Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077032

Нужна ручная циркулярная пила для установки в верстак "вверх ногами"
Глубина пропила желательно более 70 мм (под прямым углом)
На дорогие бренды денег нет.Продается ли что нибудь из "нормального китая"
на наших рынках по доступным ценам?
Главное,что бы был нормальный якорь и не "пластилиновые шестерни" на редукторе.
А если там изначально стоят плохие дешевые подшипники, то не проблема сразу их
заменить на качественные. Да и осевой люфт на хороших подшипниках должен "выйти в норму"
для более менее ровного реза.
Вес не имеет значения,так как пила будет стоять стационарно.

Dess22, на Украине Интерскол продаётся ?

Вроде продается
и вот

Сдается мне, что для такой задачи лучше Ребира, даже б\у, не найти. дешево, сердито, и долговечно.
не надо менять подшипники и париться с шестернями.
72мм
72мм
85мм

Берите ИС , раз денег в обрез . Люди делают распиловочники из ИСа - вполне нормально .

sanya1965 написал :
Сдается мне, что для такой задачи лучше Ребира, даже б\у, не найти. дешево, сердито, и долговечно.
не надо менять подшипники и париться с шестернями.
72мм
72мм
85мм

Так говорят,что сейчас это совсем не тот Ребир,что был раньше.
Осталось только одно название.Делают "под Ребир" в Китае с дешевой некачественной начинкой.

Dess22 написал :
Так говорят,что сейчас это совсем не тот Ребир,что был раньше.
Осталось только одно название.Делают "под Ребир" в Китае с дешевой некачественной начинкой.

Вы пропустили слово "б\у".
задача -найти древний экземпляр на барахолке. у нас на авито по 300руб. бывали, под 72мм рез. страшные -из гаражей, но работоспособные.

sanya1965 написал :
задача -найти древний экземпляр на барахолке

Нет информации в каком году латыши перестали выпускать эти пилы?

А по Интерсколу как то не понравились некоторые отзывы
особенно это "Для чернового раскроя подойдет".
Но мне нужен ровный рез для самодельного форматно раскроечного стола.
Хочу сделать стол с "нестандартной" компоновкой пилы по принципу Hammer B3.

Оппсс!!! Только заметил,что для такой компоновки (торец пильного полотна впритык к каретке) циркулярки не подойдут.
Там нужно вращение диска в другую сторону. Если только поменять направление вращения у циркулярки.
Но помимо направления резьбы для крепления диска, не знаю что еще нужно переделать в двигателе.
И МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ???

А почему нельзя циркулярку разместить в столе так, как необходимо вращение диска?

vovka224 написал :
А почему нельзя циркулярку разместить в столе так, как необходимо вращение диска?

Да хотелось бы как на фото.Что бы и длинные доски можно было ровно распускать. Да и под правую руку удобней работать.
А в таком случае пила должна вращаться по часовой стрелке. А если как на фото закрепить пилу торцом к каретке, а двигателем "от себя" то вращение получится против часовой. А двигателем "на себя" не получится,так как каретка будет мешать.

Вот Пила дисковая ПД7-75 Фиолент Технические характеристики: Номинальная потребляемая мощность 2300 Вт Глубина пропила (90°) 0-75 мм Глубина пропила (45°) 0-48 мм Число оборотов шпинделя на холостом ходу 4800 об/мин Диаметр посадочного отверстия пильного диска 30 мм Диаметр пильного диска 210 мм Угол наклона пильного диска 0-45° Габаритные размеры 380х280х255 мм Вес, без пильного диска, принадлежностей и шнура питания 6,5 кг

Вот оригинал станка (правда немного не той модели)
Но конструкция та же.

цена отзывы

фиолент и ребир в столе сдохнут в момент....червяки и шестерни сыпятся на раз.
ИС -самое меньшее зло.

Да, шестерни и червяки это беда!!!
Не знаю как у ИС, но на днях общался с подкованным продавцом в магазине.
Он говорил что на фиолент сейчас ставят китайские шестерни.А раньше ставили получше
То ли свои,то ли итальянские. Я его попросил включить две циркулярки по очереди
Мактек и Фиолент. Децибелы при работе фиолента Мактек "ложат на лопатки"
Я думаю,что даже по звуку работы циркулярок, уже можно делать какие то выводы
о качестве шестеренок. Жаль что у Мактек глубина реза 68 мм.А цена даже меньше чем у ИС и Фиолента.
Качество я думаю сравнивать не нужно.

Dess22 написал :
но на днях общался с подкованным продавцом в магазине.

Вам попался человек живущий этим. Мамонт нашего мира.Ему виднее.

Feelgood!

Ves написал :
Вам попался человек живущий этим. Мамонт нашего мира.Ему виднее.

Побольше бы было таких продавцов. Он знает об инструментах очень много.Все слабые и сильные места.
Кстати он мне рассказал почему у лобзиков Фиолент невозможно добиться ровного реза.
А причина в том,что Фиолент купил в Италии какую то б/у линию.И в причину того,что там уже что то "раздолбанно"
то и ровный рез изначально не получается. Где то примерно так.

Нормальных "Китайцев" на горизонте пока не видно? (в смысле циркулярок)

Dess22,Всё немного по другому. Вы не совсем поняли.

Feelgood!

Dess22 написал :
Да хотелось бы как на фото.

стало понятней.
с учетом задачи и предназначения, отбросьте мысли про циркулярку навсегда.
точный безлюфтовый форматник на 3труб. не построишь.
искать надо вал с парой посадок на хороших подшипниках, и городить на швеллере, или большой профтрубе, точную раму. привод -асинхронник с ремнем.
здесь скачайте еще инфу

Dess22 написал :
Жаль что у Мактек глубина реза 68 мм

не жалейте...он тоже в столе быстро стухнет.
единственное,что без сомнения в столе удержится-Dewalt....или-

sanya1965 написал :
привод -асинхронник с ремнем.

Dess22 написал :
Он говорил что на фиолент сейчас ставят китайские шестерни.А раньше ставили получше
То ли свои,то ли итальянские.

поверьте-он идиот.

Dess22 написал :
А причина в том,что Фиолент купил в Италии какую то б/у линию.И в причину того,что там уже что то "раздолбанно"
то и ровный рез изначально не получается

а это доказательство его идиотизма.

sanya1965 написал :
с учетом задачи и предназначения, отбросьте мысли про циркулярку навсегда

Вы имеете ввиду, что по любому в любой циркулярке (дорогой и дешевой) по причине того,что в пластмассовом
корпусе всегда будет какой то люфт?

snowdog написал :
поверьте-он идиот

У Вас есть достоверная информация по Фиолентовским шестерням?
Поделитесь пожалуйста.

Dess22 написал :
Вы имеете ввиду, что по любому в любой циркулярке (дорогой и дешевой) по причине того,что в пластмассовом
корпусе всегда будет какой то люфт?

я имею в виду, что крепление корпуса пилы к станине имеет люфт (как любое подвижное соединение), и он будет прогрессировать при нажиме сверху (как вы предполагаете крепить). и для точных резов такой вариант вообще не проходит.

Dess22 написал :
У Вас есть достоверная информация по Фиолентовским шестерням?
Поделитесь пожалуйста.

какая информация нужна?
шестерни -косозубые, передачи -гипоидная.
жмете
и идете по первой ссылке.
шестерни шумят не хуже прямозубых, и для меня это было открытием.

sanya1965 написал :
какая информация нужна?
шестерни -косозубые, передачи -гипоидная.
жмете
и идете по первой ссылке.
шестерни шумят не хуже прямозубых, и для меня это было открытием.

Я имел ввиду "закрытую информацию" - кто производитель шестеренок, и какое качество металла и исполнение (зазоры и т.д.)

Dess22 написал :
Я имел ввиду "закрытую информацию" - кто производитель шестеренок, и какое качество металла и исполнение (зазоры и т.д.)

скажу без утайки -Фиолент не является лидером в производстве шестеренок, особенно в области их качества.
а если прямо сказать -то это ацтой, который покупают от безнадежности.
вот вроде технически все правильно задумано -но не работает.
моя УШМ Хитачи с прямыми зубами менее шумная, чем Фиолент с косозубыми. хотя каждому нормальному человеку должно быть понятно, что должно быть наоборот.

Dess22 написал :
У Вас есть достоверная информация по Фиолентовским шестерням?

у старой ПД-шки был другой модуль...зубов было больше,работала мягче и не так шумно. Вот и весь фокус.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Dess22, ДП-2000 от ИС -ваш вариант. циркулярку от Фиолента не пользовал.а Ребир был , вот Ребир как раз продал и купил Интерскол- он гораздо крепче.

Dess22 написал :
Побольше бы было таких продавцов.

Dess22 написал :
Кстати он мне рассказал почему у лобзиков Фиолент невозможно добиться ровного реза.

поменьше бы таких продавцов.и как это у меня ПМ5-750 пилит совершенно ровно? а, наверное это мактек подделку под Фиолент сделал

sanya1965 написал :
скажу без утайки -Фиолент не является лидером в производстве шестеренок, особенно в области их качества.
а если прямо сказать -то это ацтой, который покупают от безнадежности.
вот вроде технически все правильно задумано -но не работает.

очередная хрень которой в постах этого товарища вагон и маленькая тележка.

кстати вспомнил- есть ещё Элпром на 85мм, странный китай, вроде-бы дешёвый но сделан очень аккууратно, а вот что внутри -не знаю,это к snowdog, насчет потрохов и шестерёнок он знает почти все

sanya1965 написал :
искать надо вал с парой посадок на хороших подшипниках, и городить на швеллере, или большой профтрубе, точную раму. привод -асинхронник с ремнем

Я так же вначале думал. Но проблема в том,что станок мне нужен на даче.Приезжаю туда каждый месяц
в теплый период времени на пару недель.Верстак стоит на улице под навесом (от дождя и солнца)
Если нужно поработать, то креплю на верстак циркулярку (крючками в комплекте) и другой инструмент.
Что крайне не удобно. Сейчас хочу сделать другой стол с кареткой. А циркулярка,фрезер и т.д. должны
крепиться каждый на отдельную "площадку" и эти площадки в зависимости от задачи должны "вставляться
в нужное место в столе (верстаке). По отъезду с дачи все снимается, и остается на улице "голый стол"
который никому не нужен. Установить нужный инструмент на стол-дело нескольких минут.
Из за этого и остановился на ручной циркулярке. Она небольшая и не тяжелая. А вариант с асинхронным
двигателем большой и тяжелый.
Хотя можно подумать о компактной модели по принципу Hammer с короткими ремнями(как на фото)
Тем более можно ставить любой по диаметру диск.И тогда вопрос о максимальной глубине пропила отпадет.
Но усложняется регулировка по высоте и наклону диска.

бегрол написал :
Люди делают распиловочники из ИСа - вполне нормально .

в поддержку пару фоток....хоть я и не почитатель ИС-а,но....

...второй коллектор дожевала,а зубам хоть-бы что...

snowdog написал :
второй коллектор дожевала,а зубам хоть-бы что

Это на одном и том же якоре два раза менялся коллектор?
А металл на якоре нормального качества?
Интересно: это мягкие ламели на якоре? Или чрезмерный прижим щеток к коллектору?
Или слишком твердые щетки стояли?
А шестерни нормальные?

пила просто очень много работает.
редуктор целый,она ведь на третий круг пошла....после очередной перемотки.

вот,кстати,ещё один от интерскола...другая моделька.

тоже довольно выносливая.