Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4518773

Берите сетевой ударный 0101, этот все что угодно закрутит;-)!!!

DoubleDragon написал :
6347

стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий

Мурлокотам написал :
Берите сетевой ударный 0101, этот все что угодно закрутит;-)!!!

вообще то он не очень мощный, но зато очеь шумный, да и сверлить им трудновато что-то, лучше иметь полноценный шуруповерт

Переделка зарядных устройств и не только

стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий

За совет спасибо, но набор не нужен и у него сила вращения меньше. Тем более хочу макиту. Настроился. И вопрос был про аккумуляторы.

DoubleDragon написал :
крутящим моментом для саморезов 100 мм в дерево заворачивать.

DoubleDragon написал :
набор не нужен и у него сила вращения меньше.

Ну да макита 35н*м, а ударник DCF886 от девалт всего 165н*м
противоречите сами себе, для таких саморезов подойдет любой шуруповерт на 18 вольт, настроились на макиту - хорошо, на кадмии - не буду отговаривать
литий от макиты еще хуже

Переделка зарядных устройств и не только

Вы порядок цен соизмеряете?
Вначале писали dck281, теперь dcf880 минимум за 15 тыс.
А макита 6347 вообще то по паспорту 80 написано.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
стоит 9000 руб, за эти деньги можно даже взять набор от девалта с литиевыми акб Dewalt DCK281, так что забудьте про кадмий
вообще то он не очень мощный, но зато очеь шумный, да и сверлить им трудновато что-то, лучше иметь полноценный шуруповерт

здесь,в Москве,можно найти чуть больше7000(за 6347),но действительно это не меняет того ,что Вы советуете.Я тоже присоединяюсь к тому ,что выбор в данной ситуации более разумен(даже в цене)в сторону далеко не макитки

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

DoubleDragon написал :
Вы порядок цен соизмеряете?

порядок цен попробуйте в щеточных :в 280 наборе...

Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

DoubleDragon написал :
Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

кадмиевые лучше , но последнее время качество их упало

DoubleDragon написал :
Так....скажите что надёжнее и долговечнек NiCd или мкталгидрид. Не будем модели обсуждать.

Завидное упорство, Вам же знающие люди говорят, что не нужен Вам этот шуруповёрт,
во-первых оба типа АКБ надёжны, если качественные,
во-вторых, сейчас с этим шуриком идут не особо качественные аккумуляторы,
в-третьих, выбранный шурик слишком тяжёлый для означенных задач, для Ваших задач хватит шурика в два раза легче,

Я вам всем верю как профессионалам и ценю ваш опыт. Но жутко раздражаюсь когда люди отвечают на не поставленный вопрос. И спорить хватит мне мощности или нет, я не буду. Я считаю что мне нужен 80 Н*м.
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита. Поэтому я в этой ветке. А мне тут другую марку советуют. Вот.

лжёт макита про 80 n/m , бессовестно, но шурик неплохой, кадмий неплохо пару лет потрудится , если соблюдать моцион ; не морозить , досаживать перед зарядкой . ни-магний мороз не так бойтся и досаживать не нужно но здыхает вдруг и совсем , никогда не известно сколько прослужит . приличные фирмы (хотябы на профессиональных шурах) отказались от данных пережитков , а к советам здешних обитателей советую прислушаться , рано или поздно всё равно придётся брать нормальный шурупавёрт а не то что вы выбрали

DoubleDragon написал :
Вы порядок цен соизмеряете?
Вначале писали dck281, теперь dcf886 минимум за 15 тыс.
А макита 6347 вообще то по паспорту 80 написано.

dck281 это набор состоящий из dcf886 и 790, два шуруповерта сразу и это стоит примерно 9тыс руб
А по маките 6347 хочу вас огорчить там всего 35н*м, а на заборе тоже много что пишут

Переделка зарядных устройств и не только

DoubleDragon написал :
Но жутко раздражаюсь когда люди отвечают на не поставленный вопрос.

тогда вам на английский форум а это Россия.

DoubleDragon написал :
Я считаю что мне нужен 80 Н*м.

будете колеса на машите менять с таким то моментом?

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита.

намного чаще у таких безродный китай, на него значит ориентироваться надо

DoubleDragon написал :
А мне тут другую марку советуют.

да мы такие плохие тут, что хотим отвернуть вас от отличной марки и впарить плохой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита.

потомучА более-менее соотношение цена/качество (ежели оффициально покупать)

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

лирик написал :
кадмий неплохо пару лет потрудится

у меня 6271 (2А)уже четвёртый год....и работает как "маленький трактор"(в хорошем смысле)акки кадмиевые...и пока даже нет намёка на что-то не так...по моментам действительно :только практика выявит...

IDN написал :
в Москве,можно найти чуть больше7000(за 6347)

да можно найти, но это будет шуруповерт по старой цене и соответственно со старыми акб. которые только на выброс

Переделка зарядных устройств и не только

IDN написал :
у меня 6271 уже четвёртый год

с его ценой он давно уже не актуален, но машинка нормальная для мелкого ремонта

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

DoubleDragon написал :
Тем более чащетпо жизни встречаются у сборщиков, рабочих, и просто разных людей именно макита. Поэтому я в этой ветке. А мне тут другую марку советуют. Вот.

Может это только моё мнение:но начинают ,действительно,все с макит или хитачи,отсюда и такое распространение..ведь они более-менее доступные по цене из именитых... Но это не говорит о том,что они лучшие....Решать конечно Вам,но советовали здесь с учётом всех своих проб и ошибок.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
соответственно со старыми акб

это не так!я для себя ,буквально недавно ,проводил очень много времени в поисках:есть где то старьё ,но есть и новые...
а за 6271-это один из моих первых аккумуляторных(до этого был ИС,который сдох за полгода,поэтому незачёт )и четыре года назад я не менее тщательно выбирал его..и учитывая кадмий брал именно с фонарём в комплекте:акк идёт по кругу шур-фонарь -зарядка-шур-фон..и тд
а вот плюсов ,для себя ,металгидрида перед кадмием не нашел...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

IDN написал :
я не менее тщательно выбирал его

Дим, а как в лабазе тщательно проверить? чисто по дате?

IDN написал :
до этого был ИС

вот про это я и писал что чаще все таки китай попадается

IDN написал :
но есть и новые...

конечно есть и новые, но нужно искать и проверять при покупке, подсунуть могут все что угодно

IDN написал :
учитывая кадмий брал именно с фонарём в комплекте:акк идёт по кругу шур-фонарь -зарядка-шур-фон..и тд

прекрасное описание секса с кадмием

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

по поводу моментов"от балды".может как раз тот случай,или я что то не понимаю:
да они разные,но отличие только ведь в ударе?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
прекрасное описание секса с кадмием

учитывая ,что человек настаивает именно на этом виде акков

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Mutru4 написал :
Дим, а как в лабазе тщательно проверить? чисто по дате?

для себя я как в кучу пытаюсь всегда собрать и даты выпуска ,и даты поставок(время года)...всё что возможно узнать...и всегда параллельно в нескольких местах продаж...вот те же акки макиты раньше были только клееные ведь,а недавно(или я ошибаюсь со временем...?) стали встречаться разборные...

IDN написал :
или я что то не понимаю:Вложение 507651

что там?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Anat78 написал :
что там?

каталог макиты бдф459 - 91 момент ,а у бхп459 всего 45

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

IDN написал :
у меня 6271 (2А)уже четвёртый год....

Вот именно, что 2А. Были бы 1.3А уже третий год бы как умерли - разница в качестве банок. 1.3 вовсе как не Макита. 2 DoubleDragon, ваш выбор, мягко говоря, неактуален. Его разрабатывали еще в 90-х и кроме медно-графитовых щеток и путевого патрона в нем даже вспомнить нечего… ну еще рычажок переключения сверление-заворачивание легко сломать... Будьте современнее. И уж точно не следует брать металл-гидридные акб - срок службы полгода.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IDN написал :
по поводу моментов"от балды".может как раз тот случай,или я что то не понимаю:
да они разные,но отличие только ведь в ударе?

Ну как бы ещё разница в весе.(что то внутри больше) У меня походу BHP

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Арс Ди Коль написал :
Ну как бы ещё разница в весе.(что то внутри больше) У меня походу BHP

Опечатка у него в каталоге и всего лишь.