Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3895797

Mutru4 написал :
крутящий момент напрямую от ёмкости акка зависит.

БОШ на своем сайте с введением новых аккумуляторов никак не изменил крутящего момента в характеристиках инструмента.
Мало того, к примеру,
Akkubohrschrauber GSR 18 V-LI Professional (1,5 Ah) - 60 Nm
Akkubohrschrauber GSR 18 V-LI Professional (4,0 Ah) - 67 Nm

Все как и было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
Какие конкретно?

Sanyo UR18650EX. Только я ещё не видел, что там реально приехало.

SerShe написал :
АКБ этого года пока редко появляются. Не думаю, что отличаются.

Я собираюсь перепаковать акк 2006 года на Sony Konion, а потом и все остальные. Так что плюс-минус полгода вряд-ли имеют значение - ресурс велик.

SerShe написал :
GSR 18 V-LI Professional (4,0 Ah) - 67 Nm

\
Ну это брехня бесстыжая. Глухарь 12-300 в бревно он не закрутил, а перф на батарейках (35Нм) запросто и даже башку ему оторвал

in my humble opinion

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

kuznecss написал :
предвзятость как продавца

потявкаться вижу вам хотся
ну как говорят собака лает - ветер носит
хотя здесь на ветке умных мужиков хватает которые именно тестирование обсуждают
а не какую то высосанную из пальца - предвзятость как продавца

да и продавцы, как и покупатели есть уважаемые, а есть весьма не очень - то же относится и к форумчанам

[quote="kuznecss;3895232"]Ведь то что 1.3

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал :
БОШ на своем сайте с введением новых аккумуляторов никак не изменил крутящего момента в характеристиках инструмента.
Мало того, к примеру,
Akkubohrschrauber GSR 18 V-LI Professional (1,5 Ah) - 60 Nm
Akkubohrschrauber GSR 18 V-LI Professional (4,0 Ah) - 67 Nm

Все как и было

помниться вроде Вы и Смерч имели в продаже одинаковые шуры (вольтаж), только с разными акками по емкости.... "ньютоны" были сильно разные...
Да и логически прикинуть: акк меньшей емкости сдуется быстрее, соответственно время кручения того же глухаря увеличиться- вот тут -то больший момент и разовьется.

Kvost написал :
Sanyo UR18650EX. Только я ещё не видел, что там реально приехало.

на элементах "язычки" уже приварены?

Kvost написал :
Я собираюсь перепаковать акк 2006 года, а потом и все остальные. Так что плюс-минус полгода вряд-ли имеют значение - ресурс велик.

Но согласитесь- гнусмасы лучше Моли...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
В БОШе похоже нет, так как банки красные

n-p-n написал :
на ДОД-2013 представитель Бош чётко признал, что в 1,5 и 2 АКБ идут элементы Саньо. Что хорошо...

я же писал, что "если не ошибаюсь"
ошибаюсь с производителем,
звонил консультировался знающему человеку, он не участник нашего форума
он тоже подтвердил что банки в АКБ Милки и Боша одного производителя - одних и тех же серий

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

olki написал :
он тоже подтвердил что банки в АКБ Милки и Боша одного производителя - одних и тех же серий

бл... есть у меня совершенно новые (меньше месяца из штатов) милковские 2 а/ч, попытался их вскрыть, но хрупковатый пластик, хотя, после Вашего высказывания наверное вскрою....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А вот выложил бы кто фото акка изнутри, чтоб развеять все догадки и домыслы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
А вот выложил бы кто фото акка изнутри, чтоб развеять все догадки и домыслы

Вадим, каких?
или тех и тех на одной фотке?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Mutru4 написал :
милковские 2 а/ч, попытался их вскрыть, но хрупковатый пластик, хотя, после Вашего высказывания наверное вскрою....

Vadim63 написал :
А вот выложил бы кто фото акка изнутри, чтоб развеять все догадки и домыслы

присоединяюсь

так хочется потроха АКБ 10.8 в сравнении на фото живьём увидеть

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
тех и тех на одной фотке?

Почему бы и нет, что поделать любопытен я?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Почему бы и нет, что поделать любопытен я

2 а/ч Негабарит на форуме разбирал, да и я пытался- их не вытолкнуть из "колодца", похоже приклеены, но элементы красные, на форуме фотка была, если поискать. Милку попытаюсь разобрать, 1,5 а/ч на раз разбираются, но там "моли", а 2 а/ч- больно боюсь защелки отломать, но попробую..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
2 а/ч Негабарит на форуме разбирал, да и я пытался- их не вытолкнуть из "колодца", похоже приклеены, но элементы красные, на форуме фотка была, если поискать.

Да вот указывал уже, но там не видно что именно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Да вот указывал уже, но там не видно что именно

ну и я да такой степени разбирал, пытался вытолкнуть- бесполезно....

olki, Дочитал половины первой строчки. "вам" незнакомым людям пишется с большой буквы. Дальше читать не имеет смысла. Удачи в восхвалении боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
на элементах "язычки" уже приварены?

Должны быть полностью сварены. Обещали по крайней мере

Mutru4 написал :
Но согласитесь- гнусмасы лучше Моли...

Не соглашусь, за год сдохли в ноль. Моли у меня не было.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kuznecss написал :
Дальше читать не имеет смысла. Удачи в восхвалении боша.

kuznecss, Зря Вы так, может и составляющая восхваления существует в сообщениях Сергея и Олега (халява**с), но инфа полезная, хоть и запоздала на полгода (косяк команды Бош).
А полезна она из-за доступности линейки 10,8 в конкретно на форуме, хоть и Олег ей не торгует.
Я бы и половины боша себе не купил, не зная о форуме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Должны быть полностью сварены. Обещали по крайней мере

Выложите, плиз, фотки до перепайки платы, я подумываю вместо "моли" бошевский санье воткнуть..

Kvost написал :
Не соглашусь, за год сдохли в ноль.

и с 2007 у Вас лежали в заначке?
не верю- у Вас все сразу "за хвост" и через забор на помойку...

Kvost написал :
Моли у меня не было.

да и не надо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Я бы и половины боша себе не купил, не зная о форуме.

А я вот не знаю что теперь брать. Бош 10.8 полный ацтой. У меня только ГОП и ГДР остались, остальное передохло Появится на вентильниках - подумаю, но если там будет такая-же говняная механика, то точно не возьму.

Mutru4 написал :
и с 2007 у Вас лежали в заначке?

В 2007 акков на гнусмасе не было Были на Сони. На гнусмасе я брал, когда наборы дербанили, в паре с ГСР патронным (по-моему это было в 10ом году), сдохли оба в 11ом. Акк был малайский и я не знал, что там гнусмас, и что он сдохнет Недавно откинулся беспатронник односкоростной - тот долго продержался. Я бы такой опять купил, даже пару.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
А вот выложил бы кто фото акка изнутри, чтоб развеять все догадки и домыслы

Я уже разбирал 2,0 А, когда отломилась защелка на нем, хотел посмотреть, подойдет ли крышка от 1,3 А. Честно говоря, расстроился тогда, надо было фото сделать. Но я даже скотч не стал снимать с контактов.
Если кто соберется разбирать - крышка снимается, но на старом аккумуляторе можно было это сделать просто, по 1 защелке утапливая, то на новых есть хитрость. 2 боковые защелки на одном уровне, а третья на другом. К ним доступ хуже, чем на старых. Нужно сразу 3 защелки утопить отвертками и тянуть. Крышка приклеена еще на 2-х сторонний скотч, надо с него отрывать ее. В новых аккумуляторах контакты банок под крышкой, заклеены этим же скотчем. У меня скотч отклеился от крышки. Но может отклеиться и от банок с контактами.

Kvost написал :
А я вот не знаю что теперь брать. Бош 10.8 полный ацтой. У меня только ГОП и ГДР остались, остальное передохло Появится на вентильниках - подумаю, но если там будет такая-же говняная механика, то точно не возьму.

берите милку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
У меня только ГОП и ГДР остались, остальное передохло

А что було? для чего акк перепаковываете?

Kvost написал :
Появится на вентильниках - подумаю, но если там будет такая-же говняная механика, то точно не возьму.

Вам и брать придется, а то остальные для дома берут, так быстро ушатать только у Вас и получиться, а то так ресурс и не узнаем быстро..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А что було? для чего акк перепаковываете?

Да немного було. ГСР патронный 2шт и один беспатронный первого образца - ему изверги автолок свернули. А так работает, но неудобно - не дотянешь теперь от руки.

Mutru4 написал :
так быстро ушатать

Выходит их ещё на заводе ушатали - сновья автолок не работал и передачи выбивало Поэтому я не парился с заменой патронов и прочей фигнёй - это Г просто того не стоит и производитель всё правильно рассчитал, гы!
Вон, у Сергея Шевелёва на первом же тесте ГСР загнулся, а у меня аж год продрыгались.

_maximus_ написал :
Kvost у боша в оптовиках числится...

Да Вы меня с собой попутали )

in my humble opinion

Mutru4 написал :
или будет находить...

..вот Вам всем интересно, что за банки в акках? По-мне, так..слабовато для понимания. Надо идти дальше..пора уже сами банки..вскрывать и сравнивать количество лития в них. Вот это - тема! А..затем, и сам..литий. Откуда он, кем синтезирован и как.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Вон, у Сергея Шевелёва на первом же тесте ГСР загнулся, а у меня аж год продрыгались - так то.

дык вроде как новый угловик (пост #13)....

Kvost написал :
Выходит их ещё на заводе ушатали - сновья автолок не работал и передачи выбивало Поэтому я не парился с заменой патронов и прочей фигнёй - это Г просто того не стоит и производитель всё правильно рассчитал, гы!

у меня б/у гср- дом пользование, кнопарь на подходе, лок раз пять проворачивает перед фиксацией... а патрик на нем менять...его еще открутить надо, а то и редуктор от таких манипуляций рассыпеться...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sereza, да в принципе может и все равно, но вдруг Вы получите вентильник (или два) от милки с банками Моли... А? как Вам ???? от производителя рупей за 20-?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 Ему все равно, выкинет и возьмет новый.

Mutru4 написал :
А? как Вам

..клянусь. По-фигу. Cвои пару-тройку лет они отпашут, если раньше мне не надоедят.
Любимый и незаменимый инструмент..у меня, все равно весь сетевой. Шурики, ну как не крути..расходник.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sereza написал :
Cвои пару-тройку лет они отпашут

дюже сомневаюсь, ежели именно ими "пахать"

Vadim63 написал :
Ему все равно, выкинет и возьмет новый

новый протул?

Mutru4 написал :
новый протул?

Нее, его уже тогда в Фестул перекрасят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Mutru4 написал :
ежели именно ими "пахать"

..да, забыл сказать. Не пахарь..я. Работаю в удовольствие. Пн.- Пт. с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед, Cб.Вс.- выходной, даже, если на объекте "трубу прорвало".