Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3928303

Если попробовать нерегламентное сочетание такой комбинации: циркулярной пилы по дереву с диском по металлу Dewalt DWA7770 с диаметром 139мм для реза гипсокартонных профилей толщиной 0,55мм? Соответствующий аккумуляторный инструмент от Dewalt для этих целей - DCS373M2. У него частота оборотов на холостом ходу - 3700. У Боша - 5600 на холостом, 4800 - при нагрузке. Диаметр диска -160 мм.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sailor написал :
Если попробовать нерегламентное сочетание такой комбинации: циркулярной пилы по дереву с диском по металлу Dewalt DWA7770 с диаметром 139мм

Хочется изобрести велосипед? Для этого берётся самая маленькая 125-я болгарочка и ножницы по металлу.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

этот велосипед стоит того чтобы изобрести
болгарка и ножницы фуфло по сравнению с пилой по металлу
а ТС рекомендую глянуть вот это и оценить кайф от скорости резки

Novyi написал :
Хочется изобрести велосипед? Для этого берётся самая маленькая 125-я болгарочка и ножницы по металлу.

Нет. Болгарка не катит - абсолютно не та скорость и качество реза...

sano написал :
этот велосипед стоит того чтобы изобрести
болгарка и ножницы фуфло по сравнению с пилой по металлу
а ТС рекомендую глянуть вот это и оценить кайф от скорости резки

Hilti дороговато в Киеве. Просто тушка - почти 400 евро. Девольт, ежели из Пиндосии выписать, то демократичнее выйдет ... В общем на него и нацеливаюсь в будущем. Предлагаемый вариант в шапке, как разминочный.

sano написал :
этот велосипед стоит того чтобы изобрести
болгарка и ножницы фуфло по сравнению с пилой по металлу
а ТС рекомендую глянуть вот это и оценить кайф от скорости резки

так он на видео, профиль обычной пилой пилит, а не по металу

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Видимо я отстал от жизни, при ГКЛ-ных работах оказывается необходимо прецизионное качество реза профиля.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

VASEX написал :
ак он на видео, профиль обычной пилой пилит, а не по металу

Он, то есть я пилю там диском по металлу пилой по дереву, хотя там в обзорах есть и пила по металлу и ей также пилил профиль

пилил в разных сочетаниях и разный материал, всё в 5 обзорах это есть

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Novyi написал :
при ГКЛ-ных работах оказывается необходимо прецизионное качество реза профиля.

скорость и качества реза
пила и болгарка- небо и земля, пила и ножницы- космос и земля

рассуждать нету смысла, я попробовал, мысль эту попытался донести до других

получается ставим диск по металлу на любую пилу и все хорошо. интересно, надо подумать

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sano написал :
скорость и качества реза

Скорость да, это аргумент, если работаешь на каком-нить заготовительном участке и кромсаешь коротыши, как на Вашем видео, а в условиях реального ремонта в отдельно взятой кв-ре это преимущество нивелируется. Особое качество реза (не ровность, не точность, а именно качество самого распила), повторюсь, просто не нужно, особенно при современных жестянных профилях.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

VASEX написал :
получается ставим диск по металлу на любую пилу и все хорошо.

хаха
нет не всё, и может быть нехорошо
я назвал там причины почему я смог поставить диск по металлу, главное в том что скорость на диске равна или больше, чем на самой пиле
а то поставите диск с 4000j,оборотами на пилу с 5000 и что то да и случится

в общем думайте с начало, на пилы от сети я бы не рискнул, на эти акб рискнул т.к. они фактически одинаковые, соблазн был огромный и он себя оправдал
болгарку теперь изредка применяю, ножницы также

VASEX написал :
получается ставим диск по металлу на любую пилу и все хорошо. интересно, надо подумать

в том, то и дело, что не все просто. Когда то смотрел одну ветку на этом форуме, там рассуждения про разные угловые скорости, про то, что диск может разлететься из-за увеличеных оборотов. В моем случае скорости вращения довольно отличаются. Конечно, и о безопасности надо думать тоже - очки, перчатки, беруши...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sano написал :
болгарку теперь изредка применяю, ножницы также

Всё-таки применяете! Вот и
вопрос, зачем таскать с собой ещё один инструмент (сколько он весит)?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Novyi написал :
а в условиях реального ремонта в отдельно взятой кв-ре это преимущество нивелируется.

я и работаю в отдельно взятой квартире, и думал что вы поняли, я не имел в виду что только профиль напилить, пытался донести мысль об удобстве конкретной пилы в целом во всём ремонте, 2 разных диска, за то какие возможности
что касается работ с гкл, то я просто быстрее соберу конструкцию, в отличии от тех кто это будет делать с болгаркой
пила всего лишь один элемент в целом комплексе инструмента и приспособ для работы с гкл
у меня была задача повысить скорость нарезки профилей, я её решил
А у кого такой проблемы не стоит, тем и парится по этому поводу не стоит, все таки не такое и дешевое удовольствие эта пила в целом

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Novyi написал :
вопрос, зачем таскать с собой ещё один инструмент (сколько он весит)?

Знаете что, я вообще то на газели приезжаю на объект, но пусть даже на такси, то с моей организацией транспортировки и хранения это не так трудно, систейнеры и тележка думаю вам о чём то говорят
но если так охота то пилы и ножниц достаточно, болгарка на сложные вырезы, и то не всегда, если мало то и ножницами нарежу

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sano написал :
у меня была задача повысить скорость нарезки профилей, я её решил
А у кого такой проблемы не стоит, те и парится по этому поводу не стоит, все таки не такое и дешевое удовольствие эта пила в целом

Вот это ближе к истине.

sano написал :
хаха
нет не всё, и может быть нехорошо
я назвал там причины почему я смог поставить диск по металлу, главное в том что скорость на диске равна или больше, чем на самой пиле
а то поставите диск с 4000j,оборотами на пилу с 5000 и что то да и случится

в общем думайте с начало, на пилы от сети я бы не рискнул, на эти акб рискнул т.к. они фактически одинаковые, соблазн был огромный и он себя оправдал
болгарку теперь изредка применяю, ножницы также

Понял Вас - лучше не рисковать с сетевой циркуляркой. Спасибо, за обзоры - познавательно

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sano написал :
Знаете что, я вообще то на газели приезжаю на объект,

Конечно, если ГКЛ резать приблудой с промышленным пылесосом без Газели не обойтись!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Для особо одарённых в статье есть необходимые пояснения по резке гкл, а то что у меня есть пылесос то это не повод насмехаться
я поржал бы и сам, над вами, когда вам пришлось бы гВл нарезать к примеру

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ладно, парни не обижайтесь на брюзжание пожилого человека. Как говорили в наше время: Твори! Выдумывай! Пробуй!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

А я и не обижаюсь, просто многие и зачастую, привыкли смотреть на решение проблемы со своей колокольни и измеряя её своим аршином
в наше время также говорили, вот слова и отложились в голове ))

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Заказал тушку. Как у sano) у нам она 8000 стоит)

sano написал :
все таки не такое и дешевое удовольствие эта пила в целом

А такая

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

пропил 36мм, профиль на 50 уже мимо

пил много разных, но совместить 2 в 1 одном ни каждая может

А вот вопрос : циркулярка по-металлу крепче циркулярки по-дереву ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол, cтавить на метальную пилу деревянный диск никакого смысла - медленно ж Или Вам в целях повышения образованности?

IrkAnt написал :
Или Вам в целях повышения образованности?

Именно так . Так как ?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол, я думаю - тот же х, только вид сбоку Но пусть sano подтвердит или опровергнет.
off - Вот машинку я бы посчупал

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

возможно крепче т.к. пилить 5см болванки не тоже самое что 5см деревяшку
но внешне это никак не отражено, редуктор внутри возможно усилен, то что он немного другой это и так понятно из за разности оборотов

но я болванки пилить не планирую, профиль по сравнению с бруском ничто