Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5377300

Вот если бы везде писали одинаково, то понятно. А так пользователь еще может решить, что не родные акки

_The Truth Is Out There_

Сегодня привинтил скобу от гайковёрта BTW251 к перфоратору BHR202. Висит он на этой скобе криво. Есть ли специальные скобы для перфоратора, учитывающие развесовку?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
Сегодня привинтил скобу от гайковёрта BTW251 к перфоратору BHR202. Висит он на этой скобе криво. Есть ли специальные скобы для перфоратора, учитывающие развесовку?

обычно используют крюк (который на поясе) для таких инструментов ....

cineman,
я свой 242 вешал через плечо на ремень - достаточно удобно на лестнице, для крюка слишком он тяжелый..

Vladsa написал :
cineman,
я свой 242 вешал через плечо на ремень - достаточно удобно на лестнице, для крюка слишком он тяжелый..

На ремне от нотбучной сумки пытался его носить. Мешается и сзади и спереди. Думаю повесить его спереди на груди, для чего нужно сколхозить скобу на жестком слюнявничке.

202 должен быть легче ... может получится.. мой 3300 весит..

cineman написал :
Сегодня привинтил скобу от гайковёрта BTW251 к перфоратору BHR202. Висит он на этой скобе криво. Есть ли специальные скобы для перфоратора, учитывающие развесовку?

Мы ржали уже не раз,с напарником.Типа-япы мелкие,нужно ж их уравновесить перфом.
На самом деле-равновесие идеальное.В кобуре импакт,на ту-же кобуру вешаешь перф,и всё ОК.Не мешает одно другому.Горячий бур всегда сзади,вне зоны ног в комбезе.Типа шпаги-не порежешьсЯ

Z

Али-баба написал :
Мы ржали уже не раз,с напарником.Типа-япы мелкие,нужно ж их уравновесить перфом.
На самом деле-равновесие идеальное.

Я бы тоже поржал, но не понял о чём. Проблема в том, скоба под весом перфоратора перекашивается градусов под 40 к горизонту. Может соскочить. Либо петлю нужно вешать под углом, или скоба для перфоратора должна быть особенная, что скорее. Бумажный каталог за 2014 молчит о скобах.

cineman написал :

Али-баба написал :
Мы ржали уже не раз,с напарником.Типа-япы мелкие,нужно ж их уравновесить перфом.
На самом деле-равновесие идеальное.

Я бы тоже поржал, но не понял о чём. Проблема в том, скоба под весом перфоратора перекашивается градусов под 40 к горизонту. Может соскочить. Либо петлю нужно вешать под углом, или скоба для перфоратора должна быть особенная, что скорее. Бумажный каталог за 2014 молчит о скобах.

Хрен она соскочит.

Z

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Я правильно понимаю, что Макита отказалась от батарей типа BL1013 и перешла на слайдерные?

kotizlesa написал :
что Макита отказалась от батарей типа BL1013 и перешла на слайдерные?

нет, пока будут обе модели

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал :
Хрен она соскочит.

Никто не пробовал колхозить скобу в нештатное место инструмента? Хочу подвесить перф спереди на грудь. Ожога от сверла не боюсь. Пузо задаст перфоратору безопасное направление.

cineman написал :
Хочу подвесить перф спереди на грудь. Ожога от сверла не боюсь.

Веригоообразно получится.

dokar написал :

cineman написал :
Хочу подвесить перф спереди на грудь. Ожога от сверла не боюсь.

Веригоообразно получится.

Лишь бы удобно было.

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Anat78 написал :

kotizlesa написал :
что Макита отказалась от батарей типа BL1013 и перешла на слайдерные?

нет, пока будут обе модели

А в таком случае, не собираются сделать на 4 Ач, как у боша, этакая комбинированная батарея.

kotizlesa написал :
как у боша, этакая комбинированная батарея.

у китайцев есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Anat78 написал :

kotizlesa написал :
как у боша, этакая комбинированная батарея.

у китайцев есть

Ткните носом, где? Всё облазил, не нашел... Мне хотя бы корпус...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

планирую поменять патрон на шуруповёрте, нужно будет разобрать редуктор, читал что лучше смазку брать оригинал типа макита, метабо, литол24 никому не нравится)) где купить вот вопрос? всё что смог найти это а еще видел используют смазку Castrol LMX для редукторов, не знаю правда стоит ее брать или нет?

snaq4, ну литол действительно не стоит . а лмх думаю можно . а если наверняка то можно и

И,такой вопрос.Может,кто в курсе.
Напарник плотно сидит на жёлтых.И возьмёт перф 273.
Я,наверное,за бирюзовых в этом вопросе.Ценник одинаков,даже,с инвойсом,у мну рубля на 3-4 будет дешевле.
Итак,вопрос такой-спарку из 2-х батареек разной ёмкости как данный девайс воспримет?Допустим,3+5?

Z

Али-баба написал :
Итак,вопрос такой-спарку из 2-х батареек разной ёмкости как данный девайс воспримет?Допустим,3+5?

Там защита сделана для каждой батареи, так что батарея меньшей емкости будет садиться раньше и перф выключаться. Но все работать будет отлично

Переделка зарядных устройств и не только

Где можно купить розовую MAKITA TD021, не знаете? )

Tipchic,
Их не делали.

Feelgood!

Блин, жалко. Розовая была бы самый атас.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал :
И,такой вопрос.Может,кто в курсе.
Напарник плотно сидит на жёлтых.И возьмёт перф 273.
Я,наверное,за бирюзовых в этом вопросе.Ценник одинаков,даже,с инвойсом,у мну рубля на 3-4 будет дешевле.
Итак,вопрос такой-спарку из 2-х батареек разной ёмкости как данный девайс воспримет?Допустим,3+5?

у желтых ведь перф дольше будет работать от акб чем у бирюзовых, разве нет? ))

snaq4 написал :
у желтых ведь перф дольше будет работать от акб чем у бирюзовых, разве нет? ))

нет, макита 36в работает в 1,6 раза больше

Переделка зарядных устройств и не только

Tipchic написал :
MAKITA TD021

можно взять белую и покрасить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а речь шла о 36 вольт? а не о Makita DHR 242 ? )) 36вольт для 6-8 буров мне кажется тяжеловат)

DHR264

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

по мне так 18Vх2 перф по интереснее можно использовать акб и по ёмкостней например с 5.0 правда комплект наверно будет дороже да еще если с двойной зарядкой, зато если есть линейка 18v, то акб без дела лежать не будут как 36v будут только для 36, хотя сейчас вся 36вольтовая линия переходит на сдвоенные аккумуляторы, так всё же перспективнее.