Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741229

Может просто щепка в механизм попала

Рождённый в СССР

misha spb; ага .. обычно стружкой и забивается

бракодел; У меня на ИСовской так было . Щепка застряла внутри кожуха в отверстии стружкоотсоса . Подвижный кожух как раз в неё и упирался при открытии .

Рождённый в СССР

Журавчик написал :
Не усложняйте - просто внимательно посмотрите на все рычажки и шарнирчики,

да там не видать ничего вроде без разборки.. и под каким-то углом кожух сдвигается, а когда прямо держишь, чтоб пилить под 90 градусов -нет..

ура! нашла! за диском спряталось полбревна) брусочек размером порядка 4 на 2 см, и сантиметр толщиной! это я вчера подпиливала доску, и он как-то исхитрился попасть за диск.. хорошо хоть циркулярка Макита 5604 не отличается особой мощностью, и когда не хотела дальше ехать-был типа отскок небольшой, я ее спокойно удержала руками..а был бы инструмент посерьезнее -все могло закончиться не так радужно.
Всем спасибо за советы!

Nadejda написал :
ура! нашла! за диском спряталось полбревна) брусочек размером порядка 4 на 2 см

Всё как обычно

Рождённый в СССР

misha spb; ога.. и главное-хорошо так спрятался брусок -еле рассмотрела, а потом-еле вытащила...

misha spb написал :
Щепка застряла внутри кожуха в отверстии стружкоотсоса . Подвижный кожух как раз в неё и упирался при открытии .

а у меня пыль смолой склеивало и кожух в придачу

бракодел; Тоже такое было, вот и предположил сие, а с щепкой ни разу.

Журавчик написал :
а с щепкой ни разу.

а у меня все резы чистовые и диск многозубый ... так что стружка чуть крупней пыли уже недорустима ... не то что щепки

бракодел; При торцевании короткий хвост(рассохшийся)бывает,разваливается

Z

бракодел написал :
а у меня пыль смолой склеивало и кожух в придачу

у мну доски были антикварные, им более 50-ти лет, по бОльшей части) смолы там уже быть не может)

Журавчик написал :
Тоже такое было, вот и предположил сие, а с щепкой ни разу.

воть будете пилить не по правилам, как я, когда отпиливаемая часть не с той стороны пилы -и у вас будут проблемы со щепками) это до меня только после извлечения "щепки" дошло)

Али-баба написал :
При торцевании короткий хвост(рассохшийся)бывает,разваливается

Марат, мну надо было кусочек выпилить, квадратиком, чтоб под стропилину доска легла, точность и аккуратность выреза особой роли не играла.. это я развлекалась в банной мансарде -там за опорными стойками (или как они называются, стропила поддерживают) полы были не настелены.. вот я их и застелила всяким антиквариатом.. ходить там точно не будешь-низко, а всякие "богачества" они выдержат.. а то в сарае и в мансарде над баней с сараем бардак неимоверный, надо разгрестись, чтоб было куда мои "модные" лавочки на зимовку убрать)

Nadejda написал :
у мну доски были антикварные, им более 50-ти лет, по бОльшей части) смолы там уже быть не может)

может

лирик; не видела) доска мм 25-30 толщиной, с четвертью, крашеная с одной стороны, ей раньше в доме потолок снизу был подшит..
еще одна печалька -антикварные доски практически закончились) осталось пару штук страшненьких, все остальное в дрова попилено.. теперь не из чего лавочки строить)

Барута, дядя Саша , как пила ? Я вот что-то задумался на тему . Сегодня надо было пильнуть по-быстрому несколько полешек , а пилу почти месяц не заводил . Смесь старая уже - вроде как не комильфо на ней пилить . А так бы хапнул электро ... Чешу репку .

Рождённый в СССР

Если нет необходимости далеко уходить от розетки, электропила рулит. Да и в помещении ей работать приятней.

misha spb написал :
как пила

Пила потрудилась на славу - перепилил все, что было. После терзаний инета наконец-то выставил натяжение цепи - и понеслось...
Завтра груша ждет своей участи. Плодоносить не хочет, сами плоды деревянные - хозяйка ужО присмотрела замену в питомнике.
По самой пиле: либо отсутствие опыта пользовательского (наиболее вероятный вариант), либо не предназначенная для этого цепь (как успел вычитать, да и здесь коллеги помогли), а может и все вместе - но явно не хватает мощи при пилении вдоль не самых толстых полешков (35-40см) фруктовых деревьев. Имеют место случаи подклинивания. Последние пропилы уже лучшеЕ - начал чувствовать инструмент.
А так пока все норм, масло на цепь поступает, прожорливости в этом смысле не отметил. Как залил с новья целый бачок. так пока еще есть.
Осталось овладеть заточкой цепи.

Chert написал :
Если нет необходимости далеко уходить от розетки, электропила рулит.

25-30 метров - это далеко или близко? По мне так я дискомфорта не испытываю по этому поводу.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
но явно не хватает мощи при пилении вдоль не самых толстых полешков (35-40см) фруктовых деревьев. Имеют место случаи подклинивания. Последние пропилы уже лучшеЕ - начал чувствовать инструмент.

это очень много. нормально бы справлялась бензопила сил на 7-8 не меньше ....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alzp; На 5 л.с.тоже потянула бы не плохо.От 5 короче.Пилю вдоль 660 и 440 -гипер отличий не обнаружил,может,если сантиметров 70 в диаметре будет,тогда замечу.
А вообще 30 см пилил 3х лошадной пилой вдоль,но бензиновой.Тут скорее,проседание сети ещё играет роль.
Для 2 квт пилы-это потолок нагрузок,если не часто-то можно,но если частить,то умрёт быстро,при чём любая электро с аналогичной мощностью.Последнее предложение-имхо конечно.

Имхо.

alzp написал :
это очень много

доминик написал :
Для 2 квт пилы-это потолок нагрузок,

Значицца не будем допускать таких нагрузок. Сеть - в норме. Проверял электрик ( приглашал для некоторой оптимизации внутренней электропроводки и замены/подключения счетчика с дальнейшим его вводом в эксплуатацию) - все фазы порядка 228-238 вольт. Ессно попросил перецепить на самую живую...

Барута написал :
25-30 метров - это далеко или близко? По мне так я дискомфорта не испытываю по этому поводу.

Нормально. Не 500-же)).

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Помогите разобраться - выбрать к уже имеющейся дрель-шуруповерт BDF453SHE так называемый импакт? На сайте макиты просто так не разобраться, там все скупо и сухо: какие новинки сейчас, что революционного Хочу купить самое самое, типа M18 Fuel или Brushless от соответствующих производителей. Желательно только тушку. Makita BTD 147 Z это то что я ищу??? Что-то на оф. сайте Makita BTD147 нет вообще. Какой у данной модели аналог в штатах?

maslenkin, xdt08

Переделка зарядных устройств и не только

maslenkin написал :
Что-то на оф. сайте Makita BTD147 нет вообще

Как это нет?
На том сайте есть еще новей:
Только повнимательней на первые буквы (от них зависит тип поддерживаемых аккумуляторов)

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

dimonml написал :
Как это нет?

я то по наивности смотрел на
загнали вы меня в угол : XDT08 идет комплектом и стоит под 300$. Я то рассматривал вариант приобрести только тушку, а тут уже почти цена варианта набора DEWALT DCK296M2 или Milwaukee 2797-22 M18 FUEL из топов. Вот эти варианты BTD147 или DTD148 аналог XDT08??? Так и не врубаюсь, чем они (BTD147 и DTD148 ) друг от друга отличаются: у обоих бесщеточный мотор, оба на 18В литии. Повторюсь, у меня уже есть ударная дрель-шуруповерт Makita BDF453SHE на 18V Li-Ion.
P/Sвот эта модель DTD это не Makita BTP на сайте
фух... во как все запутано

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

maslenkin написал :
Я то рассматривал вариант приобрести только тушку

Только на ебей

Добрых дел мастерррр

maslenkin написал :
XDT08 идет комплектом и стоит под 300$. Я то рассматривал вариант приобрести только тушку

продается и тушками спокойно

Переделка зарядных устройств и не только

maslenkin написал :
Вот эти варианты BTD147 или DTD148 аналог XDT08

Нет

maslenkin написал :
аналог XDT08?

Посмотрите . Визуально, этот похож на .

maslenkin написал :
чем они (BTD147 и DTD148 ) друг от друга отличаются

Тут в теме где-то были ссылки на анонс и там все было (длина немного меньше, момент немного больше, может еще что-то). Там даже картинки с японским текстом были

maslenkin написал :
фух... во как все запутано

Угу. Я в свое время, когда примерно перед такой же дилеммой стоял, в результате посмотрел еще , понаблюдал, как макита штампует новые аккумуляторы, несовместимые со старыми и прикинул, что мои старые аккумуляторы рано или поздно, но сдохнут (даже просто лежа без дела) и стало совсем печально.

maslenkin, пошукайте на бэе или амазоне - там все это есть в любой комплектации.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
maslenkin, пошукайте на бэе или амазоне - там все это есть в любой комплектации.

тип такого?

Добрых дел мастерррр