Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4948396

_maximus_ написал :
Ой извините

Извиняю. Вы в следующий раз конструктивнее пожалуйста, учитывайте все аспекты предмета спора. А то медленно-быстро понятие чисто субъективное. И дом может быть как панельный, так монолитный выложенный газобетоном.

taels написал :
какая разница

Большая, в пятисотом гранитный щебень в двухсотом известняковый.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

_maximus_ написал :
Ой извините, я же не такой великий специалист,

rowerden написал :
Извиняю. Вы в следующий раз конструктивнее пожалуйста, учитывайте все аспекты предмета спора.

Поскольку вы новичок . Иногда кликайте меню пользователя , это чёрный треугольник возле ника . Будете знать кто ваш оппонент!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Максим ты не про то! Полотенца фибра из машины, перекочевали на работу. Завтра покажу

Ок, интересно посмотреть

rowerden написал :
Извиняю. Вы в следующий раз конструктивнее пожалуйста

Да, буду приподобно просить у вас благословения и разрешения... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

rowerden,я не про состав.С этим всё понятно.
Вот вы,как человек поработавший (с ваших слов конечно) с определёнными марками,можете навскидку сказать,за сколько времени бур,скажем,12 мм.,пройдёт 200 мм. в одной марке,и такое же расстояние в другой.
Если у вас есть такие данные,поделитесь,думаю это многим будет интересно...
Вопрос был об этом.

taels написал :
Если у вас есть такие данные

Таких данных нет, и я думаю нужна будет профильная тема, не?
Ну а если вам всё таки интересно, то поразмыслите, что крепче известняк или отборный гранит, ответ на ваш вопрос скрыт именно в этом!

Ну все, пипец...
Мужи. мож вернемся к нашей обожаемой (не всеми правда, да Максим?) маките?
Про бетон - это жутко интересно и познавательно, но в другом месте, плиз...

rowerden написал :
в пятисотом гранитный щебень в двухсотом известняковый.

То есть в 200_м не может применяться не известняковый щебень ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута написал :
вернемся к нашей обожаемой

Обеими руками За! Кстати ознакомился с работами Максима, довольно не дурно, такие люди реально развивают ресурс и его информативную базу.
Кстати хочу поделится наблюдениями реально в суровых условиях стройки и на дуракапригодность хорошо зарекомендовала себя линейка 230 болгарок Makita, а вот перфораторы выбираем в основном Hilti и немного той же Makitы.

_maximus_ написал :
не может применяться не известняковый щебень

Конечно может, в сильную сторону всё может, а вот в пятисотом ни-ни!

rowerden написал :
а вот перфораторы выбираем в основном Hilti

Для строительной индустрии это оптимальный вариант - ибо они дают хорошие гарантийные условия.

rowerden написал :
Конечно может, в сильную сторону всё может, а вот в пятисотом ни-ни!

Ну это то и понятно, но кроме этого там ещё и величина фракции имеет значение и плотность и ещё куча аспектов.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
величина фракции

Верно, и если применять калиброванный гравий для пятисотого в двухсотом, это повлечёт значительное удорожание оного до уровня почти пятисотого. Так что на моей памяти такого не было.
А hilti хороший инструмент конечно, но всё таки ресурс к примеру от той же Makitы составляет +25-30%, но вот цена...

Кстати вот интересный аспект, как сделать бетон марки М450 применяя в растворе цемент М400 ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А в целом я смотрю форум просто пестрит уникумоми, один на глазок определил что перф бурит уныло, а что бурит, чем бурит, да разве это кому надо, главное уныло и всё тут.( см. цитату Жванецкого)
Приводят статистику поломок, а сколько проданых Boschев кто знает, а Makit?
Небольшой пример арифметики.
HR 2811FT проданно 10000 единиц из них 1% поломок и это 100 человек. И эти люди пишут о косяках и браке данной модели на форуме 100 гневных постов.
GBH 2-28 DFV проданно 1000 единиц из них тоже 1% поломок и это 10 человек и они пишут о косяках и браке данной модели на форуме 10 гневных постов.
Соотношение 1 к 10. Следуя логике некоторых товарищей HR 2811FT унылый дохлячок при одинаковом проценте брака, но у первого популярность выше отсюда и сто постов вот и всё. Но разве это кому надо? Нет! " Ну нравится мне Bosch, этим и хорош.Так что Makita херня." раз-два-три логика умри.

Довелось мне десять лет назад служить нашей родине. Попал я в Алтайский край в РВСН часть в Баюновских ключах, определили в дивизионную разведку в отряд ПДБ, дали пулемёт и нарекли разведчиком-пулемётчиком. Стрелял я из него, как бог, все мишени под моими выстрелами ложились, вот получалось и всё. Но по военной доктрине, я должен владеть оружием всей группы и довелось мне пострелять и с РПГ и СВД, как оказалось я отличный пулемётчик, и никудышний снайпер и гранотамётчик. А потом на одном форуме один диванный стратег мне сказал РПК херня и он не нужен, ПК лучше и всё. Ну не вписывался в его доктрину боя РПК, а ПК подходил. Хотя я столько с ним по болотам ползал, в воде, он ни разу меня не подвёл и магазины у меня были на 75 патронов, плотность огня я мог обеспечить группе нормальную, хоть и не долгую, вообщем оружие себя оправдывало полностью. Но разве это понять стратегу на диване?
Так и здесь, ну нормальный же аппарат HR 2811, да и вообще фирма Makita отличная, но один минус не укладывается она в доктрину работы "диванных строителей" этим и плоха, а то что чинится на коленке, сервисных навалом... Да кому это надо, да? (см. цитату Жванецкого).
Спасибо, всем доброго дня. Makita рулит!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rowerden написал :
Так и здесь, ну нормальный же аппарат HR 2811, да и вообще фирма Makita отличная, но один минус не укладывается она в доктрину работы "диванных строителей" этим и плоха, а то что чинится на коленке, сервисных навалом... Да кому это надо, да? (см. цитату Жванецкого).
Спасибо, всем доброго дня. Makita рулит!

Чуть позже выложу видео!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

rowerden написал :
всем доброго дня.

И вам не хворать.Целую поэму сочинили.

rowerden написал :
А что в ответ вы привели? А ничего!

Пока ничего.Хотелось сначала послушать вас,чем дышите.

rowerden написал :
объясняю что в одном бетоне гравий гранитный особых пород в другом известняковый

Уже писал выше,что понял вас,не надо повторяться.
Посмотрите тот ролик повнимательней,и объясните:как,в плите перекрытия,которую сверлят перед заливкой стяжки,может быть известняк?
И далее.Что сложного для человека,много лет занимающегося ремонтом,определить скорость прохождения отверстий в М-350?

rowerden написал :
Так и здесь, ну нормальный же аппарат HR 2811, да и вообще фирма Makita отличная

Так кто б спорил.Для хорошего мастера,инструмент-вторая жена.Ещё и попридирчивее выбирает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rowerden написал :
Вообщем ваша полная противоположность

Да выпустите вы пар уже ,Максим такой же работяга , просто возможностей поработать разными инструментами у него больше -пытливость ума наверное!

Добрых дел мастерррр

taels написал :
М-350

Вангуете?

rowerden, намека вы не поняли - открытым текстом скажу: ваши изыски на бетонную тематику порядком надоели, убедительная просьба прекратить флуд в профильной теме. И потрите, пожалуйста, ваши посты...

Барута написал :
ваши изыски на бетонную тематику

Передёргиваете! Здесь некто N, заявил, что инструмент (ключевое слово) Makita плохо справляется со своей работай, на что я указал, что марки бетона и диаметры буров являются величиной не известной и выводы как минимум скоротечные. На не профильные посты, других пользователей, вы не обращаете внимания, придрались только к моим. Так что оставте ваши симпатии к участникам дискуссиии,будьте честнее, и объективнее.
Но одно верно, мы безусловно должны вернуться в русло темы!

Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ инструмента Makita! Свою искреннуюю любовь подтверждаю выше написанными постами, я незнаю почему это вызывает негодование некоторых гмм.. пользователей НЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ инструмента Makita, будто свою признательность мы выражаем в теме Bosch или Hilti. Я вам не скажу за всю "Одессу"...но вот лично я "В ТЕМЕ".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Перфораторы

]( "Перфораторы")

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, большое спасибо за небольшой обзор. Довольно интересно. Есть вопрос: какое отклонение бура от оси у кончика 2811-ого, то есть люфт?

да не теряет перф мощность ударо от старости , наоборот первое время пока новый долбит слабо а через недельку работы оживает , если смазка в редукторе есть , и она не слишком дерьм...я , то долбить будет как новый

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

rowerden написал :
какое отклонение бура от оси у кончика 2811-ого, то есть люфт?

Никогда не задавался этим вопросом , сверло и так прыгает

лирик написал :
да не теряет перф мощность ударо от старости ,

Вот и расскажите это Хи , пусть не выпендривается

Добрых дел мастерррр

поршень двигается с той же скоростью , а ударник в поршне легче не становится , боек может наглухо зпклинить сли песка в ствол засыпать , но это заметно сразу ,
но со старостью и особенно с износом шестерни на якоре вырезанной , начинается гул противный , вот якорь и ствол то что по нормальному и изнашиваться , а вот в случае 2811 якорь неубиваемый , у него условия работы нежные , а ствол поменнять две секунды

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

лирик; У меня хитачи тиши стал бить -у них как бы проблема была в ударниках, они рассыпались, я свой покупал в сервисе после ремонта.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

rowerden написал :
какое отклонение бура от оси у кончика 2811-ого, то есть люфт?

Зависит от степени износа ствола.

лирик написал :
не теряет перф мощность ударо от старости

Не теряет.
Но вообще странновато,у этого хитачика удар должен быть посильнее.Может на макитку просто давили посильнее?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

taels написал :
Но вообще странновато,у этого хитачика удар должен быть посильнее.

Должен, раньше он был бодрей

taels написал :
Может на макитку просто давили посильнее?

Давил равномерно.

Добрых дел мастерррр

taels написал :
Может на макитку просто давили посильнее

Опять толсто.
А потом и бур на Маките поострее, да? То есть вы сомневаетесь в честности экспериментатора? Я как понимаю вас , любой другой перф должен данную операцию совершить быстрее Макиты...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Арс Ди Коль написал :
Давил равномерно.

Верю.Причина скорее всего здесь.

Арс Ди Коль написал :
сервис после ремонта