Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094
#3944026

slonokaban написал :
эту работу мог выполнить и более дещёвый лобзик из любого сетевого строительного магазина , это для него бы было лиш разминкой

Сомневаюсь, однако. Я тут, на медни, тоже на даче пару проёмов старого забора на дровишки пилил под руку подвернувшейся Макитой 4327-ой...доска чуть больше 10-ки...хорошей ножовкой былоб намного быстрее. Одно благо держишь, а не руками пилишь

дров много пилю(восновном старые заборы и пр. чухня), но всё как-то ножовкой. Ей бесшумно и трицепс развивается

В том году на дрова пошел пол из старой конюшни.
С одной стороны жалко... местами был почти не гнилой. С другой стороны количество скрытых гвоздей зашкаливало (не острогать), и запашек был не очень то (кому это нюхать охота?). Хорош что пилка была биметалл. 4 или 5 гвоздей все равно распилил. 90-100мм сосна.

Лобзик для заготовки дров из досок с гвоздями - очень правильный выбор . Есть бензопила , электропила , несколько дисковых . Лобзик - круче всех !

я что-то не разглядел - в газете статья про то что клад нашли?

по теме: у меня Макита 4329 трудится уже лет 5, лобзик решал как задачи ТС (спиливал березу с лестницы;, старый забор на дровишки, резал санузел), так и прецизионные типа дверных наличников и коробок (3D 45-градусные разрезы вместо торцовки), давал его друзьям класть паркет и ламинат, получал и получаю только положительные эмоции от пользования именно этим лобзиком, ну заменил один раз направляющий ролик за 50 руб, стал как новый........ в итоге сделал выводы и купил еще два точно таких же отцу на дачу и маме в квартиру, несколько раз рекомендовал к покупке друзьям)) никого не осуждаю

sergeyminsk написал :
. Есть бензопила , электропила , несколько дисковых . Лобзик - круче всех !

Вы счастливый человек.

Feelgood!

sergeyminsk написал :
Есть бензопила , электропила , несколько дисковых . Лобзик - круче всех !

У боша есть пилка биметаллическая по дереву, пилит гвозди с легкостью.

Kuznetsov написал :
я что-то не разглядел - в газете статья про то что клад нашли?

Не читал. )

Ves написал :
Вы счастливый человек.

В чем счастье? Если человек живет на земле то это нормально, иметь инструмент подобный. Тем более стоит он не дорого.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slonokaban написал :
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой серийного инструмента , есть КАЛХОЗ

Немного колхоза...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Чем бы дитя не тешилось Я обычно в этих операциях бензопилу для дров и сабельную пилу для металла использую. Лобзиком это делать, у меня времени столько нет фигней страдать. Лобзик для более фигурных работ

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Tipchic,купите саблю.

Точно.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dica написал :
Чем бы дитя не тешилось Я обычно в этих операциях бензопилу для дров и сабельную пилу для металла использую. Лобзиком это делать, у меня времени столько нет фигней страдать. Лобзик для более фигурных работ

да чего вы накинулись то ? ну правда ... если бы у человека был арсенал инструмента и при наличии бензо или электро пилы - пилить дрова лобзиком было бы глупо, но насколько я понимаю нужен был единственный универсал.

когда денег было откоровенно немного весь мой арсенал был лобзик, рубанок 1911 и ударная дрель кресс и я думал что могу этим делать вообще все. и доски 50*150 распускал на рейки и строгал и проч. со временем "универсальный" 1911 был заменен на легкий 0800+ 2012 рейсмус, ударный кресс на шурик мощный (6347) и перф 2470, появились торцовка , паркетка (сначала 5604, а потом ДВ560 190мм .... обе кстати легче 4 кг и пилят нормально) ... потом цепная эл пила, потом потом потом...... вобщем первыми универсальными инструментами уже не пользуюсь: что-то продал, что-то списал но сразу купить все это трудно. сейчас прикинул стоимость всего относительно недорогого (макита деволт, это не фест и не мафель) получается внушительная для самоделкина (не для прямого "зарабатывания") сумма.

не по теме :
случай недавно : я забирал инструмент в магазине и услышал разговор как дядька лет 60ти с умным видом крутил в руках макиту 5704 проверял люфты пытался разглядеть подшипники и т.д. вобщем оценивал вещь цокал языком и выдал своему сыну вердикт - вот это подойдет ! потом что- говорил что крутить бревно неудобно но сделает козлы и т.д. короче оказалось что он хотел ей дрова (15-20см с диаметре) пилить а непропилы всем своим весом доламывать. я неудержался спросил почеу не "цепной", и тут мужика прорвало : " масло с бензином задолбался мешать, детей пугает, веревочка стартера рвется, морока со свечами и фильтрами..... я говорю купите электро, масло только на шину остального что перечислили нет. у него глаза округлились, спросил смущенно что такое электро цепная пила .... ну подвел его к стойке с макитами и эхами .... а вроде 60 лет , и вроде подшипники смотрел .....

всякое бывает ....

alzp написал :
ну подвел его к стойке с макитами и эхами .... а вроде 60 лет , и вроде подшипники смотрел .....

Довольно распространенный случай, особенно с пожилыми. Хотя дело тут вовсе не в возрасте.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alzp написал :
пилить дрова лобзиком было бы глупо, но насколько я понимаю нужен был единственный универсал.