Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4916861

Ves написал :
И где их берут, непонятно.

а где офф дилеры берут призы и подарки?...... у Якубовича?

Mutru4 написал :
в Тамбове просил продать куртку- нихрена, хотя сами поголовно в них ходят

Может стОит устроиться к ним на работу?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Может стОит устроиться к ним на работу?

Ради куртки?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Service-man написал :
Северные стрелы и ЛитТрейдинг - крупные импортёры почти по всем брендам в России, которые поставляют инструмент и промопродукцию дилерам, а уже эти дилеры(местные магазины инструментов) - дарят конечному потребителю.
Естественно Сев.Стрелы частникам ничего не отправляют и не работают с ними.

Не знаю, как в Новосибе, а в Питере Северные стрелы очень даже работают с частниками напрямую. Целые магазины по всему городу у них раскиданы, приходи и покупай! Только цены зачастую выше, чем у сетей. А затовариваются явно не на заводе. Есть склад представительства Makita, вот оттуда все и берется. И очень хорошо, что питерское представительство Макиты стало продавать аксессуары физикам, а то у дилеров не допросишься интересных ништяков.

Service-man написал :
Поэтому если к дилеру пришли эти куртки про которые вы спрашиваете и при покупке инструмента они вам не предоставили их или пожадничали, то это ещё не означает что это Макита плохо относится к вам.

Означает, так как если бы макита хорошо относилась бы к нам, то у дилеров были бы такие условия, что им было бы не выгодно "не предоставили их или пожадничали". А раз дилеры так поступают, значит макиту это устраивает.

или она просто не знает, как написать об этом в головной офис япошкам?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dimonml написал :
Означает, так как если бы макита хорошо относилась бы к нам, то у дилеров были бы такие условия, что им было бы не выгодно "не предоставили их или пожадничали". А раз дилеры так поступают, значит макиту это устраивает.

+100

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Anat78 написал :
или она просто не знает, как написать об этом в головной офис япошкам?

Зачем япошкам писать? Мне кажется достаточно в московское представительство черкануть...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

securr написал :
Зачем япошкам писать? Мне кажется достаточно в московское представительство черкануть...

Ручка сотрётся , им как бы по большому.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

что , как стукачестово пройдёт?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
что , как стукачестово пройдёт?

Мимо пройдёт Куртки я нашу [h=1]Icepeak !!!!!!!!!![/h]

Добрых дел мастерррр

Service-man, К 440 пылесосу цепляю 2300 фрезер.Это чревато или допустимо?

Z

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Service-man, К 440 пылесосу цепляю 2300 фрезер.Это чревато или допустимо?

Добрый день !
Электроника 440 пылесоса рассчитана на подключение инструмента до 2 кВт, более может оказаться чревато.

Service-man написал :
чревато

Чем?Плата сгорит?У неё-же должен быть резерв на пусковые токи?

Z

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

По поводу импортёров, полностью согласен что не всегда работают как хотелось бы и в идеале конечно нужно отказываться от этого звена и продавать напрямую, как аксессуары, запчасти и инструмент Maktec.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?

Экспериментов таких никто не проводил, и скорее всего при кратковременной работе ничего не произойдёт. Однако вы должны понимать что работая инструментом с мощностью выше допустимой для пылесоса - возможны последствия.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?У неё-же должен быть резерв на пусковые токи?

это продумано производителем, раз они указывают рекомендованную мощность подключаемого оборудования

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?

нет, просто кабель тонковат, нужно заменить. Для своего пылесоса просто сделал дублирующее реле с отдельным кабелем питания

Переделка зарядных устройств и не только

Доброе утро всем.
Подскажите с выбором перфоратора.
Нужен перфоратор с вертикалкой рассчитанный на длительные нагрузки по режиму долбления.
SDS Max не предлагать - итак с объекта на объект переезжаем инструмент в машину не влазит, нужна компактность!
Присматриваюсь к 2 моделям Makita HR 2810 и Makita HR 2811.
Но по инструменту уж очень противоречивые отзывы, типа ломается крепление патрона...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

У версий FT - ломается, хоть и ремонтируется по гарантии.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lev Smirnoff написал :
Нужен перфоратор с вертикалкой рассчитанный на длительные нагрузки по режиму долбления.

Максовский молоток возьмите

Lev Smirnoff, а что за демонтаж делаете? кирпич? штукатурка? бетон? армированный бетон?
являюсь обладателем 2811 FCT
с патроном глобальных проблем не было, единственное люфтит бур в патроне, из принципа не меняю пока, жду
на сколько знаю запчасти на патрон есть, у меня разболтался ствол, цена вопроса 500 руб если не ошибаюсь, и защитную манжету поменять, стоит рублей 30-40.
надо будет поменять.
а так аппарат не плохой, но слабоватый, для небольших работ рассчитан.
если объемы большие, тут только max без вариантов, работа будет выполнена быстрее
взять какой нибудь Makita HR 4511 C с запасом, он будет в 5 раз мощнее 2811

Mutru4 написал :
Максовский молоток возьмите

+1
я в пару к 2811 взял еще sds-max самый мощный Makita HR 5211 C для тяжелых работ.

den_w800 написал :
а что за демонтаж делаете? кирпич? штукатурка? бетон? армированный бетон?

по разному бывает - максовский и дорого и слишком объемно..
обычно если припирает я максовский в аренду беру, 2450 верно служит уже 4 год - но нагревается и надо делать перерывы, кстати тоже ствол под замену, я сейчас задумываюсь о комплекте 2470 + 2811, а начал отзывы читать - все хаят 2811 типа патрон ломается, потом заметил что пишут про FT

Lev Smirnoff написал :
о комплекте 2470 + 2811,

они почти одинаковые . 2811 долго не долбил , но и смысла в этом не вижу

Lev Smirnoff написал :
все хаят 2811 типа патрон ломается, потом заметил что пишут про FT

Мож задачи непосильные для инструмента ставят? Типа ваших...

Lev Smirnoff, имхо, лучше сейчас взять, чем потом еще дороже брать когда припрет. (а рано или поздно все равно припрет, как не крути, как у меня.)
аренда тоже не вариант, это как ипотека переплаты куча + залог отдать надо, не дай бог еще сломается, пиши пропало. т.к не известно кто и как его до тебя гонял, что с ним делал, и тд и тп.
если бы знал, взял бы свой 5211 еще 2 года назад, тогда он стоит в 2 раза дешевле чем сейчас, если не ошибаюсь около 22 тыс.
сейчас цены растут как грибы.
смотрю на цены перфа 2811, я брал его за 7-8 тыс 2 года назад, сейчас уже 15 тыс.
штроборез на 7 тыс поднялся, лобзик на 5.
перф 5211 взял за 32 сейчас стоит 46
жесть ....

den_w800 написал :
смотрю на цены перфа 2811, я брал его за 7-8 тыс 2 года назад, сейчас уже 15 тыс

в стройдепо 12с копейками )

a z a n, значит подорожает скоро

den_w800 написал :
перфа 2811, я брал его за 7-8 тыс 2 года назад

аналогично, сколько работаю проблем ни с патроном ни с чем нет, главное не требовать от него многого как от макса

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

можно и мне в темке отписаться!
являюсь больным на инструмент)))) всё что у меня есть, это только для личного и домашнего пользования!
итак:
Отбойный молоток HM1203C
Перфоратор HR 2450 (для черновых работ)
Перфоратор HR 2432 (со встроенным пылесосом для чистых работ)
УШМ GA 5030К (самая тонкая 125я)
Ударная дрель HP1621K
Дрель DS4011
Отрезная пила 2414NB
Рубанок 1911B (ширина ножа 110 мм.)
Дисковая пила 5704R
Торцовочная пила консольного типа LS0714
Сабельная пила с маятниковым ходом JR3070СТ
Лобзик 4329
Настольный шлифовальный станок GB602
Эксцентриковая шлифовальная машина BO5041
Набор буров SDS+ 17шт. MAKITA D-19180

Хочу докупить:
Фрезер (триммер) RT0700CX2
УШМ 230й диск
Шлиф машинку ленточку 9911
Универсальный резак TM3000C
Электрическая цепная пила UC3503A (куплю к началу лета, ставить баню буду)
Погружной насос для грязной воды PF1010 (нужен для дренажа в гараж, гараж подземный)

Не из Макиты:
Шуруповёрт Хилти 14.4 литий, 3.3 ампера, 3 акума
Пистолет для пены Хилти

Вот такой наборчик инструмента я собрал для себя любимого!
По возможности стараюсь покупать в кейсах или докупать в дальнейшем, люблю когда всё лежит на полочке красиво, так же расходку в кейсы складываю
Был шурик Makita DDF 343, литий, 3.3 ампера, 2 акума, лежал просто так, так как пользую Хилти, продал за ненадобностью