Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4522381

Sam-Samych, извени, просто после суточной работы праздник отметили.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Sam-Samych написал :
Ну ребята,надо обладать незаурядной фантазией,чтобы подумать что-то другое

ДА НЕ ВОПРОС... НАМ ТОЛЬКО дай волю, мы такого напридумываем.. что все охренеют...

У макиты есть болгарки типо бошевской с функцией защита от обратного удара при заклинивании диска KickBack Stop?

demastier написал :
У макиты есть болгарки типо бошевской с функцией защита от обратного удара при заклинивании диска KickBack Stop?

Нет.

demastier написал :
У макиты есть болгарки типо бошевской с функцией защита от обратного удара при заклинивании диска KickBack Stop?

у них механическая sjs ( www.makita.com.ru/catalog/series/49.html )

бракодел написал :
у них механическая sjs

Это не защита оператора от клина, а защита болгарки от резких ударов при клине.
Хотя давно пора Маките что-то подобное сделать, ведь Девольт как-то обошёл Бошевский патент, думаю и Макита может.

Ssshaman написал :
Это не защита оператора от клина, а защита болгарки от резких ударов при клине.
Хотя давно пора Маките что-то подобное сделать, ведь Девольт как-то обошёл Бошевский патент, думаю и Макита может.

...да с обычным отрезным кбс не так уж и не обходима

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
...да с обычным отрезным кбс не так уж и не обходима

да и ПП нахрен не нужен

Mutru4 написал :
да и ПП нахрен не нужен

на мелких и не нужен . на 230-ой ... отсутствие пп меня несколько напрягает ...когда дура весом в 5кг сбежать хочет

бракодел написал :
...да с обычным отрезным кбс не так уж и не обходима

С чего это вдруг ?
НУЖЕН!

Микаэл написал :
С чего это вдруг ?
НУЖЕН!

диск ломаешь и усе

бракодел написал :
...да с обычным отрезным кбс не так уж и не обходима

Согласен.

бракодел написал :
диск ломаешь и усе

Зачем?

Sam-Samych написал :
Зачем?

а потом бросаешь все и говоришь: "
нунах... обед "

бракодел написал :
а потом бросаешь все и говоришь: "
нунах... обед "

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
а потом бросаешь все и говоришь: "
нунах... обед "

Мастера, нужна подсказка. Был простенький рубанок Стаер, лезвия там меняются на раз два и регулируются еще проще.
Сегодня решил опробовать КР0810С, что и говорить впечатления просто обалденные, строгает ровно и чисто!!! Но вот в чем вопрос, по идее рубанок идет с отрегулированныии ножами, так ведь я понимаю? Строгает как я уже писал ровно и чисто, но...есть одно маленькое Но, В Стаере я ножи так отрегулировал, что О, это О, аак полировка, так, слегка чуть-чуть, тут же ноль это за проход где то0, 3 мм, ощутимая такая ступенька! Может я его неправильно веду? Стаер легонький и одной рукой удобно работать, а тут в инструкции сей час прочел, что давим сначала на перед, затем на выходе на заднюю часть, я давил равномерно на середину, так вести легче было, может в этом загадка!?;-)
Пытался ножи задвинуть сильнее, так я понял там для дураков сделаго, глубже они не садяться, можно только выдвинуть чуть и вправо влево подвинуть, ножи стандартные из комплекта, ьонкие которые. Поделитесь советом, как тут быть, а то вроде чудо-рубанок есть, а строгание выходит не чище чем у Стаера:-(

Мурлокотам написал :
Пытался ножи задвинуть сильнее, так я понял там для дураков сделаго, глубже они не садяться, можно только выдвинуть чуть и вправо влево подвинуть, ножи стандартные из комплекта, ьонкие которые.

Упоры должны регулироваться. Выставьте нулевое выступание ножей относительно неподвижной подошвы.
Подошвы лежат в одной плоскости при выставленном нуле?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Кому-то сьём в 2мм мало,а кому-то 0.3мм ступенька.По факту приноровитесь и всё пучком будэ.Я так понимаю дальше "нуля" регулятор-переднюю ручку не выкрутишь?Ножи я вам не советовал-бы трогать.Если они выставлены ровно по задней подошве,то не регулируйте,задвините их и передний край задней(неподвижной) подошвы будет вам мешать при работе,цеплять заготовку-или делать трамплин на "выходе".

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

У меня на пиле HS300D отломалась скоба для параллельного упора:

Толщина металла подошвы 2 мм. Наилучший вариант ремонта это наверное сварка, но к ней у меня доступа нет. Самым простым вариантом видится один-два винта М3 с потайной головкой, ее высота вроде 1.7мм, так что толщины подошвы должно хватить. Клей, думаю, держать не будет. Какие еще есть варианты?

А сама пила отличная: тихая, опилки практически не разлетаются, для работы с мебельным щитом самое оно. Недостатков могу отметить только два (ну и возможно эту поломку как третий): иногда не хватает расклинивающего ножа, приходится клинышек в распил вставлять. И комплектный диск сильно вырывает щепки, если пилить фанеру поперек волокон верхнего слоя, вдоль волокон такого нет. Хотя может это у меня фанера такая, да и не пилил я раньше фанеру дисковой пилой, сравнить не могу. Буковый мебельный щит пилится легче, не говоря уже о сосновом.

Да, сам рубанок великолепно отрегулирован! Хорошо, учту, попробую еще рукой легче нажимать, в принципе много это не мало, вчера черновые заготовки за один проход делал чудесно золотисто-соломенного цвета, работать одно удовольствие да и только!!!
Как всегда-Макита на высоте!:-)

an.kh. написал :
но к ней у меня доступа нет

В качестве варианта - в гаражах за пару пива неужто не подварят ребята? Хоть аргоном, хоть как?

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Барута написал :
В качестве варианта - в гаражах за пару пива неужто не подварят ребята? Хоть аргоном, хоть как?

Машины у меня нет, в гаражах никого не знаю. Т.е. доверия нет к сварщикам, чтобы не оказалась там дырка и "извини"

an.kh. написал :
если пилить фанеру поперек волокон верхнего слоя, вдоль волокон такого нет.

Здесьдиск нужен иной. Можно попробовать два варианта: либо линию предполагаемого реза прорезать ножом верхний слой, либо заклеить малярный скотчем. ЦИркуляркой фанеру не пилил, но лобзом раскроил не мало - помогало.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
. Какие еще есть варианты?

Клёпка стальная (не люминий)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
Машины у меня нет, в гаражах никого не знаю. Т.е. доверия нет к сварщикам, чтобы не оказалась там дырка и "извини"

Сварка нужна точечная, та что не электродом а проволкой!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Барута написал :
Здесьдиск нужен иной.

Возможно, но зуб там и так очень частый... А результат - будто пилишь лобзиком крупнозубой пилкой типа T111C.

Барута написал :
Можно попробовать два варианта: либо линию предполагаемого реза прорезать ножом верхний слой, либо заклеить малярный скотчем.

Эти варианты я знаю. Просто мне кажется, что инструмент для раскроя листовых материалов (ну а какое еще может быть предназначение у пилы с таким диском) должен их пилить без всяких подготовок.
Для лицевой стороны пила вырывает щепы до неприемлимого состояния. Но с обратной стороны все чисто, как бы волокна не располагались. Так что пилить фанеру для обшивания стен или пола можно с изнанки. Для мебели, где важны 2 стороны, нужна подготовка. Но мебельный щит пилит отлично, срез бука прямо полированный.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
Эти варианты я знаю. Просто мне кажется, что инструмент для раскроя листовых материалов (ну а какое еще может быть предназначение у пилы с таким диском) должен их пилить без всяких подготовок.
Для лицевой стороны пила вырывает щепы до неприемлимого состояния. Но с обратной стороны все чисто, как бы волокна не располагались. Так что пилить фанеру для обшивания стен или пола можно с изнанки. Для мебели, где важны 2 стороны, нужна подготовка. Но мебельный щит пилит отлично, срез бука прямо полированный.

А Вы знаете как пилят ЛДСП в цеху без сколов?
Там два диска , поэтому нет сколов с двух сторон. Ещё я думаю что фанера у Вас не фонтан.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Арс Ди Коль написал :
Клёпка стальная

И расклепываться будет в раззенкованном отверстии? Суть примерно та же что и винтом.
Сварка конечно будет самым незаметной, а то мало ли, за такой ремонт еще и с гарантии снимут...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
за такой ремонт еще и с гарантии снимут...

А Вы им отдайте -пусть гарантируют по гарантии

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

an.kh. написал :
И расклепываться будет в раззенкованном отверстии?

Если постараться и закрасить будет не видно . А вот винт не как не спрятать.

Добрых дел мастерррр