Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4945174

По мне - сильно прям катастрофична не подорожало.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
По мне - сильно прям катастрофична не подорожало.

Богатенький ты наш
А что делать начинающему дауншифтеру-пенсионеру?
Купить на пенсию два 343 и потом сосать лапу месяц, на них глядючи?

бракодел написал :
я тоже был удивлен

Вчера был у официального дилера Макита в Саратове () так вот там цена HR 2811 FT 12700 руб, хотя здесь ценники видел до 21000 руб. Наверное дело в продавцах...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Богатенький ты наш
А что делать начинающему дауншифтеру-пенсионеру?
Купить на пенсию два 343 и потом сосать лапу месяц, на них глядючи?

А кто у нас 343?

rowerden написал :
Вчера был у официального дилера Макита в Саратове () так вот там цена HR 2811 FT 12700 руб, хотя здесь ценники видел до 21000 руб. Наверное дело в продовцах...

А я в прошлом году брал за 9900 , сын через полгода 11200 . вру - в позапрошлом я брал!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
А кто у нас 343?

См. выше пост Марата.

Арс Ди Коль написал :
По мне - сильно прям катастрофична не подорожал

В 2.5 раза?Ну-ну..

Барута написал :
начинающему дауншифтеру-пенсионеру?
Купить на пенсию два 343

Фигасе у тебя пенсия

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Так кто такие 343? Выше тока цена в 20000 рупий

Если это , да ифиг сними!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Выше тока цена в 20000 рупий

Ну да, про них и речь...

бракодел написал :
так себе шур от макиты о 14в

Дык это просто для примера Марат привел

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дядьки вы как бабки с гречкой , там подняли -пусть анонируют на ценник , может получится так втюхать , у нас он

Добрых дел мастерррр

Ну и фиг с ними, с продавцами этими, благодаря этому форуму в их сети попадёт однозначно меньше народу, чем могло бы ))
Вот вопросик один, кто нибудь хоть раз на ушм MAKITA видел в действии SJS ? У меня или вырывает кусок с диска, или центр диска или разрывает весь диск, но ни разу не срабатывала муфта (( Бесполезная фича MAKITы?

rowerden написал :
Бесполезная фича MAKITы?

она скорей как предохранительная . на отрезных просто не успевает срабатывать.

rowerden написал :
У меня или вырывает кусок с диска, или центр диска или разрывает весь диск, но ни разу не срабатывала муфта

Не понятно о какой маките идет речь. А еще если у вас такие катаклизмы с болгаркой (просто жуть) - мож ну ее, болгарку-то? Чо нить более безопасное приспособить для работы?

Барута написал :
мож ну ее, болгарку-то?

Без неё родимой никак))

Барута написал :
Не понятно о какой маките идет речь.

Да о любой где стоит эта система.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Всем привет!
Скажите как хранить ак. 10.8в (MAKITA DF030DWE)- разряженными, заряженными или не имеет значение? Срок 1-6 месяца.
Ещё: можно ли смазывать редуктор УШМ (MAKITA 9558HN) смазкой для буров (совет продовца в магазине)? Специальной смазки у нас в городе я не нашёл, но у меня естьей можно?
Заранее благодарю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Pawell написал :
Всем привет!
Скажите как хранить ак. 10.8в (MAKITA DF030DWE)- разряженными, заряженными или не имеет значение? Срок 1-6 месяца.
Ещё: можно ли смазывать редуктор УШМ (MAKITA 9558HN) смазкой для буров (совет продовца в магазине)? Специальной смазки у нас в городе я не нашёл, но у меня естьей можно?
Заранее благодарю.

Аки хранятся у меня по разному . Смазка на фото куда лучше чем для буров.

Добрых дел мастерррр

Pawell написал :
Всем привет!
Скажите как хранить ак. 10.8в (MAKITA DF030DWE)- разряженными, заряженными или не имеет значение? Срок 1-6 месяца.
Ещё: можно ли смазывать редуктор УШМ (MAKITA 9558HN) смазкой для буров (совет продовца в магазине)? Специальной смазки у нас в городе я не нашёл, но у меня естьей можно?
Заранее благодарю.

1) Хранить можно заряженным, с завода они идут на половину заряженными, саморазряд у литиевых низкий, при комнатной температуре, остерегайтесь глубокого саморазряда и самозаряда (это когда заряжаешь в холоде до 100 процентов и после подвергаешь по каким то причинам батареи нагреву) самый оптимальный диапазон работы батареи ставить не разряжать до конца и не заряжать до 100.
2) Мазать смазкой для буров редуктор ушм не следует, ищите смазку по параметрам в автомобильном магазине.

Барута написал :
Придется подмогу с форума вызывать.

Дядя Саша , надеюсь летом ? Ну этак в июле ?

Барута написал :
А что делать начинающему дауншифтеру-пенсионеру?

Так надо было за недельку перед пенсией устроиться каким-нибудь главным менеджером в газпром ( и т.д. ) . А потом на золотом парашуте вылететь в жизнь ...

Рождённый в СССР

rowerden написал :
кто нибудь хоть раз на ушм MAKITA видел в действии SJS ?

Да

rowerden написал :
У меня или вырывает кусок с диска, или центр диска или разрывает весь диск

От качества диска, действий оператора и конкретной ситуации многое зависит не только от УШМ.

rowerden написал :
но ни разу не срабатывала муфта (( Бесполезная фича MAKITы?

Возможно пружина SJS перетянута или еще какие то причины. Считаю что лучше УШМ с SJS, чем без неё, но судя по форуму электронная KBS Боша эффективней.

Джумшут написал :
Да

действий оператора и конкретной ситуации

Согласен с вами, стёрто тысячи две отрезных дисков, из них штук 50 разлетелось в разных направлениях, львиная доля коих пришлась на начало знакомства с "болгарином". Сейчас вроде уже автоматом рассчитываешь когда зажмёт, когда нет и то иногда случаются казусы, одно точно-это всегда одевать лицевой щиток, крепко держать инструмент.
Кстати видео посмотрел про SJS. Спасибо! С отрезными этот фокус не прокатит, если край закусит вырвет кусок, если больше,вырвет центр круга. KBS в этом случае предпочтительней, но это с отрезными дисками. Так что при работе с УШМ производства Makita стоит рассчитывать только на себя )) Лично для меня, это не лишает привлекательности зелёно-голубого инструмента))

Pawell написал :
Всем привет!
Скажите как хранить ак. 10.8в (MAKITA DF030DWE)- разряженными, заряженными или не имеет значение? Срок 1-6 месяца.
Ещё: можно ли смазывать редуктор УШМ (MAKITA 9558HN) смазкой для буров (совет продовца в магазине)? Специальной смазки у нас в городе я не нашёл, но у меня естьей можно?
Заранее благодарю.

Та, что на фото куда лучше.
Еще можете спросить в автомобильном магазине Castrol LMX. Ярко-зеленая. Хускварновская смазка дорогая неоправданно. За теже деньги Castolа большой тюбик купите. Качество хорошее.

Скрещивание ежа и ужа
[

]()
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78, не вижу от куда она светит?

Vadim63; ДА!И где привязка к шине?
Анатолий,подошву акковую откель отчленил?

Z

модуль со светодиодами выкинут
В качестве шины жду шину от интерскола пока только по правилу можно юзать
портер из америки пришел давненько уже, там он копейки стоит

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Судя по последним изменениям цен,уже не понять,кто жаднее.
343 почти за 20 тыр убила наповал..

Есть такое дело в последнее время.

Pawell написал :
разряженными, заряженными или не имеет значение? Срок 1-6 месяца.

Заряженным на 60%, но вполне сойдёт и просто заряженным от половины до полного.

Anat78 написал :
Скрещивание ежа и ужа

А на кой?

Anat78 написал :
Скрещивание ежа и ужа

а родные девольтовские аккумуляторы не подходят?

Ssshaman написал :
А на кой?

забавы ради начинка у портера так себе, двигатель всего 250 ватт

лирик написал :
а родные девольтовские аккумуляторы не подходят?

нет конечно, тем более у портера разьем мама + папа -

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Скрещивание ежа и ужа

Хорошая идея, я давно уже хочу такие переходники сделать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Просто валяется куча таких фонариков от макиты вот и приспособил один(все равно по 100 руб достались), из другого придумал сделать зарядное для сотового и самой батареи компактное.

Переделка зарядных устройств и не только

Я тоже фонарики Бошевские для этого купил, но всё руки не дойдут...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd