Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3861214

Vadim63 написал :
Для этого лучше "Заппинг"

это уже - на любителя (экстрима )

n-p-n, ну я сначала прожариваю их током 50-80 ампер для разрушения дендритов, заппинг , а потом тренировка обычным током, но хотел бы конечно разряжать 5 амперами

Переделка зарядных устройств и не только

Итак,после прогона умным зарядником получил следующие данные после 5 циклов разряда-заряда (ток разряда писался 0,5 А на экране,хотя выставлял 1 А,ток заряда-1 А,до напряжения 8,6 В)

  1. 0,999 mah, 1,315 mah
  2. 0,999 mah, 1,292 mah
  3. 0,999 mah, 1,341 mah
  4. 0,999 mah, 1,293 mah
  5. 0,999 mah, 1,291 mah

Можно ли по этим данным сделать какие-либо выводы?

Можно ли по этим данным сделать какие-либо выводы?

Вывод: Отличная батарея

Переделка зарядных устройств и не только

То есть копать надо по заряднику,все дело в нем?

вся проблема в заряднике, хотя зачем вам этот зарядник если есть эта модельная зарядка? подцепили , поставили 1 цикл (разряд 1А -заряд 1,5А) и через 1 час он зарядится

А зарядник надо чинить, разбирайте

Переделка зарядных устройств и не только

Вроде визуально все в порядке при вскрытии в нем.А какой ток он выдавать должен при заряде?Так и сделал бы,но зарядник не мой,увы,одолжил на время,а стоит он как весь мой набор шуруповерта! ((

а стоит он как весь мой набор шуруповерта! ((
у меня их 2 и покупал я их по 22 доллара на ебее с бесплатной доставкой. Можно только под кадмий и дешевле найти.
Зарядник от макиты выдает ток 1,4А (1414 же модель ) стоит она 1400 руб новая

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Вывод: Отличная батарея

а я самого начала говорил про это ,прочитав диагноз тс

volodrez написал :
Сообщение от Дверник

Еще что интересное подметил-после 4 круга зарядки идет уже полный нагрев акка,где-то градусов 40,

зарядник у Вас глючит,акки нормальные,

Anat78 написал :
А зарядник надо чинить, разбирайте

и мультиметр придётся прикупить,а то если простенький одолжите то по запарке его сжечь легко

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
А зарядник надо чинить, разбирайте

а может по гарантии пущай чинют

volodrez написал :
а может по гарантии пущай чинют

Просто хочу сначала выдаваемый ток померить,все равно собирался мультиметр покупать для себя.Если по величине тока все нормально будет,значит,зарядник неверно определяет степень заряженности батареи по какой-то причине.Я кстати,тоже так думал-ну чисто по логике получается,что акки не при чем,так как одновременно начали себя так вести,значит вина не в них скорее всего.

Если по величине тока все нормально будет,значит,зарядник неверно определяет степень заряженности батареи по какой-то причине.

Чисто логически могу сказать, что ток он не выдает. Кстати этот ток просто так не измерить, учтите термодатчик

Переделка зарядных устройств и не только

А что про термодатчик?

Не заряжает акб пока он не подключен к соответствующим контактам

Переделка зарядных устройств и не только

Пока сдал зарядное в сервис отдельно,может все же сделают,теперь вот жду результатов.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Дверник написал :
Пока сдал зарядное в сервис отдельно,может все же сделают,теперь вот жду результатов.

Здравствуйте из-за быстрой зарядки и отключении по термодатчику со временем будет пропадать значительно емкость аккумулятора, а после применения модельной зарядки емкость восстанавливается

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Stefens написал :
после применения модельной зарядки емкость восстанавливается

если Вы говорите про кадмиевые батареи ,то не факт. модельные кадмий заряжают до напряжения всей батареи,а вот что внутри с элементами происходит, она будет догадываться,как и мы с Вами.

Ну вот наконец забрал я свой зарядник из сервиса-почти месяц ждал-теперь заряжает все как положено,значит дело было в зарядном устройстве.Что с ним конкретно-сказать не могу,так как их и не ремонтируют,как мне сказали в сервисе,а только меняют на новый.Зарядное в отдельной коробке отдали,судя по штрих-коду-производства США или Канады,оригинальное было производства Китай вроде.

Решил не плодить темы,а поднял свою старую-тем более что снова с тем же шуруповертом от Макиты связано-не так давно один из акков что-то захандрил-стал заряжаться вместо положенных по инструкции 30 минут всего минут 15 (до загорания зеленой лампочки на своем родном заряднике).И мощь стала слабая,чуть ли не наполовину.При этом интересный факт-начинаешь его крутить,притормаживая рукой патрон и чувствуется,как мощь подрастает,как будто сам подгазовывает,хотя палец на кнопке лежит неподвижно.Полная разрядка несколько раз до нуля родным фонарем эффекта не дала.Кто-нибудь может подсказать по этим признакам-одна или несколько банок умерли или что?И вот еще что-при замере мультиметром,напряжение на плохом акке где-то на вольт с небольшим ниже,чем на нормальном.

Определенно села как минимум одна банка судя по признакам..

Дверник написал :
стал заряжаться вместо положенных по инструкции 30 минут всего минут 15

Дверник написал :
.И мощь стала слабая,чуть ли не наполовину

Дверник написал :
мультиметром,напряжение на плохом акке где-то на вольт с небольшим ниже,чем на нормальном.

Дверник написал :
.Полная разрядка несколько раз до нуля родным фонарем эффекта не дала

Это зря.

Дверник написал :
.Кто-нибудь может подсказать по этим признакам-одна или несколько банок умерли или что?

Разбирать надо, мерять ЭДС и под нагрузкой. Но если хоть одна банка села, то менять надо все, так что скорее всего акк

А есть смысл дохлую банку отдельно подзарядить?Может,получится ее "толкнуть"?Или вряд ли,она умерла безвозвратно?А зачем все менять?Тогда наверное проще новый оригинальный акк купить,он тысячу с небольшим вроде стоит.

Дверник написал :
А есть смысл дохлую банку отдельно подзарядить?Может,получится ее "толкнуть"?

Шанс есть.

пяпа написал :
Шанс есть.

Не распаивая,можно ее подзарядить?Блин,акку всего год с небольшим,обидно...

Дверник написал :
Не распаивая,можно ее подзарядить?Блин,акку всего год с небольшим,обидно...

Можно, но вы сначала измерьте все банки, там видно будет, можт они все "дружно" сели.

Воть те и Макака

Дверник, в заряднике на ночь акк оставь ( вроде как должна произойти балансировка малым током . и с утра акк будет тепленьким )

пяпа написал :
Воть те и Макака

последнее время частая болезнь

Дверник, сильно юзали этот аккум?

пяпа написал :
Дверник, сильно юзали этот аккум?

В профрежиме-почти каждый день,на простых дверях-пару раз в день заряжал комплект,на дубовых-буковых-раза четыре пять.

Дверник написал :
В профрежиме-почти каждый день,на простых дверях-пару раз в день заряжал комплект,на дубовых-буковых-раза четыре пять.

Ну, пора переходить на литий.
А то кадмий на работе не фонтан. Он не любит, когда недоразрядили и сунули уже в зарядку, не любит перезарядки и тд.
Литий еще больше не любит такого, но в зарядке всегда "мозги" есть, и поставить на зарядку его можно в любом состоянии, да и весят они меньше...

Литий просто боится отрицательных температур,порой бывают заказы в не очень теплых местах,поэтому пока на него не перехожу.Плюс хорошая емкость лития стоит ощутимо приличных денег.Да и этот пока ресурс не выработал-сам шурик имею в виду,так что на еще один акк можно разорится.Мне в общем несложно соблюдать правильный режим зарядки-разрядки кадмия,уже вошло в привычку-та же бритва от Филипс-так же советуют заряжать-разряжать по инструкции.

Дверник написал :
Литий просто боится отрицательных температур,порой бывают заказы в не очень теплых местах,поэтому пока на него не перехожу.

Это раньше было...
Ну вон Милуоки (и не только она) смело заявляет о своем литии про -18.

Дверник написал :
Да и этот пока ресурс не выработал-сам шурик имею в виду,так что на еще один акк можно разорится

Ну да, тушка еще поживет, и не один акк.
Да уж, Макаке незачет...