Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537120

Ssshaman написал :
Посмотрите в автомагазинах.

Попробую, но очень сомневаюсь, что в нашем колхозе знают о Мирке

Master111 написал :
очень сомневаюсь, что в нашем колхозе знают о Мирке

В вашем "колхозе" даже стенды сход-развала производят

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Долото, По внешним признакам - Макита оригинальная. Детально сейчас не сравнить - мой на даче остался. На днях заберу.

Ув. "колхозники" - напомню, что про Мирку и пр. есть спец. тема. Не пошли бы вы туда!

Шуюп написал :
Ahfyrtyintqy, заявление серьёзное. На сколько это соответствует действительности? Инфу полностью себе переписал.

А кто его знает. Сам читаю и удивляюсь. Когда-то выбирал себе перф -хотел Макиту 2470, но начитавшись всяких сайтов про подделки решил взять Боша 2-24. Хотя сейчас уже думаю, что Макита была бы кошернее....

Ves написал :
Не шнурок, а хвост. Не поменять, а заменить.

Хвост можно взять AEG, но опять же надо брать вживую, а не через сеть. АЕГи тоже собирают в Китае...

_maximus_ написал :
В вашем "колхозе" даже стенды сход-развала производят

Может быть Оружие, пряники самовары - точно делают

Барута написал :
Ув. "колхозники" - напомню, что про Мирку и пр. есть спец. тема. Не пошли бы вы туда!

Сорри, заговорились

Ahfyrtyintqy написал :
но начитавшись всяких сайтов про подделки решил взять Боша

Ну и зря, плохой инструмент подделывать не станут

Ahfyrtyintqy написал :
Макита была бы кошернее...

Однозначно.

Барута, вы бы за место того,чтоб нас посылать туда-сюда,про перфик Макитовский подробно рассказали бы....
Как в руке лежит(реально одной рукой управится или перевешивает сильно),про переключатель режимов,а то такие слухи про него нехорошие(чую несправедливые)

Читаю, все читпю, а вот решил и сам похвалиться!:-) спрашивал я тут выше по настройке рубанка 0810ск, спешу сообщить, ни чего там сложного нет действительно, все для нас придумано и сделано на совесть! Как писали на одном профильном форуме, ножи чуть сядут и 0 в 0 будет, так и получилось. Пришлось на днях повозиться с доской половой, куплена была пару лет назад, но ввиду откровенного брака, хранилась на даче, на чердаке. Обработал по толщине до 20мм, снял шпунт с обеих сторон и получил ровные досочки, но нет предела совершенству:-) решил чеверть выбрпть, ибо это будущая крышка для топчана будет. Признаюсь честно, делал это первый раз, попробовал на черновой доске, толщину в 10мм и глубину такую же поставил и...пошло поехало! Честь и хвала этому рубанку и этой фирме! !! Четверть получилась отличного качества с прямым углом!!! Сам обалдел от результата, ибо четверть выбирал первый раз и особо не расчитывал на такой результат. Видел просто ролики в нете, так там на четверти остается кромка внутри, а тут как промышленным станком нарезано! Работал часа 4, кроме досок бруски готовил и еще много по мелочи, думал руки потом отваляться, ан нет, ни малейшего признака усталости на след.день не было!
Еще раз хочется поблагодарить инженеров Макиты!
PS а вот перф 2470FT,пока отдыхает, берегу-отдувается маленький Интерскол за него;-)

Прочитал только что про этот новый перф 2611, шайтан-машина прямо самая настоящая получилась;-)!
А по теме, так многие в отзывах пишут про запах, правда хрен поймешь откуда он, рубанок вот новый тоже попахивал, а поработал на даче и стал как и все труженники-пыльным и почти что не пахнущим, а мультик вот мало трудиться и тоже берешь его, а он как сланцы китайские пахнет:-), но всему свое время, и он тоже свое место в кагорте великих займет!;-)

VictOrK написал :
Барута, вы бы за место того,чтоб нас посылать

Ув. соконфетники! Я не посылала, а намекнул...
Упрек не справедлив, ибо инструмент для меня новый - ранее никогда с пефораторами не работал. Поэтому помалкиваю, пару строк в теме про перфы черкнул, всего лишь. Что-либо новое для ассов вряд ли скажу.
Про слухи - тоже оценить не в состоянии (в силу вышеуказанных причин). Личные впечатления - пожалуйста.
Начну с чумайдана - мне понравился, но можно бы и поболее чуток - с учетом доп. буров натолкать. Сам перфик по весу именно для меня -самое оно, есть причины по которым для вес инструмента важен. Ессно ни инструмент, ни шнур, ни чемодан ничем не воняет.
Перф - у меня лег в руку (я их не мало пересчупал, пока выбрал), допрукоятка чуть толстовата - чисто теоретически - если долго работать непроизвольно будешь стараться сжать крепче, рука устанет быстрее (но это теория, надо еще проверять на практике).
В комплекте шли буры - 5, 6, 8 и я прикупил сразу 10. Попробовал на даче сверлить камень (бут у супруги попер с альпийской горки из которого щебень делают, как называется не знаю) и оголовки свай (40-ка, под фундамент приспособлены на верандочке открытой). Бурит уверенно и 8-кой и 10-кой (чуть медленее чем 8-кой), на всю рабочую длину 100мм забуривается за 20-22 (25-27) сек примерно, не замерял точно.Не знаю долго это или нет? Бры макитовские (хрен знает у кого она - макита- ОЕМится). Вибрации никакой нет - AVT рулит. Впечатление будто сверлишь толстое твердое дерево. Вот собссно и все "испытания". Перф отложен - работа у него впереди. А, забыл - переключатель режимов туговат (новый, не приработался?), реверс, кнопка фиксации - удобно, под пальцем.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Мурлокотам написал :
Честь и хвала этому рубанку

Ну вот.ВооотМакитовские рубанки это гордость фирмы.Их заточку заводскую(HSS) я считаю эталонной.
Искренне рад за вас.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Барута написал :
Долото, По внешним признакам - Макита оригинальная. Детально сейчас не сравнить - мой на даче остался. На днях заберу.

Ну успокоили К работе инструмента претензий нет. Когда работаешь нос забит другими запахами видимо.Запашок чувствуешь когда открываешь чемодан
О фирме ,где был куплен перфоратор ,самые положительные впечатления.Заниматься контрафактом такой продавец врядли будет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Долото написал :
Нет, не весь. Это единственный инструм от МАКИТА у меня ,у которого воняет шнур

Думаю что посторались купить самый дешёвый для интернет торговли инструмент, есть у китайцев вонючия резина, видать вам такая и попалась.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Арс Ди Коль написал :
Думаю что посторались купить самый дешёвый для интернет торговли инструмент, есть у китайцев вонючия резина, видать вам такая и попалась.

Я бы не сказал, что эта модель дешевая,на цену взгляните...Может есть обладатели этого аппарата,пусть не сочтут за труд и выложут фото шнура ,воэможно у кого не ЧАУС

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Долото написал :
Я бы не сказал, что эта модель дешевая,на цену взгляните...Может есть обладатели этого аппарата,пусть не сочтут за труд и выложут фото шнура ,воэможно у кого не ЧАУС

Не дешёвая она для Вас , а для продавцов она была дешёвая. Просто вспоминаю как то подвешивали дверь и открыли коробку роликов ! Чуть не здохли от запаха . Пах резиновый стопор, маленький стопор-ванял как очень большой.

Добрых дел мастерррр

Стружкин написал :
Ну вот.ВооотМакитовские рубанки это гордость фирмы.Их заточку заводскую(HSS) я считаю эталонной.
Искренне рад за вас.

Большое спасибо за поздравление! Долго думал перед покупкой нужен он мне такой или нет, поработав понял, лучше уж пару жаб задушить, но работать качественно и с удовольствием!!! Рубанок-ЧУДО!!!

Сегодня получил свой параллельный упор с микрометрической регулировкой Makita 195136-9 для фрезера. Хорош, удобен (уже опробовал), в общем доволен.
Дядя Саша, ещё раз спасибо!

Стружкин написал :
Ну вот.ВооотМакитовские рубанки это гордость фирмы.Их заточку заводскую(HSS) я считаю эталонной.
Искренне рад за вас.

Согласен . Хорошие рубанки . Как и крупные пилы . Надо бы одну прикупить .

А что такое заточка HSS?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Шуюп написал :
А что такое заточка HSS?

HSS - это маркировка, показывающая что сталь является быстрорежущей.

Service-man написал :
HSS - это маркировка, показывающая что сталь является быстрорежущей.

По моей работе это так и есть.

Стружкин написал :
Ну вот.ВооотМакитовские рубанки это гордость фирмы.Их заточку заводскую(HSS) я считаю эталонной...

HSS это не "заточка заводская". Если Вы это имели в виду. HSS это общее название всех быстрорежущих марок сталей. High Speed Steel.
Эти стали могу довольно сильно различаться по хим составу и свойствам. И применяться могут для обработки совершенно разных металлов.
Ну и т.д.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ростислав_2 написал :
Если Вы это имели в виду.

Виноват.Немного непонятно выразился.Я считаю,что ножи из быстрореза(HSS),Макита затачивает "эталонно",ну качественно,в домашних условиях сложно повторить,только с полировальной пастой.Да и то не всегда.А ножи из твердых сплавов,узкие,я думаю просто хорошие,как и у других типа Бош,Хитачи.Де Волт пока в руках не держал.Вот и сократил-"заводская заточка рулит"

Стружкин написал :
Виноват.Немного непонятно выразился.Я считаю,что ножи из быстрореза(HSS),Макита затачивает "эталонно",ну качественно,в домашних условиях сложно повторить,только с полировальной пастой.Да и то не всегда. А ножи из твердых сплавов,узкие,я думаю просто хорошие,как и у других типа Бош,Хитачи.Де Волт пока в руках не держал.Вот и сократил-"заводская заточка рулит"

У меня отец в свою молодость учился в ремесленном училище (тогда они так назывались). У них был экзамен. Преподаватель давал каждому два металлических бруска. Все грани этих брусков притирались таким образом, чтобы, если два бруска прижать друг к другу любыми гранями, они (бруски) прилипали друг к другу. Если прилипли - сдал зачёт. Нет - притирай дальше. А видели как японцы вручную точат свои ручные рубанки? ) Были бы руки в нужных местах!

Пост повторился...

Стружкин написал :
Де Волт пока в руках не держал

Вот именно их ТС ножи мне понравились больше всех, перепробовал всё, кроме Метабо, а ДВ - однозначно лучшие ТС ножи, очень большая ходимость, а главное - не крошатся на сучках. Только вот купить их тяжеловато да и цена хороша.

Ssshaman написал :
а ДВ - однозначно лучшие ТС ножи,

А по мне так Маките равных нет...Не видел ни разу, чтобы Макита крошилась на сучках, такого даже у дешевых китайцев нынче нет.