Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4602466

alzp написал :
мактек это удешевленная версия макиты.

С ума сойти можно -а судя по тому что указывает та же макита ресурсы одинаковые. А все удешевление по сути в возможностях большей части мактеков. Например рубанки менее мощные, как и лобзики.

Зато фрезеры вполне удачные. Но опять но - нет регулировки и мощность чуть меньше чем у аналогичных "макит" без регулировки. На 150 ватт у 360-й и 362-й модели. Ай-ай-ай как много.
361 -ая модель не такая как 900-ая и дело оказывается в подшипниках - ну и что тут такого. В остальном то они одинаковы и ресурс одинаковый. Просто в австралиии азии мактек продается как макита.

900-ая модель за 6-7 тыр - это слишком. Сам фрезер достаточно "убогий" - подклинивают стойки при опускании -т.е. силиконовый спрей нужен постоянно, регулировка глубины - да можно сказать что ее там нет. Кнопку нужно держать постоянно. Нужны 2 ключа для замены фрез - очень неудобно. Убогий боковой упор.

Что меняет 361 модель мактека - не все но многое. Впервую очередь отношение к этому воплощению 900-й модели в темно-рыжем цвете. Из-за цены. Она банально меньше - ну сейчас уже на 2 тыр в среднем.
А представьте что цена была 2900.
Собрано более аккуратно. Мактеки вообще собраны лучше макит.
Что дальше -те же подклинивания 1-в-1 и тот же спрей под рукой. Те же ключи 2 штуки для замены фрез.
Та же убогая регулировка глубины. Тот же убогий упор.
Но при цене в 2900 - это не так напрягает и к тому же чемодан у них один и тот же - от 900-ой модели. Можно отдельно купить. Правда и там косяк - ключи в штатные места просто не вставляются.
Ну и цангу к 361-й модели на 8 мм придется купить отдельно - ее в комплекте нет.

Итого - есть смысл взять такой маленький фрезер в виде мактек 361 - не так будут напрягать минусы одинаковые у 361 и 900, но за 900 придется неоправдано переплатить.

Также есть замечательная 372 модель, 362-я модель - обновленная 360-ая. И все прекрасно собраны и прекрасно работают. И главное нет этой неоправданной переплаты только за цвет и тм.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

в0в0в0 Вас не понять , то интерскол кривой -то макита убогая

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль Он штатный форумный критик...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
С ума сойти можно -а судя по тому что указывает та же макита ресурсы одинаковые. А все удешевление по сути в возможностях большей части мактеков. Например рубанки менее мощные, как и лобзики.

Зато фрезеры вполне удачные. Но опять но - нет регулировки и мощность чуть меньше чем у аналогичных "макит" без регулировки. На 150 ватт у 360-й и 362-й модели. Ай-ай-ай как много.
361 -ая модель не такая как 900-ая и дело оказывается в подшипниках - ну и что тут такого. В остальном то они одинаковы и ресурс одинаковый. Просто в австралиии азии мактек продается как макита.

900-ая модель за 6-7 тыр - это слишком. Сам фрезер достаточно "убогий" - подклинивают стойки при опускании -т.е. силиконовый спрей нужен постоянно, регулировка глубины - да можно сказать что ее там нет. Кнопку нужно держать постоянно. Нужны 2 ключа для замены фрез - очень неудобно. Убогий боковой упор.

Что меняет 361 модель мактека - не все но многое. Впервую очередь отношение к этому воплощению 900-й модели в темно-рыжем цвете. Из-за цены. Она банально меньше - ну сейчас уже на 2 тыр в среднем.
А представьте что цена была 2900.
Собрано более аккуратно. Мактеки вообще собраны лучше макит.
Что дальше -те же подклинивания 1-в-1 и тот же спрей под рукой. Те же ключи 2 штуки для замены фрез.
Та же убогая регулировка глубины. Тот же убогий упор.
Но при цене в 2900 - это не так напрягает и к тому же чемодан у них один и тот же - от 900-ой модели. Можно отдельно купить. Правда и там косяк - ключи в штатные места просто не вставляются.
Ну и цангу к 361-й модели на 8 мм придется купить отдельно - ее в комплекте нет.

Итого - есть смысл взять такой маленький фрезер в виде мактек 361 - не так будут напрягать минусы одинаковые у 361 и 900, но за 900 придется неоправдано переплатить.

Также есть замечательная 372 модель, 362-я модель - обновленная 360-ая. И все прекрасно собраны и прекрасно работают. И главное нет этой неоправданной переплаты только за цвет и тм.

непонял зачем ты мне это написал, чем мактек 361 отличается от 900й я написал выше. зачем цитировать мне мои же слова ? я прикинул что мне надо и в итоге мактек 361 у меня трудится во всю. цанга 8мм стоит непомню сколько, но точно дешевле чем бита виха .....


ты вообще читаешь тему ?

alzp, Андрюх,у мну 2300 и 0700,в-общем,перекрывают все задачи.Этакий джентельменский набор.Больше и не нужно..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба это больше 20тр.

у меня ИС 32/1900 и мактек 361 на "убой", их нежалко и справляются со своими задачами. просто столярки у меня нет и все задачи "плотницкого" уровня.

вот сейчас задумался над элмосом/тритоном/cmt со столом. А тем по столам немнго, в основном - самоделки. вот думал съездить крег посмотреть.

alzp написал :
"не говори глупости-2"
жесткость трубы-направляющей как раз зависит от длины. и не надо ее пытаться представить как пружину. дефомация пружины и ее упругость это ее свойства, это "ее плюс". а у трубы изгиб это ее деформация, т.е. ее "минус". и тебе написали что жесткость в 3й степени от длины. ты попытался оправдаться. почитай сопромат.

У пружины и трубы нет плюсов и минусов, у них есть свои свойства по упругим и неупругим деформациям, этого достаточно. Если направляющая перестаёт быть пружиной, то она перестаёт быть и направляющей, т.к. по ней не смогут скользить подшипники - заклинят, надеюсь не надо объяснять почему.
Но увеличить жёсткость направляющих нет никакой проблемы, удвоить или утроить сечение стоит недорого.

На сайте всеинструментыру прочитал, что кожух защитный для УШМ (115/125 мм) DWE 46150 подходит для Makita 9565CV.
Действительно подходит?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
У пружины и трубы нет плюсов и минусов, у них есть свои свойства по упругим и неупругим деформациям, этого достаточно. Если направляющая перестаёт быть пружиной, то она перестаёт быть и направляющей, т.к. по ней не смогут скользить подшипники - заклинят, надеюсь не надо объяснять почему.
Но увеличить жёсткость направляющих нет никакой проблемы, удвоить или утроить сечение стоит недорого.

вопрос был в том что жесткость падает в кубе от увеличения длины, а не в квадрате как ты сказал. это вторая лекция по сопромату. А все остальное лирика и уход в сторону. про "пружину" и "скольжение" - сильно. даже коментировать не буду. если везде "увеличивать" получится мафель. у практиков нет понятия - "недорого".

Для ответа на этот вопрос нужно знать диаметр "шейки" ушм деволт и диаметр "шейки" ушм макита. И путем сопоставления сделать вывод.

Serx написал :
На сайте всеинструментыру прочитал, что кожух защитный для УШМ (115/125 мм) DWE 46150 подходит для Makita 9565CV.
Действительно подходит?

Скорее всего подходит, диаметр шейки у болгарок 115/125мм разных производителей близок, у данного кожуха посадку можно регулировать +-5мм.

Ssshaman написал :
Скорее всего подходит, диаметр шейки у болгарок 115/125мм разных производителей близок, у данного кожуха посадку можно регулировать +-5мм.

Ну,кожух для шлифовки бетона ДВ подходит тока на ДВ.Опробовано на всех своих болгарках..

Z

Али-баба Подробнее, с конкретикой.

Ssshaman Так вот же

Z

Если у вас есть ушм 125 деволт - что мешает измерить "шейку" штангенциркулем? Далее сообщите здесь это значение парню. Если 9565 у него есть он просто измерит и сравнит - вывод будет быстрый.

А картинки сначала не было - тогда можно померить и "шейку" макиты - подозреваю у 9565 она такая же как и остальных макит 125.
Да и вообще можно этот кожух примерить на ту макиту что на снимке в правом чемодане.

А бош то похоже 850-ый, аег 12-125. Хитачи и макита - что за модели?

Али-баба написал :
Так вот же

Зачем ломаешь кабель на 28136? Он отлично ложится вдоль по всему кейсу.
На Хитачку точно встаёт.

в0в0в0 написал :
Если у вас есть ушм 125 деволт - что мешает измерить "шейку" штангенциркулем? Далее сообщите здесь это значение парню. Если 9565 у него есть он просто измерит и сравнит - вывод будет быстрый.

Не знаю к кому этот вопрос, у меня есть и УШМ и кожух.

Ssshaman написал :
Не знаю к кому этот вопрос, у меня есть и УШМ и кожух.

А к любому из 2-х - кому не лень померить.

в0в0в0 написал :
можно этот кожух примерить на ту макиту

Али-баба написал :
кожух для шлифовки бетона ДВ подходит тока на ДВ

Z

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Serx написал :
На сайте всеинструментыру прочитал, что кожух защитный для УШМ (115/125 мм) DWE 46150 подходит для Makita 9565CV.
Действительно подходит?

А какой смысл менять кожухи, они же в принципе одинаковые?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мирко Только если сломался , а рядом есть только такие

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мирко написал :
А какой смысл менять кожухи, они же в принципе одинаковые?

Только если сломался , а рядом есть только такие

в0в0в0 написал :
Хитачи и макита - что за модели?

Хитачи G13S, макита вроде 9557.

Добрых дел мастерррр

Мирко написал :
А какой смысл менять кожухи, они же в принципе одинаковые?

Погуглил, и что-то не нашёл подобный кожух для 9565.
Если есть макитовский, поделитесь ссылкой.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Serx Вот пожалуйста

Мирко, что-то я не нашёл там кожух для шлифования бетона.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serx не поставляются в РФ

alzp написал :
не поставляются в РФ

Вот я и интересовался:

Serx написал :
На сайте всеинструментыру прочитал, что кожух защитный для УШМ (115/125 мм) DWE 46150 подходит для Makita 9565CV.
Действительно подходит?

Попробовал бы кто, если есть такая возможность.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serx можно взять дешевый от боша, родной металический от макиты и "склеить" их.

родная макита похоже так и сделана

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Serx написал :
На сайте всеинструментыру прочитал, что кожух защитный для УШМ (115/125 мм) DWE 46150 подходит для Makita 9565CV.
Действительно подходит?

Тут не сказано про шлифовку бетона, да и аппарат нужен поди такой

Мирко написал :
Тут не сказано про шлифовку бетона

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alzp написал :
"не говори глупости-2"
жесткость трубы-направляющей как раз зависит от длины. и не надо ее пытаться представить как пружину. дефомация пружины и ее упругость это ее свойства, это "ее плюс". а у трубы изгиб это ее деформация, т.е. ее "минус". и тебе написали что жесткость в 3й степени от длины. ты попытался оправдаться. почитай сопромат.

А сегодня сопромат не все могут понять, вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это делать…