Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5506625

4eh написал:
последняя картинка, где на пиле написано Япан - сделано в Китае.Буква R означает Румынию не в названии марки, а в серийном номере..

...а предыдущая картинка - "сделано в Великобритании" (буковка G)...

Скачал тут последний макитовский каталог на 2015-2016 года, глянул инфу по аакумуляторам и не понял. Нахрена плодить столько типов в одном вольтаже?
В 10.8 теперь два, в 18 и 14.4 теперь получается три: g-тип, и те котороые подходят для разъёмов со зведой и те которые для них не подходят(или наоборот)

_The Truth Is Out There_

borismaz написал:
Я вот знаю, что макита 5704R это румынская пила дисковая. А 5008MG кто изготовитель?

Вы наверное в службе снабжения регионов пилы смотрите с маркировкой такой Не проще у них и спросить, от куда у них пилы?

вот мне интересно. макита собирается выпустить насадку дла саморезов в ленте к этому шурику.

Регистрация: 08.01.2016 Амстердам Сообщений: 6

Yurashum написал:

borismaz написал:
Я вот знаю, что макита 5704R это румынская пила дисковая. А 5008MG кто изготовитель?

Вы наверное в службе снабжения регионов пилы смотрите с маркировкой такой Не проще у них и спросить, от куда у них пилы?

Так и собираюсь сделать, но перед вопросом хочу независимую информацию собрать...

roman357 написал:
макита собирается выпустить насадку дла саморезов в ленте к этому шурику.

а смысл это им делать? продавать то 550 и 750 тоже тадо тем более тушки стоят одинаково почти получается, если собираетесь крутить лентами то сразу и брать макиту 550

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал:
Вчера проходя наружную стену своим BHR242 на 16 буре словил клин...
Муфта сработала (она роликовая), но появились щелчки при работе...
Приготовился платить за запчасти, а сегодня вскрыв, обнаружил сломанный зуб на главной шестерне...
но каково же было мое удивление, когда нашел цену шестерни - 130 руб...

Люблю тебя Makita (c) !..

PS: справедливости ради - ее пара стоит в десять раз дороже

классика!

roman357 написал:
вот мне интересно. макита собирается выпустить насадку дла саморезов в ленте к этому шурику.

Они уже понавыпустили своих ленточных монстров,с которыми не знают что теперь делать, а за насадку даже и речь бояться заводить..

Здравствуйте. Планирую брать 2810 или 2811FT. Однако на яндекс маркете и не только там много негативных отзывов, связанных с надломом места крепления патрона. Факт или происки конкурентов? Прошу обладателей данных перфораторов поделиться опытом.

Azorin, отличные перфораторы, у меня 2811ft, ручка правда геморройно поворачивается, а остальное всё отлично :-)
roman357, было бы круто, если бы выпустили эту насадку

Azorin написал:
Факт или происки конкурентов?

Визуально это место и правда выглядит очень тонковато и хлипковато по сравнению с тем же DW 25114, но, пока, меня "миновала чаша сия". 4 года 2811 - полёт нормальный. Где то у меня должны быть сравнительные фото мест крепления патрона на моих перфораторах (Бош 2-26, Девольт 25114, Макита 2811). Если сохранились - выложу.

Оптимисты погибают первыми.

dobriy_dada написал:
ручка правда геморройно поворачивается,

Угу... Встречу китайца на улице - с радостью подарю ему эту рукоятку.

Оптимисты погибают первыми.

dobriy_dada, спасибо! Как часто и давно ли пользуетесь? Часто приходится работать в режиме долбление?
Олень Делон, спасибо! Тот же вопрос про частоту использования. Буду очень признателен за фото!

Azorin написал:
dobriy_dada, спасибо! Как часто и давно ли пользуетесь? Часто приходится работать в режиме долбление?
Олень Делон, спасибо! Тот же вопрос про частоту использования. Буду очень признателен за фото!

Я последнее время только и долбил, очень много, и стяжку снимал, и балконный блок демонтировал, метров 50 штробы, штук 20 подрозетников коронкой, 26-им буром штук десять отверстий в несущей стене , 18 и 20-им метровыми бурами фундаментный блок насквозь,единственное разбираю патрон раз в полтора месяца и чищю, и после интенсивной долбёжки меняю сальник на патроне. В отличии от 2810 здесь реально помогает антивибра, сейчас даже привык к большой клавише включения, стараюсь брать сразу за низ рукоятки, а вот раньше хватал и он сразу включался. Подсветка нафиг не нужна. Наверное диванный теоретик и найдёт недостатки, я после тесного общения ни одного, можно конечно и джоулей больше, и съёмную рукоятку другую, но опять же в работе к рукоятке быстро привыкаешь, а больше джоулей значи больше вес, а здесь уже предел, одной рукой можно работать, но уже на грани.
P.S сломанный патрон бред, миф. Ни одного фото на весь интернет, в маркете есть комент некого Андрея Пожар типа у него отвалился, так вот представитель магазина утверждает, что экспертиза показала, что патрон отломлен по причине не целевого использования(монтажка, рычаг и т.д) и предложил встретится в суде для разрешения спора. Всё история на этом и закончилась. Вообщем ни одного фото отломленного патрона на весь интернет .
P.S.S Лично я выбирал между Bosch 2-28 dfv и 2811 ft, ну захотелось съемный патрон хоть убей, выбор пал на последний и слава богу, о первом тоже достаточно негативных отзывов. И кстати на маките съемный патрон чистокровный немец, на боше же стоит китайской сборки, ( кстати цена съемного патрона на маките сейчас порядка 5000 руб) вот в принципе тоже плюс в сторону япошки

rowerden, спасибо за развернутый ответ! Наверняка при таком объеме работ заводской брак проявился бы, тем более, что в отзывах это происходило с первых минут работы! Но, как Вы и сказали, скорее всего это миф, заказные отзывы. 2811 давно присмотрел, всё подкапливаю на него, такая машина в хозяйстве всегда пригодится. Теперь сомнения по поводу этой модели отпали, буду брать.

Azorin написал:
rowerden, спасибо за развернутый ответ! Наверняка при таком объеме работ заводской брак проявился бы, тем более, что в отзывах это происходило с первых минут работы! Но, как Вы и сказали, скорее всего это миф, заказные отзывы. 2811 давно присмотрел, всё подкапливаю на него, такая машина в хозяйстве всегда пригодится. Теперь сомнения по поводу этой модели отпали, буду брать.

Присоединяйтесь)

rowerden написал:
В отличии от 2810 здесь реально помогает антивибра

как владелец 2810 подтверждаю, зря 3 года назад пожалел лишние 500р на антивибру. Но этот перф использую реже чем дюбельник поэтому не сильно критично.
К клавише все еще не привык из-за того что это не один мой перф, был бы один давно привык.

rowerden написал:
ну захотелось съемный патрон хоть убей

взяли бы 2-28 со сьемным патроном и все дела

Переделка зарядных устройств и не только

Azorin, вообщем берите, не пожалеете :-) Имхо Только с ручкой будете "мучиться" :-) Просто ИМХО на таком перфе нафиг не нужен сверлильный патрон - я им всего один раз пользовался. Посмотрите в сторону перфоратора Интерскол П-28/800ЭВ (кстати новинка 2015 года) - тоже виброзащита есть :-) а также есть "режим фиксации зубила в установленном положении Vario-Lock" :-) Я бы на Вашем месте его бы взял

dobriy_dada, думаю, к ручке привыкну. Пользовался кондовой такой вертикалкой от Sturm и, мне кажется, 2811 в любом случае покомфортнее будет. Сам являюсь сторонником политики "мухи отдельно, котлеты отдельно", поэтому для сверления пользуюсь дрелью, но раз есть такой патрон, никуда от него не денешься, может быть всё-таки пригодится. С продукцией Интерскола опыта работы нет и ничего против этой фирмы не имею, но новинку брать не рискну.

Anat78 написал:
как владелец 2810 подтверждаю, зря 3 года назад пожалел лишние 500р на антивибру.

Тоже склонялся к 2810 из-за цены. Но, вспоминая бурение 68 коронкой бетона, упомянутым Sturm'ом без виброзащиты, как-то больше стал склонятся к 2811.

Anat78 написал:

rowerden написал:
В отличии от 2810 здесь реально помогает антивибра

как владелец 2810 подтверждаю, зря 3 года назад пожалел лишние 500р на антивибру. Но этот перф использую реже чем дюбельник поэтому не сильно критично.
К клавише все еще не привык из-за того что это не один мой перф, был бы один давно привык.

rowerden написал:
ну захотелось съемный патрон хоть убей

взяли бы 2-28 со сьемным патроном и все дела

Вы знаете моя организация много строит, это объекты Новосибирск ул Овчукова застройка на 1834 квартиры, это сейчас был Питер,Большойий Сампсониевский проспект, многопрофильная клиника ВМФ и т.д можете на сайте посмотреть строительная компания "Лидера", так вот к чему у нас инструмент такой как перфораторы,болгарки, и т.д это расходники, живут не долго, раньше ровно половина у нас была хилти, но теперь в связи с ценами мы стали искать замену, или бош или макита, брали как то для смеха интерскол)) инструмент ровно однодневный, вообще никак, думаю даже для дома брать не стоит. Так вот при ровном количестве закупленных моделей, до конца дожили только макиты, бош это слабая электроника, и очень не понравились втулки в редукторе 125 болгарок, там где у макиты подшипник, на шлифовке поверхностей умерли все болгарки бош. Да и вообще там где предстоит тяжёлая и каждодневная работа, вы не увидите не фестул, не милку, не бош, только макита, только хилти. И когда я выбирал себе инструмент, отталкивался от опыта применения его в деле ,естественно это оказалась макита, так как каждый аппарат окупает себя с лихвой и умират,

Azorin написал:
скорее всего это миф, заказные отзывы.

Не думаю. И присутствующий на этом форуме Service-man подтверждал факты данной поломки.

Azorin, вот обещанные мною вчера фото.
На фото посадочные места патронов: 1.) DeWALT 25114.
2.) Makita 2811 FT.
Bosch 2-26 DFR я исключил из сравнительного анализа из-за пластиковой гильзы на посадочном месте - фото получилось бы не информативным.
Как то так

DeWALT 25114

Makita 2811 FT

DeWALT 25114

Makita 2811 FT

Оптимисты погибают первыми.

rowerden написал:
18 и 20-им метровыми бурами

Ого, ай да Макита!

Барута написал:

rowerden написал:
18 и 20-им метровыми бурами

Ого, ай да Макита!

И 26-им около 50 см на всю длину, без фанатизма конечно, в пределах заявленных характеристик использую полностью все возможности. Вообще весь свой арсенал использую жёстко, еще поподает 343, 4329, 2050, а вот 9565 на расслабоне немного плитки и оцинкованного профиля.

Еще неплохо показал себя набор на 70 предметов, забыл маркировку. В принципе для дома всё есть

Выставка в пиндостане - как представлен клубный бренд

Олень Делон,
на 2470T такая же шейка и патрон такой же ROHM - нет проблем, а он и миксером рабоатет и бурит.. Там посадка куда более четкая, чем у представленного деволта (даже поржавела) - садится без люфта. Металл - "кремень" !
Так и вспоминаю слова дальнобойщика знакомого: "бл... на МАЗе карданы - огромные и все равно в бараний рог скручиваются, хотя машина не супер мощная, а на сканиях - как на жигулях, а она и едет лучше и тянет больше и нет проблем.."
Т.е не толщина главное, а главное - инженерная мысль и качество материалов. У деволта - на уровне китая разъем..
rowerden,
про бош и макиту - сравнение лично и у меня такое же мнение.. Еще корпуса бошевские нежные, как *** штучки..

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

rowerden написал:
Вообще весь свой арсенал использую жёстко, еще поподает 343

Это шуруповерт? Сколько лет пользуетесь,есть замечания?

Про100й написал:

rowerden написал:
Вообще весь свой арсенал использую жёстко, еще поподает 343

Это шуруповерт? Сколько лет пользуетесь,есть замечания?

Год ему, полгода работает плотно. Есть замечание, это патрон, отвратительный если честно, хочу его заменить. А сам шурик мне нравится идеально лежит в моей ладони, у меня среднего размера кисть и рукоятка лежит, как влитая, батареи заряжаются,(2x1.3) даже не замечаю, в работе это как то мгновенно происходи, поставил и уже зелёный индикатор, очень лёгкий и маленький, в пределах квартиры мощности с лихвой хватает для всего, крутил гипс, менял пол, вернее настилал с сверху фанеру, саморезам 3,5 x 5,5 чуть прозевал и отламывает головки. В целом повторюсь, мне очень нравится, единственное патрон, он постоянно расслабляется, надо подтягивать. И не знаю минус или нет, но думаю был бы индикатор заряда, было бы удобнее!
P.S ах забыл про "чюмодан" это просто огромная хренотень, не знаю кто отвечал за его разработку, но его надо гнать поганной метлой! Так что если не смущают вышеозвученные минусы, то работа с 343 будет доставлять удовольствие!

Vladsa написал:
У деволта - на уровне китая разъем.

Китай не Китай, а четвёртый комплект щёток уже установил. Самый неубиваемый оказался из всей моей разноцветной коллекции, хоть и достаётся ему больше всех. Вот так то.

Оптимисты погибают первыми.