Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4306184

Значит ошибся с диодом и двигатель все таки тормозит у меня не он, а резистор параллельно диоду

Сделать полностью тормоз с мгновенной остановкой можно только при наличии дополнительного размыкающего контакта в кнопке, который будет коротить двигатель при отпущенной кнопке. можно конечно поставить маленький микрик чтобы он замыкася от кнопки.....

Можно и полевиком коротить, главное чтобы он размыкался при подаче питания от кнопки и замыкался как только напряжение пропадет от кнопки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Прошу прощения, работаю не задумываюсь как-то может потому, что это все есть уже, что такое тормоз шпинделя, и тормоз выбега, у меня DVT 110 и Makita аккумуляторная DF 330D - трещетки есть, реверс есть, нажал кнопку сверлю или кручу, а что за тормоза? Зачем они? Или в других моделях, когда кнопку отпускаешь, шпиндель долго не останавливается, после этого? Ну допустим это тормоз шпинделя, а выбега это что такое?

Прошу прощения, работаю не задумываюсь как-то может потому, что это все есть уже, что такое тормоз шпинделя, и тормоз выбега,

Тормоз выбега. Кнопку отпустил, патрон резко остановился, если шурик щеточный-в решетке просматриваются искры в момент торможения, это нормально. Есть еще автолок (это наверное имеется ввиду под тормозом шпинделя). Тогда патрон одномуфтовый. Кнопка не нажата-патрон заблокирован, можно его зажать\разжать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

понятно, у меня это все есть, поэтому проблем нет, и не замечаю.

пяпа написал :
Есть еще автолок (это наверное имеется ввиду под тормозом шпинделя

Точнее блокировка . А тормоз выбега шпинделя это - другое.

пяпа написал :
Кнопку отпустил, патрон резко остановился

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Anat78 написал :
Можно и полевиком коротить...

Anat78, не усугубляйте... SergeLI и так уже был в шаге от повторения моего результата:

rem273 написал :
Я на безродных китайцах две кнопки под настроение успешно спалил манипуляциями с диодом и балластным сопротивлением... и отодвинул пока эту затею

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

krserv написал :
понятно, у меня это все есть, поэтому проблем нет, и не замечаю.

Да мне тоже по барабану . Было. Пока не стал крутить "блохи" в профили сд/уд. Их делают почти из фольги в последнее время. Так без о-о-чень мягкой муфты и тормоза выбега работать некомфортно. Вот и прикупил для этого ВМ-110. ( ну, нравится мне сетевой инстркумент, тем паче, что не зарабатываю я им деньги, а в квартире саморезы кручу) . Муфту-то немного ослабил, сточив пружну, а вот со стопом пока никак. Вообще-то я не заморачиваюсь- просто захотелось голову поломать

а вот со стопом пока никак.

а в инструкции почему то написано что тормоз есть ....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Тормоз шпинделя есть

Anat78, не усугубляйте... SergeLI и так уже был в шаге от повторения моего результата:

Цитата Сообщение от rem273 Посмотреть сообщение
Я на безродных китайцах две кнопки под настроение успешно спалил манипуляциями с диодом и балластным сопротивлением... и отодвинул пока эту затею

Я пожалуй подожду стабильных и положительных результатов...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
Сделать полностью тормоз с мгновенной остановкой можно только при наличии дополнительного размыкающего контакта в кнопке, который будет коротить двигатель при отпущенной кнопке

я сразу об этом думал.ведь именно с помощью контактов сделан тормоз в торцовках ,цепных пилах и т.д.

krserv написал :
Прошу прощения, работаю не задумываюсь

krserv написал :
трещетки есть, реверс есть, нажал кнопку сверлю или кручу, а что за тормоза?

тормоза придумали трусы.имхо, ловить момент когда пора отпустить кнопку ,чтоб сработал тормоз , излишняя виртуозность при закручивании . проще установить трещотку,ограничительную насадку,либо использовать плавное вкручивание.резкое многократное дёргание кнопки лишь убивает её.да и в моторе щётки -колектор быстрее изнашиваются.

dokar написал :
Есть еще автолок (это наверное имеется ввиду под тормозом шпинделя

Точнее блокировка

вот эта функция го-о-раздо необходимая.

SergeLI написал :
Пока не стал крутить "блохи" в профили сд/уд. Их делают почти из фольги в последнее время.

расшифруйте.

пяпа написал :
Я пожалуй подожду стабильных и положительных результатов...

зачем?

тормоза придумали трусы.имхо, ловить момент когда пора отпустить кнопку ,чтоб сработал тормоз , излишняя виртуозность при закручивании .

да он сам срабатывает, ждать, когда остановится некогда, время деньги.

расшифруйте.

CD & UD профиля для ГКЛ, а блохи мелкие самосверлящиеся шурупы.

зачем?

пока выясниться, нужны ли доп. контакты или нет, или просто достаточно диода (сумливаюсь)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

пяпа написал :
CD & UD профиля для ГКЛ

-понятно. толщиной 0,3мм (эконом) и у нас есть,но наряду с этим можно купить и 0,6 мм от кнауфа.

пяпа написал :
блохи мелкие самосверлящиеся шурупы.

у нас это "клопы"

пяпа написал :
пока выясниться, нужны ли доп. контакты или нет, или просто достаточно диода (сумливаюсь)

правильно сумневаетесь.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В сети есть ролик, где видно, что тормоз на DWT BM-110T таки есть.
Anat78, если на том Скиле на выбеге при выключенной кнопке щёлкнуть реверсом - случится тормоз.

если на том Скиле на выбеге при выключенной кнопке щёлкнуть реверсом - случится тормоз.

есть такое дело.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Ну наверное вставлю я свои "пять".

Общался я с DWT-шниками месяц назад...
Блокировка шпинделя есть - одномуфтовый патрон поставить могут. Но из за патрона меняется цена (проведя все растаможки и т.д. цена изменится около 60 грн, не слишком, но все равно неприятно)... еще не решили нужен ли в такой комплектации ш/в.

Тормоз выбега - соображают как сделать Хотя опять же вcтал вопрос целесообразности внедрения... любое усовершенствование несет за собой изменение цены... и если китайская цена изменится ну скажем например 1 доллар, то дойдя до конечного потребителя цена вырастает как минимум еще на 1$.

Но думаю, что во второй половине 2014 года все таки модель с тормозом выбега и одномуфтовым патроном появится в Украине.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон? И что даст тормоз выбега? Где он нужен? В работе не вижу никаких проблем. В чем реальные преимущества при работе? Вчера ночью работал, так Makita аккум гудит сильно, взял DWT и потихонечку доделал то что делал, не мешая ни соседям, ни жене, которая спала в соседней комнате. А я подставку под светильник из оргстекла и уголков аллюминиевых делал, резьбу нарезал, сверлил, тихо и аккуратно.

по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон?

удобство, зажим\разжим одной рукой.

И что даст тормоз выбега? Где он нужен?

Экономит время,время-деньги, не ждешь пока патрон остановится для следующей операции.

Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?

ИМХО, они удачно сочетают в себе недостатки всех инструментов, которые ими предполагается заменить...

Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?

В смысле сетевые? Ну больше на полке дома лежать, не боясь потери емкости аккумов, гастерам дать, на морозе поработать, если шнур не задубнет...

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

пяпа написал :
Ну больше на полке дома лежать, не боясь потери емкости аккумов

Вот именно ! Когда-то у меня была электроотвертка Ройби. Небольшая, удобная, в набедренный карман спецовки помещалась. Крутила не по- детски. Помогала деньги зарабатывать. Но постоянно надо было следить за питанием -лития тогда не ставили. Поэтому я склоняюсь к сетевому инструменту ни на йоту не умаляя достоинств батарейного питания - одна мобильность чего стоит! Ну, а про сд/сд - у нас в селе только тонкий продают - цена меньше-берут лучше, да и я на него пластик на потолок пристраиваю - веса не много, поэтому и такого хватит, но вот вкручивать в него саморезы не радостно. Хотя попробовал саморезы без сверла на конце - песня ! Все срабатывает и останавливается.

Warhamster написал :
Господа, объясните тезисно, ЗА КАКИМ нужны подобные шуруповёрты?

А потому что это называется дрель-шуруповерт. И наличие муфты предельного момента ! Да и удобство быстрозажимного неоспоримо. Хотя всегда считал, что сверлилок под рукой должно быть 3, чтобы не морочиться с перестановками - время и нервы экономятся.Правда, путающиеся при этом провода доводят до нервного срыва Поэтому, надо еще поискать себе что-то на гравицапе . А проблема с торможением выбега, как я понял полистав книгу, ой, как нетривиальна. Хотя простейшее и эффективное решение -закорачиваюшие контакты, все остальное сложно, учитывая изменение величины напряжения на двигателе - из-за наличия регулярора оборотов. М-да, что-то Остапа понесло (с)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

пяпа написал :
по поводу DWT 110 - что дает этот одномуфтовый патрон?

удобство, зажим\разжим одной рукой.

когда есть автолок ,то без разницы какой патрон, я это понял недавно после штурма сетевого ,который комлектуется патроном с двумя муфтами - пластиковой и металлической,и мне хватает первого кольца чтоб зажать биты, свёрла.

SergeLI написал :
попробовал саморезы без сверла на конце - песня

до толщины металла 1 мм только такими и кручу.

SergeLI написал :
Хотя простейшее и эффективное решение -закорачиваюшие контакты, все остальное сложно, учитывая изменение величины напряжения на двигателе - из-за наличия регулярора оборотов.

все современные аккумные шуры имеют тормоз выбега .просто кнопку такую на 220 никто не делает ,вот двт (как и другие) китайскую от дрели обычной в свой шур пихают.