Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4533688

Master111 написал :
Ктонить пробовал?

Пробовал. Нормально. Обиталкой по площади, плоскошлифовалкой по углам. Только если объем хороший, там Мирка с Жирафом поруливают однозначно

Master111 написал :
Народ, эти шлифки (Макиты) шпаклю нормально будут затирать? Ктонить пробовал?

BO5021 7 лет жесточайшей эксплуатации мной в автосервисе. Шпакля, перетирка лака, предварительная полировка. Последние два вида работы всегда с водой. Один раз заменил подшипник. Херачит как перепуганная.
Раз в год примерно разбирал, прочищал - остатки шпаклёвки и лака с водой делали внутри кошмарную "каменную" хрень. Работает и сейчас (но уже не о мной )

Ves написал :
У богатых свои причуды. На макиту и сливной встаёт как родной.

шланг недорогой кстати...от ручного шлифка.

slak34 написал :
Только если объем хороший, там Мирка с Жирафом поруливают однозначно

да Дерос под большой объём тоже не очень,примерно те же яйца,но только немного в профилёк.Удобный просто.....

slak34 написал :
6040 круче, хотя

это всё понятно,..ну а если места труднодоступные и не очень удобные,то хочется машинку полегче и поменьше

VictOrK написал :

это всё понятно,..ну а если места труднодоступные и не очень удобные,то хочется машинку полегче и поменьше

Вот и я про то же. Кузовной ремонт - дело тонкое и 125-е эксцентрики просто вывозят всё на себе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
Удобный просто.....

Знаю. Поэтому скоро приобрету себе сие чудо

Кофеварка

Negabarit написал :
Кофеварка

Нужный девайс, особенно в дороге...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кстати надеюсь знаете что новые батареи от макиты на 4 а*ч не подходят в некоторый инструмент для 3а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, А для каких инструментов не подходят?

dobriy_dada написал :
Anat78, А для каких инструментов не подходят?

Гайковёрт точно не принимает новые батарейки.

Anat78 написал :
Кстати надеюсь знаете что новые батареи от макиты на 4 а*ч не подходят в некоторый инструмент для 3а*ч

А можно более детально писать или дать ссылки на первоисточники. Интересует список несовместимого оборудования и то, как проблема проявляется.

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

dimonml написал :
А можно более детально писать или дать ссылки на первоисточники. Интересует список несовместимого оборудования и то, как проблема проявляется.

У Макиты появилась новая серия аккумуляторного инструмента для 4,0 аккумов. Отличия артикулов в первой букве - было B (например BDF454RFE), стало D (DDF454RFE). На BDF аккумы 4,0 не встают. Сейчас уже эта серия доступна, но комплектуется до сих пор 3,0.

Anat78 написал :
Кстати надеюсь знаете что новые батареи от макиты на 4 а*ч не подходят в некоторый инструмент для 3а*ч

Это макита как то не доработала, мелковато... надо чтоб каждый акк был привязан к своему девайсу чем то навроде иммобилайзера, да и к зарядке тоже, чё уж там. И чтоб при попытке поставить акк в некомплектный шур или зарядник - руку нахрен отрывало! Вот попрут тада продажи в заоблачные дали...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Я пока мультик смотрю , думаю .
А мне вот зачем например акб 4А? А вам? Только если в лесу сок берёзовый собирать.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Цитата Сообщение от Anat78 Посмотреть сообщение
Кстати надеюсь знаете что новые батареи от макиты на 4 а*ч не подходят в некоторый инструмент для 3а*ч

Это значит, что скоро прекратят выпуск инструмента под аккум на 3а/ч, что бы все уже покупали новый инструмент для новых аккумуляторов.
Маркетинговый ход для принуждения покупать новый инструмент.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мирко написал :
Это значит, что скоро прекратят выпуск инструмента под аккум на 3а/ч, что бы все уже покупали новый инструмент для новых аккумуляторов.
Маркетинговый ход для принуждения покупать новый инструмент.

Мне кажется тут чуть другой ход . Для чего нужен ак 4-5А ? Только там где нет розетки. Просто появится отдельная линия инструмента.

Добрых дел мастерррр

не хорошо макита поступает , кидает , если инструмент ещё хорош но аккумы (получше) к нему не подходят это чистый маркетинг , с такой заботой о клиенте пусть забудут про "народную марку"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Арс Ди Коль написал :
Для чего нужен ак 4-5А ?

Для энергоемкого инструмента - циркулярки, перфы и т.д

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

лирик написал :
не хорошо макита поступает , кидает , если инструмент ещё хорош но аккумы (получше) к нему не подходят это чистый маркетинг , с такой заботой о клиенте пусть забудут про "народную марку"

Чем Вас не устраивают 3А ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал :
Для энергоемкого инструмента - циркулярки, перфы и т.д

Про перф не надо! хватает, если надо чего то более, то может всё таки 36 вольт?

Добрых дел мастерррр

для шуриков импактов нормальная ёмкость , но для болгарки вообще смех и для сабли , циркуля , перфа , пылесоса , надо кучу акков иметь . вобшето у меня нет аккумуляторного инструмента от макиты , но и фирма чей у меня инструмент отказывается ёмкость наращивать , топчутся на 3,3 амперчасах , и это неудобно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

лирик написал :
топчутся на 3,3 амперчасах

Добрых дел мастерррр

за фото спасибо уже с неделю вы его не постили , мы скучали

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

лирик написал :
за фото спасибо уже с неделю вы его не постили , мы скучали

Стараюсь не огорчать! Только вот работы много , в разных ракурсах некогда фотать(да и мне проще рисовать чем фотать)

Добрых дел мастерррр

лирик написал :
за фото спасибо уже с неделю вы его не постили , мы скучали

хахахаха )))))))))))))))))))))))))))))))))))
а не подходят по причине нового типа зищиты, тот инструмент что без третьего контакта еще будет работать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а не подходят по причине нового типа зищиты, тот инструмент что без третьего контакта еще будет работать

Короче, в переводе на русский, и до этого-то шляпа была с литием у Макиты, а теперь полная ж...па.

Ssshaman написал :
а теперь полная ж...па.

верно, у милки и деволта такой жопы при переходе с 3 на 4 не было

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
верно, у милки и деволта такой жопы при переходе с 3 на 4 не было

Да и с 5А надеемся, что не будет, у ДВ так точно не будет - АКБ-то тупенькие.

Арс Ди Коль написал :
Чем Вас не устраивают 3А ?

Тем, что у меня есть инструмент с 3А аккумами. Еще через пару лет акумы пойдут на помойку (так современный li-ion устроен). А купить новые большей емкости я уже не смогу. Ведь с течением времени 4А будут стоить как сейчас стоят 3А. И еще фишка, про которую я думал, учитывая стоимость отдельных макитовских аккумуляторов - просто когда мои акумы здохнут, купить какой ни будь новый инструмент с новыми аккумуляторами. А тут - бац, и оно оказывается, все не очень то и совместимо. В общем, все как-то немного грустно выходит

А у "макиты" давно уже нет проблем с 6а*ч батареями тоже тупенькие

Переделка зарядных устройств и не только