Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4299913

Где то тут тема была про ОЕМ. Если кто то для кого то делает - это одно, а если кто то просто копирует- это другое.

Суть в другом. Никто не копирует ни у кого. Просто попалась интересная мысль что нет никаких заводов бошей, макит, и тп. А есть в юго-востобчной азии - ну допустим китай, хотя не обязательно - некий контрактный завод. Есть куча изделий. Просто в зависимости от цены заказа изделия похуже или получше - но конструкция в целом одинаковая. Разница лишь в фирменных цветах заказчика и прочих рюшах которые закзачик просит навесить для индивидуальности. И эта идея не так уж глупа - тем более что попадаются порой идентичные изделия. А все эти заводы в венгрии, великобритании, чехии и тд и тп - так сказать чтобы покупатель китая не шарахался. Если импортные коменты почитать - там тоже от китая плюются и стараются "зроблено в китае" не брать.
Я тут пока что мне нужно искал в начале января наткнулся на сайт некоего завода азиатского и поначалу даже не интересно было. Но потом решил просмотреть каталог - там была уйма разнообразных моделей пил, ушм, шлифовалок, дрелей, перфораторов, молотков и тд. Причем вот само их количество просто бессмысленно и на вид - это одни и те же модели которые есть частично у брэндов и почти все модели есть у легиона "желтых" брэндов. Мне стало интересно что же это за производство такое. И самое интересное что оказалось как раз что это некий завод который готов все это произвести на заказ в нужных цветах и как угодно. Сами модели в каталоге вообще какие-то безликие были без тм. И вот хрен его знает сколько таких заводов на самом деле. А в производство в европе - ну не верю . Я еще поверю в то что там отверткой собирают из заказанной на контрактном заводе "россыпи".
У меня есть мактековский триммер 372-ой, такой же по сути 3709 у макиты - там разница минимальна. И если старые модели смотреть - короче все это я нашел в номенклатуре тримеров этого завода - вот один в один по виду и характеристики такие же и их там полно было - в общем на любой вкус и цвет. И меня в очередной раз тогда посетила мысль - а кто на самом деле делает эти тримеры маките. Потому что в сказки про то что их на заводах мкиты делают я не верю. В то что этот или подобный завод у брэндов наклонировал - не верю однозначно. Потому что номенклатура этого завода это как 20 номенклатур у той же макиты.
Ссылку не дам - уже 2 недели прошло, а по китайски я читать не умею. Открывал через гугл переводчик.

Но ситуация мне жутко не понравилась. И кстати в это же укладывается еще один момент. Митекс. Всего на 1 этаж ниже, но у китайцев можно купить те же девайсы что у брэндов - 1 в 1. И это не потому что их кто-то клонировал, а потому что их там и делают. Самый простой пример - дальномеры 600-700 р, детекторы эти бестолковые типа гмс10\120 тоже копеечные. Это 2 года назад было по ценам. Сейчас не знаю.

в0в0в0 написал :
А в производство в европе - ну не верю .

в0в0в0 написал :
Потому что в сказки про то что их на заводах мкиты делают я не верю.

в0в0в0 написал :
В то что этот или подобный завод у брэндов наклонировал - не верю однозначно.

" Ёжик, да у тебя проблемы с доверием!" смехарики

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Митекс. Всего на 1 этаж ниже, но у китайцев можно купить те же девайсы что у брэндов - 1 в 1.

Еще у Китайцев можно купить автомобили именитые, часы "швейцарские", наши истребители и т.д. 1в1.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья, дайте, пожалуйста артикул Бош (или аналог другого производителя) нижнего подшипника (который в подошву вставляется) и примерную стоимость! Спасибо!

Котопёс написал :
Друзья, дайте, пожалуйста артикул Бош (или аналог другого производителя) нижнего подшипника (который в подошву вставляется) и примерную стоимость! Спасибо!

.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
.

Спасибо! Вы, как всегда, на высоте!

[

]()

Рис. 27

[

]()

Рис. 28

По щёткам выше уже писали, по подшипнику посмотрим, что запросят в реальности.

Котопёс написал :
Спасибо! Вы, как всегда, на высоте!

Это Вы сильно преувеличиваете.По схемам -the best

![

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

в0в0в0 написал :
Суть в другом. Никто не копирует ни у кого. Просто попалась интересная мысль что нет никаких заводов бошей, макит, и тп. А есть в юго-восточной азии - ну допустим китай, хотя не обязательно - некий контрактный завод.

гоните такие мысли ссаными тряпками...

в0в0в0 написал :
номенклатура этого завода это как 20 номенклатур у той же макиты

такие тем более...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Котопёс написал :
Привет, друзья!
Выдалась свободная минутка, тем более появилась нужда в шлифмашинке (коих ждут пока до них дойдут руки аж 2 штуки), посему достал уложенного в свой домик ветерана и продолжил изыски. Короче, дело обстоит так:

  • со снятой подошвой всё жужжит и весело крутится.
  • стоит надеть подошву и всё. Мотор гудит, сквозь прорези видно, что крыльчатка стоит на месте, еле-еле передвигаясь. Снимаем подошву. Берём 2 пальцами за эксцентрик (рис. 26 в центре круглая деталь) - то же самое. Отпускаем - работает. Чуть прихватываем - гудение и ступор...
    Куда можно смотреть?

Очень не хотелось бы идти в магазин за новой шлифовалкой.

При сборке коллектор чистили? Можно попробовать шлифануть его самой мелкой наждачкой, затем заточенной под лопатку зубочисткой тщательно прочистить прорези между ламельками коллектора(грязи, в том числе и токопроводящей, будет на удивление много), потом протереть растворителем(ацетон, спирт, не рекомендую уайт-спирит и пр., они жирные). При нормально прилегающих щетках и живых подшипниках машинка заработает. Этот способ применяю при ремонте автомобильных стартеров, электродвигателях.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Котопёс написал :
по подшипнику посмотрим, что запросят в реальности.

рублей эдак 430-450

Котопёс написал :
по подшипнику посмотрим, что запросят в реальности

А по мне так ничего не мешает снять подшипник и с ним в любой магазин, специализирующийся на торговле ими... У нас в городе знаю пару таких магазинов - выбор широчайший ( по просьбе приятеля покупал им подшипники размером 90 с чем-то см в диаметре, весом чуть менее центнера). Далек от мысли, что в Питере таковые мангазины отсутствуют.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута написал :
а у вашего земляка, rem который, неспрашивали?

Если это про меня - то не спрашивал.

Котопёс написал :
Да, на форум ремонта инструментов посоветовал.

Не советовал...

rem273 написал :
Если это про меня - то не спрашивал.

rem273 написал :
Не советовал...

Ждёте особого предложения... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Котопёс написал :
рис. 26 в центре круглая деталь

  • это есть подшипник, и он заклинен.

rem273 написал :
Если это про меня - то не спрашивал.

rem273 написал :
Не советовал..

менно так, пардооньте - обшибся...