Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281
#4080142

Dess22 написал :
А по качеству?

В 10 раз хуже Интерскола. И никак иначе.

Ramir написал :
вы так уверены, что пила Makita 5903 RK стоимостью примерно 10000, лучше Интерскол ДП-235/2000М стоимостью примерно 3500-3900 именно на 6-6.5 тр? По характеристикам они одинаковы. Есть еще моделька макиты схожая по параметрам стоит примерно 9500. Оно того стоит? Если применение не каждодневное-многочасовое?

Нормальные пилы Макита , как раз и начинаются с 5903 . Это как раз превосходная пила с виртуальной осью , жесткой подошвой , мощная и прочная . ИС и рядом не лежал . Просто если денег нет - то Интерскол , но если есть - Макита . А меньшие пилы Макита мне самому не нравятся .

Ramir написал :
разница по любому есть, и макитка проработает дольше, но проработает ли макитка эта, столько же, сколько три исовских пилы? Вот вопрос в чем.

Проработает . Однозначно . И даже больше .

бегрол написал :
Проработает . Однозначно . И даже больше .

Вы работали обеими пилами?
Статистики нет. А так бумага стерпит. Пусть будет по вашему Ресурс выше в три или более раз.

бегрол написал :
А меньшие пилы Макита мне самому не нравятся .

А именно меньшие пилы наиболее востребованы. У меня вот нет вообще пил с пропилом 85мм, тупо не нужны Хотя когда то, давно правда, работал такими дурами.

Ramir написал :
Вы работали обеими пилами?
Статистики нет. А так бумага стерпит.

Не беспокойтесь - работал . Интерсколом . По-моему поменьше была пила , но черезвычайно тяжёлая . У соседа была. Пока не сгорела . Снова купил ИС . Давал ему Бош 65 - не хотел мне возвращать .
Ситуацию ранее описывал - много было интересного .

Ramir написал :
А именно меньшие пилы наиболее востребованы.

Я в курсе ... только при чём тут это ?

бегрол написал :
По-моему поменьше была пила , но черезвычайно тяжёлая

Я об этих именно с 235-м диском.

Ramir написал :
Статистики нет. А так бумага стерпит. Пусть будет по вашему .

Вы рассуждаете как Немков .
Эта Макита - рабочий инструмент без оговорок .

бегрол написал :
Эта Макита - рабочий инструмент без оговорок .

Я не возражал ни разу, что она лучше, что её ресур выше. Просто я сомневаюсь, что она переживет три исовских пилы. Сужу правда по младшим моделям, которыми пользовался и пользуюсь. Провожу аналогию, пила стоит в два раза дороже, но не работает лучше и дольше чем две пилы которые дешевле, значит не факт, что пила стоящая в три раза дороже проработает дольше, чем три пилы стоящие дешевле без потери каких то качеств (износ ни кто не отменял ведь). Производители то одни и те же. Может я не прав. Но доказательств моей не правоты нет.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Dess22 написал :
Еще вопрос: только недавно в интернете натолкнулся на пилу за 85 американских рублей "Циркулярная пила Иж ДП-2000"
Написано "Интерскол-Иж" Это что, фейк? Или как можно это понять?

очень просто,ижевский завод где электроинструмент Байкал делал кое- какие модели для Интерскола, в сером цвете.
тоже очень хороший вариант, у неё платформа попроще , но зато ,электронная начинка_ плавный пуск и защита от перегрузки, что для работе в столе важно.
только должно быть написано " Интерскол-Иж", А не просто-Иж. а то есть дешёвый китайский Иж

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ramir написал :
На макитовских пилах стоимостью до 6000 изумительного качества я не заметил, и разницу по цене в два раза в сравнении с исовскими считаю перебором.

хм, значит не одному мне они показались какими-то "дешёвыми "

Ramir - Вы же практик !
Ресурс зависит не только от качества двигателя , но и от общей жёсткости конструктива !!! У этой Макиты с жёсккостью всё в порядке , в отличии от ИСа - например сравните как угол наклона диска изменяется . Плюс у ИСа диск для дров - у Макиты вполне приличный . Из подобных мелочей [хотя это не мелочи] и создаётся качество . Жёсткость ? Надо запилить под 35* - непроблема . А с погремушкой - часть материала может быть испорченной - а это деньги . Как бюджетный вариант ИС - вполне ( я его и посоветовал) , но как пилу для работы - непойдёт . Переплата того стОит . На истину я не претендую , кого задел и извените . Просто мысли вслух .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Из подобных мелочей [хотя это не мелочи] и создаётся качество

Регулярно покупаю пластмассовые подоконники и прочий пластик в одной конторе. Раньше у них на распиле было две 190е пилы Интерскол и где-то каждые два месяца появлялись новые пилы. В последний год у них две Макиты, уже потёртые и шнуры в изоленте, но явно пилы всё те-же. Если исключить вероятность регулярного хищения Интерсколов, то... Это при том, что подоконники не сырые дрова, хотя пилят каждые несколько минут по 6 дней в неделю.

in my humble opinion

Kvost, раз пошла такая пьянка -
Как-то пришел сосед - дай , говорит циркулярную , моя сгорела ( ИС) .
Дал Бош 65 .

  • Ух ты - легкая , ух ты - удобная , и т.п.
    Говорю - купи себе .
    Сколько стоит ? СКОЛЬКО ???
    Нет , не куплю - дорого !
    Ну раз дорого - больше не дам .
    Купил себе опять ИС .

Dess22 написал :
Значит на текущий момент есть три "кандидата" в таблице на фото
По Фиоленту и Интерсколу отзывы как хорошие,так и плохие.

Я бы пришел в магазин, взял бы бош, макитй, хитачи, фиолент и интерскол. Каждую из них бы включил, послушал звук, оценил вибрацию, общие ощуния на разгоне и выбеге. И потом бы выбрал между ИС и фиолентом. )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
И потом бы выбрал между ИС и фиолентом. )))

Ну и нафига эти телодвижения, если денег нет?

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и нафига эти телодвижения, если денег нет?

Во первых если будет реально очевидна разница между бошем и фиолентом... деньги сразу найдутся.
Во вторых хотя бы узнать как должны звучать боши и тогда будет легче определить какая из двух таки лучше.

Tipchic написал :
Во первых если будет реально очевидна разница между бошем и фиолентом...

Разница для меня видна сразу . Чего тут сиськи-то мять ?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бегрол написал :
Kvost, раз пошла такая пьянка -
Как-то пришел сосед - дай , говорит циркулярную , моя сгорела ( ИС) .
Дал Бош 65 .

  • Ух ты - легкая , ух ты - удобная , и т.п.
    Говорю - купи себе .
    Сколько стоит ? СКОЛЬКО ???
    Нет , не куплю - дорого !
    Ну раз дорого - больше не дам .
    Купил себе опять ИС .

ИС на стройке под +45 на стройплащадке работает около месяца если повезет,сам видел ИС какой то был тяжелый под 8 кг ,так он подыхал на 60 где мой бош пер ,ИС уже не так бодр был.
Мой Бош 65 работал и ему пофиг было.работает и радует (4 месяца на стройке прожил и вернулся со мной домой) , только диск поменял .
На страйку Хилти-Деволт-Бош-Макиту кого забыл извеняюсь
Домой ИС-Спарки-Фиолент и нужно оценить что им делать ,бывает так ,да мне домой ,а там обьем как 2 стройки.
Сейчас бы взял желтого 576 Так для сравнения.

бегрол написал :
Разница для меня видна сразу . Чего тут сиськи-то мять ?

Для ТС видна? По интернету ее не особо видно.

DivelS21 написал :
На страйку Хилти-Деволт-Бош-Макиту кого забыл извеняюсь
Домой ИС-Спарки-Фиолент и нужно оценить что им делать

Уточню задачу для нужной мне пилы.
1.Для себя на дачу.Не для бригады шабашников.
2.Главное: вмонтировать в стол.Из за того,что при этом потеряется высота реза,
и нужен пропил поглубже (но все зависит от способа крепления)
Если допустим "заводская" подошва хиленькая,то есть возможность сделать
бесплатно другую,с нормальной жесткостью,и любой конструкцией.

  1. Пила-стационарно, подача материала на пилу.
    4.Иногда прямо на столе,с помощью самодельной каретки распилить вдоль несколько досок.
    Или просто обрезать обзел.
    5.Основное предназначение торцевать под разными углами. Для этого хочу сделать подобие
    форматно-раскроечного стола. Я выше об этом писал. Ну и в этот же стол установить фрезер.
    Короче типа самодельного универсального станка.Со всеми параллельными и продольными упорами.
    Главное, что бы при торцевании диск не сильно бил.
    Где то что то примерно так.

А вообще очень нравится конструкция регулировки высоты пилы Protool csp 85/60
Все жестно без люфтов.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Dess22 написал :
Уточню задачу для нужной мне пилы.
1.Для себя на дачу.Не для бригады шабашников.
2.Главное: вмонтировать в стол.Из за того,что при этом потеряется высота реза,
и нужен пропил поглубже (но все зависит от способа крепления)
Если допустим "заводская" подошва хиленькая,то есть возможность сделать
бесплатно другую,с нормальной жесткостью,и любой конструкцией.

  1. Пила-стационарно, подача материала на пилу.
    4.Иногда прямо на столе,с помощью самодельной каретки распилить вдоль несколько досок.
    Или просто обрезать обзел.
    5.Основное предназначение торцевать под разными углами. Для этого хочу сделать подобие
    форматно-раскроечного стола. Я выше об этом писал. Ну и в этот же стол установить фрезер.
    Короче типа самодельного универсального станка.Со всеми параллельными и продольными упорами.
    Главное, что бы при торцевании диск не сильно бил.
    Где то что то примерно так.

А вообще очень нравится конструкция регулировки высоты пилы Protool csp 85/60
Все жестно без люфтов.

Protool csp 85/60 супер если бы не цена.....А на барахолках не пробовали искать ,Лучше ИС-Ребир-Спарки до 4 т.р. найти будет сложно.

Dess22 написал :
А вообще очень нравится конструкция регулировки высоты пилы Protool csp 85/60
Все жестно без люфтов.

Значит выбор межу Ис и Протул? Эм... ну... эээ... ну я даже не знаю, такой сложный выбор. )))

Dess22 написал :
.Для себя на дачу

На дачу, распилить пол куба раз в два года? )
Однозначно протул. )))

У мну дядька лет 10 мучает какую то черную, отечественную из 90х, никаких опознавательных знаков на ней нет. Стационарно закреплена. Досок, только при мне кромили кубов 5. Целый, гребаный, камаз.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Tipchic написал :
Значит выбор межу Ис и Протул? Эм... ну... эээ... ну я даже не знаю, такой сложный выбор. )))

На дачу, распилить пол куба раз в два года? )
Однозначно протул. )))

У мну дядька лет 10 мучает какую то черную, отечественную из 90х, никаких опознавательных знаков на ней нет. Стационарно закреплена. Досок, только при мне кромили кубов 5. Целый, гребаный, камаз.

Конечно протул,А лучше Мафель для дома ИС ,но только Сначала ИС ,а потом Бош ,но не наоборот ...

Tipchic написал :
Значит выбор межу Ис и Протул?

Ну да. По цене,качеству,конструкции и характеристикам-одно и то же.
Вот сижу чешу репу.Что же лучше взять.

бегрол написал :
Ресурс зависит не только от качества двигателя , но и от общей жёсткости конструктива !!! У этой Макиты с жёсккостью всё в порядке , в отличии от ИСа - например сравните как угол наклона диска изменяется

На приводимых для примера пилах с 235-м диском одинаков. Потом могу фото узла вместе свести, для наглядности. Жесткость одинакова примерно.

бегрол написал :
Плюс у ИСа диск для дров - у Макиты вполне приличный

Это имеет значение первое время, пока диск не посадили, потом разница снимается, покупается другой диск, хош фирма, хош нонейм.

бегрол написал :
Ramir - Вы же практик !

Из своего опыта и говорю
Давайте сравним одну из самых востребованных по тх у меня лично пил с диском 165, ис 165/1200 стоимость 2300 примерно. Сравним с пилой 5604 стоимость 4000 примерно.
Минусы На маките слабее двигатель, меньше киловатта. Подошва тоньше, наклон, глубина, все эти регулировки очень хлипко сделаны. Отсутствует обрезинка, шнур менять долго, кожух медленно закрывается, не удобная передняя ручка (как и у многих других). И общая для многих проблема, не удобная подошва, потом поясню почему.
плюсы легче заметно, тише. Все

наиболее подходящая для сравнения это все же 5603. Примерно одинаковая жесткость, одинаковая глубина пропила до миллиметра, сравнимая мощность.
Теперь минусы в сравнении с ИС165, отсутствие обрезинки, не удобная подошва, долго менять кабель, ручка на лбу.
плюсы, легче (но не на много, если поставить нормальный кабель, вес сравнивается), длинная линейка, тише работает, ресурс выше.
Но и цена выше 6000.

бегрол написал :
Из подобных мелочей [хотя это не мелочи]

А вот теперь о мелочах. Времени-деньгах. От более мелких мелочей к крупным.
1 И так, на обеих расматриваемых пилах макита заметно дольше менять кабель, а его я меняю раз в 30 чаще щеток. потому что поврежденный кабель не хорошо.
2 На макитках не удобная подошва для реза по черте. Поясню. Так получается, что у меня практически нет такого, что бы поставил линейку и пилишь час-два, чаще всего резы вперемешку. Так вот, что бы не терять линейку, я её не снимаю, а переворачиваю когда она не нужна, на исе это не мешает видеть линию реза, на маките мешает. Проверте
3 Эта самая подошва на ИС, имеет сантиметровую разметку, как вдоль подошвы, так и поперек. Благодаря этому, я могу отпилить нужной ширины полосу , не устанавливая линейку и не чертя линию, да точность не идеальная, но она и не всегда нужна идеальная. Так же благодаря разметке на продольной стороне подошвы, я делаю пропилы на нужную ширину (например под выступающую балку или брусок, ну вы поняли) так же без разметки, не тратя на разметку время, которое деньги.

Это все мелочи, но мне они экономят время. Возможно кто то, посчитает их не существенными или вообще не имеющими значения.
Кстати, подобного же типа подошвы на свои пилы ставит милуоки, я понимаю почему, а вы?

Ramir, ну при чём , при чём тут пилы 165-ым диском ? Они у Макиты мне вообще не нравятся ! Зачем сравнивать то , что мне не нравится ? Здесь мне и возразить-то нечего - мелкую макиту я бы не купил . Шнур ? Возьмите ДВ - там шнур бронированный . Я вообще не понимаю о чём спор ... Макита - лучше однозначно . Стоит ли она переплаты - решить каждый должен для себя сам . Нет денег - ИС , есть деньги - думай . А своё мнение я высказал .

И ещё одно . У ОБСУЖДАЕМОЙ Макиты 5903 обзор линии реза превосходен . Я в первую очередь смотрю на этот параметр .

Из вариантов еще такая существует... .

Tipchic написал :
з вариантов еще такая существует... .

Напишите пожалуйста конкретную модель. А то с моего компа на яндекс маркете почему то ограничение доступа.
И Вашу ссылку невозможно открыть.