Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3941940

мне б пилку было жалко на таких прямых резах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

slonokaban написал :
не ужели люди не учатся на своих ошибках , и покупают то чем изначально недовольны ?

Совершенства на земле нет, человек выбрал лучшее из того, что имелось.
Было бы гораздо печальнее, если бы он под эти работы Карвекс прикупил

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Serg написал :
Совершенства на земле нет, человек выбрал лучшее из того, что имелось.
Было бы гораздо печальнее, если бы он под эти работы Карвекс прикупил

лучше б добавил Человек 1500 р и купил у Вас цепную для этих работ .у меня есть и лобз и цепная.два лобза - перебор.

Serg, смазку почему класть перестали? Там же шток на сухую ходил. При том не только у этого. У 85ки, что на витрине, шток вообще был черный. Таких как я, что придя из магазина в редуктор лезут, единицы. Большая часть купит, угробит за 20 минут и больше никогда на этот бренд не посмотрит.

volodrez написал :
добавил Человек 1500 р и купил цепную для этих работ

Очень удобно досочки 10мм пилить ей. Листовой металл тоже. )))
Тема об одном конкретном лобзике, а не о выборе инструмента.

*Boston* написал :
мне б пилку было жалко на таких прямых резах.

Она и так была уставшей. )
Такой кругляк я руками проще отпилю. Шума меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
смазку почему класть перестали?

Не перестали, со смазкой все должно быть хорошо, будем проверять.
Извините за проблемы...

Serg написал :
Не перестали, со смазкой все должно быть хорошо, будем проверять.

Хм. Ну я ее не уменьшал. Я разобрал сразу как принес из магазина, результат на фотках видите отлично. Серийники и остальное тоже видно.
Лобзик, которому 3 года, я тоже почти с новья разбирал. Там не в пример больше смазки было.

Тут обзор 160го боша был, лязгает так же как ИС без смазки. Та же история видать... .
Со смазкой только свист щеток слыхать. (бронзографит, простительно) К-700 по звуку напоминает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Понятно...

Serg написал :
человек выбрал лучшее из того, что имелось.

Вот это верно - лучшее из кучи худшего.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Serg написал :
Совершенства на земле нет, человек выбрал лучшее из того, что имелось.

лобзик для пиления шелезяк и дров , оригинальненко

volodrez написал :
лучше б добавил Человек 1500 р и купил у Вас цепную для этих работ

или саблю , , для каждой работы свой инструмент

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic, вам этот лобзик за его рекламу Интерскол должен был бесплатно выслать , старая любовь не ржавеет.

slonokaban написал :
лобзик для пиления шелезяк и дров , оригинальненко

и что здесь необычного ? уже не разговорилось что лобзиком пилить металл можно и нужно и для этого супер точность не нужна. и дрова лобзиком пилить не в пример удобнее чем саблей, хотя смотря какие дрова.(если бы в лобзик можно было ставить пилку задом наперёд и ставить дополнительную ручку то вообще была бы универсальная пилилка, хотя Типчик так уже делал)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

slonokaban написал :
лобзик для пиления шелезяк и дров , оригинальненко

почему нет, в конце концов своим 333м всякие тещины - кладовки - дверные коробки - полы разваливаю и не жалуюсь

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

JAZZ написал :
и что здесь необычного

JAZZ написал :
лобзиком пилить металл можно и нужно и для этого супер точность не нужна.

для не точных и точных резов металла существует болгарка , хотя есть на форуме оригиналы которые используют инструмент не по прямому назначению , то мультиком дома строят то лобзиком ржавые шелезяки не в размер и не точно пилят

JAZZ написал :
дрова лобзиком пилить не в пример удобнее чем саблей,

дрова не в пример удобнее пилить цепной пилой, можно ещё ручным лобзиком попробовать дрова пилить , качество реза просто не сравнить ни с чем

JAZZ написал :
хотя Типчик так уже делал)

Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой серийного инструмента , есть КАЛХОЗ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

IrkAnt написал :
почему нет, в конце концов своим 333м всякие тещины - кладовки - дверные коробки - полы разваливаю и не жалуюсь

да ни кто не спорит , где удобно цепной где не удобно лобзиком , сам так делаю , но согласись каждый инструмент для своей работы , а тема о чём о покупке второго лобзика и заведомо уже недовольство , так зачем было покупать и создавать об этом тему ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

slonokaban, на вкус и цвет как говорится. но мне вот каждый год например надо попилить на дрова машину-другую досок и брусьев с гвоздями и прочими железяками с разборки. ежели пилить такое цепной пилой то на цепях разориться можно. саблей неудобно, здесь мощный лобз- самый оптимальный вариант.эт из личного опыта.

slonokaban написал :
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой серийного инструмента , есть КАЛХОЗ

вы это Дмитрию Т раскажите

JAZZ написал :
за его рекламу Интерскол должен был бесплатно выслать

Третий? Не... не надо. )))
Мож если че другое, пожалуйста, буду рад.
Хотя реклама спорная. В ней кажись негатива больше будет.

JAZZ написал :
лобзиком пилить металл можно и нужно

Альтернатива только лазерная резка. Я нынче шайбочки М8 и М10 лобзиком выпиливал, кинулся, а нету ниче. В стали 2мм насверлил дырок и нарезал шайб.

JAZZ написал :
и дрова лобзиком пилить не в пример удобнее чем саблей

Саблей можно одной рукой пилить? Я лобзиком почти всегда одной рукой пилю.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

slonokaban написал :
а тема о чём о покупке второго лобзика и заведомо уже недовольство , так зачем было покупать и создавать об этом тему ?

вообщем, я задался таким же вопросом.

JAZZ написал :
каждый год например надо попилить на дрова машину-другую досок и брусьев с гвоздями и прочими железяками с разборки. ежели пилить такое цепной пилой то на цепях разориться можно. саблей неудобно, здесь мощный лобз- самый оптимальный вариант.эт из личного опыта.

дрова надо нормальные покупать и не закапывать в землю отожённые пиленные гвозди

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ага, сейчас о дровах поговорим

То что я в начале написал, что не надо выбор обсуждать людям пофиг.
Лобзик за 2650 все задачи выполнил. Больше никакой другой инструмент в одиночку их бы не выполнил.
Все, хватит флудерастию разводить.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Tipchic написал :
Саблей можно одной рукой пилить? Я лобзиком почти всегда одной рукой пилю

то-то и оно , саблей удобно пилить закреплённые предметы . а держать ногой доскуу а руками саблю-иногда то ещё извращение

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

volodrez написал :
отожённые пиленные гвозди

удобрение

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

JAZZ написал :
удобрение

под яблоньку.лично я , изредка ,прежде чем какую доску старую на дрова пустить ,гвозди клещами извлекаю и ведро ,потом соседу в камаз ,когда он чермет вывозит.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

JAZZ написал :
вы это Дмитрию Т раскажите

зря , зря он вона какой рубанок -монстр собрал , просто так с бухты барахты без инженерного расчёта не сделать, а картофелекопалка какая у него , любо- дорого поглядеть , вот у него то и есть расчёт инженерный

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Tipchic написал :
Лобзик за 2650 все задачи выполнил. Больше никакой другой инструмент в одиночку их бы не выполнил.

эту работу мог выполнить и более дещёвый лобзик из любого сетевого строительного магазина , это для него бы было лиш разминкой

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

volodrez написал :
дрова надо нормальные покупать

Регистрация: 29.11.2010 Красноярск Сообщений: 12

покупать инструмент и потом его тюнинговать - это, простите. уже параноя.
Макита 4329 со всеми бревнышками справилась бы не хуже.
Зато гемора меньше на порядок...

Nemez_88, я жду от вас видео, где вы пилите 100мм древесину своим лобзиком.

Регистрация: 29.11.2010 Красноярск Сообщений: 12

постараюсь заснять

slonokaban написал :
или саблю , , для каждой работы свой инструмент

по мойму саблей не удобно, материал должен быть крепко закреплен, и пилу двумя руками держать надо

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

slonokaban написал :
эту работу мог выполнить и более дещёвый лобзик из любого сетевого строительного магазина , это для него бы было лиш разминкой

что-то возникают у меня сомнения в том что вы когда-нибудь пилили лобзиком сухой кругляк. и бруус сотку- пластмасоовой мыльницей- ню-ню

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Tipchic написал :
Хотя реклама спорная. В ней кажись негатива больше будет.

Ложка (даже большая) дёгтя, когда она действительно конструктивная, иной раз пользительней бочки мёда.
По крайней мере Serg подобный "негатив" адекватно воспринимает
Так, что подарок с него