Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5693915

maximus,
Спасибо , сам бы не догодался , что это не отдельная трубка!

Сходил в 2 магазина. Проверил , везде здув отвратный.
Заказал еще в 220в магазине.
Если и там будет такой же, то успакоюсь, скорее всего вся партия пришедшая в Росиию такая и менять не на что , а сам лобзик мне нравиться по другим параметрам.
Смирюсь и оставлю себе.
Метабо с меньшей ценой по этому показателю конечно лучше :-(

Mikhail_Galchenkov написал:
где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух

81 - это кожух, в котором вращается крыльчатка,
73 - "тот самый патрубок",
65-68 - группа деталей, организующая открытие/закрытие входной части патрубка

Всё там нормально с изготовлением "деталей". Ошибку в мануалах не найдете, потому как ошибка в распределении воздушного потока там инженерная, а это хуже всего.

Mikhail_Galchenkov написал:
JoraM,
Когда пришел второй раз, мастер мне , увы, сообщил, что лобзик уже исправен и тот поток воздуха , который еле еле идет , это и есть то что завляет производитель (мощный, регулируемый сдув опилок ).
Пол часа с ним разговаривали, ни в какую не хотел признать.
Ему всего-то нужно написать о неисправности в заключении, я ведь не у них в магазине брал.
Даже у них бы после возврата взял бы (хоть там и дороже стоят ).
В общем качеством декольт недоволен (.
И сам виноват конечно, что заказал через инет с доставкой , а не в магазине сам пришел покупать.
Как мастеру доказать теперь не знаю. Если только иметь второй лобзик и показать ему оба, может он просто не работал никогда за такой моделью и ему кажется , что ожидать реального потока от лобзика глупо .

Mikhail_Galchenkov, О! О чём я и говорил. Мастер, наученый ОСЦ Девольта Тут только независимая экспертиза поможет и суд, чтобы этих гондурасов нагнуть по полной.

maximus написал:

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

maximus, 73 она,Макс.
Крыльчатка тянет пыль из воздуха,а в этой загогулине самое узкое место.Периодически разбираю и продуваю.

Z

Али-баба,
Дак ведь новый аппарат, чем ему забиваться-то ?
Это явно какая-то кривая сборка

JoraM,

А кто нибудь сталкивался с независимой экспертизой ?
Выложили бы сюда решение , что бы хоть уверенней быть и знать что не зря обращаемся (и новые растраты )

Mikhail_Galchenkov,
А не проще крылышки поставить, дел то на 10 минут.

Mikhail_Galchenkov,я же пару месяцев назад написал как сложилось. Отдел брака торговой сети согласился обменять лобз без заключения СЦ о браке. Те в наглую послали, типа судитесь. Иначе пришлось бы столкнуться, т.к. зол я на них до сих пор, а тогда был особенно. И честно говоря, у обменянного лобза с хоть каким-то обдувом он отвратительный. Сдувает опилки только сухой древесины и с деликатной пилкой. Если пилка быстрорез и влажность дерева более 10-12%, сдувать он такое отказывается впринципе. Про пиление металла и речи нет. Вобщем этот лобз никому не рекомендую, если вам важно видеть линию реза. "Легенды" я здесь здесь для себя не заметил, заметил проблемы и злость от общения с ОСЦ Девольта.

Мне это напоминает - "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Мне это напоминает - "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."

Каждому своё.

Feelgood!

Бред какой-то. Либо пилим, либо пыль сдуваем. Вам лобзик нужен или пылесос? Десять лет назад ртом сдували и ниче... губа не отвалилась. А у меня наоборот, лобзик АЕГ дует куда угодно, через 10 см от реза ну все в пыли. Все равно, приходится смахивать рукой.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Али-баба написал:

maximus написал:

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

maximus, 73 она,Макс.
Крыльчатка тянет пыль из воздуха,а в этой загогулине самое узкое место.Периодически разбираю и продуваю.

Хотя пыль там по любому будет,но вот решили приделать фильтр для грубой очистки.

BMR написал:
решили приделать фильтр для грубой очистки.

Идея зачётная! Сидит, как влитой! ПМСМ, ещё лучше было бы съёмный фильтр. Снял/продул/поставил.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Один написал:

BMR написал:
решили приделать фильтр для грубой очистки.

Идея зачётная! Сидит, как влитой! ПМСМ, ещё лучше было бы съёмный фильтр. Снял/продул/поставил.

Идея не моя,перенял c милковской болгарки, у Марата (Али-баба) на видео видел,там съемный-все по уму,а тут клей да сетка на скорую руку.

BMR написал:

Али-баба написал:

maximus написал:

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

maximus, 73 она,Макс.
Крыльчатка тянет пыль из воздуха,а в этой загогулине самое узкое место.Периодически разбираю и продуваю.

Хотя пыль там по любому будет,но вот решили приделать фильтр для грубой очистки.

BMR, Я чулок женский на решетку одел,и на болгарку тоже,нормально.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

mensch1110 написал:

BMR написал:

Али-баба написал:

maximus написал:

Mikhail_Galchenkov написал:
Подскажите , кто знает, где находиться тот патрубок из которого должен идти воздух (но не идет у бракованных моделей )

Позицию №81 видите ??

maximus, 73 она,Макс.
Крыльчатка тянет пыль из воздуха,а в этой загогулине самое узкое место.Периодически разбираю и продуваю.

Хотя пыль там по любому будет,но вот решили приделать фильтр для грубой очистки.

BMR, Я чулок женский на решетку одел,и на болгарку тоже,нормально.

mensch1110,
главное,чтоб - не намотало.

maximus, какой кактус и кто ест, если лобз уже был куплен? Деньги уже не вернуть, тут даже с обменом проблема, тк ОСЦ пишет что всё с лобзом ОК. Про кактусы разговор некорректный, тут разговор про тележку, в которую если запрыгнул, то придется ехать до конца. А чтобы мыши не жрали- прямо написал- не рекомендую данный лобз. Усё..

JoraM, если так уж нужен сдув, то возможен следующий вариант:

  1. Ставим на лобзик штатный пылеотвод (идёт в комплекте);
  2. шланг от пылеотвода - к пылесосу с режимом "выдува";
  3. пилим/дуем;
  4. оглядываем рабочее место, повторяя слова из "Руслана и Людмилы" А.С. Пушкина: "О поле, поле, кто тебя усеял...", вплетая свои идиоматические обороты в бессмертные строки гения.

JoraM написал:
какой кактус и кто ест, если лобз уже был куплен?

Это я для тех, кто всё ещё собирается его покупать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один, Это безродный кетай тема для напилинга. А брендики ставят ценник за идею и оригинальность, и отвечать должны всей полнотой устройства, работы и гарантийного сервиса.

JoraM, не пытаюсь Вас переубедить. Мой 331K сделан в Чехии (породистый "чех", получается ); очень возможно, что для кого-то
его сдув покажется недостаточным. Но, как лобзик - отличная машинка.

JoraM написал:
Это безродный кетай тема для напилинга. А брендики ставят ценник за идею и оригинальность, и отвечать должны всей полнотой устройства, работы и гарантийного сервиса.

когда подключаешь пылесос , то этот сдув нафик не нужен . да и легким полезней

Один, В том то и дело, что его сдув разнится от экземпляра к экземпляру. Если сдув устраивает, то возможно и в лотерею повезёт.

бракодел, Когда подключаешь пылесос, то 1-е. нужно выключить обдув. 2-е и самое главное, нацепить мутное китайское стеклышко из плексигласса, которое не держится вообще, да ещё и разглядеть через него что-то не реально.
Не нужно про пылесос. Разговор про обдув. Я не любитель выходить из неудобной ситуации созданной разработчиком через ж
И да, мне не нужен пылесос, когда я пилю на улице. Мне не нужен весь этот гемморой в подобный момент.

JoraM написал:
2-е и самое главное, нацепить мутное китайское стеклышко из плексигласса

зачем ?

бракодел написал:

JoraM написал:
2-е и самое главное, нацепить мутное китайское стеклышко из плексигласса

зачем ?

бракодел, Действительно? Зачем там вообще нужен пылеотводящий экран? Видимо, чтобы через дудочку переходника пылесоса высосало на 10% больше пыли и разлетелось не 60%, а 50%. Ну и сам чтобы он весь пылью зарос в момент, и чтобы радости пользователю прибавилось? Не?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

JoraM написал:
Один, В том то и дело, что его сдув разнится от экземпляра к экземпляру. Если сдув устраивает, то возможно и в лотерею повезёт.

JoraM, Смотрите видео и сравнивайте с вашим экземпляром.

JoraM написал:
Когда подключаешь пылесос, то 1-е. нужно выключить обдув.

а смысл? обдув сдувает,а пылик всасывает скопившиеся опилки после ролика даже без стекла,там все не зависимо друг от друга и на работу не влияет.

JoraM, а вы попробуйте .для эксперимента можно и бытовой подключить