Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474423

смотрите

Переделка зарядных устройств и не только

Ох... Гуглил я картинки, собственно ничего нового они мне и не дали(
Оба вприанта ZZ, т.е. с 2мя металлическими защитными шайбами.
Единственное, на что натолкнул дальнейшинй поиск: 211012-0 пришел на замену 210028-2.
Хочу уточнить, если я заказываю подшипник по макитовскому номеру, подрузамевает ли это, что я получу подшипник, который сама макита ставит на своих заводах? Или запросто может приехать безродный китайский 606zz?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал:
То что батареи от макиты заряжаются быстро это не плюс никак

45 минут это разве быстро? Быстро это минут 10 или 20

Чапа_ев написал:
Или запросто может приехать безродный китайский 606zz?

Это надо у сервисменов спрашивать. В моей скромной практике безродные подшипники в Маките ни разу не встречались.

in my humble opinion

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Почему в автомагазине не взять подшипники?
606ZZ NSK, Koyo и бегать не надо

В автозапчасти и пошел первым делом, но там нашлись только 626*

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732


"45 минут это разве быстро? Быстро это минут 10 или 20 [Радость] "
какие 45 минут? 18 минут батарея 2ач всего, а за 22 минут 3ач

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

cineman написал:
Человек со стенда ЛИТ признался, что существуют как минимум шесть видов аккумулятора 1830. И у них разные степени защищённости.

Поправлю - не разновидности, а ревизии. При каждой ревизии добавлялись новшества в электронной начинке и водо-,пыле защита.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А так же в 2016 году планируется поставлять модели: HR2630, HR2631(AVT), HR4013C(AVT) - первый перфоратор который официально расчитан на время работы оператора в сутки -480 минут (8 часов), HR5202C, HR5212C(AVT), HM1812(AVT) - прямой конкурент Hilti TE3000AVR,

Service-man написал:
А так же в 2016 году планируется поставлять модели: HR2630, HR2631(AVT), HR4013C(AVT) - первый перфоратор который официально расчитан на время работы оператора в сутки -480 минут (8 часов), HR5202C, HR5212C(AVT), HM1812(AVT) - прямой конкурент Hilti TE3000AVR,

Я бы предпочёл активной виброзащите комплекс мер, защищающих работника от дурости заказчика или работодателя.

Service-man написал:

cineman написал:
Человек со стенда ЛИТ признался, что существуют как минимум шесть видов аккумулятора 1830. И у них разные степени защищённости.

Поправлю - не разновидности, а ревизии. При каждой ревизии добавлялись новшества в электронной начинке и водо-,пыле защита.

Если Вы осведомлены в аккумуляторах, расскажите, содержит ли 1830 защиты от перегрева, короткого замыкания и переразряда?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

cineman написал:

Service-man написал:
А так же в 2016 году планируется поставлять модели: HR2630, HR2631(AVT), HR4013C(AVT) - первый перфоратор который официально расчитан на время работы оператора в сутки -480 минут (8 часов), HR5202C, HR5212C(AVT), HM1812(AVT) - прямой конкурент Hilti TE3000AVR,

Я бы предпочёл активной виброзащите комплекс мер, защищающих работника от дурости заказчика или работодателя.

Service-man написал:

cineman написал:
Человек со стенда ЛИТ признался, что существуют как минимум шесть видов аккумулятора 1830. И у них разные степени защищённости.

Поправлю - не разновидности, а ревизии. При каждой ревизии добавлялись новшества в электронной начинке и водо-,пыле защита.

Если Вы осведомлены в аккумуляторах, расскажите, содержит ли 1830 защиты от перегрева, короткого замыкания и переразряда?

Добрый день, да этот акб имеет защиту от переразряда, перегрузки и высокой температуры.

Service-man написал:
Добрый день, да этот акб имеет защиту от переразряда, перегрузки и высокой температуры.

Спасибо, но что то есть сомнения в защите от переразряда. Я присобачил этот аккумулятор к кадмиевому шуруповёрту, и отключения АКБ не наблюдается вплоть до падения момента на валу ниже полезного значения. На штатном перфораторе отключение происходило при меньшем падении момента на валу.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

cineman написал:

Service-man написал:
Добрый день, да этот акб имеет защиту от переразряда, перегрузки и высокой температуры.

Спасибо, но что то есть сомнения в защите от переразряда. Я присобачил этот аккумулятор к кадмиевому шуруповёрту, и отключения АКБ не наблюдается вплоть до падения момента на валу ниже полезного значения. На штатном перфораторе отключение происходило при меньшем падении момента на валу.

cineman написал:
Я присобачил этот аккумулятор к кадмиевому шуруповёрту

А "присобачили" Вы его всеми контактами или только плюс и минус?

Smilоdon написал:
А "присобачили" Вы его всеми контактами или только плюс и минус?

Он просто соединил + и -, больше все равно у тушке нет контактов

Переделка зарядных устройств и не только

cineman, Если не вдаваться в тонкости, то:
В АКБ есть плата, которая контролирует Температуру, Напряжение на каждой ячейке и Ток потребляемый в данный момент.
Если хотя бы один из этих параметров выходит за установленные пределы, то на одном из контактов маленького разъема появляется сигнал о "запрете работы" и инструмент отключается, точнее наверное пропадает сигнал разрешающий работу. Но чтобы все работало, в самой "тушке" тоже должна быть плата, а в Вашей ее нет. И поэтому Вы хоть что делайте с АКБ он сам себя отключить не сможет. Ну и в теории плата в АКБ "считает" количество циклов разряд-заряд, и после ХХХ циклов запретит зарядке заряжать АКБ.
Вот как то так. Если гдето не прав камрады меня поправят.

Smilоdon написал:
Но чтобы все работало, в самой "тушке" тоже должна быть плата, а в Вашей ее нет.

Тогда мы возвращаемся к разговору о третьем контакте аккумуляторного разъёма. Когда я покупал перфоратор BHR202, такой контакт отсутствовал на витринном экземпляре перфоратора, но на купленном экземпляре он уже присутствовал. Это никак не отражено в названии перфоратора и его аккумуляторов. Напрашивается вывод, что первоначально защита была лишь по напряжению внутри тушки, а температурной не было вообще.

Smilоdon написал:
Если не вдаваться в тонкости

потому, если можете, вдавайтесь. В Литсервисе мне любезно распечатали доступный им сервисмануал на мой перфоратор, в котором защиты никак не описаны. И других доступных документов у сервиса не было.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Добрый день !
Модификация BHR202 есть такая, на схеме отображена разница.

Service-man написал:
Модификация BHR202 есть такая,

Понимаю, что есть, но непонятна роль контакта. Предполагаю, что производитель отказывается от защитного ключа в аккумуляторе и готовит пути отступления на тему использования ключа в самом инструменте. Иначе я себе этого объяснить не могу. Это означает, что в новых аккумуляторах встроенных ключей не будет, и роль защитного ключа будет играть регулятор инструмента.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Озадачился покупкой торцовочной пилы. По характеристикам мне приглянулась makita ls0815fl. Есть ли у кого она в пользовании? Какие недочеты выявились при использовании "из коробки". Что пришлось дорабатывать? Ну и в целом интересны общие впечатления от работы с этой пилой.
Заранее спасибо.

securr, 2 года у меня она. через неделю сбился лазер. но я все равно прицеливаюсь диском. поддерживающие лапки по бокам не удобные. использую в основном для отреза вагонки . в остальном пока устраивает.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

roman357 написал:
через неделю сбился лазер

А почему лазер сбивается? И какие есть способы регулирования? Не общались с СЦ по этому поводу? Вы эту пилу часто транспортируете? Удобная в перевозке?

securr написал:
Не общались с СЦ по этому поводу?

Лазер должен настраиваться . Но я не стал его трогать из за труднодоступности. При перевозке складывается , места много не занимает. Я просто работаю в частном секторе , складируется она у заказчика в гараже на объекте уже 2 год.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

roman357, спасибо.

Доброго времени суток!
Приобрёл очередного друга и помощника себе - 9741. Сегодня опробовал , результатом нашей совместной с ним работы остался очень доволен!
Но есть одно но ... при отпускании курка очень резко встаёт и при этом довольно сильно искрит внутри корпуса! Нашёл по этому поводу в одном из отзывов на каком-то сайте: "Отсутствие плавного пуска, сильно рвет с места и резко встает, а масса щеток большая.Очень сильно искрят щетки. Курьер привозил на замену, думали брак- все то же самое."
Подскажите кто пользовался , такая ситуация у всех? Это нормально для этой модели?
Заранее спасибо ! И с прошедшими всех!

Алексей009 написал:
Это нормально для этой модели?

это нормально. Сделано для безопасности оператора в случае наматывания, для плавного пуска можете поставить блок плавного пуска. С тормозом решайте сами что вам важнее ресурс щеток или безопасность

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.01.2016 Амстердам Сообщений: 6

Я вот знаю, что макита 5704R это румынская пила дисковая. А 5008MG кто изготовитель?

borismaz написал:
А 5008MG кто изготовитель?

borismaz,
последняя картинка, где на пиле написано Япан - сделано в Китае.Буква R означает Румынию не в названии марки, а в серийном номере..