Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372
#5510698

rowerden написал:
Год ему, полгода работает плотно.

Моему 2 года.Работаю им только дома,пару раз брал на объекты-так он за неделю исцарапался также как Бош за два года.В руке лежит хорошо,но есть такое чувство, что если уронишь ,он обязательно развалится на куски.Плюс пишут здесь про быстро умирающие батареи. В общем Бош пашет,а Макита лежит -ждет своего часа.

Про100й написал:

rowerden написал:
Год ему, полгода работает плотно.

Моему 2 года.Работаю им только дома,пару раз брал на объекты-так он за неделю исцарапался также как Бош за два года.В руке лежит хорошо,но есть такое чувство, что если уронишь ,он обязательно развалится на куски.Плюс пишут здесь про быстро умирающие батареи. В общем Бош пашет,а Макита лежит -ждет своего часа.

Да ладно )) я раз пять свой ронял где то с высоты метра полтора, даже задумался о покупке скобы для ремня, и я не понимаю, как вы его исцарапали, если он на 50% прорезиненый, могу фотки свего выложить, протираешь его чистой ветошью и прелесть, а за бош даже не говорите, он моментально засаленый становится. Единственоое я наклеил на подошву аккумуляторов резиновые накладки.
P.S и сейчас вспомнил, ронял его когда делал потолок, где то 2,5 метра на деревяный пол, поцарапал кольцо регулировки усилия и отстегнулся аккум

Олень Делон, да я не спорю, но макита не ломалась
По Вашим же фото видно, что технический уровень переходника и качество материала выше деволта на голову просто .

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

rowerden написал:
ронял его когда делал потолок, где то 2,5 метра

Хорошо,убедили! А то уже думал подарить кому нибудь,только вот надпись Макита стерлась уже на треть.

Про100й написал:

rowerden написал:
ронял его когда делал потолок, где то 2,5 метра

Хорошо,убедили! А то уже думал подарить кому нибудь,только вот надпись Макита стерлась уже на треть.

У меня засалилась она, пальцем , протёр вроде беленькая

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

rowerden написал:
У меня засалилась она, пальцем , протёр вроде беленькая

На дрели 1641F засалилась,протер -вся краска на тряпке осталась.Вроде мелочь,а глаз режет.

Про100й, жир поднимает краску, поэтому, если машина покрылась битумными пятнами - брызгаете на них WD и трете ветошью - снимает легко

Про100й написал:

rowerden написал:
У меня засалилась она, пальцем , протёр вроде беленькая

На дрели 1641F засалилась,протер -вся краска на тряпке осталась.Вроде мелочь,а глаз режет.

Ну уж это легко исправить, подкрасте если сильно режет))

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

rowerden написал:
Ну уж это легко исправить, подкрасте если сильно режет))

Если есть опыт,подскажите какой краской лучше.А вообще тема аэрографии на электроинструменте на форуме не раскрыта

Про100й написал:

rowerden написал:
Ну уж это легко исправить, подкрасте если сильно режет))

Если есть опыт,подскажите какой краской лучше.А вообще тема аэрографии на электроинструменте на форуме не раскрыта

Да нет, я такой фигнёй не занимаюсь, протереть, продуть да, подкрашивать точно не буду. Все ломается, и для меня важно то, как я быстро успею окупить покупку старого инструмента, заработать на новый и заработать на жизнь, и мне совершенно наплевать как будет выглядет инструмент в конце своего жизненного цикла.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

New Makita Cordless Rebar Cutter

ВИДЕО - [

]()

///////////////

Azorin написал:
Здравствуйте. Планирую брать 2810 или 2811FT. Однако на яндекс маркете и не только там много негативных отзывов, связанных с надломом места крепления патрона. Факт или происки конкурентов? Прошу обладателей данных перфораторов поделиться опытом.

У меня 2811FT со сменными патронами, все нормально.
Хоть и есть у меня другие дрели, но там патроны подразбиты, поэтому и сверлил, и долбил Макитой. Патроны менял часто, ничего не сломалось. Мне нравится этот инструмент.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

для каких работ предназначена в первую очередь дрель с 1200 оборото в мин., это модель 3003?

SilverSS написал:
для каких работ предназначена в первую очередь дрель с 1200 оборото в мин

Сверление металла и коронками
Но покупать ее нет смысла так как есть двух скоростная MAKITA HP2051F которая стоит в 3 раза дешевле.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

для тех, кому интересно...


участие инструмента Makita в
Экспедиционном историко-географическом проекте «Великий северный путь»,
посвящённому 400-летию Северного Морского Пути

Наверное, глупый вопрос, но зачем в Арктике инструмент? -

///////////////

Ждёмс аккумуляторный ледокол "Макита"

Здраствуйте!
Пожалуйста подскажите, купил новый Makita 6261. С первого дня моментально разряжаются аккумуляторы что делать? купил новый аккумулятор на 2000 ампер/час таже беда

serebanych написал:
купил новый Makita 6261.

зря зря зря

serebanych написал:
С первого дня моментально разряжаются аккумуляторы что делать?

разряжаются от хранения или от нагрузки? Заряжаете чем? конечное напряжение на батарее после заряда? Время заряда батареи полное?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Я не замерял конечное напряжение после работы, работаю на улице, точнее кроверьные работы! но перед работой на улице покрутил дома там саморезик там просверлил, в итоге он разрядился дома полностью после чего зарядил и на работу, где разрядился еще быстрее! от нагрузки разряжается

Anat78, заряд полный. то что зря купил уже понял((

serebanych написал:
от нагрузки разряжается

Все батареи у вас не тренированные, нужно сделать тренировку в 5 циклов для всех батарей
Смысл:
полностью заряжаете
разряжаете на лампу накаливания 12 вольт 25ватт до напряжения 9-10 вольт
сравниваете время горения лампы в первый цикл и в пятый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Понял, спасибо

Service-man написал:
Добрый день !
Модификация BHR202 есть такая, на схеме отображена разница.

Подскажите,плиз-данный девайс планируют поставлять в Россию,или опять к"врагам"ехать?..

Z

а мне интересно .DBN500 вагонку крепить . просто скобочка плюс саморез . долго очень.

roman357 написал:
а мне интересно .DBN500 вагонку крепить . просто скобочка плюс саморез . долго очень.

Интересно тем,что расходка подходящяя.ГА18.У нас продаётся везде,и ценник реальный.

Z

а вагонку вы пристреливаите прямо или под углом в паз ? если прямо сильно ли гвоздики видно ? у нас в Эстонии тушка 400 евро.

roman357 написал:
а вагонку вы пристреливаите прямо или под углом в паз ? если прямо сильно ли гвоздики видно ? у нас в Эстонии тушка 400 евро.

Прямо.18ГА-чуть толще иглы.Их фактически не видно

Z

просто на видео DBN500 следы от шляпок большие оставлял. особенно когда белую планку пристреливал.

roman357 написал:
просто на видео DBN500 следы от шляпок большие оставлял. особенно когда белую планку пристреливал.

Чесгря,не знаю,почему на видео у них всегда получается так.Я пристреливаю наличники,плинтуса,галтели,уголки-короче,всё.
Единственно,что с деревом работают лаки.Тонированные.
А здесь,видимо,эмаль так реагирует на выстрел
Ну чё-шпаклевать,красить.Хотя в Финке я не видел,чтоб с этим заморачивались.Лупанули 16ГА-нормально.Так и стоят,дырявые.Никто на это внимание не обращает..

Z

так у меня заказчики то россияне. может и не понравиться.