Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4390247

Представляю на МКС все бренды шуриков -Что бы Мастер сити не возмущался

Добрых дел мастерррр

Ars Di, Лёх,Ада на трёшку"подпрыгнула"..

Z

Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

И,так-как у мну нет дурной привычки что-либо делать просто так,с возможным развитием далога-Макита не подорожала.
Там-же,на смену моему 1800:

Уже заказал.
Но.Кто-то всё потёр..

Z

Али-баба написал :
,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул

Оказывается я еще молодец - с утра в лес(примерно 10-ку на лыжах), потом в баньку, потом чучело Зимы сожгли...Ну на хрена мне все эти построители/гвоздеверты/дырострогатели?

Барута написал :
...Ну на хрена мне все эти построители/гвоздеверты/дырострогатели?

Это Вы просто азарт ремонта не нюхали.

Шуюп написал :
азарт ремонта не нюхали

Дык...эта ...я по старинке, ничего не нюхаю (кроме носков товарисчев в зимовье на охоте, увы- вынужденно:confused, нам бы, деревенским, чего попроще - ну там выпить/закусить...лося/девку завалить

Барута, а зимовку просто используете, или картинки/плакаты навешиваете, щели конопатите?

Шуюп написал :
а зимовку просто используете,

Не понял про "просто"... Раньше это вообще была избушка "для всех" - в смысле "кто добрался"...А нынче (товарищ рассказывал - сам не видел) в одной из "зимушек" кто-то нагадил...ушел - и дверь на не закрыл...И так, увы, бывает...

Барута написал :
Не понял про "просто"... Раньше это вообще была избушка "для всех" - в смысле "кто добрался"...А нынче (товарищ рассказывал - сам не видел) в одной из "зимушек" кто-то нагадил...ушел - и дверь на не закрыл...И так, увы, бывает...

Я как раз от "противного" - нагадить. Лично Вы, гадничаете или про следующих побеспокоитесь? Помню, когда служил в армии на Камчатке, забрали на такую избушку. Первое, что сказал прапорщик: собрать сушняк в округе. После нашего ухода там и дрова и соль остались.

Шуюп написал :
забрали на такую избушку.

Я, наверное, "темный" - для меня недоступно что значит "забрали" и что значит "на избушку"... У нрас охотники строят их для себя (все меньше и меньше) - так уходят по путику на два-четыре-пять дня, надо где-то жить/спать. Если кто пришел - ради Бога, тока дверь закрой за собой (снег потом никому не хоцца выгребать) , а уж про еду оставить все давно забыли...Грустно....я еще помню эти времена.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута написал :
выпить/закусить...лося/девку завалить

В ступоре. Это как?

Putnikk62 написал :
Это как?

Молча...Или с ... См. фильм "Особенности национальной охоты". Цитата (не точно):" ...Женя, Кузьмич сказал, что он любит это делать с лосихами..."

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Барута, Ну выпить /закусить, тут это понятно, как взаимно дополняющие друг друга понятия , т.е. одно без другого теряет смысл (закуска без водки превращается в просто жратву (с)). А вот лося/девку завалить, наверно человеку без ружья это не по силам уразуметь.

Барута написал :
Я, наверное, "темный" - для меня недоступно что значит "забрали" и что значит "на избушку"... У нрас охотники строят их для себя (все меньше и меньше) - так уходят по путику на два-четыре-пять дня, надо где-то жить/спать. Если кто пришел - ради Бога, тока дверь закрой за собой (снег потом никому не хоцца выгребать) , а уж про еду оставить все давно забыли...Грустно....я еще помню эти времена.

Виноват, ошибся. Не "забрали", а "забрели" - глюки моего андроида. А "зимовка" - не где мне перезимовать, а для всех где кров найти, особенно зимой.
Ps с фильмом ничего общего.

Коллеги и соконфетники! Вы хотите рассказов об охоте на Руси? Их есть у меня...За более чем 40 лет их много собралось, вряд ли есть смысл именно тут рассказывать.

Шуюп написал :
с фильмом ничего общего.

Пардон, если вы не увидели - это не ко мне...

Putnikk62 написал :
человеку без ружья это не по силам уразуметь.

Угу...Putnikk62, тут ведь так бывает - словами не рассказать, могу заверить - спиртное на самом последнем месте... Ну не будет же нормальный алкоголик примерно 40-50 верст переться на снегоходе (при - 25-30), чтобы водки выпить...А вот загончик/другой на пару верст или на номере постоять (при той же температуре неизвестно - что лучше), зверя взять - это только для фанатов ( лицензия от 38 тыров в этом году)...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

......

сорри за офф но если он нужен то ...

и еще скидка 14% ...... ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Барута, Сань,я тут с утра для Лёшки ссыль кинул-АДА подорожала на 3 тыра

И,так-как у мну нет дурной привычки что-либо делать просто так,с возможным развитием далога-Макита не подорожала.
Там-же,на смену моему 1800:

Уже заказал.
Но.Кто-то всё потёр..

Марат прочитал ,но ответить не успел У нас тоже цена скакнула

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал :
сорри за офф но если он нужен то ...

и еще скидка 14% ...... ...

я за 16 купил

Добрых дел мастерррр

Барута написал :
Я не знаю - кто и как сносит посты

Понятно кто.
Тот кто заговорил про морозостойкий литий, потом привел исследование наса, которое не удосужился прочитать, а когда оказалось что не прав по ВСЕМ пунктам снес все подчистую, включая сам вопрос про литий.
Кто это может быть? Логично предположить что Ssshaman.

Барута написал :
Третий раз пытаюсь объяснить - фото с МКС ни о чем

Документик НАСА прочесть успели?
Там явственно говорится что при -30 даже ли-фе-по фактически труп.
Я говорил что температурах ближе к -40 литий может получить повреждения и потерять емкость навсегда.
Металгидридные аккумуляторы по паспорту работают до -60, мною лично многократно проверено, что при -40 работают нормально.

Само по себе фото ни о чем не говорит, возможно шурики те были доставлены давным давно, типа в 98ом году. )

Барута,
Сань,ты решил вопрос с саблей?

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
Само по себе фото ни о чем не говорит, возможно шурики те были доставлены давным давно, типа в 98ом году. )

И запитаны от бортовой сити крокодилами т.е. от солнечных батарей.

Tipchic написал :
Документик НАСА прочесть успели?

Литий-тионилхлоридные рабочая до -60.

Gold_eggs написал :
Литий-тионилхлоридные рабочая до -60.

Опять все по 17у кругу.
Их в шуруповерты ставят? )

Тут уже никельводородные упоминали.

Я вообще удивляюсь способности людей судить о книге по ее заголовку.
Характеристики этих аккумуляторов смотрел кто?
Вы даже не представляете какую охинею несете, говоря что "бывает литий для -60".
Бывает, с током разряда 10мА при -20 градусов для элемента весом 100гр.

Tipchic написал :
Я вообще удивляюсь способности людей судить о книге по ее заголовку.

Где вы нашли в космосе - 60? За бортом? Металгидридный аккумулятор на фото сначала вскипит при попадании в вакуум, а уже потом замёрзнет.

Али-баба написал :
Сань,ты решил вопрос с саблей?

Угу, милку взял 1100

Космонавты, давайте не будем о космосе? )
Есть внятная техническая документация, а фантазии оставьте себе.

Мужики.
Ну вот реально непонятен предмет спора.Кто-то из вас в космос лыжи навострил?
Со стороны выглядит,как тупо попиздеть от нехделать.
ИМХО.

Z

Али-баба написал :
Ну вот реально непонятен предмет спора.

Никакого предмета нет.
Есть тупо "слышал звон, мне похер где он". ))))
Как лития для минусов не было, так и нет.
А вот металгидрид при минусах вполне нормально себя чувствует.

Я не знаю причем тут космос, у нас до -55 бывают морозы.
В -40 дети веселятся, с горок катаются. А я фотиком фотографирую.
У нас даже дятлты в -40 работают. А литий при таких морозах выходит из строя, как у меня в телефоне, к примеру.

Фотка классная.Стырю

Z

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
ы даже не представляете какую охинею несете, говоря что "бывает литий для -60

Это ты мне дерзишь? Был вопрос о наса. Также такие аки используются в современных авиалайнерах - оптимальная высота эшелона -15км. Смотри Saft.
В шур-ах всё что светит это гнусмасовкий "рэдлитиум". До -18.