Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894061

SerShe написал :
А зачем ее нужно быстро снимать? Она одна. На нее еще есть металлическая накладка. Одел, снял

теперь более понятно. получается там быстросъёмная мет. накладка. можно попросить фото этой железяки? отдельно и на "месте".

Почему рычажок переключения маятника не красный ?

бегрол написал :
Почему рычажок переключения маятника не красный ?

Потому что черный

бегрол написал :
Почему рычажок переключения маятника не красный ?

Это подделка....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

кухонщик написал :
можно попросить фото этой железяки? отдельно и на "месте".

можно попросить , а можно и посмотреть (фото 140)

конструкция рабочей подошвы 140, 160, 1400, и аккумуляторных лобзиков - принципиально одинаковые (в том числе и габаритные размеры: длина/ширина)

  1. ячеистая структура с рёбрами жёсткости обеспечивает необходимую жёсткость и прочность при меньшем весе и экономит материал изготовления

что соответственно потребовало крепления пластиковой накладки на винтах

  1. соответственно есть ход наоборот - съёмная металлическая накладка на подошву

  2. код - 2601098123

///////////////

SerShe написал :
Это экземпляр Marketing Sample под номером 000014 от рождества...

За крайние пару лет Бош выпускает уже, наверное, пятую модификацию своего лобзика. Новая модификация - это революционный прорыв в лобзикостроении или эволюционное устранение косяков предыдущих разработок? Может быть найдены какие-то интересные решения по эргономике, по процессу пиления, по механике и т.д.
Стоит ли бежать продавать свой старенький лобзик и купить новинку от Бош?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Klausss написал :
За крайние пару лет Бош выпускает уже, наверное, пятую модификацию своего лобзика. Новая модификация - это революционный прорыв в лобзикостроении или эволюционное устранение косяков предыдущих разработок? Может быть найдены какие-то интересные решения по эргономике, по процессу пиления, по механике и т.д.
Стоит ли бежать продавать свой старенький лобзик и купить новинку от Бош?

смотря что вам интересно
у меня есть 150
был 135й, но как только появился 140 - я тут же поменял на него из за наличия подсветки
попался с косячком - меня такие вещи не пугают - гарантийно поменяли ролики
Сергей поднастроил - пилит отлично
в планах покупка 18v
и может быть 25 или 160
если 160 то наверное грибок

прогресс есть прогресс
и
лучшее враг хорошего

///////////////

olki написал :
можно попросить , а можно и посмотреть (фото 140)

конструкция рабочей подошвы 140, 160, 1400, и аккумуляторных лобзиков - принципиально одинаковые (в том числе и габаритные размеры: длина/ширина)

  1. ячеистая структура с рёбрами жёсткости обеспечивает необходимую жёсткость и прочность при меньшем весе и экономит материал изготовления

что соответственно потребовало крепления пластиковой накладки на винтах

  1. соответственно есть ход наоборот - съёмная металлическая накладка на подошву

  2. код - 2601098123

Спасибо, Олег, весьма кстати.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klausss написал :
или эволюционное устранение косяков предыдущих разработок?

очевидно, что так

_maximus_ написал :
Это подделка....

Почти все рычаги управления - красные . Гашетка , колесико изменения оборотов , рычаг быстросмена ...
По-моему этот лобзик менее пафосный чем 140 . Визуально - хороший , рабочий лобзик .

n-p-n написал :
очевидно, что так

..ни чего не "очевидно".
Как попросить суперТопикстартера, большого специалиста по инструменту Бош, сидящего рядом с печкой и получающего все новинки..прямо.."с пылу, с жару"..быть объективным!? Не все форумчане..дети, готовые с пионерским задором бежать за очередными новинками..номенклатурно скурвившегося Боша.

sereza, да Вы пессемист ! А вдруг ..!?

sereza написал :
Как попросить суперТопикстартера быть объективным!?

Очень просто. Задавать объективные вопросы, на которые можно ответить только однозначно. Вопрос "и как он в руке сидит" объективным не является.

бегрол написал :
А вдруг ..!?

..поясню.
На обновленном лобзике, опять и снова!..нету ни чего! Нет паза в подошве под шину, нет подсветки, не понятно как крепится параллельный упор..и, все то же нагромождение роликов для поддержки пилки.
Зато подтекст..читается отчетливо: "Покупайте новые лобзики-они лучше старых!"
Ть-фу....

olki,
спасибо, спокойствие вновь у меня на душе

Подсветка вроде имеется :
• Point of cut illumination (LED)

sereza, Подсветка там есть, но она такая же дибильная как и на 140-м... Чтобы включить надо кнопку нажать, а чтобы нажать, надо ногти как у бабы иметь! Почему подсветку от нажатия курка они не сделали? Наверное для того, чтобы ночью без палева замки гаражные спиливать
И хотелось бы подошву по краю более толстую, как на Маките и Фестуле...

бегрол написал :
Подсветка вроде имеется :

Raper написал :
Подсветка там есть,

..я пятнадцать лет работаю без подсветок.
Про нее отметил..переживая за Вас..Раз есть, то нехай будет.
Мне от лобзиков требуется..нечто большее, а этого у Боша нет, и, по всему видно..не будет.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Raper написал :
Наверное для того, чтобы ночью без палева замки гаражные спиливать

Их лобзиками пилят?

sereza написал :
Мне от лобзиков требуется..нечто большее, а этого у Боша нет, и, по всему видно..не будет

Лучше лобзика только ленточная пила...А ВДРУГ Бош её состряпает?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

sereza написал :
Мне от лобзиков требуется..нечто большее

Что же это такое загадошное?

sereza написал :
Про нее отметил..переживая за Вас..

А я-то здесь не при делах . У меня есть 2 лобзика которыми доволен . На одном подсветки нет - всё равно нравится . И лобзик Бош куплю лишь ... в страшном сне . Да и вообще , все эти переживания про лобзики - от лукавого . Я знаю хорошие лобзики , Вы знаете , Юра знает , Владимир знает - а то , что народ покупается на красивость обёртки - так это было всегда . Извините за лирическое отступление .

Tipchic написал :
Очень просто. Задавать объективные вопросы, на которые можно ответить только однозначно. Вопрос "и как он в руке сидит" объективным не является.

Да на словах можно всего ничего пояснить.Пока в руках не подержишь,не поработаешь-не составишь СОБСТВЕННОГО мнения можно долго слушать чужие объяснения--И что толку?

Все познаётся в сравнении . Попиляшки бы устроить . О-е.

Vo.V.A. написал :
Лучше лобзика только ленточная пила...А ВДРУГ Бош её состряпает?

DOR написал :
Что же это такое загадошное?

..это, такое же загадочное, как полеты на Луну..
Все, что мне нужно от лобзиков..у меня давно есть (Фестул,Мафель).
К животрепещущему, в какой-то степени, инструменту..бошевцы относятся "спустя рукава". Наверное в надежде на напористый маркетинг и "прямые" продажи..с Форума...

бегрол написал :
Почти все рычаги управления - красные . Гашетка , колесико изменения оборотов , рычаг быстросмена ...
По-моему этот лобзик менее пафосный чем 140 . Визуально - хороший , рабочий лобзик .

Заметьте, по Вашей логике они уже рукоятку замка сделали с красной ручкой. На 140 она черная.

Vo.V.A. написал :
Пока в руках не подержишь,не поработаешь-не составишь СОБСТВЕННОГО мнения можно долго слушать чужие объяснения--И что толку?

Именно что. Так форум почитаешь, дак может сложиться мнение что у ВСЕХ одни протулы с мафелями.
Для меня отличным примером целесообразности является моя дрель, купленная за 600р 7 лет назад. Живая. Да, протул лучше. Даже мактек лучше в разы. Только нахрена, если в моем режиме эта 7 лет жива??? Я не в москве живу чтоб кручиниться по поводу мешков с деньгами, которые весь чулан занимают.

Tipchic написал :
Так форум почитаешь, дак может сложиться мнение что у ВСЕХ одни протулы с мафелями.

..для того, что бы отлично пилить Фестулом нужно..двенадцать тысяч шестьсот рублей + шесть сотен на адаптер для шины...все.
Для того, что бы отлично пилить Бошем нужно..хрен знает сколько бабок..потому-что, все удобства разбросаны на туеву кучу моделей..

sereza написал :
для того, что бы отлично пилить Фестулом нужно..двенадцать тысяч шестьсот рублей + шесть сотен на адаптер для шины...все.

Серёж, а про какого ты говоришь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
И хотелось бы подошву по краю более толстую, как на Маките и Фестуле...

Зачем?

бегрол написал :
народ покупается на красивость обёртки - так это было всегда .

Поработать бошем в магазине обычно не дают, а вот подержать и даже в розетку включить - это запросто. Подержал 140 и... обратно поставил, не включая

Tipchic написал :
Только нахрена, если в моем режиме эта 7 лет жива?

У вас один режим, у кого-то другой.

in my humble opinion