Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4536100

Ssshaman написал :
Лёша, я, конечно, понимаю, что тебе обидно,

А мне не обидно Я в душЕ консерватор , умрёт что то буду решать . А так только воя столько , у половины ещё кадмий не закончился

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Чай ты не на ишаке передвигаешься.

У меня старый ишачёк 6 года , вот ездил бы он ещё долго , не менял бы не за что! Точно консерватор

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Я в душЕ консерватор

Все мы такие - старость.

Арс Ди Коль написал :
А так только воя столько , у половины ещё кадмий не закончился

Так от того и вой, чтобы потенциальные приобретатели призадумались. Потому как сейчас выбор аккумуляторного инстпрумента - это уже не просто шурик за 4-5 тысяч, как ранее, а - выбор судьбы линейки на долгое время.
У нас кадмия, наверное, не меньше 70-80%.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
У нас кадмия, наверное, не меньше 70-80%.

Я значит молодой только литий. Хотя если вё срастётся прикуплю девайс на кадмии

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
на кадмии

Поподробнее.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Поподробнее.

Ну не втему конечно , но хочется зависти друга

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Здравствуйте.Я не макитоман,но инструмент этой фирмы есть
Купил последнюю модель легкого перфа 2611FT Всё ничё ,но шнур просто позор.В магазинах у нас его ёще не было,брал в МАКИТА ЛАЙН.Если б покупка проходила вживую не купил бы.После покупки прошло 7месяцев а он всё воняет

сетевая макита ОГОНЬ , стоит каждую копейку что за неё платиш ,

Долото написал :
7месяцев а он всё воняе

Чаус?

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Долото написал :
Здравствуйте.Я не макитоман,но инструмент этой фирмы есть
Купил последнюю модель легкого перфа 2611FT Всё ничё ,но шнур просто позор.В магазинах у нас его ёще не было,брал в МАКИТА ЛАЙН.Если б покупка проходила вживую не купил бы.После покупки прошло 7месяцев а он всё воняет

А у Вас весь инструменты Макита куплен через интернет?

Добрых дел мастерррр

Долото написал :
После покупки прошло 7месяцев а он всё воняет

Потому я стараюсь Макиту покупать без проводов, чтоб не воняла.

пусть лучше воняет чем дымит

cineman написал :
Потому я стараюсь Макиту покупать без проводов, чтоб не воняла.

Перенюхал сейчас всех своих макит - не воняют они. Куплены все через интернет... Может мои моются чаще?

Долото написал :
Купил последнюю модель легкого перфа 2611FT Всё ничё ,но шнур просто позор.В

Нормальный резиновый шнур, ничего не воняет - куплен перф три дня тому как...

Я прям красочно так представил, как все дружно полезли нюхать хвосты у своих макак...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

_maximus_ написал :
Я прям красочно так представил, как все дружно полезли нюхать хвосты у своих макак...

предоность марки обязывает))

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Арс Ди Коль написал :
А у Вас весь инструменты Макита куплен через интернет?

Нет, не весь. Это единственный инструм от МАКИТА у меня ,у которого воняет шнур

Долото написал :
Это единственный инструм от МАКИТА у меня ,у которого воняет шнур

Значит не макита...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Барута написал :
Значит не макита...

А какие нибудь признаки подделки на теле перфа могут быть? Вроде модель новая - когда успели

Долото написал :
А какие нибудь признаки подделки на теле перфа могут быть

Могут, фото в студию... А вообще это шутка была, неудачная - извините. Но фото выложите - глянем, коллективный разум все равно победит.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

пойду сделаю фото

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

нелегкая это работа

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Шнур действительно ЧАУС .

VictOrK написал :
даже нужно...расходка суперская,я вот хочу автонет попробовать,он просто подешевле абранета.
На Макитовскую машинку ещё прокладку мягкую Мирковскую купите,для "шпакли" лучше будет

VictOrK, в Туле есть где Абранет? Или по инету покупать надо? В Рауте видел мирковскую расходку, но там шкурки только

Долото написал :
Шнур действительно ЧАУС .

Шнурок и поменять можно........Буква Y сборка вроде как Китай, но это еще ни о чем не говорит

В сервисные центры снова начали поступать перфораторы MAKITA . Основная информация о подлинности изделия от производителя касается преимущественно деталей, которые невозможно увидеть, не разобрав инструмент. Цвета проводов в ручке, качество фрезеровки ствола, якорь… Продавцы в магазине, разумеется, не позволят вам разобрать инструмент, чтобы проверить его оригинальность. Поэтому, рассмотрим в первую очередь внешние отличительные признаки «левых» перфораторов.
Говоря об оригинальности инструмета, нельзя однозначно определить оригинальный или поддельный инстумент. Нынешний уровень подделок чрезвычайно высок и достоверен. Да и качество иной раз довольно неплохое. Тем не менее, приведём ниже четыре основных категории качества, на которые можно разделить инструмент MAKITA на российском рынке:

1 категория. Оригинальная продукция. Её Сервис-Центры "Макита" признают "своей" и принимают к обслуживанию без каких-бы то ни было проблем. Качество инстумента полностью соответствует требованиям производителя, все сопроводительные документы на него соответствуют требованиям и правильно оформлены для лояльного отношения СЦ.
2 категория. Оригинальная ("белая", качественная) продукция и "серая" поставка (Та, которую СервисЦентры "Макиты" не признает "своей" и не принимают к обслуживанию ). Качество инстумента полностью соответствует требованиям производителя, но не все документы или отличительные знаки (в основном это касается шильдика) соответствуют требованиям для лояльного отношения СЦ. Это относится к случаю приобретения инструмента в другом государстве, где этот же инструмент принимается СЦ Макиты безговорочно как "белый" с правом на гарантию и обслуживание, или каких-то других путей ввоза в страну реально оригинальной, качественной продукции. Цена на такой товар может быть на 10-15% ниже , по сравнению с "белыми" ценами. Иногда эти 10-15% (+ незнание реальной ситуации с обслуживанием) могут быть решающим фактором при выборе. Но инструмент ОРИГИНАЛЬНЫЙ, ничем по-сути не отличается от 1 категории! Проблема только с обслуживанием, которую Макита должна была бы (по-хорошему) решить в пользу потребителя, а не интересов отдельных поставщиков.

3 категория. Азиатский инструмент - "инструмент, изготовленный для азиатского рынка и не предназначенный для продажи и использования в России" (цитата с официального сайта Макиты в России) - то есть собранный, судя по всему, на тех же производственных линиях, но по "упрощенной" (удешевленной) схеме - в качестве комплектующих, в качестве сборки, в строгости ОТК и т.д. Цена на такие инструменты ниже на 20-25%, гарантия продавца, как правило на 1 год, и качество при этом в большинстве случаев почти не уступает оригинальному. По рассказам, эти "левые" перфораторы служат практически как "белые", а цена подкупает! Тот "левый" перфоратор, который изображен на фотографиях далее - из этой категории. Только звук при работе существенно отличается - более громкий и высокий. Не исключено, что производитель элементарно сэкономил на смазке.
4 категория. Откровенное "палево" , но с надписью Макита - качество гораздо ниже ожидаемого, на фирменную сервисную поддержку такого товара вряд ли кто-то из покупателей всерьёз может рассчитывать. Чудес полная чаша - наклеенные и переклеенные надписи, шнур длинной в 0,5 метра и т.д. Цена - 30-35% от реальной (а может и меньше). Иногда это подкупает. Но такое "палево" отличить сможет, наверное, каждый кто хоть когда-то пользовался нормальным "белым" инструментом. Тут от неожиданностей (и разочарований) может спасти только здравый смысл и внимательный осмотр инструмента.

Итак, перейдём к осмотру.
Начнём с чемодана (футляра) для инструмента:

  1. Цвет коробки у «левой» и «правой» - практически не отличается. Но, если посмотреть на защелки (черные), то на оригинале вдавленные буквы названия Makita блестят - они как будто полированные. На подделке – вдавленные буквы матовые и они не блестят.
  2. На бумажной наклейке на чемоданчике фон вокруг фотографии перфоратора у поддельной – серый, темный, глухой, у оригинала – почти белый, очень светлый. Текст на черном фоне у оригинала – с приличным отступом от белого прямоугольника, а у подделки часть букв «наезжает» на белый прямоугольник, или очень близко к нему находится. Кроме того, у поддельной намного сильнее скруглены углы белого прямоугольника.
  3. На ящике оригинальной "Макиты" написано «made in P.R.C.), т.е. в Китае (Не удивляйтесь: вопреки расхожему мнению, что настоящая "Макита" производится в Японии, оригинальный инструмент собирается в Китае). Именно такой вариант – "сделано в Японии" – на ящике поддельной Макиты.
  4. Есть несколько серийных номеров поддельной Макиты 2450, которые присутствуют на этих перфораторах. Так, номер 199905 - самый распостраненный из них. Есть информация, что таких номеров несколько.
  5. Красный цвет – фон надписи Макита (на лицевой стороне чемоданчика) – у оригинала более яркий, сочный, а у подделки – тусклый. Но с этим признаком сложнее – ведь ящик может быть просто грязным, хотя упомянуть об этом всё равно стоит.
  6. Внутри чемоданчика настоящей Макиты каждая деталь имеет свой номер – ручка, защелки, верхняя крышка, нижняя часть чемодана.
    Теперь о самом перфораторе.
  7. У подделок серийный номер и год выпуска, как правило, просто напечатан. У оригинала номер выбит (вдавлен).
  8. На шильдике сбоку перфоратора: у подделки просто указано - Japan, у настоящей - made in P.R.C.
  9. Надпись Макита с левой стороны перфоратора: у оригинала надпись на корпусе рифлёная. У подделки – просто ровная, гладкая поверхность под текстом.
  10. Обрезиненная ручка у настоящей Макиты гораздо мягче и внизу на ней есть номер. У подделки вместо резины пластмасса- она гораздо жестче.
  11. На вспомогательной ручке у оригинала надпись "Makita". На подделке это сделать поленились.
  12. Шнур и вилка у подделок, в основном, без особых отличий, но порой, всё-таки, отдают "дешевизной" .

Ahfyrtyintqy, заявление серьёзное. На сколько это соответствует действительности? Инфу полностью себе переписал.

Ahfyrtyintqy написал :
Шнурок и поменять можно..

Не шнурок, а хвост. Не поменять, а заменить.

Feelgood!

Master111 написал :
VictOrK, в Туле есть где Абранет? Или по инету покупать надо? В Рауте видел мирковскую расходку, но там шкурки только

я через нет заказывал.В рознице её увидеть почти нереально.
Абранет я заказывал в рубанков.нет(стоимость доставки гуманная)....
Автонета там к сожалению нет,так как вроде не их специализация(не столярка).
Автонет в мирка-шопе есть.Абранет дороже автонета.

Master111 написал :
в Туле есть где Абранет?

Посмотрите в автомагазинах.