Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#4222816

Прибыла недавно обновка из Москвы-
Там ещё орбиталка Риоби пришла,никогда раньше не работал ЭШМ.Попробовал,очень понравилось.Только пылесборник заменил на тряпошный самопал.Родной пыль поднимает.А пылесосом пока не разжился.
По ТД-шке.Везде его приложил,даже на работу мужикам дал,на день.Им саморезы металл-металл очень понравилось крутить.А то,фуфло это "сетевик" мы и так в проводах тонем.Теперь затылок чешут,себе охота.
Фрезерок поразил коробкой,и сумкой.Размерами.Жена сразу на сумку руки положила,мол моя буде.Я человек жадноватый,по рукам хлоп.Не буде.Шучу конечно.Фрезерок идиально попал под мои требования.
На год вперёд всяких примочек изучать.У нас к сожелению,такое не везут.Даже не слышали пока.
Теперь старого работягу Скил,на пенсию провожу.Заслужил.

Стружкин,
с обновами! Долгой и беспроблемной работы вам и девайсам! Такой ТД-шкой собрал забор (профиль по меттрубе), крышу покрыл на бане и беседке, еще кучу всякой всячины перекрутил. Думается, вам понравится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

нравится , но привезти встанет не хило

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
нравится

именно аккумуляторная?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
именно аккумуляторная?

А другую в Америке смотреть есть смысл ? У меня мечта фикс -коллекция 18в инструмента

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
коллекция 18в инструмента

Полагаю коллекция для работы?

ars di написал :
А другую в Америке смотреть есть смысл

Наверное нет. Но аккумуляторная торцовка? Просто мне это недоступно для понимания - носимым этот инструмент назвать можно с большой натяжкой. Следовательно, сетевой... Но это я рассуждаю применительно к своим запросам... Тут уж каждый решает сам.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Наверное нет. Но аккумуляторная торцовка? Просто мне это недоступно для понимания - носимым этот инструмент назвать можно с большой натяжкой. Следовательно, сетевой... Но это я рассуждаю применительно к своим запросам... Тут уж каждый решает сам.

Сетевая у меня есть хоть и скромней, провод иногда мешается , хотя за частую мешается.

Пока что весь инструмент для работы

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Пока что весь инструмент для работы

Вот и также подумал - наговаривает на себя человек...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Вот и также подумал - наговаривает на себя человек...

Ну он мой , личный , любимый ! Саблю надо купить на следующей неделе , только сетевую.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Хочется (и думаю будет полезна ) и вот эта

Добрых дел мастерррр

Стружкин, поздравляю с хорошей обновой, особливо с фрезером - уж у макитского хорошие получаются заразы, себе такой же со временем хочу приобресть.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Вкусная или сомнительная покупка при необходимости шуруповерта? как думаете.
6 200р

Набор MAKITA DK1475X3 10.8В 2x1.3Ач LiION, акк.дрель DF330DZ + акк.лобзик JV100DZ, в сумке

Аккум.дрель MAKITA DF330DZ 10.8В LiION 10мм 0-350/0-1300об/мин 24/14Нм кейс
Лобзик акк. MAKITA JV100DZ 10.8В 0-2400об/мин 65мм-дер 2мм-мет маятниковый БЕЗ АКК.
Зарядное устройство DC10WA
аккумулятор BL1013 - 2 шт.
пилка B-59 A-86583
шестигранный ключ, бита
сумка

gesund, лобз на 10вольтей, всё равно что грузовик с литровым двиглом, баловство.

Журавчик написал :
всё равно что грузовик с литровым двиглом, баловство.


Ну почему - типа фанерки тонкой, ламината ...

ars di написал :
Хочется (и думаю будет полезна ) и вот эта

Шуруповёрт-сомнительно..
Про пилу соглашусь,НО.При многих плюсах у неё есть один минус-не"телеграфируется"с акками

Z

Барута написал :
Ну почему - типа фанерки тонкой, ламината ...

Ну да, без такого струмента просто никуда!

gesund написал :
Вкусная или сомнительная покупка при необходимости шуруповерта? как думаете.6 200рНабор MAKITA DK1475X3

Лобзик получается тысячи полторы стоит. Я уже писал,что дюймовки можно пильнуть 3-8 метра (от степени сырости),даже полтинник можно-метр. Аккумуляторы бы маките помощнее.

Negabarit написал :
Аккумуляторы бы маките помощнее.

Так вот в этом-то вся и засада...В теме про сабельные пилы Сергей Шевелев показал неплохие ролики: пиление маленькой сабелькой бруса 150х150 с акками 1,3 -1,5 - 2,0. Смысл не в пилении как таковом, а какова разница в мощности акков в зависимости от емкости, весьма существенна (и поучительна - для производителя). Ведь выпусти макита к своей чуть ли не самой широкой и объемной аккумуляторной технике всяких разных батарей - цены бы не было.

Сань,ну ведь лепят 18..

Z

Али-баба написал :
Сань,ну ведь лепят 18..

Слава тебе, господи! Не прошло и пяти лет... А на 10.8 где? На 14? Самая большая линейка...
Так что запоздали они года на полтора-два с акками...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :

Ну почему - типа фанерки тонкой, ламината ...

ну почему так критично ? надо было подпилить несколько заборин по месту сосна 25*150 мм - аккумуляторный лобзик самое то (акк. циркулярка тоже неплохо, но громодко).....
тут некоторые про ножовку скажут - скажу не то

alzp написал :
несколько заборин по месту сосна 25*150 мм

Разве что несколько...Если честно, то аккумуляторный инструмент для меня - это крутилки. Все остальное - баловство....Высаживаются акки в момент...
Ну не лежит душа... не принимает...

Блин,ну не мог пройти мимо..Фото

Z

Барута написал :
Кто-нить юзал макитовские систейнеры

Приобрел для разнообразия,за качество фото извиняюсь

Negabarit написал :
Приобрел для разнообразия,за качество фото извиняюсь

Денис,это ты?Если нет,извиняюсь..

Z

Али-баба написал :
Денис,это ты?Если нет,извиняюсь..

Извиняю))) Я не Денис

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Денис,это ты?Если нет,извиняюсь..

Никулин анекдот расказывал:

  • муж вернулся неожиданно ночью из командировки, лег рядом с женой на кровать, слылыт, кто-то завозился под кроватью.....
  • Дик, это ты?
  • это я, сказал Дик и лизнул руку .....

без обид, случ чего я лично ни на кого не намекаю

Negabarit написал :
Приобрел для разнообразия,за качество фото извиняюсь

Сергей, с обновой!
Классные штуки! А к ним че-нить типа вкладышей есть?

Барута написал :
Сергей, с обновой!Классные штуки! А к ним че-нить типа вкладышей есть?

Александр,спасибо! Самому нравится,пожалуй даже лишку приобрел от жадности. Вкладыши любые,разумеется под макитовский инструмент. Правда подождать немного придется,как и ящики

Negabarit написал :
лишку приобрел от жадности

По мне - в таких делах лишку не бывает. Как говорит мой очень хороший товарищ:"В настоящем кулацком хозяйстве и бычий фуй - веревка".