Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067
#4254143

SerShe написал :
клеящий карандаш Glue Pen, тоже замечательная маленькая удобная штучка. Как только увидел, очень захотелось.

хотя у меня есть и синий термоклеевой пистолет Bosch GKP 200 CE. который совершенно регулярно пользую. в особенности при креплении электрической проводки,
но как только появился клеящий карандаш Glue Pen
не смог себе отказать в его покупке - хотя в момент прикупа была лишь пара мыслей, где и как его использовать
классненькая штучка, очень понравилась его миниатюрность
первым делом конечно обжёгся - не поверив про быстрый разогрев
далее, взяв до кучи на ближайший выезд (большой было лениво тащить) - задействовал в ремонте
этот карандаш буквально за 3-4 минуты высадил 3 клеевых стержня (клеил серебристую металлизированную обивку - первый раз с такой столкнулся) - всё было успешно приклеено
ну а теперь использую по любому случаю - в особенности по мелочёвке
кстати клеевые стержни в комплекте идут универсальные, есть по дереву и ещё по чему то
есть у других производителей и цветные и с блёстками

единственный минус - это отсутствие какой либо фирменной коробочки или мини сумочки для хранения
пришлось свой приспособить для хранения в том, что нашёл в закормах
правда получилось, что зарядку тоже укладываю отдельно

Glue Pen - удобно лежит в руке, моментально осваиваешься - как с ним работать
в моём понимании - на базе этого девайса можно сделать ещё пару-тройку зелёных девайсов
как то
мобильный аккумуляторный паяльник - штука временами нужная (не везде можно использовать газовый паяльник)
мобильная мини электрическая отвёртка - по типу что WIHA делает на батарейках под биты 1/8 (4мм)
мобильный мини гравер - в пику Proxxson, у него аналога нет

маленька ремарка
зарядка для Glue Pen и зарядка для GLM 80 (остальных лазерных линеек в пользовании не имею) - одинаковы как по параметрам, так и по штеккеру подключения в девайсы
и заряжают с одинаковой скоростью

///////////////

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

А у меня перфоратор БОШ 2000 РВН ( покупал по отзывам на яндексе для ремонта в квартире как второй и легкий для сверления в бетоне). Мне понравилось им работать!!! Докупил два патрона с переходниками ( один быстрозажимной, если че то большие шурупы закрутить, хотя есть аккумуляторный шуруповерт и с проводом, но зачем таскать их если можно закрутить БОШ. Второй до 13 сверла, тоже выручил, сверлил отверстие на 12.5). Удобный чемодан к комплекте куда вместились эти два патрона, комплект буров макита, ну и так еще пика,лопата и длинные на 10,12,14.

SerShe, Маленькое уточнение . Пенал под подвижной частью верстака недоступен вовремя ее раздвигания ?

dokar написал :
SerShe, Маленькое уточнение . Пенал под подвижной частью верстака недоступен вовремя ее раздвигания ?

Доступен, но частично.

SerShe написал :
частично

Утончённым пальцам.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dokar написал :
Утончённым пальцам.

* в случае толстых пальцев воспользуйтесь комплектными тисками

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

немного о наборах зелёного Bosch

в 2013г Bosch начал замену серии наборов расходки и домашнего ручного инструмента в органайзерах X-Line Classic на V-Line

на сегодняшний день X-Line Classic - 12 различных наборов в органайзерах четырёх типоразмеров (ДхШхВ)
172 x 46 x 164 мм - 43, 44 предмета (соответственно 2607910609/-13)
172 x 44 x 172 мм - 30, 33, 44 предмета (соответственно 2607019324/-25/-010609)
259 x 63 x 243 мм - 54, 65 предметов (соответственно 2607910610/-2)
236 x 64 x 259 мм - 54, 65, 70, 100, 103 предмета (соответственно 2607019326/-28/-29/-30/-31)

на данный момент выпущено пять различных наборов расходки и домашнего ручного инструмента в органайзерах серии V-Line одного типоразмера (ДхШхВ) 235 х 60 х 160 мм, что более удобно для хранения

  • 44 предмета - 2607017305 угловой ключ
  • 48 предметов - 2607017303 телескопический магнитный захват
  • 48 предметов - нож, угловой ключ и телескопический магнитный захват
  • 83 предмета - 2607017309 фонарик и разводной ключ
  • 91 предмет - 2607017311 отвёртка с трещёткой и телескопический магнитный захват
    ручные инструменты во всех наборах брендованные
    наборы соответственно весьма различны по ценнику, но весьма приятны начинкой - могут служить весьма неплохим подарком
    сейчас занимаюсь средним ремонтом (бетонная коробка санузела 10-этажного панельного дома) и пользую расходку из набора V-Line 91 TiN - 2607017311: свёрла по бетону весьма сносно входят в средней тяжести бетон, свёрла по дереву нормально сверлят деревяги, а по металлу - тонкостенный стальной уголок
    отвёртка классическая с трещёткой, пока не пользовался - но приятная эргономичная рукоятка

набор фотографировал до начала ремонтных работ

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

продолжение - 01 немного о наборах зелёного Bosch

V-Line 91 TiN - 2607017311

  • пара 55мм редко встречающихмя бит под внутренний шестигранник

  • сверло по дереву ф10 мм с направляющим цилиндром

вполне умещается поперёк в 136 L-Boxx - правда не на дно, крышка закрылась спокойно
соответственно как угодно встанет в 238 и 374 L-Boxx

видео сверления стены попозже выложу

у зелёного Bosch есть ещё пара наборов Bosch Mixed в сумочках-органайзерах - весьма удобные для переноски
Bosch Mixed - 2607019506
Bosch Mixed Тitanium - 2607019507
минус этих наборов - не брендованные отвёртка/рулетка

а так я свой наборчик Bosch Mixed Тitanium - 2607019507 уже несколько лет юзаю, кое что заменил, кое что уже сломалось

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

продолжение - 02 немного о наборах зелёного Bosch

кроме того использую наборы с битами

Bosch набор бит с ключом-трещоткой 2607017160

в наборе интересная mini-трещётка и битодержатель магнитный со сдвижной юбкой - радиальное биение в нём прощупывается пальцами. визуально слабо заметно

продолжение следует

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

продолжение - 03 немного о наборах зелёного Bosch

и усечённый набор бит Bosch 2607017063
здесь такой же бито держатель, как и в предыдущем наборе

ну на пока хватит
роешься тут в своих закормах и обнаруживаешь, что зелёного Bosch в них хватает

///////////////

Большое спасибо!
Цена верстака?
Удобства в работе +плюсы и минусы.

Здравствуйте.
Подбираю легкий дюбельник для работ 6мм буром. Крепеж потолочных карнизов. Заинтересовал вот этот: Подскажите, растолкуйте. А то в и-нэт магазинах уж очень мутные отзывы. Но цена привлекательная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

olki, зачем вам столько наборов расходки? При этом, мне кажется, качество этих материалов далеко от высокого имени Бош. Это, фактически, праздничный набор, в котором вместо шоколада всякие засахарившиеся карамельки навалены.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki, зачем вам столько наборов расходки?

Это же коллекционирование!!!

Это, фактически, праздничный набор, в котором вместо шоколада всякие засахарившиеся карамельки навалены.

n-p-n написал :
шоколада всякие засахарившиеся карамельки навалены.

Отдельные кармельки хочется купить отдельно от... сахара По разумной цене разумеется.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А мне верстак не понравился Очень неудобно, что не подойти к нему вплотную - мешают ножки спереди.

[

]()

Причём подойти сбоку или сзади - нормально - а спереди аж 2 в 1: снузу эта дебильная поперечина, которая выдвигает ножки - сделай её на 10 см выше и всё было бы отлично + ручкм и лоток тоже не дают подойти. Крутить ручки у меня получается, полько почётно встав раком перед столом

[

]()

[

]()

Короче, я в печали. Трудно быть идеалистом Покручу ещё немного и сдам завтра если что... Высота тоже не очень - во мне 194 см....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Поеду сдавать - ещё одна табуретка за 6к мне не нужна. Верстак или верстак или на... не нужен

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Высота тоже не очень - во мне 194 см....

..600-ый вольфкрафт.. под любого баскетболиста... и ничего в нём не мешает подходу,и сам жёстче,и в мальберт превращается...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..600-ый вольфкрафт.. под любого баскетболиста... и ничего в нём не мешает подходу,и сам жёстче,и в мальберт превращается...

А как у него с шаткостью? И размер столешни (650х520)? И где-то есть посмотреть?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
А как у него с шаткостью?

.. он достаточно жёстко стоит... пустой конечно можно сдвинуть,но не пошатать... ширину полно -разведённого точно не скажу. там есть в комплекте дополнительная доска.. размеры тоже не скажу.. на даче он у меня... но не меньше

Котопёс написал :
(650х520)

Котопёс написал :
И где-то есть посмотреть?

... вот этого .теперь и не знаю...я покупал в леруа... тогда там были все модели,кроме 1000-ника (это который с местом под лобз и пилу). Верстак служит исправно много лет... держит брус 150х150х3000... края столешни(ламинация),те что прижимаются при сведение, потрескались... оставлял неделями на улице... дождь-набухание,теснота -сколы... всё как положено...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Большое спасибо! Как-нибудь, поищщу. Правда, уже не знаю когда - выходные кончились

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
выходные кончились

..жду "роман" про косяки в календаре на территории РФ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
..жду "роман" про косяки в календаре на территории РФ...

Ну, у меня вообще нет выходных как бы Правда, иногда расслабляю булки (как эти 4 дня )

Дороговат зеленый бошик местами - есть такое. Но есть у него только ему присущие штуки по относительно приемлемой цене.
Сам пользую фрезер 1400, доволен, но уже не хватает. Пилка ПФЗ 500 - прикольная штука, для разделки мяса/рыбы - незаменимая вещь, супруге под елку нынче секатор ЦИСА положил...теперь еще садовую ножовочку аккумную захотела....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
нет выходных как б

... не фиг было с фестулом связываться... на бош-то и с выходными можно заработать...

Котопёс написал :
Правда, иногда расслабляю булки (как эти 4 дня

..надо... обязательно надо... потом поздно будет..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кстати, если уж речь о зелёном Боше - есть у меня пара штук, которыми тоже очень и очень доволен. Вот обзоры:
[h=3][/h]

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
... не фиг было с фестулом связываться... на бош-то и с выходными можно заработать...

Да вроде без портков не остался Если бы у Бош был такой - купил бы его не думая, но, увы, нет. В целом Фе не люблю. Местами очень сильно

HI2 написал :
..надо... обязательно надо... потом поздно будет..

Сейчас так надо

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Посмотрел ролик Сергея Шевелёва про клеящий карандаш и тоже решил себе такой приобрести, заказал недавно в интернет-лабазе.
Также имею в наличии циркулярку PKS 40 и осциллятор PMF 180 E. Всё удовлетворяет и работает исправно уже несколько лет. Правда, используется эпизодически, но для этого зелёный Бош и создан. PMF 180 E приобретал, когда ещё на рынке осцилляторов, кроме Файна, аккумуляторного ГОПа и этого ПМФа, ничего больше не было, а в местной барахолке линейкой 10,8 с таким "пролетарским" размахом не торговали. Поэтому был на "седьмом небе" от счастья, когда его купил.
Есть ещё пара зелёных наборчиков, которыми тоже вполне доволен, используя в режиме "для дома, для семьи".

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

n-p-n написал :
olki, зачем вам столько наборов расходки? При этом, мне кажется, качество этих материалов далеко от высокого имени Бош. Это, фактически, праздничный набор, в котором вместо шоколада всякие засахарившиеся карамельки навалены.

сегодня во всю пользовал расходку из V-Line 91 TiN - 2607017311
дверь в туалете, где ковыряюсь в праздники, устанавливал
ничё ещё поломати и затупить не удалось из свёрл и бит - это по качеству замечение, ну не WERA и прочие суперовские бренды - не не хуже и не лучше тайвано/китайских наборов DeWalt и Milluoki - (у меня таких наборов тоже достаточно), биты так же слизываются, проточенные свёрла на шестиграннике с неплохим биением..... - расходка она и в Африке расходка - уйдёт потихоньку в дело

а по наборам кстати, я уже как-то редко стал покупать
уж если только какая очень интересная засахарившияся карамелька (конечно лучше-б ириска или "Коровка", а лучше всего из детства "Ленинградская тянучка") с лейбой Bosch привлечёт внимание.....

когда занимаешься собирательством
количество переходит в качество - вначале покупаешь, а потом различными путями в руки попадают
а то давно-б разорился
сейчас стараюсь покупать-то с наборов чего здеся нетути совсем
запас карман не тянет, деньги современные это фантики, ежели бывают в меру свободные фантики - стараюсь на железюки поменять

у меня и качественных. с шоколадками (правда шоколад не люблю - ну не ем я его), наборов расходки достаточно - придёт время тож израсходуются или подарятся

да и разносольной рассыпной расходки в меру есть
наборчики нравяцца оцень..... прикольные

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8067

Котопёс написал :
Поеду сдавать - ещё одна табуретка за 6к мне не нужна. Верстак или верстак или на... не нужен

да уж рост тоже помехой бывает
а мне вот верстак Bosch-евский по моему росту подошёл, а для ремонтов рост низковат - не всегда есть на что-то встать, а дотянуться .... роста не хватает

///////////////