Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274418

rav345 написал :
Есть Makita 9565CVL\9565-CVL\9565 CVL.. Написал по-разному, чтобы было доступней для поиска. Если интересуют фоты или мнения - постучитесь в личку. Кратко - ОБАЛДЕННАЯ ШТУКОВИНА! сам искал отзывы - не нашёл... купил... попробовал... тащусь...

Да не раз обсуждалась, хорошая машинка. Но если есть желание и время, то неплохо бы отдельной темой выложить, а то потом как и Вы, никто из желающих отзыв не найдет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
Вообще шлифовалки у макиты очень хорошие (и угловые и прямые)

У меня один знакомый приобрел сразу 2 машинки, угло и прямошлифовалки. Не помню модельки, но, самые дорогие, ушм на 125 1.4КВт, SJS, в общем все как полагается. Так получилось, первыми в работе они побывали у меня. И все бы хорошо, НО. Работа кнопки включения меня просто убила, причем, на обоих девайсах. Очень нужно попотеть, чтобы ее включить, и чтобы выключить не меньше. В случае возникновения внештатной ситуации, это может привести к печальным последствиям. Не знаю, может брак...
Что интересно, в младшей 125-й на 850Вт, такого нет, все нормально работает. Тем не менее, после этого случая, я с недоверием отношусь к Макитовским УШМ-кам.

slak34 написал :
И все бы хорошо, НО. Работа кнопки включения меня просто убила, причем, на обоих девайсах. Очень нужно попотеть, чтобы ее включить, и чтобы выключить не меньше. В случае возникновения внештатной ситуации, это может привести к печальным последствиям. Не знаю, может брак...
Что интересно, в младшей 125-й на 850Вт, такого нет, все нормально работает.

Все точно описано про кнопки, вплоть до того, что на мелких (сделаных в китае) кнопка работает намного лучше. О том, что кнопки на макитовских шлифовалках плохо выключаются, говорено уже много и это надо учитывать при выборе, хорошо, что напомнили.

slak34 написал :
НО. Работа кнопки включения меня просто убила, причем, на обоих девайсах. Очень нужно попотеть, чтобы ее включить, и чтобы выключить не меньше.

У меня все нормально, и отщелкивается на выключение она отлично.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Денис22rus написал :
У меня все нормально, и отщелкивается на выключение она отлично

Ну так я и не утверждаю про все, пишу лишь то, с чем столкнулся. Да и то, данная проблема актуальна для тех, кто заказывает инструмент дистанционно, не имея возможности его попробовать до приобретения, в частности, для меня. А так можно в магазине сразу попробовать работу кнопки и все станет ясно.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У меня Макитка GA5030, удобная, очень надежная, хочу еще на нее установить суперфланец от 230 ушм и провод помягче

Относительно своей Makita 9565 CV, могу сказать только добрые слова, - на мой взгляд, удобная, продуманная модель. Работает и радует; и кнопка включения тоже.

rav345,
обзор по ушм-ке был в жилу, что называется. Сам имею из макиты только 150-ю ( ГА 6021), но работал мало, так что внятное сказать что-либо не могу.
По ленточке - оченб много отрицательных отзывов от владельцев. Попадание нормального экземпляра крайне редкий случай. Надо смотреть. в т.ч. и почему такая цена. Основная проблема - как пишет ув. hugos, - это шкивы. Попадались даже кривые - не помню где владелец писал об этом. В то же время есть контора, которая изготавливает любые шкивы с обрезинкой, все честь по чести, за небольшие деньги. Просто если брать более мощную - то какую? Я пока ответа не нашел. Варианты "из-за бугра" не рассматривал - это скорее для профистоляров, которые зарабатывают деньги инструментом/станками. То, что есть у нас - прома, джет - практически все с болячками...Так что трудно сказать однозначно.

Bogstroiki написал :
А там артикулов каких, или в сети ссылок что-бы посмотреть/заказать? Ну вот прям точно (98%) подойдет? Вообще откуда опыт 10-кратной турбинозамены?

Нет артикулов, в конторах это называется "турбина для моющего пылесоса", "турбина для профессионального пылесоса" и т.д. 98% потому что эти турбины(двухстадийные байпасные) одинаковые у всех - стандарту уже лет двадцать, а может и тридцать. Более мощные турбины могут иметь немного другую посадку по саморезам, но это от 1500Вт, а они, как правило, трёхстадийные.
Опыт от замены турбин, менял в нескольких Делверах, в каком-то Боше, в разных профессиональных уборочных пыле-водо-сосах. Кстати, рекомендую Вам взять турбину на 1200Вт - будет тянуть получше.
Зачем Вам сеть, если в Волгограде точно есть не одна контора, где эти турбины будут в наличии, цены в сети и подобных конторах обычно равны.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

9565CVL
Коллеги, проблем с кнопкой не обнаружено. По ощущениям - минимальные обороты менее 1000. на корпусе обозначено - верхние обороты 7800, тяжелая,бошик 12-125CIE легче, вибраций на корпусе не ощущается. шумит меньше моих бошиков и метабо. первое впечатление - как "там если щупаешь, то чуешь - маешь вещь". длинней она, чем CV-шка, счас померить немогу. в комплекте жесткая пластиковая насадка для шкурки. пока не пилил ничего, но чисто по наитию для чернушки неспешно хватит. Завтра попилю по полной. я рад.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Имею 15 инструментов Макита. Готов вступить в клуб))

rav345 написал :
жесткая пластиковая насадка для шкурки.

В смысле типа тарелки от эксцентриковой машинки? С крючками?

almos написал :
Имею 15 инструментов Макита. Готов вступить в клуб))

дык вроде как никто взнос не устанавливал

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

almos написал :
Имею 15 инструментов Макита. Готов вступить в клуб))

Ну, хвалитесь... Там, фотки или хоть впечатления от пользования. Пусть народ знает своих героев!

slak34 написал :
впечатления от пользования

Особливо отрицательные в цене - "во избежание!" Или же что-то эксклюзивное. Чем выгодно отличается в лучшую сторону от других.
Представляется, что так будет правильнее.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Спасибо за наводку, никогда не знал что они запчасти продают.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Барута написал :
типа тарелки от эксцентриковой машинки

эт я от избытка эмоций сглупил. обычная тарелка, НО - макита! написано- max8000min.
резал сейчас. трубы на кольца(дешёвой лугой) и пенёк на опилки. тарелкой бошевской

её нереально остановить... немного нагрелся редуктор. но сверху пластиковый кожух не даёт это вовремя ощутить. хочу заложить металлоплакирующее повидло. типа mc1000. ожидал меньшего шума всё-таки.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Ssshaman написал :
Нет артикулов, в конторах это называется "турбина для моющего пылесоса", "турбина для профессионального пылесоса" и т.д. 98% потому что эти турбины(двухстадийные байпасные) одинаковые у всех - стандарту уже лет двадцать, а может и тридцать. Более мощные турбины могут иметь немного другую посадку по саморезам, но это от 1500Вт, а они, как правило, трёхстадийные.
Опыт от замены турбин, менял в нескольких Делверах, в каком-то Боше, в разных профессиональных уборочных пыле-водо-сосах. Кстати, рекомендую Вам взять турбину на 1200Вт - будет тянуть получше.
Зачем Вам сеть, если в Волгограде точно есть не одна контора, где эти турбины будут в наличии, цены в сети и подобных конторах обычно равны.

Да я кроме местного "Керхера" как-то связанного с пылесосами, даже не знаю куда обратиться, а в сети заказал/получил-мне удобнее. Как правило находишь взрыв-схему, находишь артикул, покупаешь/ставишь,.
Ни на один макитовский пылесос внятной схемы не увидел, каникулы-сервисы не работают, а форум работает. Спасибо!

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

если в Волгограде точно есть не одна контора

у нас большая деревня а не миллионный город. что-либо сложней дрели или болгарки нужно ещё постараться найти.

rav345 написал :
эт я от избытка эмоций сглупил.

Вы не распыляйте отзыв по теме, сделайте все в куче, если отдельной темой не хотите. Народ на нее кожух ставит и режет металл. Вот все это интересно было бы обсудить, причем в картинках.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Дмитрий Т написал :
Вы не распыляйте отзыв по теме

да-да, я снимаю. нужно скомпилировать отснятое. и хочу некоторую расходку докупить, чтоб уж по полной...

Хочу тоже в клуб, правда у меня по Маките скромненько, так на все случаи жизни
Правда попробую поднять вам настроение сегодняшней обновкой:yu
Ну поехали, качество съёмки не ахти, я на даче с мыльницы пощёлкал.
Инструмент постоянно работает, то на стройке, то на работе, поэтому извините за грязь и пыль, я не заморачиваюсь по этому вопросу.
1) Серия LXT, шуруповёрт BMP 452
2) Серия LXT, гайковёрт BTD 141
[

]()
3) Серия LXT, болгарка BGA 452.
[

]()
Всё куплено в США, пару лет назад, за 13500 вместе с доставкой, по какой то супер акции. Доволен до соплей и качеством и ценой.
4) Отрезной LS 1040
[

]()
С доработанной стопой из текстолита, для защёлкивания на пылесос или систейнер Festool.
5) Рубанок 1902
[

]()
6) Лобзик 4341 CT.
[

]()
7) Перфоратор HB 2400
[

]()
Это уже пашет лет 7-8, нареканий практически нет, если не считать постоянно теряющуюся верхнюю кнопку на отрезном (плюнул и загнал дюбель на 8).
8) Фрезер RP 2300 FC, фоток нету, лень было идти до машины.
Моя мини кучка, в которой присутствует новичок
[

]()

Ну вот теперь и о нём, спёрли у меня перед НГ Festool mini, я конечно расстроился, но не отчаился.
Денег лишних перед, да что душой кривить и после НГ естественно нет, а пылик нужен.
Попросил совета у нас на форуме, естественно был отправлен в фестулы, протулы и прочие бренды. При этом русским языком написал, что есть Стармикс с вибротрясом на даче, а нужен небольшой, не тяжёлый, в Киа Сид, недорогой, но и не Китай, пылесос. Плюнул и решил брать 448(6), по моим задачам вполне подходит.
Погнал рыть интернет, везде 9100 (или рядом с этим), но тут банк (где у меня счёт) подогнал ещё кредитную карту и в подарок к ней сертификат в Сотмаркет на 2000 рублей.
Ради интереса глянул я этот магаз, ОПА есть 448(6) за 9170, ну думаю сертификатом то уже 7170, КРАСОТА, после НГ возьму.
Сижу на даче, отмечаю, парюсь в бане и тут меня дёрнуло глянуть, остались ещё пылики у них, или нет?
Открываю сайт, а там он уже 7 670 (супер скидка на НГ), судорожно щёлкаю заказать, чего то инет тупанул, я плюнул и ушёл курить.
Вернулся с целью продолжить, а там письмо уже от них на почте, типа: бла-бла-бла, вы хотели купить 448(6), но не закончили и мы дарим вам ещё 150 рубликов, по промо коду.
Короче всё заполнил, отправил забронировал. С доставкой тянули долго (при этом до своего же офиса выдачи), с 4 аж по 8,как оказалось, он уже приехал 6, но мне забыли прислать оповещение, но я то упёртый, сам позвонил
Ну вот и он уже у меня, распаковываем.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Причиндалы, "аля комплектация".
[

]()
Ну и естественно сумма, во сколько он мне встал. ТАДАмммм всего лишь в 5520 рублей, УРА!!!
[

]()
Все с прошедшими и наступающими, пусть и на вашей улице опрокинется фургон со скидками

Вот я сегодня злой был Думал купить мешки на 440-ю Макиту, а нате-ка выкусите, батенькаВ всей Туле хоспидя, в каком колхозе я живу нетути таких в продаже. Хорошо один сшитый на пробу имеется

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Master111 написал :
хоспидя, в каком колхозе я живу

блин , да что ж это такое куда ни кинь взор все пишут про проблему что ли бо купить в плане инструмента -расходки
чем занимаются фирмы поставщики продающие свой инструмент на территории России ?
мышей совсем не ловят в плане организации работы , я удивлён

Master111 написал :
Вот я сегодня злой был Думал купить мешки на 440-ю Макиту, а нате-ка выкусите, батенькаВ всей Туле хоспидя, в каком колхозе я живу нетути таких в продаже. Хорошо один сшитый на пробу имеется

Я"Практика"ставлю,аналог.Причём,они флиз,лучше оригинальных

Z

Master111 написал :
Это надо по инету заказывать.

У нас так продаются

Z

Всем Приветы!
Краем уха слышал что у Макиты скоро выходят 4а/ч акм , так это или нет?

Kosapuzii написал :
Краем уха слышал что у Макиты скоро выходят 4а/ч акм , так это или нет?

Вышли уже, и продаются, только цена - мама не горюй.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ещё в каких то темах спрашивали по моделям . LXPH05 соответствует ВНР459
LXPH06 соответствует DDF480
07 пока не видел.

Добрых дел мастерррр

Серж Горелый написал :
Здравствуйте. Дмитрий Т, скажите -прокоментируйте,если можно. Собрался болгарку маленькую брать ( в гараже с машиной да и по мелочи для себя дома) выбор пал на MAKITA GA4530.как она? важен ресурс,вес,цена.

так уже берите GA5030 - те же яйца, только на 125. У меня такая есть, кто в руки не возьмет - тащутся, включая меня. Для мощных распилов куплена 9565CVR - 1/4 кВт - зверюга

ars di написал :
LXPH06http://shopotam.ru/catalog/Home_And_...2722-item.html соответствует DDF480

DDF480 - просто дрель вроде, я б такую взял..
LXPH - (Hammer) ударная