Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4014817

IrkAnt написал :
Так что не так с цепью

Это потеря КПД и увеличение габаритов.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IrkAnt написал :
у кого-то сломалась?

погнулась

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost, это терпимо ДВ по концепции тяжелый и здоровый. Вот если ломабельно - это удар по репутации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
Вот если ломабельно - это удар по репутации.

Если тем дырявым лобзиком начать резать гипс, как скоро будет удар по репутации?

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
как скоро

да никак Есть обратные данные - делитесь. По цепи тоже их жду

Kvost написал :
Вы часом не блондинко?

Я Вашими молитвами седым стал ))) .

IrkAnt написал :
Так что не так с цепью, у кого-то сломалась?

По мне - цепь лучше нагрузки держит нежели шестерни . Поскольку связь не столь жесткая . Имхо .

Kvost написал :
Заодно выяснилось, что у Боша на этих торцовках не самые надёжные китайские движки. Незадача.

Вы немного путаете ... Проблемы у Боша были ч другим движком . На круглопильном станке . Причем прошлого поколения - он был если мне не изменяет память менее мощным .

Kvost написал :
Заодно выяснилось, что у Боша на этих торцовках не самые надёжные китайские движки. Незадача.

Афигеть !!!! А есть данные ??? "А то мужики то не знают..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Макс а вот и вопрос - ты что-нибудь. крупное пилить пробовал ? И как.диск на пиле - достойный ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
да никак

На нет и ответ нет

бегрол написал :
Поскольку связь не столь жесткая

Что вызывает ударные нагрузки

бегрол написал :
Проблемы у Боша были ч другим движком

На торцовке тоже. Владелец оной поведал, в мастерской гоняют две таких.

_maximus_ написал :
А то мужики то не знают...

Мужики много чего не знают, а оно вон как

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
Поскольку связь не столь жесткая . Имхо

лучше вообще ремень, и поменять недорого (если унифицировать с поликлиновым каким от авто...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
лучше вообще ремень

Пора уже прямой привод делать

in my humble opinion

n-p-n написал :

Вернемся к лобзикам !!! Лобзик - животное полезное . Помогает людям самовыражаться . Редкий лобзик долетит до середины Днепра !!! Мал Карвекс , да дорог !!! Лобзик не волк - в лес не убежит (если вибрация не большая) . Лобзик без пилок - деньги на ветер . )).

Kvost написал :
Пора уже прямой привод делать

На шаговых.

Feelgood!

бегрол написал :
Макс а вот и вопрос - ты что-нибудь. крупное пилить пробовал ? И как.диск на пиле - достойный ?

Пилил брус 100 Х 150 (или на 120, уже точно не помню), как то вообще без проблем и ровно и быстро.

Kvost написал :
На торцовке тоже. Владелец оной поведал, в мастерской гоняют две таких.

Лично поведал или где то на просторах инета увидели ?

Kvost написал :
Мужики много чего не знают, а оно вон как

Пока никак, 1 или 2 это не статистика...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
.1.Пилил брус 100 Х 150 (или на 120, уже точно не помню), как то вообще без проблем и ровно и бысто

.2.Пока никак, 1 или 2 это не статистика...

1 - это хорошо . (сырой-сухой ?)
2 .Это погрешность (.

бегрол написал :
это хорошо . (сырой-сухой ?)

Скорее всего нормальный Процент влажности не определял.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Максим ! Это тебе - в честь дня голосования !!!
Сегодня лобзик не в почёте ,
Сегодня пилим по-прямой !
Отложим лобзик мы в сторонку ,
Сейчас торцовка - наш герой !

бегрол написал :
Максим ! Это тебе - в честь дня голосования !!!

Я не голосую, нет времени и желания на потери.
А стихи молодец - осмысленно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

... а мне , кстати стол приехал - Бош 3800 ...

бегрол написал :
... а мне , кстати стол приехал - Бош 3800 ...

Ну тогда давай, рассказывай о нём

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Пора уже прямой привод делать

да, пожалуй. Но... разве нет жёсткой зависимости между мощностью вентильного движка и оборотами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Лично поведал или где то на просторах инета увидели ?

Приватно поделился. Режут люминий.

_maximus_ написал :
Пока никак, 1 или 2 это не статистика...

В условиях одной мастерской конечно, но на их месте я бы наверно задумался.

n-p-n написал :
разве нет жёсткой зависимости между мощностью вентильного движка и оборотами?

Не больше, чем у коллекторного.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

бегрол написал :
А я в свою очередь примерно во вторник дам разоблачительный отчет по сервису ДВ в СПб ,

Данный сервис в таблице находится в одной графе с козлячим дерьмом.

Kvost написал :
Это потеря КПД и увеличение габаритов.

Зато уменьшение веса, и надежность выше (у каждой медали - две стороны)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ZaboMax написал :
Зато уменьшение веса, и надежность выше

Первое верно, но следует учесть надёжность электроники. Один непропай и стоп-машина.

in my humble opinion

Kvost написал :
Первое верно, но следует учесть надёжность электроники. Один непропай и стоп-машина.

Ну непропай отсеить элементарно . Да и те же материнки собирают довольно качественно . И вообще замена платы для сервиса (или самому ) дело минутное .

Ну, народ, вы тут нафлеймили не по теме Я с новостями. Но, забегая вперед, с плохими.
Моя история с моей же помощью получила продолжение. Отнес лобзик в субботу 28 сентября в сервис, что в Москве на Гвардейской д. 3. к.1, по гарантии. Как и ожидалось, уже на этапе приема мастером со стороны сервиса началось заливание типа "так и должно быть", "это же не пылесос". На мой аргумент почему переключатель не меняет силу обдува (даже если предположить, что он работает) ответить вразумительно не смогли, но лобзик в итоге приняли. Дело происходило под конец работы их сервиса в субботу (работают они в этот день до 13:00).
И что вы думаете? Звонит в понедельник с утра мастер и радостным голосом заявляет, что я могу приехать забрать лобзик. Разумеется я заподозрил сразу, что они особо ничего с ним не делали (времени то прошло всего ничего), потому и задал глупый вопрос: "Лобзик починили, обдув работает?". Ответ был: "Я сделал "профилактику". Приезжайте, смотрите". Типичный ответ ни о чем.
Приехал повторно уже в следующую субботу (5 октября). Выдали мне мой лобзик (по моему с момента сдачи в сервис даже шнур у него никто не разматывал), подключил при них к розетке, включаю. Разумеется никакого чуда не произошло. Говорю, что меня это не устраивает. Девушка, которая была в тот день на стойке приема позвала "старшего мастера". Тот принес кусок ДСП и начал при мне пилить. Показывает этот ДСП, на котором при это лежат опилки: "Видите: сдувает. Приносите показывайте, что Вы пилите, будем смотреть". Ответил предсказуемо, в том роде что "мне больше заняться нечем, как ездить на другой конец города и доказывать"(что я не верблюд) и попросил составить письменное заключение о том, что прибор исправен, для чего написал по их форме заявление. Сегодня отзвонилась девушка, сказала что заключение об исправности готово.
Хотел было написать выводы, но потом передумал. Пусть каждый для себя сделает их самостоятельно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

pyhtelka, так я не понял Если он у Вас ничего не сдувает - как сервиснику удалось показать обратное?