Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4136524

Барута написал :
Так с вас причитается! С обновой!

Таки да..

Z

Али-баба написал :
Ну,не без поллитры,конечно..

А где же в чумадане место под 0,5?

Али-баба написал :
Таки да..

Вот это правильно - на необмытые покупки гарантия не распространяетсяD

Master111 написал :
А где же в чумадане место под 0,5?

Самураи...

Z

Али-баба написал :
Таки да

Жаль по скайпу не налить...

Master111 написал :
Вот это правильно - на необмытые покупки гарантия не распространяетсяD

А если серьёзно(Александр,извините за неМакитовский девайс),мне в этом Девольте понравилась мощь(1500),и электронный регулятор оборотов.У мну есть Бошик,окольцованный,так там вроде простой реостат стоит(если название не путаю).Т.Е. прирегулировке оборотов катастрофически падает мощность.Как следствие-перегрев.В этом такого нет-электронный регулятор.Ну и щиток с пылеуловителем-убойный аргумент

Z

Али-баба написал :
Александр,не стал лохматить бабушку.Тож сегодня..

Просьба сделать обзорчик,желательно в отдельной теме,болгарик с этим кожухом
Собираюсь такой же брать,да вот моя ушм 137 с балансиром не подходит
Еще вдобавок придеться одну ушм брать
Интересует фото посадки на на фланец и размеры чашки по высоте
Добавлю еще-фото и размеры присоединения пылесоса

hugos написал :
Просьба сделать обзорчик,желательно в отдельной теме,болгарик с этим кожухом

присоединяюсь

Али-баба написал :
Александр,извините за неМакитовский девайс

ну на хрен, это вообще зря - я за хороший инструмент и отсуствие распальцовки при его наличии

hugos написал :
Просьба сделать обзорчик,желательно в отдельной теме,болгарик с этим кожухом
Собираюсь такой же брать,да вот моя ушм 137 с балансиром не подходит
Еще вдобавок придеться одну ушм брать
Интересует фото посадки на на фланец и размеры чашки по высоте

Сделаю(Блин,2-ое видеообещание.Пора работу менять )там в комплекте ещё оригинальный диск по бетону идёт,125.
Брал на Ваське(питерцы поймут),в магазе.Не особо торопился,поболтал с пацанами(продавцами) за праздники,о политике и о другом..(железная связь) В-общем,скинули 1.5 тыра,комплект вышел в 7.5. Нормально

Z

болгарка 136 ая?
кожух в питере в инетмагазе за 2 360р,ну ко мне еще доставка

slak34 написал :
У меня такая. Мощная и, весьма, комфортная в работе машинка, возможно, именно благодаря системе гашения вибраций. Очень ей доволен.

Приветствую. А для выполнения каких работ вы ее используете? Мне она требуется для демонтажа старых металлоконструкций, устройство проёмов в деревянных стенах и перекрытиях. Для кирпича и бетона есть перф макита 2810, а когда сталкиваешься со старым деревом с гвоздями, глиной-известью, скобами-даже цепная пила не поможет. Вот не могу определиться- бош дешевле Макиту хвалят больше. Характеристики почти одинаковые.Денег на ХОРОШИЙ инструм не жалею но когда разница в 3тр задумаешься. Ничего достойного(кроме Боша и Макиты) у нас не встретил.Думаю.Читаю.

hugos написал :
болгарка 136 ая?
кожух в питере в инетмагазе за 2 360р,ну ко мне еще доставка

Я не люблю инетмагазы(пунктик такой).Надо общупать,обнюхать,на зуб попробовать..
Старобрядец...

Z

А у нас по другому никак,сначала в магаз пощупать потом через инет покупать

hugos написал :
А у нас по другому никак,сначала в магаз пощупать потом через инет покупать

А у нас в магазах(в Выборге) Интерскол рулит и собратья.А у Вас?

Z

hugos написал :
кожух в питере в инетмагазе за 2 360р,ну ко мне еще доставка

Влад, только кожух 2360?
Обалдеть, 4400 сама машинка стоит...

Саш,только кожух пластиковый)))
У нас много чего есть и макиты и боша и дорого,интерскола поменьше
НО...сервис просто дикий с расценками
я про Смоленск

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

mihail28-32 написал :
Приветствую. А для выполнения каких работ вы ее используете?

Да, собсно, иногда для демонтажа старых окон и дверей. Очень иногда Года 4 назад взял Ребировскую, надо было проемы в деревянных стенах поделать, день поработал - из нее масло ручьем полилось и пилка стала болтаться как один предмет в рукомойнике. Но работу кое как доделал, забросил в сарай...
Через год, снова понадобилась, тогда решил не морочиться и купил эту Макиту, пусть иногда, зато, надеюсь, всерьез и недолго. Работал ей очень мало, чтобы что-то говорить о надежности, комфорт заметил сразу, особенно после того, как появилась еще аккумная. Тоже Макита, вот там вибрации ощущаются гораздо сильнее, хотя мощи у нее, явно, поменьше. Брал набор из штатов на здешней барахолке, она там в комплекте шла, хотя, особой надобности в ней я не видел.
Пробовал пилить ей 45 уголок, просто для интереса, с новой комплектной пилкой (их 3 в комплекте) прошла как нож сквозь масло. Очень выручает, когда демонтаж деревяшек с гвоздями, столько цепей от бензопилы там посадил...
Самое жесткое для пилок - это глина, сажает в момент...
Просто для информации - местные мастера в сегменте сабелек очень хвалят Милку, вроде она в этом деле самая-самая. Я, лично, о приобретении ни разу не пожалел, пока у меня подавляющее большинство инструма этой марки(это я о Маките), я отношусь к нему с любовью, он мне платит тем же, ни разу не подвел.
Бош не юзал, сказать ничего не могу, ведь все познается в сравнении

hugos написал :
только кожух пластиковый

Да я на фото видел, что закрытый, с прибамбасом типа пылеуловитель... Но, блин, за кусок пластика... Одно слово - гримасы ценообразования...

Вы вспомните про переходное колечко для циркуля ДВ. Цену там и тут.

Feelgood!

кожух в штатах от 55 до 70 уев стоит

Барута написал :
Да я на фото видел, что закрытый, с прибамбасом типа пылеуловитель... Но, блин, за кусок пластика... Одно слово - гримасы ценообразования...

Сань,я в магазе с продавцами на все имеющиеся у мну модельки попробовал приколбасить данный кожух.Ну,где не лезет,где болтается..Короче,плюнул и взял оригинал.У мну ДеВольтов болгар ещё не было.
И вообще,я любопытный..

Z

Али-баба написал :
У мну ДеВольтов болгар ещё не было.

однако ждем-с...

И я вот что ещё хотел спросить.В след.году хочу собрать садовую печь-плиту с навесом уже залил.Задумка такая-универсальный очаг,под казан и мангал,со встроенной мойкой.Типа редута.Кирпича резать надо будет много.Порылся-подходящий вариант вот
Но,накладно.Подумал-есть у мну такой агрегат ,если на него поставить,допустим, ,будет работать?Никто не пробовал?(Пыль потерплю)

Z

Барута написал :
Да я на фото видел, что закрытый, с прибамбасом типа пылеуловитель... Но, блин, за кусок пластика... Одно слово - гримасы ценообразования...

как вариант, но с креплением борода...

А вот более правдивее...

Али-баба написал :
И я вот что ещё хотел спросить.В след.году хочу собрать садовую печь-плиту с навесом уже залил.Задумка такая-универсальный очаг,под казан и мангал,со встроенной мойкой.Типа редута.Кирпича резать надо будет много.Порылся-подходящий вариант вот
Но,накладно.Подумал-есть у мну такой агрегат ,если на него поставить,допустим, ,будет работать?Никто не пробовал?(Пыль потерплю)

А может шашлычек отдельно... А рядом маленькую кУзнечку. Для души.

Feelgood!

Ves написал :
А может шашлычек отдельно... А рядом маленькую кУзнечку. Для души.

Ещё и кузнечку...
Как-то подумалось,однажды-былоб у мну дофига денег,накупил бы себе дофига классного инструмента.Чтоб было ещё больше денег.Чтоб накупить ещё дофига классного инструмента..
А потом приползла другая-если у мну стока денег,нафига мне всё это нужно???Валялся бы на Кипре,в одной руке стакан холодной текилы,в другой знойная мулатка,и чесал пузо...

Z

Али-баба написал :
Ещё и кузнечку...

Интернеты отключите, и будет Вам вдвое.

Feelgood!

ага,а потом мулатка и море с текилой резко изчезают и остаемся с чем? правильно - с пузом и без инструмента

hugos написал :
ага,а потом мулатка и море с текилой резко изчезают и остаемся с чем? правильно - с пузом и без инструмента

и мандавошками

Али-баба написал :
Ещё и кузнечку...

Интернеты отключите, и будет Вам вдвое.

hugos написал :
ага,а потом мулатка и море с текилой резко изчезают и остаемся с чем? правильно - с пузом и без инструмента

У Вас до моря, рукой подать. Берёте любимую девушку.. а по дороге она мулатка.Текилу на месте прикупите...... А с инструментом, да, придётся начать с начала.

Feelgood!