Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3802460

Нужна аккумуляторная дрель для очистки металла от краски и ржавчины. Наверное, важны обороты дрели и длительность работы. Прошу откликнуться специалистов, имеющих опыт выбора и использования с такой узкой целью. Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Правша написал :
Нужна аккумуляторная дрель для очистки металла от краски и ржавчины.

Почему именно шуруповерт?
Это не его работа. Вам нужна УШМка.

Vadim63 написал :
Вам нужна УШМка.

и плюс к ней бензо-генератор, если проблемы с электричеством...
Или на аккумуляторный инструмент

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

В условиях отсутствия электроснабжения недорогой четырёхтактный бензогенератор и сетевой инструмент спасут гиганта мысли. И по деньгам станут не дороже аккумуляторного аналога с ёмкими батареями.

Vadim63 написал :
Почему именно шуруповерт?
Это не его работа. Вам нужна УШМка.

...человек сказ л дрель... причём тут шуруповёрт?? Пусть берёт дрель.. ABOP 13-2 ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Правша написал :
Нужна аккумуляторная дрель для очистки металла от краски и ржавчины.

Ни один аккумуляторный шуруповёрт (впрочем как и сетевые дрели...) не рассчитан на боковую нагрузку на шпиндель...

helmutivan написал :
Пусть берёт дрель.. ABOP 13-2 ...

На эти деньги можно взять и генератор и УШМ и дрель...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Пусть берёт дрель.. ABOP 13-2 ..

Осмелюсь предположить, он об этом даже не слышал.

Правша написал :
очистки металла от краски и ржавчины.

Вы бы озвучили объем работ, есть ли электричество не подалеку?

Хорошо бы автомобильный аккум на 60Ач и шурик, который не жалко убить, или болгарка, с проводами на клеммы. А так купить для разовой работы дрель на батарейках, или болгарку, и чтоб потом они лежали и пылились...По мне так гена и сетевая болгарка полезней будет...

Дрелькой-то можно, но там обороты не очень, долго все это, если много чего чюхать... А на болгарке 10000 оборотов, плюс щетка радиальная (торцевая) из жесткой проволоки. Может у кого фото есть, пусть закинут.

Несколько лет не был на форуме. Изменения очевидны. Все, как в .

Объем работ: 1 ограда на 1 могиле.
Электричества нет. Разве что атмосферное.
Возить с собой бензогенератор имею возможность, но не имею желания.

Vadim63 написал :
Осмелюсь предположить, он об этом даже не слышал.

Перед обращением на форум зашел на market.yandex.ru. Отсортировал по ценам вверх. Порадовался хламу за приличные деньги.
Отсортировал по ценам вниз. Порадовался людям, покупающим очень хорошие вещи за неприличные деньги.
Есть тихая уверенность,что с работой справится ДА-13/14,4ЭР за 3600руб.

Alex___dr написал :
Ни один аккумуляторный шуруповёрт (впрочем как и сетевые дрели...) не рассчитан на боковую нагрузку на шпиндель...

Я собирался использовать щетки, которые не создают боковую нагрузку на дрель.

Правша написал :
1 ограда

А химической смывкой?

Правша написал :
Есть тихая уверенность,что с работой справится ДА-13/14,4ЭР за 3600руб.

Разве что охота себе шурик...

На ограде наверняка много краски и толсто. Так что 2 аккума, особенно если они новые и не "разогнанные" быстро сядут скорее всего и работу не докончат ИМХО.

Правша написал :
Я собирался использовать щетки, которые не создают боковую нагрузку на дрель.

Есть такая насадка у меня и шурик подобный. Скилл на 14.4 на второй передаче 1100, но аккум на 18в, посему там больше чем 1100 оборотов. Не знаю сколько там у вас краски, но если более, чем снять вручную наждаком, то шуриком это чес слов баловство.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Вам нужна УШМка.

либо, что иногда более предпочтительнее- ПШМка

greg111 написал :
либо, что иногда более предпочтительнее- ПШМка

Та нее...Это если по плоскому...А у ТС наверное сложная форма, углы, узкости...

пяпа написал :
Разве что охота себе шурик

Почти в точку, но есть нюансы..
Забыл указать экономическую вводную.
На кладбище расценки - очистка и покраска ограды - от 5000 руб.
То есть, 5000 - это начало разговора.
В прошлом году чистил ограду вручную час, не больше.
А сейчас подумалось, если взять недорогой инструмент, поработать минут 20 без напряга.
Так еще и инструмент останется.

пяпа написал :
А химической смывкой?

Та, что мне попадалась, скорее меня смоет вместе со слезами и кашлем, чем ржу и краску.

Vadim63 написал :
Вам нужна УШМка.

Все, что я знаю об акк УШМ - жрет аккум быстрее, чем он заряжается.

Правша написал :
Почти в точку

Только это не ..

Правша написал :
аккумуляторная дрель

..а дрель-шуруповерт. Если там обычный кулачковый патрон и есть вторая скорость. Одна 400-500, другая 1100-1400 оборотов. Я бы назвал шуруповерт-дрель. Так как основное назначение шуруповерчение, но можно и подрелить. Только имейте ввиду, что если аккумы "кадмиевые" то их раз пять надо погонять заряд-разряд. Ну не спецом заряжать-разряжать, а вернее сказать, после пяти раз они "выходят" на заявленную мощность. Разряжать до конца, не заряжать, пока полностью не сядет, но не до последней "капли". Заряжать до конца, но не более положенного времени. (таймер нужен, если зарядка без мозг...без интеллекта)

Правша написал :
В прошлом году чистил ограду вручную час, не больше.

Что за краски такие?

пяпа написал :
а дрель-шуруповерт. Если там обычный кулачковый патрон и есть вторая скорость. Одна 400-500, другая 1100-1400 оборотов. Я бы назвал шуруповерт-дрель. Так как основное назначение шуруповерчение, но можно и подрелить.

Возможно, в это трудно поверить, но у меня уже есть пара дрелей-шуруповертов. И я их регулярно использую по прямому назначению (мелкосерийно производство цилиндрических отверстий и вращение шурупов по и против часовой стрелки). Тем не менее, спасибо за разъясняющие уточнения. Остается не вполне понятным, как использовать эту информацию для выбора инструмента? И насколько полезны функции шуруповерта при очистке металла от краски?

пяпа написал :
Что за краски такие?

Не уверен, что уместно, но отвечу. Ограда в прошлом году была новая. Изготовитель покрыл ее частично краской, которая решила избирательно вспучиться. Зато местами эта краска держалась насмерть. Я использовал краску для оград, но, видимо, первичный слой продолжает пучить.

Правша написал :
Остается не вполне понятным, как использовать эту информацию для выбора инструмента? И насколько полезны функции шуруповерта при очистке металла от краски?

Отличительная черта шуриков от дрелей это муфта, ограничивающая крутящий момент. При очистки металла от краски эти функции бесполезны.

Яж говорю, мало оборотов на шурике для этого. У вас же есть, сами говорите что "коллекционер"..

Правша написал :
у меня уже есть пара дрелей-шуруповертов. И я их регулярно использую по прямому назначению

попробуйте дома снять краску, поэкспериментируйте. Я думаю результат не понравиться.

Правша написал :
Тем не менее, спасибо за разъясняющие уточнения. Остается не вполне понятным, как использовать эту информацию для выбора инструмента?

Вашу мыслю не понял. Вернее не понял, что не понятно?..Может так: шуруповерт-это шурик с одной передачей, скажем 550 оборотов. Дрель-шуруповерт- две передачи. Добавляется еще одна передача, 1100-1500 оборотов. Это так скать классика. А есть еще 4-х скоростные, есть еще гайковерты с тангенциальным ударом, и прочее...

Правша написал :
Я использовал краску для оград, но, видимо, первичный слой продолжает пучить.

Как правило там два слоя. Грунтовка и основной. Цветом грунтовка может отличаться от основного. Что пучит, основной слой, или грунтовку? Так просто намазать краску без грунта бесполезная работа. Хотя оградки обычно черные и крашенные\перекрашенные...

Я что-то не пойму к чему вы клоните. У вас куча шуриков, надо еще купить дрель аккумуляторную, чтоб счистить краску...Где, простите, логика?..

Правша написал :
Я использовал краску для оград, но, видимо, первичный слой продолжает пучить.

Я использую автомобильную "Вика" атмосферной сушки .Результат даже без грунтовки отличный уже 5 лет ( как тестя не стало )

Микаэл написал :
уже 5 лет ( как тестя не стало )

Соболезную...

Микаэл написал :
Я использую автомобильную "Вика" атмосферной сушки .Результат даже без грунтовки отличный уже 5 лет

Вика-это ТМ что ли? По русски пишется?

"ВИКА" тм Ярославские краски .на днях покрасил такой краской качельки для дочи .

Причина вспучивания видимо в ржавчине, которая под краской, удалить ее щеткой затруднительно, поэтоиу имеет смысл после зачистки обработать преобразователем ржавчины, есть преобразователи-грунты, которые потом и смывать ненужно, иначе есть шанс на следующий год все заново

Andrejt1 написал :
Причина вспучивания видимо в ржавчине, которая под краской,

Дело!

Andrejt1 написал :
удалить ее щеткой затруднительно,

перед нанесением антикора все равно нужно удалять ржу щеткой