Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4396448

Не, давай конкретный документ. Я че гугл сайты анализировать?
Вот чтиво интересное.

РР написал :
Ssshaman, а что на счёт лобзика 18 v и пистолета для герметика? стоит брать?

Не знаю, навскидку лобзик должен быть вполне нормальный, про пистолет не знаю ничего.

Tipchic написал :
Те кто в гугле зареген могу сами убедиться, что даже самые экзотические аккумуляторы способны работать только с токами C/2-5 даже при относительно не больших минусах. )

Те, кто хоть немного читать умеет, да и работать пробуют, прекрасно знают, что банки Саньё имеют рабочий диапазон до -20 градусов, при этом теряют 20-25% ёмкости. А те самые красные Самсунги хоть и с приличной потерей ёмкости, но вполне нормально работают вплоть до -30 градусов, проверено в реальной работе.

Товарищ неадекват, прекращай, а?
Ты видать даже не читал то что удалял. )))))
Ты хоть прочти документ на который ссылку давал!!!!!

Для особо не внимательных.

Tipchic написал :
Что действительно можно признать, дак это то, что ли-фе-по нормально работает при -20.
Тут все в порядке, хоть просадка и есть, но инструмент будет работать. А -30... с просадной напруги до 2.5В при нагрузке всего в 2.3А и потерей емкости в два раза: это не работа, нет.

Tipchic написал :
Товарищ неадекват, прекращай, а?
Ты видать даже не читал то что удалял. )))))
Ты хоть прочти документ на который ссылку давал!!!!!

Я читал этот документ довольно давно, и, в отличие от некоторых, даже что-то смог понять.
Видать пора мозги на гидрид переводить, а то - подмёрзли.
Человеку с технической вышкой должно быть стыдно не уметь читать графики и довольно простые англоязычные технические тексты, а бравировать своей безграмотностью как минимум некрасиво и глупо.
Кроме того, я с незнакомыми на ты не разговариваю - издержки воспитания.

Ssshaman написал :
Человеку с технической вышкой должно быть стыдно не уметь читать графики

Увы, но видимо тебе не стыдно.
Так и не покажешь мне график где 22А при -30, да?
Жаль, я так надеялся.... . Шутка.

Tipchic написал :
Так и не покажешь мне график где 22А при -30, да?

Я на такое не подписывался, советую читать внимательнее.

Большая просьба

  1. к знатокам лития и космоса - мож хватит в непрофильной теме рассуждать? Шли бы вы туда, где это будет кому-либо интересно.
  2. к модераторам - почистите пожалуйста тему от флуда

Али-баба написал :
Ты узнай сначала,что почём(

Отправил в личку.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

РР написал :
спасибо. ну вот уже что-то...
пока интерес к аккумуляторной болгарке и циркулярке по металлу.стоит ли их брать?

Циркулярку точно -брать!

Добрых дел мастерррр

Makita представила новую систему SJS-2

Мдаа, совсем не понятно, как оно работает и уменьшает вибрации. Старый SJS был думан больше для безопасности от клина, возможно, что SJS-2 тоже от клина спасает. По параметрам, уровень вибраций (3 оси) GA5040CF01 - 5,5 m/sec² против 7,5 m/sec² у 9565CV01, и GA5040CF01 на 4dB(A) громче.

dobriy_dada, почему-то Ваши ссылки сначала переводят на флеш-чегото, а потом ругается (цензурно). Смотрю с планшетника.

Шуюп написал :
Ваши ссылки сначала переводят на флеш

У меня нормально все...мож это планшет ...того...ругается

Шуюп написал :
Смотрю с планшетника.

а он такие обычно не открывает . они ... короче не той системы

Шуюп, Там почему-то флэш-файлом на сайте выложены брошюры

Да, там тупой флеш онлине PDF просмотрщик.

За что я ненавижу импортные ролики, так вот за то что как петухи много кукарекают и мало что интересного показывают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем добрый день. Вчера работал абсолютно новым перфом макита HR2470, перед бурением решил засверлиться без удара, ибо бур постоянно норовит уйти в сторону. Переключил на сверление, нажал на курок, и уже хотел сверлить как заметил, что переключил не до конца, то есть не до щелчка. Как так вышло фиг знает, работаю в перчатках, видимо не ощутил. Согласно инструкции нельзя переключать режимы во время вращения, я этого и не делал, просто перф крутил несколько секунд с не до конца задвинутым переключателем. Думаю дай посмотрю в инете что думают и наткнулся на вот эту тему ссылка. Собственно проверил, у меня тоже отчетливый механический щелчок есть при смене режима сверление на сверление с ударом(вроде он был и раньше), в той теме вроде разобрались что это синхронизатор срабатывает. Вообще я над инструментом не трясусь, я им работаю, просто на даче много работы, будет очень хреново если что-то случится а сервис далеко. С устройством макиты не знаком поэтому решил посоветоваться. Да и на счет щелчка, действительно ли это синхронизатор или может что-то навернулось?

Извините что продублировал сообщение из темы про выбор перфоратора.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Щелчок обычно происходит когда пружина отталкивает фиксатор переключателя режимов назад. Либо когда при переключении режима шестерни заходят в зацепление сразу.
Это нормально. Сергей - сейчас у вас перфоратор работает нормально ?

Service-man, Щелчок фиксатора когда рукой его крутишь это понятно он и должен щелкать. Имеется в виду такая картина - Переключили перф на сверление, посверлили, потом переключили на сверление с ударом, нажали курок и вот в самом начале работы перфа слышен щелчок. Дальше перф работает без посторонних звуков. Иногда этого щелчка нет, но чаще есть. Думаю вы правы что это возможно шестерни.

Никаких изменений в работе перфоратора я не заметил, но особо много им работать пока негде.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну всё верно шестерни заходят в зацепление и слышен этот звук.

Service-man, Понятно, спасибо. Говорят такая картина на многих перфораторах, не только макита но и у боша тоже слышен щелчок. Думаю ничего страшного, но для самоуспокоения решил прояснить. Раньше работал советскими и китайскими раздолбанными перфами, там трещало все что можно.

Пополнил я свою коллекцию Макиты .
К болгарке и перфу добавил лобзик 4329К. В общем доволен - пилит ровно, без лишних вибраций, в руке удобен, шнур приятный (резиновый и очень мягкий). С бошевской пилкой Т101AOF (биметалл для кривого реза) такие кренделя можно по доске выписывать! Только вот не понял, должна ли быть какая-то помощь при фиксации подошвы в прямом положении? А то после проверки наклона долго на глаз добивался 0 градусов. Думал, будет какой-то щелчок, что-ли...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

На этом лобзике только "на глаз".Там не чему щелчки выдавать.С боков подошвы возле корпуса есть риски,но у моего лобзика они безполезны.Приходится выставлять по брусочку,пробными запилами.

Curiousman написал :
шнур приятный (резиновый и очень мягкий).

У меня на 4329 он деревянный. Очень.

Стружкин, ну да, там такие риски, что по ним точно не выставишь. Если бы придумали что-то наподобие шкалы штангенциркуля, было бы классно.

Денис22rus написал :
У меня на 4329 он деревянный. Очень.

Либо Макита исправляет ошибки, либо зависит от производителя. Мой сделан в Румынии. Если есть возможность, попробуй в магазине пощупать - очень мягкий шнур.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Curiousman написал :
Либо Макита исправляет ошибки, либо зависит от производителя. Мой сделан в Румынии. Если есть возможность, попробуй в магазине пощупать - очень мягкий шнур.

а маркировочку мягкого шнура можно?

Mutru4 написал :
а маркировочку мягкого шнура можно?

Вот это?