Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193087

Народ, насоветуйте стойкий к нагрузкам инструмент. Крутим саморезы по металлу 6.3 в металл чаще 2-4 мм иногда до 8 мм. Периодически глухари д.8 в дерево или в пластмассовый "чёпик" д.10мм. Убили за 2 года два, правда не предназначенных для таких нагрузок, шурика 12 вольтовых Метаба и Макита. За 2 месяца почти умер сетевой живчик Макита td0101. По началу крутил на ура, сейчас еле шуршит. По неволе стали крутить перфом Макита - все ничего, но тяжелый сволочь, и реверс двумя руками мудохаешься переключать.
Работаем не в помещении и не в южных районах страны, соответственно с акками честно говоря связывать не охота. Смотрел на сетевые гайковерты Макиты \tw0200\, но скорости срерления будет наверное мало, а мощности много \посварачивает бошки саморезам\. Пробовал легкой сетевой дрелью работать, но саморез либо влетает в металл - не остановишь и дрель наровит из рук выскочить, либо мощи не хватает - так можно и агрегат спалить.
В опчем как то так. Прошу совета, всезнающий алл.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

монтажnic написал :
Крутим саморезы по металлу 6.3 в металл

.. о Вас давно позаботились,с учётом десятых долей мм. .. там же и ОН же акку.

...все ... тему можно закрывать ...

HI2 написал :
о Вас давно позаботились,с учётом десятых долей мм. .. там же и ОН же акку.

ХИТУ начал ссылить. Респект.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
..все ... тему можно закрывать ..

..ну почему же??

монтажnic написал :
иногда до 8 мм. Периодически глухари д.8 в дерево или в пластмассовый "чёпик" д.10мм.

... можно и для этого .там же присмотреть... .. этот проверен лично... мин(диаметров саморезов,достойных сопротивляться) нет...

Ves написал :
ХИТУ начал ссылить. Респект

...

HI2 написал :
..ну почему же??

ну а что же более еще сказать ?

макита такая достаточно вынослива и мощность не подводит,у самого такая. по td0101 лично мое мнение,он предназначен для работы с деревом,либо по предварительно засверленным отвертиям,как то так

Я пользуюсь таким:

Срок эксплуатации 2 года. В основном применяю при вворачивании саморезов диаметром 4,8 и 5,5 мм. Но изначально покупал чтобы вворачивать саморезы диаметром 4,2 для монтажа забора, т.к. надоело постоянно бегать заряжать аккумуляторы. Один раз ввернул несколько сотен саморезов 6,3 мм для крепления профнастила к швеллеру. Все нормально, хотя немного поленый запах был.
Понравилась эргономика и оптимальный вес. До этого использовал дрель, рука иногда болела по нескольку недель. Пришлось даже гантели покупать, чтобы тренировать руки. Единственный минус - не хватает подсветки как у аккумуляторных шуруповертов.
Для 8 мм саморезов, наверное, лучше использовать импульсный гайковерт, типа такого:

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Shkeddy написал :
типа такого:

..уронит,ногу сломает...

HI2 написал :
.. о Вас

А это золотое буржуйское чудо не скажет мне "бзинь", как японская бензопила из анекдота, если я закручу саморез в полку швеллера?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

монтажnic написал :
А это золотое буржуйское чудо не скажет мне "бзинь", как японская бензопила из анекдота, если я закручу саморез в полку швеллера?

а надуру можно и другое поломать...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

монтажnic написал :
не скажет мне "бзинь", как японская бензопила

... нет... если и скажет,то как немецкая... "алес капут"... но думаю,что только в случае:

AMA3OH написал :
а надуру можно и другое

...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218