Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936609

доминик написал :
Выкинул самую приличную зачищалку зачем-то?Наверное из-за того что это Книпекс.И не подсказал ему никто,что это Джокари.

так это же ответ великому и ужасному тот девольтом кидается , а тут книпекс ржавый полетел

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

бракодел написал :
так это же ответ великому и ужасному тот девольтом кидается , а тут книпекс ржавый полетел

Всё равно, грубовато как то - он же мастер, а не гаишник (хотя и те кулюторные бывают)...

Но я про "Клуб любителей Макита": попросили "убрать провода", после замены входной двери на железную. Ставили числа пятого, но это их не оправдывает. Кусок (сторону) старой коробки не выломали (со слов потерпевшей: побоялись стену всю сломать) и даже гады наличник не сняли...

Приезжаю со струментом всяким, стою ,офигиваю/репу чешу. Подходит хозяйка (полжизни с мужем-послом в юар провела), в руках 2540 (!!!) и говорит - не боись, я с соседями договорилась, можешь херачить!!! Хорошо, хоть торцовку успел на пол поставить - сломал бы.

Спашиваю - откеда девайс то? Отвечает: я чё, сынок интернетов не читаю!

И такоэ у нас на кутузняке, мужики...

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Коллеги, добрый вечер.
Помогите разобраться с проблемой незарядки Акб к Makita HP330D.
На даче не смог зарядить. Только Акб вставляю, начинает мигать красная лампочка, и в режим заряда не входит.
Раньше тоже бывало так (причем с покупки). Пару раз стукнешь по акб и он начинает заряжаться.
Сейчас вреоде бы и нетакие морозы (-11 градусов).

Домой привез, согрелась зарядка, включил и стучать не пришлось. Идет зарядка.
Что за ерунда?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Slon-62 написал :
Домой привез, согрелась зарядка, включил и стучать не пришлось. Идет зарядка.
Что за ерунда?

Не знаю как на Маките,а на другом зелёном,только потемнее,была похожая проблема на даче.Оказалось,что напряжение упало до 160.

Имхо.

x4u написал :
я чё, сынок интернетов не читаю!

Отсюда вывод - интернеты зло.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Slon-62 написал :
Сейчас вреоде бы и нетакие морозы (-11 градусов).

Какбэ в самом вопгосе кгоется ответ....

доминик написал :
Оказалось,что напряжение упало до 160.

Не-не это могоз.., напгяжение не пгичём.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

x4u написал :
Какбэ в самом вопгосе кгоется ответ....

Не-не это могоз.., напгяжение не пгичём.

Вроде бы серьезный форум, а ответы как на каком то балаганном секс-форуме... А...

Напряжение ровно 220 вольт, т.к. работает инверторный генератор.
Не ужели он так чувствителен к температуре?
Сижу гуглю, но чего то ничего пака не получается...

Slon-62 написал :
роде бы серьезный форум, а ответы как на каком то балаганном секс-форуме

это забота модераторов

Slon-62 написал :
Не ужели он так чувствителен к температуре?

нет

Slon-62 написал :
Сижу гуглю, но чего то ничего пака не получается

развернутай ответ по поводу вашей проблемы : в КАЖДОЙ нормальной зарядке для литиевых батарей , есть термодатчик и мозги, которые на основании показания этого, и многих других датчиков, производит расчет режима зарядки,и не допускает неблагоприятных процессов при зарядке, а литию вредно заряжаться при отрицательной температуре , в результате литиевые аккумуляторы , любой нормальной фирмы производителя инструмента , не заряжаются при отрицательной температуре

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Slon-62 написал :
Вроде бы серьезный форум, а ответы как на каком то балаганном секс-форуме... АдзипА и пр. ЯнйухА..

Широкий кругозор у Вас. (без обид)

Slon-62 написал :
Напряжение ровно 220 вольт, т.к. работает инверторный генератор.
Не ужели он так чувствителен к температуре?
Сижу гуглю, но чего то ничего пака не получается...

По простому, без химиии: раздавать/хранить заряд на морозе его (литий) "научили" (не без последствий канешна), но вот заряжать его надо в парниковых условиях... (берите нилти - Вам фсё поменяют)

Или я не прав?

лирик написал :
не заряжаются при отрицательной температуре

аппередил. опять аппередил.

Slon-62 написал :
Коллеги, добрый вечер.Помогите разобраться с проблемой незарядки Акб к Makita HP330D.На даче не смог зарядить. Только Акб вставляю, начинает мигать красная лампочка, и в режим заряда не входит.Раньше тоже бывало так (причем с покупки). Пару раз стукнешь по акб и он начинает заряжаться.Сейчас вреоде бы и нетакие морозы (-11 градусов).Домой привез, согрелась зарядка, включил и стучать не пришлось. Идет зарядка.Что за ерунда?

У моего друга подобное. Макита дф330,один акк с покупки такой. Либо стучать либо несколько раз переткнуть в заряднике. Хоть в минус 25,хоть в плюс 40. Остальные три акка без проблем,года три так

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

x4u написал :
Широкий кругозор у Вас. (без обид)

Проехали... Подотри...

  1. Идею понял. Т.е. придется илил таскать домой или в теплом кунге заряжать?!! Спас ибо.
  2. А вот тут пишут, что им пофигу
  3. Я эти аккумуляторы с самого начала пронумеровал 1 и 2. Так вот который №2, тот ссамого начала ерундой занимался... Его приходилось, что бы начал заряжаться стукнуть... Думал что то с контактами, но она там такие "многоярусные"...

Наверное микросхемы контроля с самого начала на одном блефует.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Negabarit написал :
У моего друга подобное. Макита дф330,один акк с покупки такой. Либо стучать либо несколько раз переткнуть в заряднике.

Вот и я о том же...

x4u написал :
берите нилти - Вам фсё поменяют

еге , хитропопые они , там в зарядке и аккумуляторе столько кибернетики что при всем желании не заставишь аккумулятор работать во вред себе

x4u написал :
аппередил. опять аппередил.

прости

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Negabarit написал :
Либо стучать либо несколько раз переткнуть в заряднике

Электирка - наука о контактах, там есть два основных положения: либо он (контакт) есть, либо его нет. Херовый контакт (не важно где) теперь - это головная боль всего человечества. Благодаря этой теореме мы имеем такую метастазу как "плавающий дефект". Поэтому в свое время не пошел лечить людей - там просто беда...

Slon-62 написал :
А вот тут пишут

их не слушайте , нас слушайте

Slon-62 написал :
Думал что то с контактами

внутри аккумулятора к полюсам банок подходят скобы и клемы , они побаночно напругу смотрят , эти скобы единственное место где может быть плохой контакт , разъем тоже может капризничать но он на виду

x4u написал :
Благодаря этой теореме мы имеем такую метастазу как "плавающий дефект".

Переходное сопротивление .

Ребят, а кто пользуется расходниками makita? Пики, зубила, биты и т.д. Как они в работе?

rowerden; Я пользовался только пилками для лобзика - мне не особо понравились .

Рождённый в СССР

rowerden написал :
Ребят, а кто пользуется расходниками makita? Пики, зубила, биты и т.д. Как они в работе?

Нормальные. Но Макита сама расходку не производит - ОЕМится у сторонних производителей.

misha spb написал :
Я пользовался только пилками для лобзика

L-17 очень достойная пилка, ничем не уступает бошу. Остальные не помню - но вполне себе пилки, пилят и пилят

Да вот наборчик подогнали, думаю оставить или передарить ))

rowerden написал :
Да вот наборчик подогнали, думаю оставить или передарить ))

У меня на антресоли лежит такой.. Оставьте на черный день (тока смажьте..)

Feelgood!

Ves, ну значит оставлю, в принципе он аккуратненький удобно хранить.

нормальная расходка,свою цену отрабатывает,и не накручено на дурня как у боша

hugos, незнаю почему, но у меня сложились определённые симпатии к фирме Makita, на днях искал себе перфоратор склонялся к Bosch GBH 2-28 DFV, а выбрал HR 2811 FT )) . Bosch конечно контора солидная, именитая, но не лежит к ней душа и всё... Так же с болгаркой, и дрелью и лобзиком ))

rowerden написал :
Bosch конечно контора солидная, именитая,

Как будто Макита нет

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

rowerden написал :
Bosch конечно контора солидная, именитая, но не лежит к ней душа и всё..

Душа конечно причина веская,но перед покупкой лучше бы сначала отзывы почитать,знающих людей поспрашивать,тх учитывать...Оно глядишь,душа то,в другую сторону и повернулась.

taels, в данном случае без разницы

ussur написал :
точно проедать будем старые инструменты

А зачем? Можно помимо жадного боша купить более-менее народную макиту, которая ничем по качеству не уступает, а во многом превосходит.
И напоминаю, что ветка не про синего (зеленого)...

Барута написал :
помимо жадного боша купить более-менее народную макиту

Судя по последним изменениям цен,уже не понять,кто жаднее.
343 почти за 20 тыр убила наповал..

Z

taels написал :
Душа конечно причина веская,но перед покупкой лучше бы сначала отзывы почитать,знающих людей

Безусловно, кто-ж спорит... Знающих людей отзывы читал.