Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904613

_maximus_ написал :
В моём случае НЕПРАВИЛЬНО !!! Потому что мы это выяснили уже на 140_м (лобзике Олега) и его ремонтировали по гарантии !!!

И при чем тут твой лобик то?

SerShe написал :
Я со своим 140 ничего не делал и он пилит ровно.

Если он у тебя с завода без косяков - это не даёт тебе права утверждать что бракованный должен пилить ровно !!!
У Олега был с браком, у Юры (Rapera) он так же с браком !!!

SerShe написал :
Ну да, столько шуму и тестов с лобзиком, а подошву ровно ни разу не поставил.

Но ты только забыл сказать, что правильно по твоему - это как НЕ РЕКОМЕНДОВАНО производителем !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
И при чем тут твой лобик то?

"Я убью тебя лодочник !!!" [

]()

_maximus_ написал :
я тебе уже в какой раз говорю, ЧТО ВОТ ИМЕННО НИ В ОДНОМ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ ОН НЕ СОВПАДАЕТ С ОСЬЮ ПИЛКИ В ШТОКЕ !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Если он у тебя с завода без косяков - это не даёт тебе права утверждать что бракованный должен пилить ровно !!!
У Олега был с браком, у Юры (Rapera) он так же с браком !!!

Речь идет о твоем 140 лобике, что ты на всех остальных сваливаешь?

Кстати, Raper в своем первом обзоре на форуме БОШ написал чудесный отзыв об 140 лобике. Что потом то случилось?
Ты, не сделав ни единого пропила 160 лобиком, априори пытаешься поставить диагноз.
Я сомневаюсь, что у производителя на заводе сидят слепые и тупые инженеры, которые проводили кучу тестов с новым лобзиком, которые эту первую небольшую партию лобиков собирали и ничего не увидели, а тут в России один зрячий специалист по лобзикам живет, который сразу все видит.
Тем более, попробовав его в работе, у меня нет оснований верить в твои домыслы, Макс.

SerShe написал :
Речь идет о твоем 140 лобике

Нет - речь идёт об 140_м и 160_м !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет - речь идёт об 140_м и 160_м !!!

Там предложение не кончается тем, что ты сцитировал, однако

SerShe написал :
Там предложение не кончается тем, что ты сцитировал, однако

Так, ладно тут флуд разводить - давай иди тестируй лобзик, да видео выкладывай
Я сейчас тоже пойду попробую на 140_м подошву "выправить"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не должны они на бетта версии оставить тот же двигатель, по любому он должен быть уже под заявленные новые характеристики.

А я почти уверен в обратном, и вообще это обычная практика у многих
Вспомните перфы 2400 и 2-26 - у первого было заявлено 720Вт, а у другого 800 - при этом в реальности под нагрузкой я снял... аж 650 Уж не говорю, что они и по даташитам ничем не отличались.

_maximus_ написал :
В связи с чем вопрос к вам - как реально и показательно можно наглядно (на видео) показать разницу (ну или отсутствие оной) между мощностью этих лобзиков ??

Думаю, что это и в реальности маловероятно Словить такие вещи при констатной лектронике наверное просто невозможно.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
Так, ладно тут флуд разводить - давай иди тестируй лобзик, да видео выкладывай
Я сейчас тоже пойду попробую на 140_м подошву "выправить"

Я с GSA 18 V-LI сейчас качаю, добил. Потом лобиком займусь. Надеюсь, пока я шашлычок пожарю и съем, ты подошву снимешь

_maximus_ написал :
как реально и показательно можно наглядно (на видео) показать разницу (ну или отсутствие оной) между мощностью этих лобзиков ??

Самое наглядное,это плотно поработать и тем,и другим. Сразу все станет ясно,и не только касаемо мощности. Вот когда они пропилят хотя бы кубов по 10 пиломатериала,тогда можно будет сделать хоть какие-то выводы

SerShe написал :
Кстати, Raper в своем первом обзоре на форуме БОШ написал чудесный отзыв об 140 лобике. Что потом то случилось?

Все тесты проводились от "руки"... и результаты меня порадовали. А потом был тест по резу с помощью правИла... и даже разболбаная Макита выиграла Боша! На моём лобзе соостности пилки и роликов НЕТ!

Raper написал :
Все тесты проводились от "руки"... и результаты меня порадовали. А потом был тест по резу с помощью правИла... и даже разболбаная Макита выиграла Боша! На моём лобзе соостности пилки и роликов НЕТ!

Юр, соосность есть только у Макса - он ее выдумал и он ее выставлял у себя, но у него лобзик не пилит даже вагонку. В его руках.
У меня тоже соосности нет, но лобзик пилит нормально. Скоро покажу. Видео закачивается. Долго закачивается.
Макс подошву успеет снять, может быть. А я огурчики полить, помыться в душе и пива попить после шашлычков.

Пока видео про GSA 18 V-LI c тем же брусом. Будем потом с лобиком сравнивать.

[

Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah

]( "Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah")

SerShe написал :
Юр, соосность есть только у Макса - он ее выставлял, но у него лобик не пилит даже вагонку. В его руках.
У меня тоже соосности нет, но лобик пилит нормально. Скоро покажу. Видео закачивается. Долго закачивается.

Так я же и говорю... что лобз 140 от руки пилит нормально, я когда выставил подошву на 45гр и запил производил в щит под 45гр, то я удивился, когда на выходе я получил 45гр! На Фесто я такого эксперимента не проводил... у меня наклонной подошвы нет, а вот Макита не справилась... даже в самом начале своей жизни!
Надеюсь, что новый 160-й оправдано свои ожидания, но советовать его никому не буду! Да простит меня Бош, но я больше ему не верю...

Raper написал :
Так я же и говорю... что лобз 140 от руки пилит нормально, я когда выставил подошву на 45гр и запил производил в щит под 45гр, то я удивился, когда на выходе я получил 45гр! На Фесто я такого эксперимента не проводил... у меня наклонной подошвы нет, а вот Макита не справилась... даже в самом начале своей жизни!
Надеюсь, что новый 160-й оправдано свои ожидания, но советовать его никому не буду! Да простит меня Бош, но я больше ему не верю...

Вот мы с Максом его лобзиком 140-м пилили у меня в офисе. Лобзик его пилил нормально по упору. Лобик Олега Киселева пилку загибал.
После замены ролика мы с Олегом снова его лобик проверяли у меня в офисе. Те же пилки и тот же материал. Пилил Олег несколько раз. Все ровно.

[

P1090324 mpeg4

]( "P1090324 mpeg4")

Я инструмент могу посоветовать только детям своим. Остальные сами должны созреть. Я БОШ люблю, а советовать - нет.

SerShe написал :
Надеюсь, пока я шашлычок пожарю и съем, ты подошву снимешь

Хад, он ещё и издевается... [

]()

В общем переделал я эксцентрик на 140_м, в принципе почти ничего не поменялось Выставил угол на 90 градусов, в общем теперь он готов к дуэли с 160_м

PS: просверлил в металлической накладной подошве отверстие на 5мм. Надоело мне её снимать что бы болтик открутить, а так теперь можно и не снимая

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хад, он ещё и издевается... [

]()

В общем переделал я эксцентрик на 140_м, в принципе почти ничего не поменялось Выставил угол на 90 градусов, в общем теперь он готов к дуэли с 160_м

PS: просверлил в металлической накладной подошве отверстие на 5мм. Надоело мне её снимать что бы болтик открутить, а так теперь можно и не снимая

Макс, хотел шашлыком поделиться, но ты долго дырку сверлил, я сам справился, да и поздно уже тебе мясо есть.
А какой болтик ты крутить собрался?

SerShe написал :
А какой болтик ты крутить собрался?

Тот что всю подошву к телу лобзика крепит...
А мясо кушать никогда не поздно...

Кстати сегодня я ещё и GKT 55 GCE препарировал..., отчётик будет попозже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тот что всю подошву к телу лобзика крепит...
А мясо кушать никогда не поздно...

Кстати сегодня я ещё и GKT 55 GCE препарировал..., отчётик будет попозже

У нее тоже диск теперь соосно стоит?

SerShe написал :
У нее тоже диск теперь соосно стоит?

У неё теперь вообще всё ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У неё теперь вообще всё ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО !!!

Что, диск убрал совсем?

SerShe написал :
Что, диск убрал совсем?

Так, дяде Серёже больше не наливать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так, дяде Серёже больше не наливать !!!

Я этим процессом тут один распоряжаюсь, некому не наливать. :yu
Макс, ты бы лучше попилил лобзиком что-нибудь, потренировался, чем просто так флудить в теме
Мое видео, похоже, только к утру закачается, почти 4 Гб получилось.
Мой не соосный 140-й лобзик порвет твои соосные 140 и 160 вместе взятые, а несоосный 160-й закопает их в опилки. :yu

SerShe написал :
Макс, ты бы лучше попилил лобзиком что-нибудь, потренировался, чем просто так флудить в теме

Нее, пока некогда - подготавливаюсь к крупномасштабным тестированиям...

SerShe написал :
Мое видео, похоже, только к утру закачается, почти 4 Гб получилось.

А ужать ??

SerShe написал :
Мой не соосный 140-й лобзик порвет твои соосные 140 и 160 вместе взятые, а несоосный 160-й закопает их в опилки.

КрутА... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bosch GST 160 BCE Professional & GST 140 BCE Professional. Test 01.

Лобзики GST 140 BCE и GST 160 BCE. Брус 150х150 мм. Пилки T 1044 DP длиной 250 мм. Обе новые. Пилил обоими лобиками. Разницы в качестве пропила я не заметил. Оба нормально отработали. Жаль, конец видео почему-то не получился, оборвалось. Этой камерой снимал всего лишь второй раз, не знаю, в чем дело. Но на криволинейном пилении в конце фильма GST 140 BCE отработал так же, как и GST 160 BCE. Можете поверить на слово. Поверхность бруса не обработанная, естественно, пропил не идеальный, но очень близок к хорошему. Качество прямолинейного пропила мало зависит от положения маятника. Все же пил грубый, да и пилка такая. Но все равно, результат понравился. Там, где впиливался сбоку, можно как попытку не считать. Впил под таким острым углом лобзик всегда делает с уводом низа пилки. И не нужно было так торопиться.

[

Bosch GST 160 BCE  & GST 140 BCE. Test 01.

]( "Bosch GST 160 BCE & GST 140 BCE. Test 01.")

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Почему у Киселева сейчас лобзик пилит ровно?

сегодня попилю своим 140м по самодельному адаптеру для шины FSN
пришлось ковыряться почти 4 дня пока сделал

///////////////

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Пока видео про GSA 18 V-LI c тем же брусом. Будем потом с лобиком сравнивать.

Выходит, лобзик с маятником вдвое быстрее пилит А если угол атаки в процессе менять, то этой "сабле" впору зарыдать

Raper написал :
Да простит меня Бош, но я больше ему не верю...

Бош 45 запилил, а Макита нет, но Бош не советую. Фесто не пробовал вообще. Как прикажете понимать?!

in my humble opinion

SerShe написал :
Лобзики GST 140 BCE и GST 160 BCE. Брус 150х150 мм. Пилки T 1044 DP длиной 250 мм.

Серёж, огромное спасибо за видео, я и не ожидал что так ровно будет пилить Но всё же думаю, что на таких пилках подкачка очень сильно нагружает механизм и повышает его износ, ресурс многократно снижается. Приобрету такую же пилку, тоже попробую

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Бош 45 запилил, а Макита нет, но Бош не советую. Фесто не пробовал вообще. Как прикажете понимать?!

Ему просто нужно провести курс "перевоспитания"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, огромное спасибо за видео, я и не ожидал что так ровно будет пилить Но всё же думаю, что на таких пилках подкачка очень сильно нагружает механизм и повышает его износ, ресурс многократно снижается. Приобрету такую же пилку, тоже попробую

Да пожалуйста, Макс, пилки всего около 1000 рублей стоят, зато какие замечательные.
С чего ты взял, что они ресурс лобзика многократно снижают?

Чего ты не ожидал? Этими же пилками и ты лично при всех собравшихся тогда пилил на Mitex точно такой же брус 150х150 мм таким же несоосным GST 140 BCE, как и у всех и там тоже было все ровно.

Надеюсь, ты сможешь доказать в своих тестах, что устраненная тобой несоосность замка и роликов на твоих лобзиках GST 140 BCE и GST 160 BCE оказывает серьезное влияние на ровность пропила.
Иначе к чему были произнесены слова о том, что выявленная тобой несоосность (это можно тогда считать заводским браком всех лобзиков) будет изгибать пилку. Чтобы ввести всех в заблуждение?
Как понимать твои слова о том, что тебе повезло и на твоем лобзике GST 140 BCE ты эту несоосность устранил еще до пиления, а у многих она присутствует и это приводит к изгибу пилки и даже ее поломке? И при этом ты пилку ломал на своем соосном GST 140 BCE. Ты же несоосность устранил у себя.

А многие при этом несоосными лобзиками пилят нормально, пилки не ломают, не смотря на несоосность. У Олега Киселева был просто дефект роликового механизма, который устранили по гарантии. Это единственный случай, известный мне.

Усложню тебе задачку. Надеюсь, что пилить в тестах ты будешь сам лично, не прибегая к услугам третьих лиц. Чтоб не спихивать потом соосность-несоосность на чужие руки-плечи.

Удачи.

SerShe написал :
С чего ты взял, что они ресурс лобзика многократно снижают?

Не пилки а включение подкачки на таких больших пилках при пилении брусьев.

SerShe написал :
Чего ты не ожидал? Этими же пилками и ты лично при всех собравшихся тогда пилил на Mitex точно такой же брус 150х150 мм таким же несоосным GST 140 BCE, как и у всех и там тоже было все ровно.

Я про криволинейный пил...

SerShe написал :
Надеюсь, ты сможешь доказать в своих тестах, что устраненная тобой несоосность замка и роликов на твоих лобзиках GST 140 BCE и GST 160 BCE оказывает серьезное влияние на ровность пропила.
Иначе к чему были произнесены слова о том, что выявленная тобой несоосность (это можно тогда считать заводским браком всех лобзиков) будет изгибать пилку. Чтобы ввести всех в заблуждение?

Возьми тонкую пилку для чистового, прямолинейного пила и пропили сантиметров 40 по прямой.

SerShe написал :
Как понимать твои слова о том, что тебе повезло и на твоем лобзике GST 140 BCE ты эту несоосность устранил еще до пиления, а у многих она присутствует и это приводит к изгибу пилки и даже ее поломке? И при этом ты пилку ломал на своем соосном GST 140 BCE. Ты же несоосность устранил у себя.

Я ломал пилку на своём 140_м на прямолинейном пиле по направляющей, а у Юры (на несоосном) мы изнахратили несколько пилок тогда.

SerShe написал :
А многие при этом несоосными лобзиками пилят нормально, пилки не ломают, не смотря на несоосность. У Олега Киселева был просто дефект роликового механизма, который устранили по гарантии.

Опиши, в чём он заключался по твоему ?

SerShe написал :
Усложню тебе задачку. Надеюсь, что пилить в тестах ты будешь сам лично, не прибегая к услугам третьих лиц. Чтоб не спихивать потом соосность-несоосность на чужие руки-плечи.

Постараюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd