Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4516666

Ну а по самому инструменту что я могу еще сказать! ? Я не профессионал, вернее проф в своем деле, работа по дереву и с деревом для меня хобби совмещенное с реалями жизни!;-)
В квартире 4 лоджии застекленных, решил обшить их сам деревом, пол, потолок и стены, все утеплил и приступил. До этого полазил конечно по форумам и кое что купил из инструмента, в том числе и трудяга лобзик макитовский, ох уж он перепелил мне вагонки сколько, сколько лаг и половой доски, я был очень им доволен! Затем куплен был ударный шурик, куда ж без него родимого, саморезы на 15 со свистом загонал в лаги и тд!:-) когда пришло время обшивать стены и потолки прикупил отвертку ударную тоже макитовскую, то же пашет и очень даже не плохо, пол циклевал и шлифовал рубанком и ленточной шлиф машиной, разумеется тоже, как вы можетп догадаться Макита;-)
Ну а резак подарил себе :-) на ДР, еще толком им и не работал, так, игрушка для души, да, забыл сказать перфоратор тоже Макита, 2470, кажется, в кейсе который, вообще все инстркменты старался брать в кейсе, без него только шурик и шлифмашина.
По инструменту: пишут шнуры плохие, у меня на ВСЕХ инструментах прорезиненные шнуры, да, у шлифмашины и лобзика они как то коротковаты, по сравнению с перфоратором и резаком, но работа дом или дача, может гараж еще, так что не критично и удленнитель протянуть.
Из всего инструмента какойто "простецкой" показалась мне шлифмашина, какие то куски пластмассы вывыливались из нее, как я потом понял, это проставки были между подошвой и самим корпусом инструмента, но на качестве обработки это не отразилось, пахала, пашет и будет пахать еще будь здоров у меня, ибо ремонт бесконечен, да и на даче ей дело найду!!!;-)
Конечно же я не работал своими инструментами по 12 часов 7 дней в неделю, но и перфоратор хорошо грелся и шлифмашина и лобзик, да все они меня хорошо выручили-инструмент в руке как влитой сидит, усталости просто не чувствуешь!!! Пока, тьфу, тьфу, тьфу ни чего не сломалось, хотя Бошевская аккумуляторная отвертка, что на две скорости, не выдержала, редуктор поменяли по гарантии, вот такие дела:-)
Извините за эмоции, но инструмент мой мне очень нравиться, КАЖДУЮ модель выбирал не один день осмысленно читая форумы и взвешивая все За и Против, в результате чего, у меня подобралась неплохая компания инструмента фирмы Макита, который мне послужит верой и правдой не один год!!!
Из других фирм имелись и имеются шурик Спарки сетевой, дп, забыл сказать, все инструменты мои сетевые, акромя отверток разумеетя;-)
Отвертка Бош, рубанок, дрель и маленький перфоратор Интерскол, Дремель 400, циркулярка AEG.
Вот и весь арсенал любителя:-)
Сам я врач по профессии;-)

Мурлокотам написал :
Сам я врач по профессии;-)

специализация ? ( если не секрет )

бракодел написал :
специализация ? ( если не секрет )

Патологоанатом?

Ssshaman написал :
Патологоанатом?

Акушер-бульдозерист широкого профиля

злые вы ...

Я даже боюсь представить, что товарищ делает со своими пациентами с помощью своего инструмента ) Типа, я врач, купил тут себе в помощь электролобзик...

И правда злые;-)
Первая специальность-зубной техник, отсюда и любовь к Дремелю:-)
А основная-стоматолог-терапевт, вот так скромно, к сожалению не паталогоанатом, хотя и приходилось делать вскрытия, но вот тут кстати мультирезак с полукруглой биметаллической насадочкой и пригодился бы!;-)

Тут выше писали по 0101, ударному шурику, что пальчиком надо чувствовать, полностью поддерживаю!!!! У меня обычным не получалось так дотягивать как ударным, а тут тихонечко, по пол миллиметрика подтягивает шуруп и очень даже удобно и красиво получается! Еще машину им ремонтировал, откручивал и затягивал гайки разные. А так как пока большую часть своей сознательной жизни прожил на ДВ, то езжу на ПР и предпочитаю Макиту всем остальным инструментам!!!:-) ибо япошкам доверия больше в плане надежности и запаса прочности!

Мурлокотам написал :
ибо япошкам доверия больше в плане надежности и запаса прочности!

эх.. та макита что у нас, к японии никакого отношения почти что не имеет)

Так то оно так, но разработали то ее япошки:-)

Мурлокотам написал :
но разработали то ее япошки:-)

а оптимизировали маркетологи

Переделка зарядных устройств и не только

Ну может и так, но меня их дизайн мужской, так сказать, привлекает больше кроссовочного у Хитачи или жутко болотного цвета Боша, синий Бош приятен всем, кроме цены:-)-)

Мурлокотам написал :
синий Бош приятен всем, кроме цены:-)-)

Нонешений уже мало чем приятен.

Наверное, я ж говорю, аккумуляторная отвертка гавкнула после месяца работы...

Nadejda написал :
та макита что у нас, к японии никакого отношения почти что не имеет

Т.е. вы полагаете, что спецом для российского рынка макита выпускает какой-то упрощенный вариант инструмента, который хуже по качеству всей остальной линейки?

Вопрос к обладателям фрезеров макита
Есть параллельный упор с микроподстройкой для 2300/1800 фрезеров ( пользуются и обладатели 0700 малыша). Артикул 195136-9.
Сегодня забираю из лабаза (заказ, пришел с опозданием на 3 недели, человек ждать не стал). Мне пока не нужен. Могу отправить желающему. Цена вопроса 1231 руб + пересылка. Отправлю ТК Автотрейдинг или почтой.

Nadejda написал :
эх.. та макита что у нас, к японии никакого отношения почти что не имеет)

серия : "тверь эдишн"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
эх.. та макита что у нас, к японии никакого отношения почти что не имеет)

Она и в Японии тоже сильно не японская

Добрых дел мастерррр

Ssshaman написал :
Нонешений уже мало чем приятен.

Ну уж получше твоих желтолицых...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
Т.е. вы полагаете, что спецом для российского рынка макита выпускает какой-то упрощенный вариант инструмента, который хуже по качеству всей остальной линейки?

ну.. не знаю как по качеству, в принципе имеющаяся у меня макита меня устраивает, хотя у меня скромные младшие модели из линеек продуктов... но ассортимекнт весьма скромнее всего имеющегося ассортимента макиты в мире)

Nadejda написал :
но ассортимекнт весьма скромнее всего имеющегося ассортимента макиты в мире

Это не только у Вас. Не весь модельный ряд Макиты поставляется в Россию, да и не только у Макиты такой косяк. Но те, что поставляются сделаны на тех же 9 заводах по всему миру. У меня есть инструменты, изготовленные в Китае, Румынии, Великобритании, США...

Nadejda написал :
эх.. та макита что у нас, к японии никакого отношения почти что не имеет

Макита - она разная. У меня дрель DP3003 - сделана именно в Японии. Обычная, не ударная. Стоит под 8000 рубликов. Цена японской сборки...
Но машина - зверь!
Торцовка 1013 - собрана в Великобритании, а рейсмус 2012 - в Китае. Тем не менее - все работает как швейцарские часы!

Барута написал :
Это не только у Вас. Не весь модельный ряд Макиты поставляется в Россию, да и не только у Макиты такой косяк. Но те, что поставляются сделаны на тех же 9 заводах по всему миру. У меня есть инструменты, изготовленные в Китае, Румынии, Великобритании, США...

я не знаю, где сделаны мои, скорее всего в китае, тоже работают, за исключением угробленного мной собственноручно ролика в лшм)

Nadejda написал :
я не знаю, где сделаны мои

В серийном номере есть буква, которая обозначает страну-изготовителя: Е - Япония(два завода), А - США или Бразилия, G - Великобритания, R - Румыния, Y или К - Китай ( в Китае - два завода), D - Германия,

Барута написал :
В серийном номере есть буква, которая обозначает страну-изготовителя: Е - Япония(два завода), А - США или Бразилия, G - Великобритания, R - Румыния, Y или К - Китай ( в Китае - два завода), D - Германия,

надо будет посмотреть на досуге))

Барута написал :
Есть параллельный упор с микроподстройкой для 2300

Дядя Саша, ежели полный комплект и ещё актуально, я заберу.

Вот фото шильдика моего мультирезака, писал выше, что куплен он в Юлмарте и инструкция не такая как во Все инструменты дают, оригинал?! За качество приношу свои извинения, это мобильная техника

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Барута написал :
В серийном номере есть буква, которая обозначает страну-изготовителя: Е - Япония(два завода), А - США или Бразилия, G - Великобритания, R - Румыния, Y или К - Китай ( в Китае - два завода), D - Германия,

ух ты, какую интересную весЧЧЧ вы подсказали... мой шурик имеет в конце номера букву "А", и даже по русски написано сделано в США...

Бармолей написал :
вы подсказали.

это не я, это каталог Макиты...
Раньше указывалась только буква в серийнике - тут многие кивали, что, дескать, Макита скрывает страну-производителя. Потом для продвинутых стали писать полностью - где.

Выбрал модель ч сильным крутящим моментом для саморезов 100 мм в дерево заворвчмвать. Из того что для меня доступном этом модель 6347.
Но вот с каким типом акка брать?
Почитал соответвующие темы, непонятно, мнения разделились.
Кто говорит что NiCd - это прошлый век и эффект памяти, с другой стороны они менее требовательны и старый конь борозды не портит. А Niгидридный аочему-то мертворожденный тип акка. LiPol в мою ценовую нишу не лезет. Что подскажете?

Да мне то собственно говоря все равно где он сделал, вопрос был не подделка ли, ибо на такую мысль натолкнула неоригинальная так сказать, как мне покпзалось инструкция. На работе его это ни как не сказывается, пилит режет он хорошо, на самом инструменте тоже номера на всех видимых деталях стоят, как Макита и делает.