Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082210

Ramir написал :
Если вы заметили, утверждалось, что линия реза на маките лучше видна, и то что механизм изменения угла более удобен и надежен. По этим фото этого не видно.

По фото мало что видно. Вы ставите макиту и ис на одну ступень, а почему бы Вам не замахнуться на более дорогой? Конструктив будет схож, за исключением мафеля.

Объясните пожалуйста (если можно с картинками)что такое виртуальная ось на циркулярных пилах.
И что такое и как выглядят полукольца для этого.

Ramir написал :
Если вы заметили, утверждалось, что линия реза на маките лучше видна, и то что механизм изменения угла более удобен и надежен. По этим фото этого не видно.

Цитату хоть мою вставте , чтоли ...
Я сказал - что линия реза на крупной Маките прекрасно видна . И это был ответ на Ваше замечание про мелкие пилы от Макиты . Вспоминайте , не так много времени прошло ...

Дмитрий Т написал :
Вы ставите макиту и ис на одну ступень,

Если в целом по инструменту, то низкий ценовой сегмент какая то часть инструмента где то на одной ступени по качеству с исиом и есть но макита дороже. Если дорогой, то разумеется макита и надежнее и точнее и удобнее.

Если по этим двум пилам, то то же на одну ступень не ставил. Просто сказал, что и механизм наклона диска и видимость реза идиентичны, в ответ на то. что макитовский удобнее и рез лучше видно. Выше написал, что проработает макитка дольше, но не факт что столько же, сколько три исовских пилы по времени (в годах месяцах) при одинаковом обращении.

бегрол написал :
Я сказал - что линия реза на крупной Маките прекрасно видна

На исе так же видна. ни чем не хуже.

Ramir написал :
На исе так же видна. ни чем не хуже.

Да ради Бога - мне всё равно . Если не чувствовать разницу в полкило - то конечно ...

бегрол написал :
Если не чувствовать разницу в полкило - то конечно ...

При весе больше 7кг у обеих, 500гр можно потерпеть при не очень больших объемах на даче и за 6000р разницы в цене. не?

Ramir написал :
при не очень больших объемах на даче

Издеваетесь ? Напрасно .

бегрол написал :
Издеваетесь ? Напрасно .

ни разу не издеваюсь. Изначальная вводная такая была, дача, не бригада, не торопясь и так далее.

Ramir, я раза три советовал Т.С. взять ИС .
Спор про Макита VS Интерскол был про проф.работу .

бегрол написал :
я раза три советовал Т.С. взять ИС .

Это да, это помню.

бегрол написал :
Спор про Макита VS Интерскол был про проф.работу .

действительно про проф работу вышло большей частью. И я о работе со своей колокольни сужу, как и каждый со своей.
Извините если как то не так чего сказал, не со зла. Все в кучу смешал.

бегрол написал :
Ramir, я раза три советовал Т.С. взять ИС

Спасибо,а все вижу. Но все таки смущает количество негативных отзывов.
Хорошо,если мне повезет с покупкой.А если не повезет?
Вот дилемма.

Dess22 написал :
Хорошо,если мне повезет с покупкой.А если не повезет?
Вот дилемма.

Вы так ничего не купите. )))

Dess22 написал :
.А если не повезет?
Вот дилемма.

Я сейчас отвечу как "человек похожий на представителя одной отечественной компании " : А что Вы хотите за эти деньги ? Девайс вполне работоспособен ... Остальные в эти деньги не лучше .
Р.S. Я бы добавил деньги др Макиты .

Dess22 написал :
Но все таки смущает количество негативных отзывов.

Добавьте 6000 и купите макиту. делов то.

Tipchic написал :
Пылесос к 165ой штатно как то крепится?

Утром посмотрел, подключается, переходник только нужно купить, и срезается чуть наискосок, пробовал на самопальном из резинового шланга, опилки вытягивает, но как то многовато идет помимо пылесоса.

Ramir написал :
Добавьте 6000 и купите макиту. делов то.

На самом деле , можно сразу станок взять китайский . Не знаю правда сколько стОит , но думаю не слишком дорого .

Сегодня "пощупал" на рынке Интерскол ДП-235/2000M
Внешний вид впечатлил. Из всех недорогих циркулярок, у нее самый приличный вид.
Ну и сделана посолиднее.На вид совсем не хлипкая.
Отдают за 110 $.
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$
Может где есть и дешевле.Эти цены отсюда
И для сравнения те же запчасти на Фиолент ПД7-75
Якорь-30$ Статор-24$

Dess22 написал :
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$

если что-пришлёте....сделаем со скидкой.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Dess22, на Интерскол гарантия 2 года. к интерсколовскому севису претензий нет( по крайней мере у нас в городе ) в чём проблема-то?

Всем ответившим спасибо.
Буду покупать Интерскол.
Как то пила мне сразу понравилась.Просто зверюга.
И как говорят,бери то что сразу понравилось. И не парь мозги.
Осталось только найти по нормальной стоимости.
Что бы не было рекламы,может кто то подскажет продавца в личку?

Dess22 написал :
Но цены на ее запчасти убили. Якорь с крыльчаткой-52$ Статор 32$

Да вы прикалываетесь... .
Вам якорь за 10 лет не стереть будет.

Dess22 написал :
Как то пила мне сразу понравилась.

Тем более.

Ramir написал :
Утром посмотрел, подключается, переходник только нужно купить, и срезается чуть наискосок, пробовал на самопальном из резинового шланга, опилки вытягивает, но как то многовато идет помимо пылесоса.

Спасибо. )

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Посоветуйте, какую циркулярку стоит взять "для дачи", не для проф. работ. Стоимость до 4 тыс. р.

Нужно, чтобы можно было закрепить пилу в перевернутом состоянии на верстаке (не встроить в стол, а именно сверху, струбциной из комплекта, как старые пилы закреплялись).
Смотрю в каталоги, у почти всех пил такие хитрые формы ручек и корпуса, кажется, что они не закрепляются так.

Ну и хочется, чтобы после покупки не надо было ничего менять/настраивать.

Ребиром пользуюсь много лет и Evolution RAGE на 1050ватт погружной ,металл пилит без проблем и без нагрева и искр потом тут же древесину,диск года 4 мож больше уже.....посадочное 20мм,наружний 185,глубина пропила 55мм.