Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061227

Makitman написал :
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ

Так вроде рано ещё...Долго из Германии везут...А может на вашей границе застряли.

Makitman написал :
SerShe,
Спасибо за обзор и видео, хочу приобрести лобзик с "грибком" для криволинейного реза массива 40-50 мм.
Есть тут обладатели серийных образцов 160СЕ ???

Серийные пока в России не появлялись. Они начали продаваться в Европе, у нас сертификация затягивает поставки.
Тот экземпляр, что я тестировал, от серийного ничем не отличается. Я смотрел схему, все совпадает. Появится грибок, тоже куплю, наверное.

Vo.V.A. написал :
Так вроде рано ещё...Долго из Германии везут...А может на вашей границе застряли.

мне из польши могут привезти, но по цене выходит дороже Фестула 300 вот я и хочу узнать от пользователей... есть ли смысл его брать вместо триона?

а граница (по таможне) общая, больше года как))))

SerShe написал :
Технические характеристики хочу привести в сравнении. Всей линейки лобзиков BOSCH которая будет выпускаться в этом году.

GST 1400 BCE/ 140 BCE / 140 CE

• Input Power: 720 W
• Counterbalance
• Constant Electronic
• Variable speed preselect
• Orbital Action (4 stage)
• Reduced friction footplate
• SDS blade change
• Depth of cut: 140 mm
• Weight: 2.3 kg / 2.2

GST 160 CE / BCE

• Input Power: 800 W
• Counterbalance
• Constant Electronic
• Variable speed preselect
• Orbital Action (4 stage)
• Point of cut illumination (LED)
• Reduced friction footplate
• 1 hand SDS blade change
• Depth of cut: 160 mm
• Weight: 2.3 kg / 2.2

Как видим, по сравнению с 140 лобзиком у нового прибавилось оборотов до 3000 и он теперь самый мощный в линейке.

В понедельник получил некую информацию, хочу поделиться, кому интересно и кто не знает этого еще.

По взрыв-схеме двигатель у обоих лобзиков одинаковый. Мощность разная. Видя это несоответствие, я летом задавал вопрос на форуме производителя о об этом. Недавно получил ответ от Команды БОШ. Они спрашивали в технической службе. Так вот, двигатель действительно одинаковый стоит на обоих моделях. Двигатель сделан с запасом мощности. Точные цифры не назывались, но это и не важно. Мощность двигателя регулируется (в том числе и ограничивается сверху) электроникой. Параметры мощности подбираются под конструктив конкретной модели инструмента, проводятся испытания. Такая же ровно ситуация и с GOP 250 CE - GOP 300 SCE.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"В понедельник получил некую информацию, хочу поделиться, кому интересно и кто не знает этого еще." ... А если попробовать "получить информацию" ещё и по моторам 135 и 150,что буде??

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SerShe написал :
и кто не знает этого еще

Обычное наеб.. обма... маркетинг. Никто в трезвом уме не будет ограничивать максимальную мощность.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
Никто в трезвом уме не будет ограничивать максимальную мощность.

Запас на будущее...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Запас на будущее...

На какое будущее? Миллионы единиц на свалку? Нарушение логистических процессов? Лишнее железо, за которое надо платить?
Бумага стерпит и привлечь потребителя вот и все принципы.

Вот думаю прикупить 160, но не знаю с какой ручкой , грибок или обычной. По советуйте пожалуйста и если есть + и - напишите тоже.

Subati написал :
Вот думаю прикупить 160, но не знаю с какой ручкой , грибок или обычной. По советуйте пожалуйста и если есть + и - напишите тоже.

Грибок берите. Одни плюсы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Subati, это дело строго индивидуально. Вам нужно в руках подержать.

Да я держал но пока не понял ,все время работал обычной. Подскажите предложили в замен бошу милуоки JSPE135 TX и JS 120говорят контора по серьезней боша , так ли это , есть ли смысл менять бош на милуоки.

SerShe написал :
Грибок берите. Одни плюсы.

Что это ты так резко сменил мнение ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я хочу себе грибок , но кого не спрошу, правда спрашивал продавцов, они говорят очень мало кто покупает а не которые вообще не продавали. Милуоки хорошая контора?

Subati написал :
Я хочу себе грибок , но кого не спрошу, правда спрашивал продавцов, они говорят очень мало кто покупает а не которые вообще не продавали. Милуоки хорошая контора?

Если хотите, берите, никого не спрашивайте.

SerShe ,подскажите прямолинейный рез с какой ручкой проще, скобой или грибок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Subati написал :
прямолинейный рез с какой ручкой проще, скобой или грибок.

Если лобзик кривой - никакая ручка не поможет

in my humble opinion

Kvost написал :
Если лобзик кривой - никакая ручка не поможет

Но, но, но !!! Тут про прямой лобзик тема !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Тут про прямой лобзик тема !!!

Да ну?

in my humble opinion

Народ подскажите грибком реально пилить одной рукой, а второй деталь держать. А то пишут не очень удобно,прям не знаю с какой ручкой купить. Если брать мафель так он с грибком.

Subati написал :
SerShe ,подскажите прямолинейный рез с какой ручкой проще, скобой или грибок.

Ну это кому как привычней - разницы в прямом резе не будет. Я бы взял грибок. У него все же центр тяжести ниже. Но Вам советовать не готов. Тут нужно самому решать.

Kvost написал :
Да ну?

А то !!! Не про кривопилящий же хилти...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Не про кривопилящий же хилти...

Ты ж не видел

in my humble opinion

Kvost написал :
Ты ж не видел

А ты сам сказал....

Кстати, у меня сейчас кроме Фелисатти ещё и Андрюхтн Спарки на руках. Буду тестировать на кривопил и прямопил. Если хочешь, то давай и твою Хилтю заодно протестю ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe спасибо за ответ, подскажи удобно ли пользоваться кнопкой вкл/выкл, она обороты не регулирует.

Subati написал :
SerShe спасибо за ответ, подскажи удобно ли пользоваться кнопкой вкл/выкл, она обороты не регулирует.

Мне удобно, обороты она регулирует. На "скобе". Грибка 160 и 140 у меня нет, к сожалению.

На скобе регулирует на грибке нет, я правильно понял. Если пилить одной рукой ,а второй деталь держать, чем будет удобнее.

Subati написал :
На скобе регулирует на грибке нет, я правильно понял. Если пилить одной рукой ,а второй деталь держать, чем будет удобнее.

Знаете, к любой можно привыкнуть. У меня особого дискомфорта ни тот ни другой хват не вызывали. Всегда покупал скобу. Но сейчас бы купил грибок. Любым можно пилить одной рукой. Грибок на мой взгляд более маневренней. Но у каждого свои причины покупать то или другое. Попробуйте в магазине оба подержать и повключать. Я думаю, этого достаточно будет, чтоб понять разницу и удобство.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
А ты сам сказал....

Ты прям так и ждешь, чтоб я твои слова подтвердил

_maximus_ написал :
давай и твою Хилтю заодно протестю ?!?

Я её и так давно протестил, так что ничего нового не узнаю

in my humble opinion

А деталь лучше прижимать струбцинами к верстаку и иметь свободными обе руки для работы с лобзиком. Значительно удобнее пилить и точнее рез получается.