Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195630

Оказывается целая была. Я даже не думал что прямошлифовальная машина - это то что мне нужно. Т.к. в голове прочно засел образ . С расходкой полный швах. Даже в интернете с ходу не нашел ни чего (((((((((( Будем искать.

Остается сверление, но тут уже можно сваркой или плазмой прожечь, потом обработать. Опять же вопрос расходных материалов.

в0в0в0 написал :
Ну каков предел цены для вас?

10 руб отверстие.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valery22,вы упоминаете об абразивных шарошках,а ведь есть ещё и бор-фрезы,способные работать на высоких скоростях,такие,например:

Эти фрезы бывают различными по форме,диаметрам,длине,насечкам,под самые разные задачи.Самыми маленькими можно работать на 80000(!) тысячах оборотах,есстественно прямошлифовалками,и обработать ими,в том числе,и вручную,можно любые материалы.Приведу вам в пример несколько табличек,может быть они будут полезны.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

В поле можно и совсем просто - подкалиберным снарядом или кумулятивным зарядом из РПГ. И оператор не устанет, и дополнительно обрабатывать уже никому не интересно будет...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Не пойму, почему все игнорируют джедайский меч, дырок каких угодно нажечь
можно, а с ограничителем глубины и глухих.

VV написал :
В поле можно и совсем просто - подкалиберным снарядом или кумулятивным зарядом из РПГ. И оператор не устанет, и дополнительно обрабатывать уже никому не интересно будет...

DOR написал :
Не пойму, почему все игнорируют джедайский меч, дырок каких угодно нажечь
можно, а с ограничителем глубины и глухих.

Я вчера не рискнул про эту вундервафлю из star wars писать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Valery22 написал :
Даже по видео видно, что человек напрягается

..это выставка.. человек-прохожий случайный...

Valery22 написал :
Оказывается целая тема была. Я даже не думал что прямошлифовальная машина - это то что мне нужно.

...ну,наконец-то...

taels написал :
вы упоминаете об абразивных шарошках,а ведь есть ещё и бор-фрезы

Как у них со стойкостью? Где купить, те которые на картинках?

VV написал :
И оператор не устанет, и дополнительно обрабатывать уже никому не интересно будет...

А если надо выполнить работу?

DOR написал :
почему все игнорируют джедайский меч

Где его купить?

HI2 написал :
...ну,наконец-то...

Остался вопрос сверления и поиска расходки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Valery22 написал :
Остался вопрос сверления и поиска расходки.

..хотите дёшево-имхо,не получится.. а так Файн,Айбеншток и прочие...

HI2 написал :
Файн,Айбеншток и прочие...

Я не могу найти где купить. Вообще не могу. В наличии только какие-то щетки и кисточки. Если не сложно напишите какие ключевые слова для поиска. Я нахожу только за границей. Если замену вышедшему из строя инструмента надо ждать месяц, то он теряет актуальность.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Valery22 написал :
Я не могу найти где купить. Вообще не могу.

..Ну,не знаю есть географически ли близко к Вам что-то?? Взгляните на всякий случай. ]] Джитул,фирма работающая по нескольким регионам... а шлют ,наверное повсюду... торгует и этим ..они вообще,Металлисты... И борфрезы всякие там же,и машинки ПШМ..

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Valery22 написал :
Я не могу найти где купить. Вообще не могу. В наличии только какие-то щетки и кисточки. Если не сложно напишите какие ключевые слова для поиска. Я нахожу только за границей. Если замену вышедшему из строя инструмента надо ждать месяц, то он теряет актуальность.

Это где ж это в Влг столько платят за такую работу, что такие железки выгодно покупать?!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valery22 написал :
Как у них со стойкостью?

Почитайте внимательней на четвёртой картинке внизу.Изготавливаются из карбида вольфрама,сплав с кобальтом.Очень износостойкие.

Valery22 написал :
Я не могу найти где купить.

telekin написал :
Это где ж это в Влг столько платят за такую работу, что такие железки выгодно покупать?!

Да нигде, особенно с учетом предела для ТС

Valery22 написал :
10 руб отверстие.

Исходя из подачи темы ТС - чем дешевле решение тем лучше я вообще не понимаю нахрен вы ему станки на стойке за 50-80 косарей советуете смотреть, когда при его цифире в 25-60 мм дырок ему бы.... Ну короче я хоть и скептически к фелисаттям отношусь - но вы б ему лучше эту ссылку дали для начала
Тем более что он как раз что-то ручное и недорогое относительно и просил для дыр в 25-40 мм.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

в0в0в0 написал :
я вообще не понимаю нахрен вы ему станки на стойке за 50-80 косарей советуете смотреть,

..да не6... там просто надо щёлкнуть дрельку специальную..ну и по расходке,тоже... на прямую с сайта почему-то не копируется..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Да нигде, особенно с учетом предела для ТС

Исходя из подачи темы ТС - чем дешевле решение тем лучше я вообще не понимаю нахрен вы ему станки на стойке за 50-80 косарей советуете смотреть, когда при его цифире в 25-60 мм дырок ему бы.... Ну короче я хоть и скептически к фелисаттям отношусь - но вы б ему лучше эту ссылку дали для начала
Тем более что он как раз что-то ручное и недорогое относительно и просил для дыр в 25-40 мм.

ага только дыры ему нужны овальные :

Valery22 написал :
Например, нужно сделать овальное отверстие 45 на 60 мм в листе 40 мм толщиной. (минут за 10-15)

Или обработать глухое отверстие в металле глубиной 30 мм с диаметра 45 мм до размеров 45 на 50 мм. (Размеры приведены для овального отверстия. Больший размер - максимальный габарит, меньший - диаметр образующей). (точность обработки 0,2 мм)

Вторая задача, в металле 12 мм сделать, в полевых условиях, в короткое время 20 отверстий д. 25 мм. (при этом не сжечь дрель и не имея в запасе 20 коронок по металлу ))))

для этого нужна овальная дрель и овальные сверла.

пока речь не зашла о точности в 0.2 мм я бы предложил электродом грубо а потом ПШМ с шарошкой
проотвестия в металле 12 мм одно время этим занимался регулярно : в тачку генератор, лебедку и дрель на магнитной подошве. в фермах сверлили "забытые" заводом отверстия под болты ....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

вообще задача какая то мутная ...... думаю кто то нашел танк ИС и думает как закреить тросы чтоб его вытянуть.

в реальной жизни таких неконкретных задач на все случаи жизни чтоб несквозные, овальные, в поле, быстро не напрягаясь и недорого - это маловероятно....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
думаю кто то нашел танк

..а я думаю,кто-то нашёл тяжёлый сейф,стоящий за листовыми воротами...

alzp написал :
ага только дыры ему нужны овальные

и овальные и круглые и всякие.

alzp написал :
я бы предложил электродом грубо

каким размером, если ему дырки нужны в 40 мм листе и кроме того не все насквозь? И какие при этом будут затраты электроэнергии.
Как 3-кой 5мм прожечь\порезать я еще пойму, а чем 40 мм - нет.

HI2 написал :
нашёл тяжёлый сейф

И сидит в нем пытаясь понять как из него выбраться

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..а я думаю,кто-то нашёл тяжёлый сейф,стоящий за листовыми воротами...

вариант ,все сходится: и быстро и дешево (нет уверенности что сейф полон) .... но зачем такая точность ? или мастер "перфекционист" по-жизни ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
но зачем такая точность ?

... брюлики на палочку нанизывать...

Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93

[

]()

alzp написал :
пока речь не зашла о точности в 0.2 мм я бы предложил электродом грубо а потом ПШМ с шарошкой

в теме с обсуждением ПШМ приводилась фотка .

alzp написал :
и дрель на магнитной подошве. в фермах сверлили "забытые" заводом отверстия под болты ....

Единственное что смущает, это вес дрелей на магнитной подошве, начинающийся от 15 кг.

alzp написал :
в реальной жизни таких неконкретных задач на все случаи жизни чтоб несквозные, овальные, в поле, быстро не напрягаясь и недорого - это маловероятно....

Приведите конкретную задачу для УШМ? В данный момент (вернее на момент открытия темы) стоит одна конкретная задача. Покупать инструмент за 40-100 тыс для разового ремонта оборудования несколько неоправданно. Легче отказаться от такого ремонта. Поэтому, мною был сформулирован вполне конкретный круг задач (сверление и расточка) указаны габариты зон обработки. Массовых, однотипных изделий я не выпускаю.

alzp написал :
нашел танк ИС и думает как закреить тросы чтоб его вытянуть.

Если бы я нашел танк, то пригнал экскаватор. Местность у нас сухая, болот нет. За неделю экскаватором я бы выкопал целое озеро. При весе танка 40 тонн и цене 7000 тыс. тонна проблем бы не было.

alzp написал :
или мастер "перфекционист" по-жизни ?

Например, посадочное отверстие под подшипник. Край замят. Надо аккуратно снять выступающий металл.

taels написал :
Почитайте внимательней на четвёртой картинке внизу.Изготавливаются из карбида вольфрама,сплав с кобальтом.Очень износостойкие

Огромное спасибо. Я внимательно посмотрел картинки и приведенную ссылку. То, что по ссылке купить можно я понял. Собственно вопрос задал, т.к. в ссылке приведены шарошки из ВК8, а на картинках изображены симпатичные синие шарошки с интересными характеристиками. Например, шарошка НР-6 (вторая картинка) предназначена для обработки твердых сплавов. Как я понимаю, должна быть прочнее чем просто ВК8. В интернет магазине она не представлена. Завтра я напишу им письмо. Еще раз спасибо.

HI2 написал :
..Ну,не знаю есть географически ли близко к Вам что-то?? Взгляните на всякий случай.

Спасибо за помощь. Оборудование, как оказалось, продается свободно. Проблемы с коронками и шарошками.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Valery22 написал :
Проблемы с коронками и шарошками.

... ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Valery22 написал :
в теме с обсуждением ПШМ приводилась фотка .

Единственное что смущает, это вес дрелей на магнитной подошве, начинающийся от 15 кг.

Приведите конкретную задачу для УШМ? В данный момент (вернее на момент открытия темы) стоит одна конкретная задача. Покупать инструмент за 40-100 тыс для разового ремонта оборудования несколько неоправданно. Легче отказаться от такого ремонта. Поэтому, мною был сформулирован вполне конкретный круг задач (сверление и расточка) указаны габариты зон обработки. Массовых, однотипных изделий я не выпускаю.

Если бы я нашел танк, то пригнал экскаватор. Местность у нас сухая, болот нет. За неделю экскаватором я бы выкопал целое озеро. При весе танка 40 тонн и цене 7000 тыс. тонна проблем бы не было.

Например, посадочное отверстие под подшипник. Край замят. Надо аккуратно снять выступающий металл.

эти задачи это серьезный ремонт машин и маханизмов, такой априори стоит денег . если вы найдете в итоге способ быстро и недорого решать описаную задачу - покажу приятелю (владельцу цеха мет обработки) чтобы начинал плакать и распродавать станки.

дрели на магнитной подошве в 15 кг - это немного. моя тяжелее была, но ничего на высоте ей сверлили коньковые балки фермы

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valery22 написал :
в ссылке приведены шарошки из ВК8, а на картинках изображены симпатичные синие шарошки с интересными характеристиками.

Ну это так,для примера.На цвет не обращайте внимания,обычное покрытие.Существенная разница у них,только в насечках.Бор-фрезы с крестообразной насечкой,самые стойкие.А покрытие на таком сплаве особой роли уже не играет.Это больше для продаваемости.Жёлтый цвет,может быть нитрид титана или нитрид циркония,фиолетово-чёрный-нитрид титан-алюминий,а вот что у них за покрытие синего цвета,точно не скажу.Но ещё раз повторюсь-на цвет,не обращайте внимания.

Valery22 написал :
Как я понимаю, должна быть прочнее чем просто ВК8.

Прочнее карбида вольфрама существуют только три материала.Это карбид бора,эльбор(кубический нитрид бора) и алмаз.Но при этом,только эльбор,обладает самой лучшей термостойкостью,до 1500 градусов,что крайне важно при металлообработке.
Термостойкость карбида вольфрама составляет 900 градусов,что является достаточным,для резания на самых высоких скоростях.

HI2 написал :
.. ...

Брал у них ступенчатые свёрла и бор-фрезы.Они раньше на Сердобольской сидели,а сейчас вроде переехали куда-то.Сейчас звонят,спрашивают про качество,заказывай,мол,ещё:yu...отвечаю:качество норм.,закажу,только отвяжитесь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

taels написал :
Они раньше на Сердобольской сидели,а сейчас вроде

..наоборот,год назад или чуть более..они переехали к месту"дуэли" из центра... Разве их там уже нет?? Если нет,то значит дела не шибко идут... понимаю в центре на Казани,дорогая аренда,но что б с чёрной речки свалить?? Странно...