Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#4547101

Ssshaman написал :
Только вот купить их тяжеловато да и цена хороша.

Ну комплект быстрореза у Макиты в 600 рубликов тоже не даром.А вообще через год полтора думаю взять Де Волт.Потому как буду много делать четвертей в плахе.А свой рубанок который делает четверти подарил.И блин как на зло,задумался-а чё я всё циркуляркой,да циркуляркой?Пора денюжку собирать и на хороший 82мм-вый,рано я отказался от этого класса.

Ростислав_2 написал :
У меня отец в свою молодость учился в ремесленном училище (тогда они так назывались). У них был экзамен. Преподаватель давал каждому два металлических бруска. Все грани этих брусков притирались таким образом, чтобы, если два бруска прижать друг к другу любыми гранями, они (бруски) прилипали друг к другу. Если прилипли - сдал зачёт. Нет - притирай дальше. А видели как японцы вручную точат свои ручные рубанки? ) Были бы руки в нужных местах!

Это конечно хорошо . Но ножи и сделаны из быстрореза стандартными для того , чтобы времени на заточку не терять . Заменил , и в бой .

Не знаю было ли тут что-то похожее, но поделюсь. Про старые никелевые макитовские аккумуляторы.
Есть у меня шурик makita, мой можно сказать первый сознательно купленный инструмент, думаю это был год 2007-2008. Особо не выбирал, взял как популярный по местному рейтингу. 18 вольт, никелевый аккумуляторы, которые плавно подыхали и на новогодние каникулы однозначно дали мне понять, что век их подошел к концу. Доделал другим шуриком. Аккумуляторы такие уже давно не производятся. Китайцы на ебей предлагают свои, но путаются в описаниях. Перебирать самому не хотелось. Наткнулся на том же ебее на адаптор современных новых акков к старому 18в инструменту. Что-то вроде такого или такой же:

[

)
Купил его, еще купил литиевый акк, зарядное оказалось дешевле покупать тут, в Москве. Все работает. Внимание, адаптер можно использовать только в инструменте, старые акки пишут что запрещено через него совать в новый зарядник.

Может кому пригодится.
Мне, с отдельной покупкой и акка и зарядника для одной единицы инструмента, это было не очень выгодно. Хотелось сохранить живой шурик и получить плюсы лития, к которым успел привыкнуть.

Барута написал :
А по мне так Маките равных нет...Не видел ни разу, чтобы Макита крошилась на сучках, такого даже у дешевых китайцев нынче нет.

Быстрорез, конечно, не крошится, а вот ТвёрдоСпланые крошатся на сучках - только в путь. Два раза покупал Макиту, оба раза неудачно, хотя по общему качеству исполнения у меня создалось впечатление, что это левак, хотя брал в разных местах. Теперь уже боюсь брать.

Стружкин написал :
Ну комплект быстрореза у Макиты в 600 рубликов тоже не даром.

Так его и точить можно до посинения, так что цена не столь важна, всё-таки многоразовый.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ssshaman написал :
многоразовый.

Факт,поэтому на твердосплав и не перехожу.Много денег сэкономил.Да и качество реза мне больше нравится у быстрореза,хоть это и далеко не всегда важно.

_Витёк_ написал :
Купил его, еще купил литиевый акк, зарядное оказалось дешевле покупать тут, в Москве. Все работает.

адаптер не защищает литий от переразряда, поэтому убить батарею можно на первой же работе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
адаптер не защищает литий от переразряда, поэтому убить батарею можно на первой же работе

и что, в тушку контроллер? которые ты у китайцев покупаешь...это спасёт акки?

Mutru4 написал :
и что, в тушку контроллер? которые ты у китайцев покупаешь...это спасёт акки?

Просто вживить в этот адаптер маленькие вольтметр или зумер, этого будет достаточно.

Акков на 18В в кадмии (оригиналов) на ибэе валом, зачем придумывать себе приключения ? Ну ладно бы там был комплект тулов с большим потреблением, да на будущее, а ради одного шурика... нет, не понимаю-с...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vladsa написал :
Акков на 18В в кадмии (оригиналов) на ибэе валом, зачем придумывать себе приключения ? Ну ладно бы там был комплект тулов с большим потреблением, да на будущее, а ради одного шурика... нет, не понимаю-с...

Vladsa, у большинства моих знакомых из аккумуляторки - только шур, да и тот пользуется так редко, что акки дохнут быстрее всего остального. И естественно шур в нормальном состоянии, я тут на форуме несколько раз тушняки в отл тех состоянии покупал, но с дохлыми в ноль акками

Прямо в этот адаптер встраивается пищалка, она очень маленькая, просто хранить нужно батарею вынимать из адаптера

Переделка зарядных устройств и не только

И твердосплав и точи.

Mutru4 написал :
Vladsa, у большинства моих знакомых из аккумуляторки - только шур, да и тот пользуется так редко, что акки дохнут быстрее всего остального. И естественно шур в нормальном состоянии, я тут на форуме несколько раз тушняки в отл тех состоянии покупал, но с дохлыми в ноль акками

Вот я и говорю - купить и "не морщить *опу"...

PS: писАл уже, что передал недавно младшему в наследство вполне живой комплект Makita 6271 DWAE (2 A*h) с двумя акками в возрасте 5+ лет + фонарь к нему (радио себе оставил - нравитЦа сильно оно мне)....

Vladsa написал :
Вот я и говорю - купить и "не морщить *опу"...

PS: писАл уже, что передал недавно младшему в наследство вполне живой комплект Makita 6271 DWAE (2 A*h) с двумя акками в возрасте 5+ лет + фонарь к нему (радио себе оставил - нравитЦа сильно оно мне)....

Да 6271 всех переживёт Я думаю, такие банки ещё лет 10 делать будут

Ростислав_2 написал :
Да 6271 всех переживёт Я думаю, такие банки ещё лет 10 делать будут

он же на 12 В, а тут речь о 18 вольтах.... думаю, там банки такого же ОТЛИЧНОГО качества... (мои были выпуска 2008 года)

Ну так они и сейчас с успехом выпускаются и продаются и под фирменной лэйбой.

Всех с победой на чемпионате мира по хоккею !!!

бегрол написал :
Всех с победой на чемпионате мира по хоккею !!!

Россия лучшая)))

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Kosapuzii написал :
И твердосплав

Алмаз не у всех есть.Надо тоже на хороший оселок разориться.А на фирме с меня такие рубли попросили за заточку.Не выгодно.

Anat78 написал :
адаптер не защищает литий от переразряда, поэтому убить батарею можно на первой же работе

Всегда полагал что защита от переразряда живет в самом акб. Но спасибо за предупреждение.

_Витёк_ написал :
Всегда полагал что защита от переразряда живет в самом акб.

в китайских батареях да действительно там (например Зубр, Штурм и тд), а в Маките деволте милке хитачи хилти вся защита в тушке

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
милке...хилти вся защита в тушке

У этих не вся, АКБ тоже защищаются.

Ssshaman написал :
У этих не вся, АКБ тоже защищаются.

не понял

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не понял

Я тоже перед выбором: что брать.

Шуюп написал :
Я тоже перед выбором: что брать.

бюджет и что будете делать?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не понял

У Милки и Хилти батарейки умные,не дают себя разрядить даже вне тушки.

Anat78 написал :
бюджет и что будете делать?

Работаю. Просто работаю однако.

Может кому пригодится.
Мне, с отдельной покупкой и акка и зарядника для одной единицы инструмента, это было не очень выгодно. Хотелось сохранить живой шурик и получить плюсы лития, к которым успел привыкнуть.

Александр 7, хватило бы и пары таких

Переделка зарядных устройств и не только

Александр 7,
Anat78, мне подобное не по теме. Сожалею но ищу другое, желательно в теме Макита.