Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5153243

Vladsa написал :
Люди, гемор с перфом BHR242 (максимальные обороты) повторился и уже два дня "висит" - покупайте только официально их, контроллер стоит 90-150$ . Вчера бурил плитку - наматерился...

полевик там не торчит наружу никак ?
Может разогреть феном отшкрябать и поменять ?

4eh написал :
Полевик поменяй.

?
дорого мля...

4eh написал :
полевик там не торчит наружу никак ?

242 это безколлекторник, какой еще полевик на кнопке?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
242 это безколлекторник, какой еще полевик на кнопке?

с 241 перепутал.

Vladsa написал :
Этот

Ага ))
у меня 115 баксов стоит.

Anat78 написал :
242 это безколлекторник, какой еще полевик на кнопке?

бесколлекторник тоже полевиком управляется.Ток не одним.

а кто-нибудь никель-кадмиевые банки брал? формата Sub C? Есть какой нибудь отзыв и рекомендации?
спасибо

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Anat78 написал :
купите погружную пилу и шину в к ней

Погружная дорого, потому и смотрел на SP6000, чтоб шину не колхозить. Но тоже не дёшево... Бюджет сейчас сильно ограничен. А так ли нужна погружная? В чём её преимущества, кроме возможности врезаться в материал погружением?

kotizlesa написал :
Посоветуйте кто что может, или ткните носом в ссылку.

Если только листовой материал, то и пилу можно брать "мини" с глубиной пропила до 25 мм - моделей много у разных производителей.

4eh написал :
полевик там не торчит наружу никак ?
Может разогреть феном отшкрябать и поменять ?

Вы не поняли - это бесщеточный перф, а значит на двигатель идет переменное напряжение - 3 фазы, двигатель асинхронник с постоянным магнитом. И если он выходит на максимальную мощность, значит контроллер задает эти параметры модулятору (частота/напряжение). Думаю, что это какой-то аварийный режим, в который уходит "мозг".

Anat78, +1

4eh написал :
Ток не одним.

и не на кнопке
Именно поэтому отношусь к безколлекторникам с осторожностью, коллекторники проще и надежнее

Дядька Глюк написал :
а кто-нибудь никель-кадмиевые банки брал? формата Sub C? Есть какой нибудь отзыв и рекомендации?

Самые лучшие панасоник и санье пока что, но если подешевле то это Tenergy либо тупо купить батарею от интерскола-энкора и разобрать

kotizlesa написал :
Погружная дорого

9 тыс с шиной всего лишь

kotizlesa написал :
Бюджет сейчас сильно ограничен.

а какой все таки он?

kotizlesa написал :
В чём её преимущества, кроме возможности врезаться в материал погружением?

преимущество в пиления без сколов и ровно по прямой материалов которые вы указали выше, про фишку с погружением можете даже не думать так можно делать даже на обычной пиле

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Именно поэтому отношусь к безколлекторникам с осторожностью, коллекторники проще и надежнее

я когда-то в 13-м об этом писал - почему не взял брашлесс шурик...

Vladsa написал :
Люди, гемор с перфом BHR242 (максимальные обороты) повторился и уже два дня "висит" - покупайте только официально их, контроллер стоит 90-150$ . Вчера бурил плитку - наматерился..

Ну,в общем,да.Пока раздумываю.Но,если надумаю,то только в Финке(наелся уже нашего сервиса по самое не могу).
Что интересно-тушки 202 и 242 стОят там почти одинаково..

Z

Z

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Заменил второй аккумулятор. Верхние контакты пришлось доработать, а дальше дело техники:

Вырез на пластине нужен чтобы между элементами прошел терморезистор. Это можно было учесть и приварить пластину поуже, или 2 поверх для снижения сопротивления.
Штатным зарядным заряжается. Под нагрузкой попробую уже на выходных. На первом замененном аккумуляторе фанера снова пилилась довольно бодро.

Anat78 написал :
9 тыс с шиной всего лишь

Это за SP6000? У нас она почти столько же стоит, только гривен, т.е. раза в 3 дороже.

Anat78 написал :
Самые лучшие панасоник и санье пока что, но если подешевле то это Tenergy либо тупо купить батарею от интерскола-энкора и разобрать

Я за sanyo cadnica. А батареи от всяких китайцев (как правило там элементы minglei) живут довольно мало, даже при зарядке низким током и отключению по дельте, и разряде относительно невысоким током в китайских шуруповертах.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Anat78 написал :
9 тыс с шиной всего лишь

а какой все таки он?

преимущество в пиления без сколов и ровно по прямой материалов которые вы указали выше, про фишку с погружением можете даже не думать так можно делать даже на обычной пиле

Это где погружная всего 9000? У нас SP6000 почти 10 стоит. Бюджет как раз 9-10 тысяч. А разве простой циркуляркой нельзя без сколов городить? Я пилит 330-ой, сначала на 1 мм в глубину противоходом, а потом на всю глубину. Только долго ей и аккумулятор в момент высаживает.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

kotizlesa написал :
Я пилит 330-ой, сначала на 1 мм в глубину противоходом, а потом на всю глубину. Только долго ей и аккумулятор в момент высаживает.

А что такое 330? У меня hs300d, медленно и мало пилить начала когда аккумуляторы сдохли. Т.е. в шуруповерте они работают, а в пиле нет. Ток большой не дают, греются. На новых я мог пропилить около 7м букового щита 18 мм, сейчас вообще не могу - пила становится. После замены элементов пилить начала как новая, но букового щита сейчас у меня нет - так что сравнить не могу.

kotizlesa написал :
У нас SP6000 почти 10 стоит. Бюджет как раз 9-10 тысяч. А разве простой циркуляркой нельзя без сколов городить?

Так а чем SP6000 не устраивает? Дело, мне кажется, не только в сколах и установке на шину, а и в прочности платформы. У моей большой 5704 платформа относительно хлипкая, и если надо хват менять при резе, то на нем будут видны следы от диска, т.е. платформа слегка гнется.

an.kh. написал :
Это за SP6000?

верно, только придется поискать, побегать в поисках старых цен

kotizlesa написал :
Я пилит 330-ой, сначала на 1 мм в глубину противоходом, а потом на всю глубину.

можно но медленно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Есть еще вопрос по зарядному DC10WA. Кто-нибудь знает механизм его работы? Как за паспортные 50 мин оно заряжает аккумулятор, причем без балансировки. Т.е. при достижении 4В на любом элементе заряд просто прекращается? Фаза CV при таком времени заряда должна отсутствовать или быть очень короткой. Но сколько я замерял аккумуляторы - на всех элементах всегда было одинаковое напряжение.

И зачем в зарядном устройстве в гнезде аккумулятора сквозное прямоугольное отверстие до дна? Дренаж? Такое же есть и в девальтовской NiCd зарядке.

Али-баба написал :
Ну,в общем,да.Пока раздумываю.Но,если надумаю,то только в Финке(наелся уже нашего сервиса по самое не могу).

с гарантией можно брать - работает замечательно, удар хороший - только по звуку кажется, что слабый (двига не слышно), но даже и в этом "каматозе" работу выполнить можно... я покупал тушку в Ахсминтере, потому не дергаюсь - она себя уже отбила...

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Перепутал блин SP6000 стоит 14600, 9600 стоит HS6100.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

an.kh. написал :
А что такое 330?

Так а чем SP6000 не устраивает? Дело, мне кажется, не только в сколах и установке на шину, а и в прочности платформы. У моей большой 5704 платформа относительно хлипкая, и если надо хват менять при резе, то на нем будут видны следы от диска, т.е. платформа слегка гнется.

Именно HS300D. Перепутал маленько. А SP6000 дорого, про 5604 мне тоже подошва хлипкой показалась, про HS6100 нигде ничего не нашёл. По хитачам никто не скажет? Да и вообще, погружная пила специфична, мне кажется если понадобится доску распустить, погружной не удобно будет.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

kotizlesa написал :
Да и вообще, погружная пила специфична, мне кажется если понадобится доску распустить, погружной не удобно будет.

А большой и тяжелой пилой листовые материалы резать неудобно. Когда покупал свою 5704, подержал в руках еще и хитачи c7css. Хитачи была легче и с более удобной ручкой, но звук при работе был куда более громким и противным, чем на маките. Позже мне попалась пила dewalt dwe560 - она куда меньше и легче макиты, теперь жалею что не купил именно ее, разве что диск у нее не широкораспространенный - 184*16.
Хотя к маките 5704 претензии предъявить не могу - хорошая плотницкая пила. Если пилить не на маленьком балконе, а скажем в гараже где можно сделать рез не меняя хват, то китайским диском на 60 зубов она вполне качественно пилит ЛДСП. Я пилил по самодельной направляющей (грубо говоря по рейке) за 2 пила. А вот маленькой HS300 у меня получается пилить просто по линии без всяких направляющих.

Anat78 написал :
либо тупо купить батарею от интерскола-энкора и разобрать

о! это идея, спасибо.. а что за элементы (фирма) в этих акб?

an.kh. написал :
разве что диск у нее не широкораспространенный - 184*16.

до 190 входит спокойно, так что дисков куча только кольца раздобыть 16-20мм

Дядька Глюк написал :
а что за элементы (фирма) в этих акб?

фирму не напишу, мат не пропускают сами смотрите

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Anat78 написал :
до 190 входит спокойно, так что дисков куча только кольца раздобыть 16-20мм

Мне уже поздно. Если и буду покупать новую пилу - то наверняка аккумуляторную. Как ни странно, у нас сейчас самые дешевые - хилти и метабо. Остальные сильно цены подняли. Я одно время подумывал, но решил что уже поздно - много разного инструмента уже есть, вот если бы изначально начать серию собирать

Сейчас увидел что макита на некоторые инструменты цены сбрасывает, как бы акция. Болгарку ga5030 хочется, в связи с покупкой сварочного аппарата для нее теперь работа будет. Но снова есть две почти не работавших китайских. Работать ими страшно, но они есть и третью заводить как-то глупо.

an.kh. написал :
Остальные сильно цены подняли.

У вас ситуация нестабильная.Поставщики включают риски в цену

Z

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Али-баба написал :
У вас ситуация нестабильная.Поставщики включают риски в цену

Так вот я и не пойму, это хилти стал дешевым или макита дорогим
В любом случае, сейчас покупать инструмент мне не надо. Просто цены кажутся дикими и не понятно к чему привязанными.

an.kh. написал :
Так вот я и не пойму, это хилти стал дешевым или макита дорогим
В любом случае, сейчас покупать инструмент мне не надо. Просто цены кажутся дикими и не понятно к чему привязанными.

Чесгря,не знаю.Но думаю,что напрямую связано с геополитикой(страной происхождения бренда).
Сейчас настолько всё перепуталось,что давать однозначные и твёрдые ответы просто нелепо..

Z

Али-баба написал :
(страной происхождения бренда).

Нелеталка от фрицев. Хочу беспилотник ...с шуриком наперевес.

an.kh. написал :
Но снова есть две почти не работавших китайских.

продать , вырученное добавить на покупку нормального инструмента, всегда так делаю, но всегда есть запасной китайский инструмент на дать соседу или еще кому

an.kh. написал :
Есть еще вопрос по зарядному DC10WA. Кто-нибудь знает механизм его работы? Как за паспортные 50 мин оно заряжает аккумулятор, причем без балансировки.

все нормально 1,6*50/60=1,3а*ч как раз емкость батареи макиты

an.kh. написал :
быть очень короткой

да она очень короткая из-за того что не заряжают до 4,2в полностью

an.kh. написал :
Но сколько я замерял аккумуляторы - на всех элементах всегда было одинаковое напряжение.

самобалансировка лития в сборке

an.kh. написал :
Дренаж?

да, в слайдер на накапаешь

Переделка зарядных устройств и не только