Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4201928

эго написал :
А-а-а, помогите, спасите!!! "Кольцо завладевает мной!"

Сопротивление бесполезно! Всем выйти с поднятыми руками! В каждой руке по шурику - строго обязательно!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

konsta29 написал :
На 10,8? С 1200 об/мин диск миллиметров 70?

..а фиг знает,что там могло получится?? вообще циркулярки всякие бывают... в том числе и с дисками подобного размера,в том числе ,и станки... но не аккум-ые

эго написал :
Ещё саблю и болгарку! А-а-а, помогите, спасите!!! "Кольцо завладевает мной!"

До НГ надеюсь помацать их и сделать обзор.

Ssshaman написал :
До НГ надеюсь помацать их и сделать обзор.

ждемс, очень интересно

На работе юзаю две аккумуляторные болгарки - Makita BGA 452 и Metabo W 18 LTX 125 .Используются в основном для зачистки точек и швов на трубах и емкостях при дефектоскопии .Удобные и компактные машины.У Метабо на батарее индикаторы уровня заряда и само зажимная гайка.От индикаторов толку мало.Показывает полный заряд(4 индикатора) потом сразу гаснут 3 штуки.Гайка очень удобно ,ключа не нужно.У Макиты индикатор перегрузки и индикатор разряда батареи в одном глазке на ручке.Заряжаются батареи у Макиты за 20 минут у Метабо 40-50.При средней нагрузке (зачистка) полного заряда сейчас хватает на 20-30 минут работы.Если резать метал(уголок,швелер,трубы) минут на 15-20.

пользователь написал :
На работе юзаю две аккумуляторные болгарки - Makita BGA 452 и Metabo W 18 LTX 125 .Используются в основном для зачистки точек и швов на трубах и емкостях при дефектоскопии .Удобные и компактные машины.У Метабо на батарее индикаторы уровня заряда и само зажимная гайка.От индикаторов толку мало.Показывает полный заряд(4 индикатора) потом сразу гаснут 3 штуки.Гайка очень удобно ,ключа не нужно.У Макиты индикатор перегрузки и индикатор разряда батареи в одном глазке на ручке.Заряжаются батареи у Макиты за 20 минут у Метабо 40-50.При средней нагрузке (зачистка) полного заряда сейчас хватает на 20-30 минут работы.Если резать метал(уголок,швелер,трубы) минут на 15-20.

и что на ваш взгляд лучше?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
вы подменяете понятия (ненамеренно), я не говорю: одинаковы. Я говорю про уровень качества:

видимо не мой сегодня день. имеем бош 12-125 СИЕ новая. чашка на 115мм . 4я скорость чашка просто останавливается. это при том что я не то чтобы ее задавливая, я ее еле прислоняю к стене. редуктор горяченный за 5 минут и воняет от него так же как если строительным феном краску греешь.
мощи нехватает ? дык мощнее только 15я ... да и диск 115 это не 125 ...
незнаю наверно протул надо было брать добавив 5т.р. жаль что бош не вернуть а так все здорово, даже 3 года гарантии обещали.....

VASEX написал :
не просто так остальные пока не делают, бесполезная вещь

дюймовочка

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

пользователь написал :
При средней нагрузке (зачистка) полного заряда сейчас хватает на 20-30 минут работы.Если резать метал(уголок,швелер,трубы) минут на 15-20.

Ну это вы погорячились с 15 минутами работы,​ только если движок там 200 ватт.......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

alzp написал :
чашка на 115мм

Алмаз? И сколько там всего "скоростей"?
Алмаз по хорошему на 180-230 мм болгарку одевать надо, это если для работы.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

пользователь написал :
На работе юзаю две аккумуляторные болгарки - Makita BGA 452 и Metabo W 18 LTX 125 .Используются в основном для зачистки точек и швов на трубах и емкостях при дефектоскопии .Удобные и компактные машины.У Метабо на батарее индикаторы уровня заряда и само зажимная гайка.От индикаторов толку мало.Показывает полный заряд(4 индикатора) потом сразу гаснут 3 штуки.Гайка очень удобно ,ключа не нужно.У Макиты индикатор перегрузки и индикатор разряда батареи в одном глазке на ручке.Заряжаются батареи у Макиты за 20 минут у Метабо 40-50.При средней нагрузке (зачистка) полного заряда сейчас хватает на 20-30 минут работы.Если резать метал(уголок,швелер,трубы) минут на 15-20.

Напишите пожалуйста поточнее: на сколько заряда сейчас хватает у Makita BGA 452 и у Metabo W 18 LTX 125 т.е. сколько минут отдельно для каждой болгарки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

konsta29 написал :
Алмаз? И сколько там всего "скоростей"?
Алмаз по хорошему на 180-230 мм болгарку одевать надо, это если для работы.

всего 6. собственно а зачем тогда продавать алмазные аксесуары для 125х болгарок , если они для этого не предназначены ?

речь о чашке а не о диске т.е. о шлифорвке а не о резке ....

alzp написал :
всего 6. собственно а зачем тогда продавать алмазные аксесуары для 125х болгарок , если они для этого не предназначены ?

речь о чашке а не о диске т.е. о шлифорвке а не о резке ....

Выкиньте этот Бош, купите DW28136 и шлифуйте хоть до посинения.

alzp написал :
видимо не мой сегодня день. имеем бош 12-125 СИЕ новая. чашка на 115мм . 4я скорость чашка просто останавливается. это при том что я не то чтобы ее задавливая, я ее еле прислоняю к стене. редуктор горяченный за 5 минут и воняет от него так же как если строительным феном краску греешь.
мощи нехватает ? дык мощнее только 15я ... да и диск 115 это не 125 ...

а она со стабилизацией или нет ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
а она со стабилизацией или нет ?

да со всем что только можно и регулировка оборотов и кик бэки и чего только нет, а толку то ... я плакал ...

Ssshaman написал :
Выкиньте этот Бош, купите DW28136 и шлифуйте хоть до посинения.

ну или сразу протул ....

жаль время не отмотать назад ....... продам с дисконтом кому нить этот комплект ..... фанату боша.... я не против боша в принципе , я против болгарки которая не болгарит ....

alzp написал :
продам с дисконтом кому нить этот комплект .....

и сколько скидка ?

alzp написал :
а толку то ... я плакал ...

ну возможно передаточное в редукторе не соответствует ( так ..версия )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
и сколько скидка ?

ну возможно передаточное в редукторе не соответствует ( так ..версия )

в питере бы обсудил продажу и показал бы на примере что не нравится. а отправлять не готов ....

про "передаточное" не понял, УШМ с фирменным кожухом вроде как предназначено для шлифования ....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp написал :
4я скорость чашка просто останавливается

а почему 4-я скорость? На максимуме нельзя что ли?
Если нагрузка велика, а регулятор на половине (почти) от максимума, то или движок сгорит, либо, тянуть не будет...
Я чашками не шлифовал, не знаю, каковы нормы. Там чашка по бетону?

Ssshaman написал :
Выкиньте этот Бош, купите DW28136 и шлифуйте хоть до посинения

Или Интерскол на 230 и выкиньте этот ДВ
28136 на четверть мощнее, чем 12-125CIE.

alzp написал :
а отправлять не готов ....

ну это дело хозяйское

alzp написал :
про "передаточное" не понял, УШМ с фирменным кожухом вроде как предназначено для шлифования ....

максимальные обороты у нее 11500 ,а у GWS 14-125 Inox Professional всего 7500 и мощща на 200вт поболее. вот и у кого тяга лучше будет ?
имхо ваша под резку заточена

Stefens написал :
Напишите пожалуйста поточнее: на сколько заряда сейчас хватает у Makita BGA 452 и у Metabo W 18 LTX 125 т.е. сколько минут отдельно для каждой болгарки.

С секундомером не мерял.На пол часа и хватает у обеих.Зачистка идет лепестковым кругом (на фото он в коробке с Макитой)Сильно не жмем,главное краску сбить или ржавчину снять.Когда садится начинает останавливаться отключаясь .При резке время работы в половину меньше.В работе обе машинки год,работают практически ежедневно.Из за малого срока работы берем только туда,где нельзя кинуть переноску или высоко лезть.

alzp, а Вы не исключаете вероятность того, что попался брак, или поломка?
Просто странно, это всё же не слабая болгарка, должна тянуть нормально.

n-p-n написал :
Или Интерскол на 230 и выкиньте этот ДВ

Хотел бы я посмотреть на Вашу спину, после работы с ИСом.

n-p-n написал :
28136 на четверть мощнее, чем 12-125CIE.

Я не равнял, просто знаю, что 28136 с чашкой прёт, как танк.
И стоит 28136 дешевле.
Но мы с Вами уже повторяемся на эту тему.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
alzp, а Вы не исключаете вероятность того, что попался брак, или поломка?
Просто странно, это всё же не слабая болгарка, должна тянуть нормально.

Хотел бы я посмотреть на Вашу спину, после работы с ИСом.

Я не равнял, просто знаю, что 28136 с чашкой прёт, как танк.
И стоит 28136 дешевле.
Но мы с Вами уже повторяемся на эту тему.

может быть. думаю умная электроника все протит. самое смешное что ИС 900/125 трет тем же диском. может завтра видео сниму если получится

бракодел написал :
ну это дело хозяйское

максимальные обороты у нее 11500 ,а у GWS 14-125 Inox Professional всего 7500 и мощща на 200вт поболее. вот и у кого тяга лучше будет ?
имхо ваша под резку заточена

ну при прочих равных конечно 11500/7500 .... с моментом у инокса все должно быть в порядке , но не готов был отдавать 8р за болгарку для шлифовки.... хотя может быть именно это и было бы правильно. но увеличивая бюджет в два раза можно дойти до фрезеров по бетону

никто таких чашек не видел кроме как у протула ?
для штукатурки ...на низких оборотах и пыли будет по меньше ....

болгарки в теме акк инструмента ..... расстреляют же нас и будут по своему правы .....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Хотел бы я посмотреть на Вашу спину

да уж

Ssshaman написал :
28136 с чашкой прёт, как танк

да я чашкой не работал никогда

alzp написал :
думаю умная электроника все протит

больше похоже на брак...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

На выставке видел у Метабо инструмент с аккумом 5.2 Ач. Кто-нибудь пользовался? Действительно долго работает? Меня терзают смутные сомнения, но мне кажется, что это некая "мелкая" доработка, когда производитель "за уши" подтягивает один параметр инструмента, заворачивает в маркетинговый "красивый фантик" и предлагает всем его "кушать".... (имхо, простите).

Osceola написал :
На выставке видел у Метабо инструмент с аккумом 5.2 Ач. Кто-нибудь пользовался? Действительно долго работает? Меня терзают смутные сомнения, но мне кажется, что это некая "мелкая" доработка, когда производитель "за уши" подтягивает один параметр инструмента, заворачивает в маркетинговый "красивый фантик" и предлагает всем его "кушать".... (имхо, простите).

Я сначала думал, что они запрятали в свои АКБ ICR-банки и мучают их перегрузом, но получается, что Панасоник совершил почти революцию.
Это новые банки от Панасоника, через годик будут у Девольт, наверное. У меня такое ощущение, что Панас использует Метабу как бета-тестера, у них же раньше появились 4А, потом они появились у ДВ.

Ssshaman написал :
у них же раньше появились 4А

У Panasonic-a ещё раньше появились 4,2.

svetliy1963 написал :
У Panasonic-a ещё раньше появились 4,2.

Про Панасоник речь вообще не идёт, они-то сами себе хозяева.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
У меня такое ощущение, что Панас использует Метабу как бета-тестера

А у меня ощущение, что Метаба просто «всех сделала»...

n-p-n написал :
А у меня ощущение, что Метаба просто «всех сделала»...

Оцените размер компании и капитализацию Метабо и любого другого бренда из Боша, Девольта, Милки, Макиты или Хитачи.
И всё встанет на свои места, переговорщики в других компаниях не хуже, а финансов больше на порядки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
Оцените размер компании и капитализацию

сразу скучнея... ясно, сейчас пойдут диаграммы продаж по сегментам рынка...
Если вражеский разведчик — это грязный шпион.
А, если наш — отважный герой... Всё ясно...

n-p-n написал :
сразу скучнея... ясно, сейчас пойдут диаграммы продаж по сегментам рынка...
Если вражеский разведчик — это грязный шпион.
А, если наш — отважный герой... Всё ясно...

Отнюдь, мне дорогая Метаба нравится.
Мой вывод основан на разговоре с их парнем, и собственных размышлизмах(представитель ничего подобного не говорил, но выводы сделать можно).