Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3912538

Abrvalg написал :
бегрол, филосов или идиот?

Мимо . Я уж сказал - зацепить меня не удастся .
Мне ло троллей - паралельно . А если действительно интересуют подобные вопросы - покапайся в своих предках - видимо сбой на генном уровне произошел .

Может хватит кормить троля? Или поговорить больше не о чем?

Дмитрий Т написал :
Может хватит кормить троля? Или поговорить больше не о чем?

Полностью поддерживаю, не хочется опускаться до его уровня...
Пусть лучше найдет какого себе "мальчика по вызову", а то всё какие то призывы непонятные - приедь, да приедь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
Может хватит кормить троля?

Думал - может обожрется и лопнет ))).

Ну , вернемся наконец к лобзику ... Максим , как он пилит-то ??

бегрол написал :
Ну , вернемся наконец к лобзику ... Максим , как он пилит-то ??

Пока не готов что то конкретное сказать, мало им работал. Так что не хочу пока ничего говорить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я пока выложу еще одно видео. Лобзики GST 140 BCE и GST 160 BCE. ДСП с покрытием 25 мм, которое мы с Максом и Олегом Киселевым пилили на тестах их лобзиков. Остался кусочек, специально привез из Москвы. Пилка T 308 BFP. Одна из любимых у меня. Толстая, жесткая, пилит ДСП почти без сколов. Правда, я пилил несколько быстрей, чем нужно было. Вернее, быстрей, чем на тестах с Максом. К сожалению, со звуком что-то не очень получилось. Никак не привыкну видео снимать.
По результатам пиления могу сказать, что оба лобзика хорошо справились с задачей. GST 160 BCE практически идеально. Возможно, меньший люфт роликового механизма сказывается. Я на обоих лобзиках ничего не менял, не настраивал. Кроме угла подошвы. Угол подошвы на обоих лобзиках установлен правильно, на 140 она никуда не убегает, если выставлена.
В общем, как пилит 140 лобзик меня устраивает. Вернее, устраивало, пока не появился GST 160 BCE. Теперь я хочу оба сравнить на различных материалах, пилках. И, если 140 в чем то будет уступать, попробую привести его к уровню 160. В общем то разница в плане точности пиления может быть только в одном - в двойном ролике. У 160 он с шайбами, ограничивающими его горизонтальное смещение, у 140 этих шайб нет и люфт больше.

В выходные выложу фотографии и еще два видео. Они качаются на YouTube. Долго качаются, сегодня ночью слетели, придется снова закачивать. Будут 2 видео с фанерой 15 мм и доской 30 мм. Везде продольный рез по упору.

SerShe написал :
У 160 он с шайбами, ограничивающими его горизонтальное смещение, у 140 этих шайб нет и люфт больше.

Серёж, нужно будет потом узнать, будут ли эти шайбы отдельно продаваться ?? Думаю, что очень нужны будут и востребованы. За видюху спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Серёж, нужно будет потом узнать, будут ли эти шайбы отдельно продаваться ?? Думаю, что очень нужны будут и востребованы. За видюху спасибо

Долго ждать придется, наверное. Они должны быть как запчасть к 160 лобзику. Я, если получится, попробую что-то найти готовое. Думаю, это не сложно будет. Возможно, что они нужны только для того, чтобы роликовый механизм не терся о корпус. Поэтому пока ничего не менял, пока не будет твердых убеждений, что они нужны точно. Хотя, уверен, с ними хуже не будет. Но нужно довести эксперименты до конца. Или попилить 140 лобзиком с ними и без них. В общем, прямой рез на обоих лобзиках получается почти одинаково. Но на 160 как-то более проще. Я бы сказал, уверенней, что результат будет ожидаемым. Думаю, на криволинейных пропилах разница может быть более ощутимая.

Я попробовал поискать аналоги, безрезультатно Так что скорее всего нужно будет Бош теребить
По тестам - нужно много раз проделать одни и те же операции, что бы более менее убедится в результате !!! Так что я пока абсолютно не готов что то сказать, рано ещё.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ Если результат положительный сразу, то его всегда можно повторить в тех же условиях и с тем же успехом. :yu
Если он не удовлетворительный, можно попытаться понять причину, почему он такой - скорость, пилка, маятник, частота колебаний, кривые руки и все такое. Понять и исправить. Тогда, возможно, нужно несколько повторов. Кроме того, что я снимаю, и выкладываю, много пробных тестов с разными пилками на разных материалах. Пока 160 лобзиком я доволен. Простой и правильный. Предсказуемый. Но не будем торопиться.

SerShe написал :
Пока 160 лобзиком я доволен. Простой и правильный. Предсказуемый. Но не будем торопиться.

Да, вот и я о том же !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да, вот и я о том же !!!

"Но не будем торопиться" - это я про выводы, если что, а не про тесты.
У лобзика слишком много пилок разных, тестировать можно бесконечно... :yu

Вот еще 2 видео, что обещал. В доме интернет от Мегафона 3G. Больше 2 мегабит не дает, видео качается часами. В Москве Билайн, выделенка, видео закачались за несколько минут.

Фанера 15 мм. Оба лобзика. Пилка та же самая T 308 BFP. Результат такой же, как был на ДСП в предыдущем тесте. 140 нормально пилит, есть еле заметные завалы, GST 160 BCE прошел все ровно. Качество реза на фанере пилка дает чистое.

[

Bosch GST 160 BCE Professional & GST 140 BCE Professional. Test 03.

]( "Bosch GST 160 BCE Professional & GST 140 BCE Professional. Test 03.")

Доска 30 мм. Не струганная. Горбатая по ширине. Пилка тоже T 308 BFP. Выводы примерно такие же, как и в 2-х предыдущих тестах.

[

Bosch GST 160 BCE Professional & GST 140 BCE Professional. Test 04.

]( "Bosch GST 160 BCE Professional & GST 140 BCE Professional. Test 04.")

Лобзиком 140 можно добиться тех же результатов, но нужно подбирать (снизить) скорость подачи.

SerShe написал :
Доска 30 мм. Не струганная. Горбатая по ширине. Пилка тоже T 308 BFP

пилку можно для дерева и другую использовать.Например 144др.А то у Вашей скорость хреновая.Точнее рез медленный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Abrvalg написал :
при условии если новичок сам не боксёр, как в моём случае

причём тут ещё и это?
Успокойтесь, не накаляйте.

Иван Додонов написал :
пилку можно для дерева и другую использовать.Например 144др.А то у Вашей скорость хреновая.Точнее рез медленный.

Согласен, попробую и ее, она и дешевле. Правда, качество пропила может быть другим. Попробую, хотел.

SerShe написал :
Лобзики GST 140 BCE и GST 160 BCE. Брус 150х150 мм.

Спасибо за видео!
Поясните, сначала пилили 140ым, потом 160ым?

А на брусе 100мм еще обещали, будет? Или было, я пропустил?

Tipchic написал :
Спасибо за видео!
Поясните, сначала пилили 140ым, потом 160ым?

А на брусе 100мм еще обещали, будет? Или было, я пропустил?

Да, сначала 140, потом 160. По очереди для сравнения.
Будет еще и 100 брус и новые тесты с криволинейным пилом на доске 50 мм. Покажу как пилят ExtraClean мебельные щиты. По мере того, как до этого материала доберусь.

Просто пожелания от меня. Брус, если есть возможность, попилите 344ой пилкой.
На 50ке еще интересно замерять прямолинейное пиление 111ой пилкой. )
Вдоль и поперек.

Когда же, в продаже, будет это чудо.
Уже хочу.

Abrvalg написал :
чуть повёрнутый под углом аккумулятор не повод предполагать другой завод. Он тот. TTi group

Вот бы еще пруфлинк, что завод Robert Bosch Power Tools Sdn Bhd Free Industrial Zone 1, 11900 Bayan Lepas, Penang, Malaysia, где производят GOP 14,4/18 V-LI входит в TTi group...

Буквально на днях на сайте появилась взрыв-схема GST 160 BCE. Раньше ее не было, сегодня обнаружил. Теперь можно сравнить схемы 140 и 160 лобзиков. Что интересно, моторы стоят одинаковые (коды ротора и статора совпадают), эксцентриковая шестерня тоже одна , а мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?
В общем, лобзики отличаются только подошвой, замком и желтой подсветкой вместо белой.

Если бы Bosch выпустил вместо 140-го лобзика тогда 160-й, была бы совсем другая история.
Разница в конструкции не значительная, а результат для покупателя очевидный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?

Точно так же как у перфов 2-26 и 2600, как у GOPов 250 и 300. Маркетинг рулит.

SerShe написал :
а мощность у 160-го лобзика заявлена 800 ватт. У 140-го она 720 ватт. Как такое может быть?

)))

SerShe написал :
Будет еще и 100 брус и новые тесты

Ждем же сидим. )

Tipchic написал :
Ждем же сидим. )

Попробую в выходные сделать.
Печку пришлось перекладывать.
Думал немного поправить, а там все одно за другим потянулось.

SerShe написал :
Печку пришлось перекладывать

А если Попробовать лобзиком кирпичи попилить?Нестандартный тест должен получится...

Vo.V.A. написал :
А если Попробовать лобзиком кирпичи попилить?Нестандартный тест должен получится...

Для этого сабельная пила, болгарка и GOP в разных местах использовались.

SerShe написал :
Для этого сабельная пила, болгарка и GOP в разных местах использовались.

Раньше молотка хватало.

Tipchic написал :
Раньше молотка хватало.

Да, если ее по новой собирать, можно все по размерам дверки и колосников выложить. Максимум, кирпич колется пополам молотком. В старой печке кроме осыпавшейся глины еще пришлось менять местами рыхлый кирпич. GOP кирпич пилит нормально, но медленно. Зато пыли мало. Использовал только при работе в доме.
Колосники прежнего размера не нашел, под новые пришлось снимать четверть кирпича вдоль, чтобы сохранить уровень. Болгаркой на улице оказалось удобней и быстрей.

SerShe,
Спасибо за обзор и видео, хочу приобрести лобзик с "грибком" для криволинейного реза массива 40-50 мм.
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ ???