Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3973969

Kvost написал :
ДВ крут только тем, что шнурок не мешается

Ещё мой быстро останавливается . )).

у меня dw 333,дует прилично,впереди полоса сантиметров 5 чистая.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол написал :
pyhtelka, скорее всего у Вас что-то не совсем то с экземпляром . Дуть должно нормально . Про подсветку - согласен . Будь у ДВ подсветка - остальные на лобзиках разорились бы .

На самом деле у ДВ уже есть лобзик с подсветкой, модель DW349. Но он 500 Вт. И глубина пропила 75мм.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

И еще одна "неприличная" информация. Цена его в магазине 2800 рублей
Так что ДВ уже ближе к народу

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Удивляет, что за такую цену в этой модели присутствуют всевозможные быстросъемы, кабель обрезиненный 4 метра, регулировка оборотов и маятника, а также весь обрезиненный для удобства в работе. Жаль что без кейса... Размечтался одноглазый За такую цену лобзика, чумадан можно отдельно купить.

Bandd,ход пилки 20мм. мало.

Feelgood!

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Ves написал :
Bandd,ход пилки 20мм. мало.

Я ж про то же. Для более легких работ то самое. Вот еще эту приблуду на старшие модельки бы... Кстати где то давно видел, пользователь самостоятельно внес в конструкцию лобзика светодиод. Все работало, как будто с завода

Bandd написал :
На самом деле у ДВ уже есть лобзик с подсветкой, модель DW349. Но он 500 Вт. И глубина пропила 75мм.

Продавец утверждал - очень хорошо разбирают . Незалёживается на прилавке .

pyhtelka, давайте его вскроем ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, На протул уже насмотрелся .на желтых потянуло

DivelS21 написал :
_maximus_, На протул уже насмотрелся .на желтых потянуло

Так я давно уже этот паровозик препарировать хочу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, а у меня дилемма паровозик или снова бош 150-160.

DivelS21 написал :
_maximus_, а у меня дилемма паровозик или снова бош 150-160.

Паровозиком не пилил, поэтому ничего сказать не могу. 160_й сейчас доделан, мне он нравится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, ну как бы 160 не место на стройке...(((Лично я тоже хочу 160 в лбоксе)))Сегодня Дрель привезли новую ....Макитка то безударка ,2 скоростная как у тебя,накрылась ((пришлось бош покупать 19-2 ,сборка Россия 2013 года,притензий к ней некаких песка и хруста при переключений нет. все четко,автолок пока не понял ,без трещетки один раз щелкает и все,а не как у шуриков несколько.

DivelS21 написал :
автолок пока не понял ,без трещетки один раз щелкает и все,а не как у шуриков несколько.

Это как ??? Что щёлкает то ??

DivelS21 написал :
_maximus_, ну как бы 160 не место на стройке...

Если стройка и в основном не тонкая древесина, то лучше всего 150_й

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

_maximus_ написал :
давайте его вскроем ???

341К в разрезе. Есть подозрение, что в моём случае, большой зазор между крыльчаткой и перегородкой. Для радиальных вентиляторов, это критично. Пытался надеть поглубже ..... ни в какую, сидит мёртво. Сколь якорей через руки прошло, вентиляторы снимались с натягом, но легко. А тут ....

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, патрон когда затягиваешь ,щелкает один раз...и все вал фиксируется.Завтра буду сверлить ,посмотрю как хорошо держит сверла,но в целом дрель хорошая ,Придраться не к чему.150 для стройки думаю неплох,но я зимой ей не занимаюсь приктически ,основная работа+столярка для себя хочу заняться ,попробовать )вот для этого и хочу прикупить 160+пилу по шине+возможно еще и погружную+фрезер читал что 160 будет по шине кататься )))

DED написал :
Есть подозрение, что в моём случае, большой зазор между крыльчаткой и перегородкой.

Возможно что так и есть.

DivelS21 написал :
+столярка для себя хочу заняться ,попробовать )вот для этого и хочу прикупить 160+пилу по шине+возможно еще и погружную+фрезер читал что 160 будет по шине кататься )))

Тогда да, лучше брать всё как систему от одного производителя

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_,Да я тоже подумал...шины дорогие и лучше взять уже нормальные и работать года 3 в свое удовольствие )а как все начаналась ....пришел на форум с вопросом ,какую пилу для домашнего ремонта купить.....тьюфу теперь подрабатываю этим ,СДС+от СДС макса отличаю ,и в пилках со сверлами лучше продавцов понимаю(((до чего я докатился а ведь работаю обычным компьютерщиком.....

DivelS21 написал :
до чего я докатился

Думаю, что и не только Вы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DED написал :
Есть подозрение, что в моём случае, большой зазор между крыльчаткой и перегородкой

Ну, а как без зазора вентилятор должен протягивать воздух через статор?
Что значит: слишком большой? Мёрзнет мотор что ли?

DivelS21 написал :
,основная работа+столярка для себя хочу заняться ,попробовать )вот для этого и хочу прикупить 160+пилу по шине+возможно еще и погружную+фрезер читал что 160 будет по шине кататься )))

Фрезер ? У Боша появился достойный фрезер ? Лобзик ? Лобзик-то зачем по шине катать ? Он для кривопилов .
Друзья мои ! Не стОит прикипать к одной фирме - ну не может одна компания делать всё хорошо ! Шину надо выбирать под погружную и фрезер , а никак не под лобзик ! И если погружная у Боша хорошая , то по фрезерам - большой вопрос .

n-p-n написал :
Мёрзнет мотор что ли?

Все с точностью до наоборот, чем меньше этот зазор, тем выше производительность вентилятора и соответственно охлаждение и выдув.

n-p-n написал :
Ну, а как без зазора вентилятор должен протягивать воздух через статор?

Именно так, в идеале без зазора, тогда весь воздух сосется через отверстие в корпусе, а с зазором сосет меньше а в основном перемешивается на месте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А вот про какой зазор речь

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бегрол написал :
Фрезер ? У Боша появился достойный фрезер ? Лобзик ? Лобзик-то зачем по шине катать ? Он для кривопилов .
Друзья мои ! Не стОит прикипать к одной фирме - ну не может одна компания делать всё хорошо ! Шину надо выбирать под погружную и фрезер , а никак не под лобзик ! И если погружная у Боша хорошая , то по фрезерам - большой вопрос .

я вообще говорил ,про фрейзер,а то что фрейзера у боша мягко говоря не очень.....а после прочтения отзывов о 1600 желание купить его отпало окончательно.то что прикипать к одной фирме не стоит ,я с вами согласен,фрейзер буду Хитачи брать зимой надеюсь...я тока не понимаю зачем фрейзеру шина....?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
ну не может одна компания делать всё хорошо !

Даже Деволт?

DED написал :
341К в разрезе

Хороший лобзик. Опилки прямо в редуктор дует

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже Деволт ?

А что ДеВольт ? Теже яйца , что и остальных . Но что касаемо лобзика - то ДВ лучшее при своей цене .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Но что касаемо лобзика - то ДВ лучшее при своей цене .

Т.е. дуть опилки в открытый редуктор чётко по отдельному каналу это нормальный ход? Неожиданный конструкторский подход, прямо сказать, опилки вместо смазки

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Неожиданный конструкторский подход, прямо сказать, опилки вместо смазки

да нет, речь была про удачность DW331|333, а это — «погремушка» (341)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да нет, речь была про удачность DW331|333, а это — «погремушка» (341)

Я просто прокомментировал увиденное. Хотя на фоне подобного, желания связываться с "более удачными" тоже как-то не возникает. Цепи, задув опилок... Тенденция однако и ощущение первого блина комом. Только блин-то далеко не первый, вот что смущает в этой теме.

in my humble opinion