Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272707

Bogstroiki, А что городить? Практически все пылесосы на 1000-1200Вт собраны на одной и той же турбине - это стандарт по размерам и посадке в профипылесосах. Я ставил эти турбины как минимум в десяток пылесосов, разных брендов - никаких проблем - абсолютная совместимость по посадке и всем остальным параметрам. Кстати в этих конторах можно и щётки купить.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Ssshaman написал :
Bogstroiki, А что городить? Практически все пылесосы на 1000-1200Вт собраны на одной и той же турбине - это стандарт по размерам и посадке в профипылесосах. Я ставил эти турбины как минимум в десяток пылесосов, разных брендов - никаких проблем - абсолютная совместимость по посадке и всем остальным параметрам. Кстати в этих конторах можно и щётки купить.

А там артикулов каких, или в сети ссылок что-бы посмотреть/заказать? Ну вот прям точно (98%) подойдет? Вообще откуда опыт 10-кратной турбинозамены?

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Bogstroiki, в авгит инструмент на Жукова Вы точно не зря заглянете.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Предварю вопросы- я считаю инструмент макита вполне достойным. у меня его не много, но есть с чем сравнивать. Делать культ из одного производителя не буду никогда, у Вас вон тоже синий бош наверняка не дверь подпирает....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Похоже камешек в мой огород... А с чего Вы взяли, что я не любитель макаки?

Господи, Дмитрий Батькович, уж кого-кого, а Вас я даже думать не смел критиковать. Не считаю вправе, поскольку для этого слишком молод. Более того, с удовольствием читаю Ваши посты и черпаю оттуда много полезного. Я и сам не считаю Макиту всю повально лучшей и т.д. и имею много инструмента от других марок.

slak34 написал :

slak34, Ваш кот знает толк в хорошем инструменте.

Мой тоже немного интересуется Макитой.

slak34 Дело в том, что не все люди адекватно реагируют на сказанное, отсюда и весь срач на форуме. Иной раз просто диву даешся, как некоторые реагируют на вполне нормальное высказывание. Ну ладно, бывает неудачно пошутил, но ведь и на вполне деловое замечание начинают копытами землю рыть. Что касается инструмента, то у меня его больше Вашего, уж поверьте и мне есть с чем сравнить и макита здесь далеко не на последнем месте, иначе бы я ее не покупал. Но т.к. часть инструмента приходилоь покупать через инет, то бишь не посчупавши, то и закономерный результат, не все пришлось по сердцу. Нету ничего идеального ни у одного бренда, я вон вчера мелкого фе склонял до посинения, аж тему снесли и не потому, что завидую, а потому, что сам планировал купить малыша в сете, а тут такой облом, была просто досада. Однако ж никто этого не увидел. Так и с макитой и с другими брендами. И я всегда пишу о недостатках, ежели Вы как пишите, мои посты читаете, независимо от шильдика. И я что ни на есть первый любитель Инструмента, во всяком случае в первых рядах.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Но т.к. часть инструмента приходилоь покупать через инет, то бишь не посчупавши, то и закономерный результат

В этом Вас очень понимаю, ибо такая же печаль. В нашем городишке с населением в 40 тысяч, в основном, в наличии только китайские бренды.

Дмитрий Т написал :
Что касается инструмента, то у меня его больше Вашего, уж поверьте

Охотно верю.

Дмитрий Т написал :
макита здесь далеко не на последнем месте

Честно говоря, выбор Макиты обусловлен в первую очередь, доступностью зап. частей, ибо мне накладно везти инструмент в сервис в другой город за 150км. Недавно менял ствол в сборе на 3000, без проблем нашел и заказал. С Бошем и, особенно Метабо, уже сложнее. Тем не менее малые болгарки от Макиты мне не по нутру, поэтому выбрал другие бренды.

Дмитрий Т написал :
И я всегда пишу о недостатках, ежели Вы как пишите, мои посты читаете, независимо от шильдика

Ну правильно, зачем учиться на собственных ошибках, если можно заранее получить информацию о подводных камнях. Я обеими руками за.

Здравствуйте. Дмитрий Т, скажите -прокоментируйте,если можно. Собрался болгарку маленькую брать ( в гараже с машиной да и по мелочи для себя дома) выбор пал на MAKITA GA4530.как она? важен ресурс,вес,цена.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

осмелюсь прервать ваши споры.....
Сегодня крутил в руках для ознакомления макитку 10.8... хочется сделать себе подарок... Но что то "аж выпал в осадок" увидев крепление аккумуляторов(у меня всё только сетевое и один 6271)....на излом....надежда лишь на гипкость пластика....Первая мысль:Они ж отломятся!!!Как оказалось(никогда не интересовался раньше) и у бошиков такая система.....И сразу же наскочил в нете на то как у бошиков они откалывались буквально в первые дни эксплуатации...Правда не нашел ни одного случая макиты... Никто с таким не сталкивался?или это из разряда очень редких-редких случаев?...и на этом не стоит зацикливаться?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

и на чём основывался ваш выбор из десяток? Знаю что у многих этот вариант не на макиты пал,и почему? Осознано задаю этот вопрос в теме любителей макиты,а не в какой то другой.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

IDN написал :
Первая мысль:Они ж отломятся!!

Да не должны, если ими гвозди не забивать Другое дело, зачем брать болгарку на 10.8? Да еще и акки, наверняка, 1.5 Ач, она ж дохлая!

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

slak34 написал :
Да не должны, если ими гвозди не забивать Другое дело, зачем брать болгарку на 10.8? Да еще и акки, наверняка, 1.5 Ач, она ж дохлая!

хочу шуруповёрт...не болгарку!!!обращение аккуратное... Суть вопроса в хлипкости защёлок,или отсутствии оной!!защёлки отлетали на " мультике" и пиле бошиков.Но и у макиток сабля...и дисковая ...и у них тоже вибрация!

Серж Горелый написал :

У мну самая древняя из 125-Макита.Сколько ей лет,сказать затруднюсь.Резалась плитка,гранит,штробы,немало поработала с чашкой,жива до сих пор.Последнее время кнопка стала выскакивать,приходится держать.Да,года 3 назад шнур поменял-где-то переломился.Ну,как-бы доволен.Надёжный девайс

Z

IDN написал :
и на чём основывался ваш выбор из десяток? Знаю что у многих этот вариант не на макиты пал,и почему? Осознано задаю этот вопрос в теме любителей макиты,а не в какой то другой.

У меня причина одна-не лежит в руке,при работе натирает руку,между большим и указательным пальцем

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Али-баба написал :
У мну самая древняя из 125-Макита.Сколько ей лет,сказать затруднюсь.Резалась плитка,гранит,штробы,немало поработала с чашкой,жива до сих пор.Последнее время кнопка стала выскакивать,приходится держать.Да,года 3 назад шнур поменял-где-то переломился.Ну,как-бы доволен.Надёжный девайс

Ответ мне?Если да,то всё понял.... но спрашивал о кнопках защёлках на аккумуляторах...это немножко другое...как раз хочу узнать о них и чтоб не забивать повторениями тему ,вот тут если возможно

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

IDN написал :
Ответ мне?Если да,то всё понял.... но спрашивал о кнопках защёлках на аккумуляторах...это немножко другое...как раз хочу узнать о них

Ааа. Ну есть у меня шур на 10.8 от Макиты, есть и от Бош. Макита еще не выхватывала, а вот Бош падал с 6 метров, правда, на землю, не на бетон. Все нормально. Еще отцу покупал набор от Бош шур и импакт на 10.8, они у него в автосервисе отпахали 3 года в жесточайших условиях. Импакт сгорел, а шур живой. Это я к тому, что про защелки отламывающиеся для меня откровение.
Что касаемо самого девайса, мой Вам совет(да простят меня Макитоводы), зайдите на местную барахолку(здесь на форуме), ребята продают Бошевские девайсы, новые по очень хорошим ценам. Почему? Во первых у Бош появился бесщеточный шур на 10.8, очень интересный, во-вторых акки можно приобрести на 2Ач, а не на 1.3, как у Макиты, что удобнее. В третих, у этих же ребят всегда можно прикупить тушку из этой же серии. Все с гарантией, все проверено, ребята хорошие, честные, здесь работают не первый год. Я сам купил Макиту просто по случаю, а так взял бы Бош. Это не реклама, просто искренний совет.

IDN написал :
Ответ мне?Если да,то всё понял.... но спрашивал о кнопках защёлках на аккумуляторах...это немножко другое...как раз хочу узнать о них и чтоб не забивать повторениями тему ,вот тут если возможно

Нет,я для Сержа..гхм..
Где-то рядом тема,про Метабо.Там человек пользовал эту Макиту,10,8

Z

slak34 написал :
Ааа. Ну есть у меня шур на 10.8 от Макиты, есть и от Бош. Макита еще не выхватывала, а вот Бош падал с 6 метров, правда, на землю, не на бетон. Все нормально. Еще отцу покупал набор от Бош шур и импакт на 10.8, они у него в автосервисе отпахали 3 года в жесточайших условиях. Импакт сгорел, а шур живой. Это я к тому, что про защелки отламывающиеся для меня откровение.
Что касаемо самого девайса, мой Вам совет(да простят меня Макитоводы), зайдите на местную барахолку(здесь на форуме), ребята продают Бошевские девайсы, новые по очень хорошим ценам. Почему? Во первых у Бош появился бесщеточный шур на 10.8, очень интересный, во-вторых акки можно приобрести на 2Ач, а не на 1.3, как у Макиты, что удобнее. В третих, у этих же ребят всегда можно прикупить тушку из этой же серии. Все с гарантией, все проверено, ребята хорошие, честные, здесь работают не первый год. Я сам купил Макиту просто по случаю, а так взял бы Бош. Это не реклама, просто искренний совет.

Плюсану.Муфта правда мягкая.Я им,правда,только винты на инструменте кручу.Мелкий ремонт,ТО..Ну не доверяю я мелким шурам-привык дурами работать,с запасом мощности.Хоть и понимаю,что не всегда это айс.
Гигантомания..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Ну не доверяю я мелким шурам-привык дурами работать

Я, в основном, мелким импактом работаю, очень удобно и всегда под рукой в кобуре на поясе. А дуры да, сам люблю, 451 так это вообще песня

slak34 написал :
А дуры да, сам люблю, 451 так это вообще песня

Ну да,он брат моему 456.Ролик делал,как им 40 перо крутил,так чуть без рук не остался.А ему пофиг-прёт,как танк

Z

IDN написал :
Ответ мне?

IDN, вы не упомянули - что именно из макиты на 10,8 вы вертели?

slak34 написал :
продают Бошевские девайсы, новые по очень хорошим ценам. Почему? Во первых у Бош появился бесщеточный шур на 10.8, очень интересный, во-вторых акки можно приобрести на 2Ач, а не на 1.3, как у Макиты, что удобнее. В третих, у этих же ребят всегда можно прикупить тушку из этой же серии. Все с гарантией, все проверено, ребята хорошие, честные, здесь работают не первый год.

Хороший совет

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Барута, еду забирать болгарочку, макитка 9565CVL, планировал небольшой обзорчик, но ведь если чо не так пойдёт - меня тут съедят? Или стоит тиснуть его в соответствующую тему?
И ещё - совершенно случайно наткнулся на продаваемую б/у ленточку макита 1200F, сторговался за 13тыр, но сейчас думаю - у неё высота пропила 165мм, хотелось бы как минимум 200. Помнится, Вы активно изучали тему ленточных пил - что посоветуете? Хватит ли? Мне для хобби, для распиловки полешек. Есть доступ к качественным брёвнышкам, но их средний диаметр 200мм. Или плюнуть на неё и не жадничать, покупать сразу мощную? Цена то красивая...

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

rav345 написал :
Bogstroiki, в авгит инструмент на Жукова Вы точно не зря заглянете.

Спасибо, у них есть турбины в продаже?

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Bogstroiki написал :
Спасибо, у них есть турбины в продаже?

Конкретно про Вашу турбину только они скажут, но по хитровы... запчастям они вне конкуренции. я у них раньше такие замороченные з/ч брал! Вы, если недалеко, загляните лично. Они сертифицированные макитовые ремонтники. Славяне в ворошиловском рядом с ними не стояли. Не реклама, никакого отношения к ним не имею.

rav345,насчет ленточки-ее нужно смотреть,очень часто попадаються шкивы неотбалансированые

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

hugos написал :
очень часто попадаються шкивы неотбалансированые

в меру своей осведомлённости обсмотрел её, понятно, что объективную оценку даст только спец, я не спец.. внешне - всё отлично! У людей тяжёлая жизненная ситуация - владелец/хозяин погиб. Я её купил, хоть и решил брать более мощную. Деньги отдал, волгоградцы - обращайтесь. Покупатель уже намечен, но если не возьмёт, отдам без наценки.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

[QUOTE=Барута;4274098]IDN, вы не упомянули - что именно из макиты на 10,8 вы вертели?

я смотрел HP330 и DF330. Как то раньше к стендам с аккумуляторными даже не подходил,а тут "загорелся"...

Серж Горелый написал :
Здравствуйте. Дмитрий Т, скажите -прокоментируйте,если можно. Собрался болгарку маленькую брать ( в гараже с машиной да и по мелочи для себя дома) выбор пал на MAKITA GA4530.как она? важен ресурс,вес,цена.

Мелкая макитка у меня 9555HN. Вообще шлифовалки у макиты очень хорошие (и угловые и прямые), говорю это как владелец самого навороченного Файна, недаром макитовских ушмок у меня три штуки. Пожалуй, только прямошлифовалка 906-я выпадает из этого ряда. Поэтому вряд ли Вас выбранная макита разочарует.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Есть Makita 9565CVL\9565-CVL\9565 CVL.. Написал по-разному, чтобы было доступней для поиска. Если интересуют фоты или мнения - постучитесь в личку. Кратко - ОБАЛДЕННАЯ ШТУКОВИНА! сам искал отзывы - не нашёл... купил... попробовал... тащусь...