Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5582806

HI2, не серийно. Пилит оно люмень до 30мм, мягкую сталь до 15мм по инструкции. Плюс брус. Было бы серийно, взял бы не проф, а пром.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... хорошая инструкция... мощная...

JoraM написал:
Если в 2013 он стоил 6000р, можно было-бы, кому-то на косяки закрыть глаза. Сейчас, когда он стоит 13000р, я хочу чтобы всё работало как надо

ну это как бы не лобз подорожал ...

HI2, лобз тоже. поискать ещё такой.

Вобщем краткое описание моих мытарств
Как известно, недавно приобрёл этот лобзик. Принёс. Т.к. читал про проблемы с обдувом, тут же решил его проверить... Вставляю ватку- результата ноль. Щелкаю скоростями и режимами обдува- НОЛЬ. Вставляю совсем уж маленькую- её начивает задувать ветром от штока дальше внутрь
Т.е. сопло мертво. Звоню в магазин -отвечают, что для обмена требуется заключение авторизованного сервис-центра о неисправности... Что делать, брак нам не нужен- везу туда. Мастеру демонстрирую проблему, он её видит и признает, предлагает отремонтировать, т.к. в обмененом могут быть те же грабли... Ремонтировать лобзик прямо с прилавка? Не наш вариант. Оставляю его в сервисе до заключения официалов в Москве....
Через три дня звонок- приезжайте, забирайте. В сервисе говорят- заключение о неисправности дать не можем, т.к. официалами признано, что лобз исправен и обдув есть Как в один в один. Видимо ветерок от штока они "признали" обдувом, жрите не обляпайтесь... Как человек, сидящий за тысячу км может что-то признать и выдать заключение? Причем сами ребята из сервиса намекнули, что проблема есть, но против официалов пойти не могут. И рекомендовали обратится в независимую экспертизу и ОЗПП. Решаю так и сделать, т.к. это уже стало делом принципа и начала кипеть злость Пробиваю адреса экспертизы, разговариваю с представителем ОЗПП по телефону, уточняю порядок действий... И даже уже хотел ехать лично и разговаривать с юристом...
Но решил сначала позвонить в магазин(кстати крупная сеть инструмента) и изложить проблему. Выкладываю всё как есть, про сервис, про заключения и даже предлагаю снять видео с проблемой. Они кстати искренне удивились, и сами в о-уе почему сервис Девольта отказываются признавать откровенный брак Снимаю видео, отправляю менеджеру в головной офис, потом видео снятое Одином, как это должно работать. Они рассматривают и соглашаются на замену без всяких сервис-центров, запытав свои лобзики по методу "фокус с ваткой" Еду на обмен. Проверяю- ватка пулей из сопла Усё, вот теперь нормально
Выводы: Как бы тут не говорили, "продаваны" не такие уж упыри, как иногда описывают, и есть вполне вменяемые люди и с пониманием. Хотя могли бы вполне запустить юридический механизм, врядли они этого боятся, для этого у крупных сетей есть специально тренированные люди.
Сервис Девольта-

И да. У исправно работающего лобзика вентилятор тоже крутится вниз(если смотреть в щель). Можно спорить, сильный обдув у лобзика или слабый- это ОДНО. Но ОН ЕСТЬ. Вентилятор если и сдвинут в сторону двигателя, то на 1-1,5мм. Впринципе там больше двигать то и некуда. Вобщем в любом случае нужно раскидывать оба лобза и сравнивать.

Кстати, неработающий лобз был сделан на 35й неделе 2015го, артикул или линия-58. Работающий- на 37й неделе и на линии 59. Вобщем хз, может это что-то значит

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...а че его искать-то?+? ...в каждой лавке стоит...
... и потом... если не повезет,повторять ваши подвиги???
... и это... этот лобзик мною обнюхан лет 8 назад... так что....

HI2 написал:
... и потом... если не повезет,повторять ваши подвиги???

Нужно не повторять подвиги других, а проверять всё и сразу у прилавка. И не бояться отказаться от покупки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

есс,сер!
... так и сделаю,если надумаю пересесть на лобзик, на порядок ниже классом...

А, понятно. Очередной фанат мафелей и нилти

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..ага... с той поры,когда в русский (разговорный) слово Фанат еще не проникло...

JoraM написал:
Усё, вот теперь нормально

JoraM, поздравляю с окончанием злоключений! Нужно Вам зачесть морально-волевую победу, АднАзнАчна! Пусть "желтый" служит долго и счастливо.

JoraM написал:
А, понятно. Очередной фанат мафелей и нилти

Не, ни то, и ни другое. У HI2 другие цвета на знамёнах и на многочисленных (и заслуженных!) орденских планках.

JoraM написал:
А, понятно. Очередной фанат мафелей и нилти

Не угадали. Фанат мафеля - это я Попытка номер два?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... да... мне очень понраву инструмент СПИТ.... никогда этого не скрывал...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

JoraM написал:
У исправно работающего лобзика вентилятор тоже крутится вниз(если смотреть в щель). Можно спорить, сильный обдув у лобзика или слабый- это ОДНО. Но ОН ЕСТЬ. Вентилятор если и сдвинут в сторону двигателя, то на 1-1,5мм.

Пришлите фотографии и от чего сдвинут,от середины щели откуда выглядывает?

dimonml написал:
Там геометрия воздушных каналов такая, что с одной стороны от пилки воздух выдувается из подошвы, а в другую сторону засасывается, так как там создается разряжение и это все идет в заднюю часть подошвы, где можно подключить пылесос. Я был покорен конструкцией, когда осознал принцип работы.

Это да,Дим.От красного лобза я отказался,т.к.посчитал бессмысленной покупкой.
Однако,вероятно,там использован тот-же прицип,как в площадке.Чесгря,первый раз,при использовании,я с удивлением(открыв рот)наблюдал,как древесный"порошёк"она не разбрасывает,а собирает.
Здесь это чётко показано..

Z

Один, Спасибо, много чего есть от Девольта, а чем пользовался ещё больше. Но такие грабли впервые С другими устройствами, особенно что бьют, сверлят и заворачивают, проблем вообще никогда не было, но я и не запускал.

BMR, фото думаю ничего не покажет. Это на мой субьективный взгляд, когда я рассматривал и тот и другой. Утверждать ничего не берусь.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

JoraM написал:
фото думаю ничего не покажет

Ну тогда по возможности,любопытно посмотреть видео,как работающий обдув лобзика будет сдувать металлические опилки или что вы там пилите.

BMR написал:
любопытно посмотреть видео,как работающий обдув лобзика будет сдувать металлические опилки

Мне пока и самому это интересно... Для изготовления новых форм пока не пришло время(старые в работе)

Велофонарик из декатлона в качестве подсветки. Светит очень хорошо. Как вариант устранения недостатка - отсутствие штатной подсветки☺

makkena написал:
Велофонарик из декатлона в качестве подсветки.

makkena, схожая идея уже предлагалась в этой теме. Тем не менее, конкретно Ваше решение заслуживает старого доброго: "Правильным путём идёте!"

Вот и приобрел данный девайс в интернет магазине (Технокон ) , с доставкой из Москвы в Ярославль.
И тоже попался на данный брак.
Узнал о нем на выходных, когда сервисный центр не работал.
Написал продавцу, посмотрим сначала, что ответят.

Жаль, что плохо изучил данную модель, везде видел только положительные отзывы.
На эту тему наткнулся только когда стал искать похожие случаи.
2 недели с момента покупки еще не прошло.

Позвонили из магазина и без споров сказали, что бы прислал заключение сервисного центра , что устройство имеет недостаток и какой и после этого уже будут думать каким образом принять товар обратно (с учетом платной службы доставок )

Думаю , хорошо в сервисе осталось только нарваться на компетентных сотрудников и заключение у меня в кармане.

Пришел в сервис от магазина Бигам, сдал на диагностику и стал ждать ответа.

Через 2 дня (оперативно ) звонок , говорят лобзик исправен. Договорились , что мастер сам покажет или что бы я сним оспорил.
Поехал в готовности к спорам.
Но оказалось , просто на ресепшене неверно указали суть неисправности.
И когда я уже мастеру показал , суть проблемы, о боги, попался адекватный мастер (в отличие от тех , к кому пришел автор темы ) , который покрутил лобзик , проверил все режими работы.
Согласился, да и в правду нет сдува.
Но сказал, что нужно разобрать, для выяснения причины.
Парень толковый (я этому очень рад)
Так что даже будет ответ на всю сдешнюю тему, почему у кого-то работает сдув, а когото-то нет и что является причиной.
Все, кто столкнулся с данной проблемой, думаю будет интересно узнать причнину .

А я в свою очередь надеюсь на быстрое заключение и счастливый возврат.
Походу мне повезло с магазином и сервисным центром.

Заключение будут наверняка давать официалы деволта, т.е. попки сидящие где нибудь в мск. А вот они напишут что всё со сдувом ОК с вероятностью 95%. Это у них традиция

JoraM,
Мастер, согласился с неисправностью.
Но сказал, вдруг это брак сборки и там ерундовая ситуация , что бывает и такое , когда можно своими силами устранить.
А еще , он сказал, что необходимо указать неисправность определенной детали , для запроса в dw , о сроках поставки и возможности ремонта , что бы отразить это в заключении. видимо такая процедура, что неисправна может быть отдельная деталь , а не само устройство в целом.
Буду надеяться , что именно за ним последнее слово будет, а не за теми , кто даже , возможно и не работал этим инструментом и не понимает всех фишек, кроме рекламных плакатов (судя по ситуациям с которыми сталкивались участники форума, даже сервисмены попадаются такие )

Mikhail_Galchenkov написал:
видимо такая процедура, что неисправна может быть отдельная деталь , а не само устройство в целом.

Ну вообще то инструмент состоят из отдельных деталей а не монолитный кусок

Mikhail_Galchenkov написал:
Буду надеяться , что именно за ним последнее слово будет, а не за теми , кто даже , возможно и не работал этим инструментом и не понимает всех фишек, кроме рекламных плакатов (судя по ситуациям с которыми сталкивались участники форума, даже сервисмены попадаются такие )

Я несколько раз заходил в сервис девальта, они даже если и понимают, то делают вид что категорически не понимают и не хотят
А если ты пришёл и завёл разговор о покупке запчасти и что будешь сам ремонтировать, то ты для них вообще пустое место

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, янки , что с них взять ?

Mikhail_Galchenkov,у меня мастера в авторизованном СЦ тоже согласились, т.к. неисправность очевидная. А официалы в наглую послали, хотя они находятся за тысячу км и лобза в глаза не видели и им не отправляли. Нужно сразу представлять, что такое ОСЦ Девольта и на многое не расчитывать. С ними только судиться нужно.

JoraM,
Когда пришел второй раз, мастер мне , увы, сообщил, что лобзик уже исправен и тот поток воздуха , который еле еле идет , это и есть то что завляет производитель (мощный, регулируемый сдув опилок ).
Пол часа с ним разговаривали, ни в какую не хотел признать.
Ему всего-то нужно написать о неисправности в заключении, я ведь не у них в магазине брал.
Даже у них бы после возврата взял бы (хоть там и дороже стоят ).
В общем качеством декольт недоволен (.
И сам виноват конечно, что заказал через инет с доставкой , а не в магазине сам пришел покупать.
Как мастеру доказать теперь не знаю. Если только иметь второй лобзик и показать ему оба, может он просто не работал никогда за такой моделью и ему кажется , что ожидать реального потока от лобзика глупо .

Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

У меня дует сверху где ручка крепится. А не на сам рез, хотя там пресутвует какая-то черная пластиковая трубка.

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd