Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534878

Это не то. Нужно, чтобы a*h были не китайские (которые нужно умножить на коэффициент, меньший единицы, чтобы получить нормальные a*h) и нужно, чтобы в том же весе, что и 3a*h

Ssshaman написал :
а теперь полная ж...па.

ну пока только попытка исправиться

А пруфлинк где-то есть? Очередной вброс? Не видел, чтобы где-то было написано, что несовместимы с инструментами, или инженеры Макиты совсем дураки что-ли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dobriy_dada написал :
Не видел, чтобы где-то было написано, что несовместимы с инструментами, или инженеры Макиты совсем дураки что-ли?

Что то мне то же не вериться, если форм фактор тот же, то все просто обязано работать. Может быть косяк конкретного экземпляра? По сути ведь кроме банок ни чего не поменяли, не изменили.

Vadim63 написал :
Может быть косяк конкретного экземпляра? По сути ведь кроме банок ни чего не поменяли, не изменили.

Они и с 3А мудрили не по-детски с прошивками и всякими отключениями АКБ, а здесь само получилось. Видать, просто не зашили в тушки возможность определять другие АКБ, возможно, пытались побороть неоригинальные АКБ, а нае...ли себя.

slak34 написал :
Пробовал. Нормально. Обиталкой по площади, плоскошлифовалкой по углам. Только если объем хороший, там Мирка с Жирафом поруливают однозначно

Не, Планекс на объёме это понятно, Макитовские шлифки под покраску как работают?

Ростислав_2 написал :
BO5021 7 лет жесточайшей эксплуатации мной в автосервисе. Шпакля, перетирка лака, предварительная полировка. Последние два вида работы всегда с водой. Один раз заменил подшипник. Херачит как перепуганная.
Раз в год примерно разбирал, прочищал - остатки шпаклёвки и лака с водой делали внутри кошмарную "каменную" хрень. Работает и сейчас (но уже не о мной )

Я не автомаляр, мне стеночки надобно хорошо делать. Шпакли в автомалярке и в обычной малярке разные, однако.

Мирко написал :
Это значит, что скоро прекратят выпуск инструмента под аккум на 3а/ч, что бы все уже покупали новый инструмент для новых аккумуляторов.
Маркетинговый ход для принуждения покупать новый инструмент.

И шли бы они лесом в пешее эротическое в таком случае

Master111 написал :
Я не автомаляр, мне стеночки надобно хорошо делать. Шпакли в автомалярке и в обычной малярке разные, однако.

отличительная черта - сцукотвердые и малой площади при этом

Vadim63 написал :
Что то мне то же не вериться, если форм фактор тот же, то все просто обязано работать. Может быть косяк конкретного экземпляра? По сути ведь кроме банок ни чего не поменяли, не изменили.

где-то мелькало про цвет площадки с контактами ...

Мирко написал :
Это значит, что скоро прекратят выпуск инструмента под аккум на 3а/ч, что бы все уже покупали новый инструмент для новых аккумуляторов.
Маркетинговый ход для принуждения покупать новый инструмент.

да ладно ... переход с металлгидида на литий мягче что ли был ?

пруф для всех
Аккумулятор BL1840 совместим с моделями аккумуляторного электроинструмента в своем названии начинающихся с литеры "D":

дрель-шуруповерты DDF451, DDF453, DDF454, DDF456, DDF458, DDF459
ударные дрель-шуруповерты DHP453, DHP454, DHP459
ударные шуруповерты DTD129, DTD145, DTD146
ударный гайковерт DTW281
шуруповерты DFS451
перфораторы DHR202, DHR241, DHR242
шлифовальные машины DGA452, DBO180
мультитул (многофункциональный инструмент) DTM50
лобзик DJV180
рубанок DKP180
дисковая пила DSS610
клеевой пистолет для герметика DCG180 

Определить подходит ли аккумулятор 4Ач нового стандарта к вашему электроинструменту можно по внешнему виду разъема. Если на нем изображена звезда или есть желтый коннектор, то подходит, в противном случае - нет.

Например он также подойдет к моему шуруповерту Makita BHP454RFE, т.к. там нет третьего контакта, но и защиты тоже нет , но на замену ей выпускают Makita DDF454RFE с защитой и к ней подходят обе акб тоже

К каким моделям точно не подойдут акб на 4 а*ч это:
BSS501 18v 136mm Circular Saw
BCS550 18v Metal Cutting Circular Saw
BPB180 18v Portable Band Saw
BJV180 18v Jigsaw
BGA452 18v Angle Grinder
BGD800 18v Die Grinder
BGD801 18v Die Grinder
BJN161 18v Nibbler
BJS161 18v Straight Shear
BPJ180 18v Biscuit Jointer

Кстати тоже самое касается акб Makita BL1820 и Makita BL1850

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
Если на нем изображена звезда или есть желтый коннектор, то подходит, в противном случае - нет.

Абалдеть

Ну если со звёздочкой работает - значит всё нормально. Интересно почему в США до сих пор нету 4 Ah?

dobriy_dada написал :
Интересно почему в США до сих пор нету 4 Ah?

в америку будут поставлять только с индикатором заряда или сразу 5а*ч для захвата рынка, а это ждать до лета сказали в маките

Переделка зарядных устройств и не только

Мирко написал :
Это значит, что скоро прекратят выпуск инструмента под аккум на 3а/ч, что бы все уже покупали новый инструмент для новых аккумуляторов.
Маркетинговый ход для принуждения покупать новый инструмент.

Идиотизм. Народ будет съезжать на другой брэнд. Зачем покупать новый инструмент только ради 4А батарей?

Anat78, спасибо, будем подождать, правда у нас уже лето наступило - +26 температура

бракодел написал :
отличительная черта - сцукотвердые и малой площади при этом

О чём и речь.

dobriy_dada написал :
Anat78, спасибо, будем подождать, правда у нас уже лето наступило - +26 температура

Я сегодня опалубку под фундамент собирал. +30 в тени. Пекло уже аЦкое.

Некоторый инструмент можно запустить с батареей 4а*ч только нужно допилить батарею напильником

ах да меня еще пугают такие акб Makita 1202A
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Master111 написал :
Макитовские шлифки под покраску как работают?

На мой взгляд - отлично. Пару раз шлифовал ими 240-м абразивом потолок, нормально. Основное проходил орбиталкой, в углах 3711-ой. Там объем был небольшой, Планексом не захотел морочиться. Претензий к машинкам у меня нет. В связке с Перманентом пыли нет вообще.

slak34 написал :
На мой взгляд - отлично. Пару раз шлифовал ими 240-м абразивом потолок, нормально. Основное проходил орбиталкой, в углах 3711-ой. Там объем был небольшой, Планексом не захотел морочиться. Претензий к машинкам у меня нет. В связке с Перманентом пыли нет вообще.

А как по части эргономики, руки после потолка не отваливаются?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Master111 написал :
А как по части эргономики, руки после потолка не отваливаются?

Да нет, и это при условии, что я цеплял стандартный Стармиксовский 5 - ти метровый шланг. Приходится одной рукой держать саму машинку, а другой придерживать шланг. А если нацепить, например, сливной от стиралки, как некоторые предлагают, то, вообще, должно быть нормально. И это на потолке, стены то легче гораздо.

slak34 написал :
Да нет, и это при условии, что я цеплял стандартный Стармиксовский 5 - ти метровый шланг. Приходится одной рукой держать саму машинку, а другой придерживать шланг. А если нацепить, например, сливной от стиралки, как некоторые предлагают, то, вообще, должно быть нормально. И это на потолке, стены то легче гораздо.

Просто "Меня терзают смутные сомненья" (С), стоит ли тратиться на Мирку, если и с Макитой ноу проблем, судя по отзывам

slak34, уже интересно ...а шпакля какая ?

бракодел написал :
slak34, уже интересно ...а шпакля какая ?

Да, кстати, забыл спросить

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Master111 написал :
стоит ли тратиться на Мирку,

Я хочу взять Мирку из-за 150 подошвы и большего удобства и комфорта в работе, что актуально для частого использования. Хотя, самый серьезный фактор - она мне нравится А с Макитой, действительно, нет проблем, по крайней мере, у меня.

бракодел написал :
уже интересно ...а шпакля какая ?

Шитрок, Ветонит, Кнауф Финиш паста, Унифлот, Фугенфюллер, Волма-Шов.

slak34 написал :
самый серьезный фактор - она мне нравится

Вот то же самое На Макиту можно мирковскую сетку впендюрить?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Master111 написал :
На Макиту можно мирковскую сетку впендюрить?

Ну а почему нет? Стандартная липучка... Думаю, проблем не будет.

slak34 написал :
Ну а почему нет? Стандартная липучка... Думаю, проблем не будет.

Бум думать

Master111 написал :
Вот то же самое На Макиту можно мирковскую сетку впендюрить?

даже нужно...расходка суперская,я вот хочу автонет попробовать,он просто подешевле абранета.
На Макитовскую машинку ещё прокладку мягкую Мирковскую купите,для "шпакли" лучше будет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
хахахаха )))))))))))))))))))))))))))))))))))
а не подходят по причине нового типа зищиты, тот инструмент что без третьего контакта еще будет работать

Вспоминаются слова не любимого песенника " Ой Вань , смотри какие клоуны, рот хоть завязочки пришей!" Один х сморозил другой такой же подержал.
А всем аннанистам желающим побольше , побольше , побольше . Рекомендую посмотреть классный видеоролик о жадности!

Не забываем "батарейки для часов"

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, Лёша, я, конечно, понимаю, что тебе обидно, но это вовсе не означает, что теперь надо остановить прогресс. Чай ты не на ишаке передвигаешься.
Тем у кого уже есть парк инструмента придётся выкручиваться, но это не великая беда, сейчас пройдёт немного времени и проблема будет решена интузиастами.
Обидно другое - это уже третья "модернизация" Макитовского лития, а баги всё вылезают, создаётся такое ощущение, что это направление инструмента отдали на откуп студентам-практикантам.