Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4436565

Вчера резал толстый уголок, толщина металла 5-6мм, Makita 9565CV + PFERD 125x1.0 INOX Диск. Опыта с болгаркой маловато, просто под собственным весом плохо режет. Я начал давить, обороты просели сильно, практически остановился диск. Что 1400Вт так легко задушить?! Или и тут "китайские Вт"?

Потом попробовал водить по резу вперед - назад - режется очень здорово и быстро. Если тупо давить на одном месте, как отрезной станок, то режет долго как - то. Что я делаю не так?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Anat78 написал :
ссылку на цену можно ?

Артикул 196397-4, Цена 6219-00(после 1 апреля поменяются цены), в наличии пока только на региональном складе в Новосибирске ! К началу апреля должны прийти на Московский и другие склады.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Service-man Мне всё время интересно ! Пересекая границу России они что становятся золотыми?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На первой ссылке вообще непонятная акк. сборка которой в ассортименте Макита нет, на второй, либо опечатка "Makita Battery 18V 4.0Ah BL1830", либо что-то не фирменное(на фото нет надписей на корпусе), третья она самая BL1840

Service-man написал :
ообще непонятная акк. сборка

Они и за бугром (малыши на 10,8) в цене разнятся в два раза: фирменные и "кетай"...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Service-man написал :
На первой ссылке вообще непонятная акк. сборка которой в ассортименте Макита нет, на второй, либо опечатка "Makita Battery 18V 4.0Ah BL1830", либо что-то не фирменное(на фото нет надписей на корпусе), третья она самая BL1840

Две первых я понимаю -залепа , но в Японии без перевозки сюда она стоит 4000 ! Мне проще шурик с Японии привезти на 5А (конечно уже не макита) но он мне с двумя акб встаёт в 15000.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ars Di Тут не спорю, согласен. Но ценообразование я не формирую, поэтому к сожалению прокомментировать вам по этому поводу не смогу.

Ars Di написал :
Мне проще шурик с Японии привезти на 5А

Алексей, напрашивается очередная ветка в "барахолке". А помочь соконфетникам на форуме? На таких условиях, представляется, найдутся люди. У нас с этим делом все кислее становится в государстве...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута Я себе присмотрел Но в Японии

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ars Di В этой ветке нельзя такие ссылки выкладывать, помидорами закидают !

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Service-man Это шантаж Я и такую хочу

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
не проще шурик с Японии привезти на 5А (конечно уже не макита) но он мне с двумя акб встаёт в 15000.

Лёша при такой цене много что можно выбрать, гораздо лучше Хитачки.

Кто пользовался такой приблудой???

Дисковая пила аккумуляторная Makita HS300DZ
Что про работу можно сказать???

Ahfyrtyintqy написал :
Кто пользовался такой приблудой???Дисковая пила аккумуляторная Makita HS300DZ
Что про работу можно сказать???

Есть такая штука. Столешницу 30мм. понравилось резать - ровно и чисто. Обороты маленькие для толстых материалов. Нормально режет ламинат, но очень хреново фанеру - уводит диск в сторону. Когда акк подыхает девайс вырубается.

Ars Di написал :
Я себе присмотрел Но в Японии

Нахрена оно тебе?ИМХО,скоро к шурам автоакки подвешивать начнут,по ёмкости и весу.С такой дурой прыгать обсеришься..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Нахрена оно тебе?ИМХО,скоро к шурам автоакки подвешивать начнут,по ёмкости и весу.С такой дурой прыгать обсеришься..

Качаться- а то расслабился!

Добрых дел мастерррр

Стружкин написал :
Посмотрев Яху,нашёл для себя подтверждение,что рубанок 1911В с SP в названии укомплектован узкими ножами из твёрдого сплава. Для широкого брата 1806 я бы купил такие лезвия,плюс комплект для установки,более экономно чем покупать односторонние из ТС.

Интересная идея.
Двусторонние ножи для 1806 и 1911 не проблема. Берем нож от 2012 и отрезаем нужной длины.
А вот установочные пластины.. Надо будет подумать...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Шальная мысль пришла-купить на Яху не дорого 1911всп и стырить с него комплект пластин для установки Барабаны-то одинаковые должны быть.

Стружкин написал :
комплект пластин для установки

Куда?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Комплект установочный,чтобы вместо стандартных ножей,ставить узкие из твёрдосплава.

Стружкин написал :
Комплект установочный,

Т.е. сам комплект? А то я понял, что из-за него покупать рубанок...А здесь нельзя его купить? Артикул есть? Я могу узнать у нас на региональном складе.

Стружкин написал :
Шальная мысль пришла-купить на Яху не дорого 1911всп и стырить с него комплект пластин для установки Барабаны-то одинаковые должны быть.

Не думаю, что нужно ради пластин покупать рубанок.
Нашел инструкцию к 1911bsp. На японском конечно. Барабаны конечно одинаковые.
Нашел номера двусторонних ножей на 1911 и 1806.
Нигде кроме японии они не встречаются.
Номеров пластин пока не отыскал. Но у нас их конечно не будет.

Саш привет! А спроси пож-ста эти артикулы по маките
423361-5
194433-0
158980-5
763637-1
P-67810

hugos Хотя спрашивали не меня, отвечу.
Есть такой сайт
Вбиваете номер детали и видите есть ли в наличии или нет.
Причем это показывает наличие не у этого дилера, а у представительства Макиты в России. Почти в онлайн режиме.
Если пишет, что нет, то в 99% случаев не будет ни у одного дилера. Если есть, то можете заказывать у своего ближайшего дилера.

hugos,
Влад, привет!
Спросить-то спрошу - не вопрос, тока разъясни - що це таке?

Щаз поигрался со ссылкой denisp, - ни один артикул не проходит, пишет "нет в наличии"...Какой-то сервис коцанный.
Лучше по телефону выяснить.

denisp, спасибо - не знал, что такой сервис есть.

Влад, по вопросу :
артикул 423361-5 есть, 145 с копейками (лента резиновая какая-то)
артикул 194433-0 нет
артикул 158980-5 есть, 200 с копейками (ручка или упор)
артикул 763637-1 есть, 410 (забыл уже что это цанга, что ли?)
артикул Р-67810 нет (чехол для шины)

Механизм я уже объяснял - ехать в лабаз, он же сервис-центр и заказывать. Так что думай, если что - свистни. закажу.

В наличии позиции по 2-4 штуки, не тяни определяйся.

Барута написал :
hugos,
Влад, привет!
Спросить-то спрошу - не вопрос, тока разъясни - що це таке?

Щаз поигрался со ссылкой denisp, - ни один артикул не проходит, пишет "нет в наличии"...Какой-то сервис коцанный.
Лучше по телефону выяснить.

По крайней мере для Москвы этот сервис дает очень актуальную информацию. Много раз проверял.
У вас наверное есть свой склад запчастей.

denisp написал :
У вас наверное есть свой склад запчастей.

Ессно, Зап-Сиб региональный...Тока поисковика нет, каждый раз звонить приходится.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута, Это не про "НТС" случаем?