Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#4933145

Барута написал :
Подсмотрел на ФХ - забавная приспособа,

Тоже всегда нравились подобные выдумки.Раньше,в сов.время,даже премии давали за рац. предложения.

Ves написал :
а я вот, полезность приблуды понять не могу. Извините.. Что в ней волшебного?

Ну так брус ровно отрезать , зарезать . Можно чуть усовершенствовать конструкцию и под углом запиливаться

Рождённый в СССР

Ewgenn написал :
Возьму с 45й шиной, будет для дров, а позже докуплю 30ю шину

В 220 Вольт на макиту с 45 см шиной акция

misha spb написал :
Ну так брус ровно отрезать , зарезать .

Аааа. Это когда глаз не тот? Тогда да.. Незаменимо. А вообще.. всё что упрощает, оно .... ээ даёт возможность не есть чернику в детстве.. (прошу прощения , за глупые аллегории)

Feelgood!

Ves написал :
Аааа. Это когда глаз не тот?

типа того

Ves написал :
А вообще.. всё что упрощает, оно .... ээ даёт возможность не есть чернику в детстве.. (прошу прощения , за глупые аллегории)

Да ладно ...

А я вот думал , а для чего лестницы нужны ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А я вот думал , а для чего лестницы нужны

Год сушить будут?

Feelgood!

Ves,

или

Рождённый в СССР

Ves написал :
Год сушить будут?

Не знаю . А почему бы и нет ? Всякие такие вещи расчитаны на глухомань . Пришёл , увидел , спилил , распилил , приколотил .

Рождённый в СССР

misha spb,в курсе.

Feelgood!

Ves написал :
Барута, а я вот, полезность приблуды понять не могу. Извините.. Что в ней волшебного?

А волшебного нет ничего. Автор в ролике обозначил полезность этой приблуды именно для тех, кто не имеет достаточных навыков в работе с цепной пилой, именно при торцовке бруса

misha spb написал :
Можно чуть усовершенствовать конструкцию и под углом запиливаться

Именно об этом подумал.

Ves написал :
А вообще.. всё что упрощает, оно .... ээ даёт возможность не есть чернику в детстве.. (прошу прощения , за глупые аллегории)

Совсем не понял - видимо не мне сказываются последствия праздников

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Podmasterii написал :
В 220 Вольт на макиту с 45 см шиной акция

Спасибо за информацию!!!
Посмотрел на сайте, у них шнур короткий, пол метра
Если шнур менять у официалов, что бы гарантию не сняли, выйдет дороже
400 рублей шнур и 200 работа)))

Ewgenn; А где вы там нашли такую информацию ? Вроде длина шнура не указана

Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

В 220 вольт обозначают так:
MAKITA UC4530A шнур короткий
MAKITA UC4530AP шнур длинный
На сайте макита так:
MAKITA UC4530A/05М шнур короткий
MAKITA UC4530A/5М шнур длинный

Барута написал :
Совсем не понял - видимо не мне сказываются последствия праздников

Извините.. Я думал, что человек вволю надышавшийся деревенской жизнью, не будет ваять приблуды.. Он просто отпилит.. Не задумываясь о том, сколько пакли полОжить.

Feelgood!

Ves написал :
человек вволю надышавшийся деревенской жизнью, не будет ваять приблуды.. Он просто отпилит.

Ну уж - "вволю"...Тока начинаю
И потом - помимо желания получить достойный результат (для себя же стараюсь), есть еще такой момент как желание получать удовольствие от самого процесса. Последний десяток лет перед пенсией - это жесточайший дефицит времени. Поэтому до сих пор не опомнился - никуда не торопясь, сделать именно так как хочется... Наверное плохо объяснил, но, поверьте - есть в этом свой кайф...

Барута написал :
Поэтому до сих пор не опомнился - никуда не торопясь, сделать именно так как хочется... Наверное плохо объяснил, но, поверьте - есть в этом свой кайф...

Ааа я понял . Это как , всю жизнь летать на отечественных лампах, а потом пересесть на импортные полупроводники?

Feelgood!

Ves написал :
Ааа я понял

Я не об этом...Я о том, что помимо результата получаю кайф от процесса изготовления, не будучи лимитированным по времени.
Аналогия "лампы-полупроводники" несколько об ином...

Барута,дядя Саша , ещё одна приблуда . Но для ровности надо вдоль угольника ( шины ) торцевать :

Рождённый в СССР

Барута написал :
Аналогия "лампы-полупроводники" несколько об ином...

Понял.

Барута написал :
.Я о том, что помимо результата получаю кайф от процесса изготовления, не будучи лимитированным по времени.

Время вычеркиваем. Остаётся парочка нефизических величин.

Feelgood!

Ves написал :
Время вычеркиваем.

Не-не, это оч важная составляющая - никуда не нужно спешить, сроки не давят на "моск"!

misha spb написал :
ещё одна приблуда . Но для ровности надо вдоль угольника ( шины ) торцевать

Штука важнецкая, в двух плоскостях можно выставить угол - слов нет. Но для меня она не подъемная - воспроизвести не смогу, т.к.навыки работы с металлом на уровне зачаточных, нет доступа к оборудованию...
Мля, туточка ужО вторую неделю токаря ловлю - четыре калабашки выточить, чтобы трубы завтулить...То уже пьяный, то с такого будуна - что смотреть страшно...причем клянется-божится, что "завтра с утра все сделаю..." Дикое желание - "зарядить" от всей души в репу за брехню...Но другого исполнителя еще найти нужно...

Барута написал :
То уже пьяный, то с такого будуна - что смотреть страшно...причем клянется-божится, что "завтра с утра все сделаю..." Дикое желание - "зарядить" от всей души в репу за брехню...Но другого исполнителя еще найти нужно..

Работал я как-то в одной конторе-ещё в Союзе.Там токарь был-я его ни разу трезвым не видел.Но детали точил-хоть бери,и на ВДНХ..

Z

Барута,Далековато живёшь .
Там кстати на их сайте и типа аля Арунда есть .

Рождённый в СССР

Али-баба написал :
Но детали точил-хоть бери,и на ВДНХ..

Этот только в себя "точит"...Марат, мне не шашечки - мне конечный результат нужОн, но пока никак.

misha spb написал :
аля Арунда есть

Михаил - а "ето хто"?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

misha spb написал :
Барута,дядя Саша , ещё одна приблуда . Но для ровности надо вдоль угольника ( шины ) торцевать :

Только если самом делать. Они ее продают по 8 тр добавить стоимость пилы и будет дороже кресса дс

alzp написал :
Только если самом делать. Они ее продают по 8 тр добавить стоимость пилы и будет дороже кресса дс

Чтой-то её покупать , если она есть ?

Рождённый в СССР


[

ИНСТРУМЕНТ ЛУЧШИЙ МАКИТА СОЧИ БОЛГАРКА !!!!

]( "ИНСТРУМЕНТ ЛУЧШИЙ МАКИТА СОЧИ БОЛГАРКА !!!!")

Z

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Ураааааа!!!!! Мужики купил!!!!!
Взял с 45й шиной))) ближе к лету докуплю 30ю шину и мне этого хватит за глаза!

Али-баба написал :

[

ИНСТРУМЕНТ ЛУЧШИЙ МАКИТА СОЧИ БОЛГАРКА !!!!

]( "ИНСТРУМЕНТ ЛУЧШИЙ МАКИТА СОЧИ БОЛГАРКА !!!!")

красавчик

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

бракодел написал :
красавчик

Выкинул самую приличную зачищалку зачем-то?Наверное из-за того что это Книпекс.И не подсказал ему никто,что это Джокари.

Имхо.

Она-же ржавая - значит ей работать больше нельзя)))